JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
14:03 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Поменьше зомбоящик смотрите .
Тоже самое я хочу сказать Вам :-))
Объясните-ка пожалуйста - какая такая национальная церковь? Вы ничё не путаете? Российская Греко-Кафолическая церковь - какая у нее национальность?
 
pavelz писал:
 
откуда у Вас такая информация
Хотя бы:
"Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год", по тексту регистрационного производства от 27.04.83 года, инф.д. ¦994, архив 5 отд. КГБ ЭССР. Сегодня в инете можно найти все что угодно.
Почитайте также интервью "Новым известиям": "Протоиерей Михаил Ардов: РПЦ создана Сталиным по образцу КПСС
А сейчас взяла функции идеологического отдела «Единой России»"


 
14:42 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
Просьба аргументировать свои ответы, а не показывать свои эмоции.
Просьба аргументировать про "звания офицеров спецслужб" и про "создание по приказу Сталина" и про "от и до контролируется властями".
А уж потом вставать в третью балетную позицию и требовать отречения от эмоций.
 
Ches писал:
 
"Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год"
В сети гуляет один-единственный скан, который якобы подтверждает причастность почившего Патриарха к работе на КГБ.
Одно только замечание: заглавие выполнено шрифтом Arial Cyr Bold Italic, изобретенным через 30, а то и через 40 лет после даты якобы составления "документа". Этот простой факт послужил причиной, по которой ни одна газета не стала публиковать фотокопию.
Наверно зАговор :-))))

 
15:04 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В сети гуляет один-единственный скан, который якобы подтверждает причастность почившего Патриарха к работе на КГБ.
Одно только замечание: заглавие выполнено шрифтом Arial Cyr Bold Italic, изобретенным через 30, а то и через 40 лет после даты якобы составления "документа".
:-)))) Вот Вы откуда это взяли? Я Вам документы привожу, а Вы мне свои домыслы.

 
15:17 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Объясните-ка пожалуйста - какая такая национальная церковь? Вы ничё не путаете? Российская Греко-Кафолическая церковь - какая у нее национальность?
Откройте хотя бы википедию и посмотрите определение - Ру́сская Правосла́вная Це́рковь и название это применялось издавна. В той же Украине о православии говорили как о русском православии и Церковь русской называлась, пока коммунисты во главе со Сталиным не стали делить Россию на государства и народности. Вы используете термин который был выдуман и использован в начале 19 века в одном из трудов священника, чтобы указать преемственность русской православной церкви от Византийской. Я еще из истории помню (если память не изменяет :) ), что наша церковь управляться стала самостоятельно еще до Ивана грозного и тогда уже называлась русской или московской. Вот и думайте какая у неё национальность.

 
15:33 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
pavelz писал:
откуда у Вас такая информация
Хотя бы:
"Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год", по тексту регистрационного производства от 27.04.83 года, инф.д. ¦994, архив 5 отд. КГБ ЭССР. Сегодня в инете можно найти все что угодно.
И истолковать как угодно.( это присказка). К Вашему сведению в 1958 году 5-е управление занималось экономической безопасностью. Документ ведь за 1958-й!!!!! год - отчет об агентурно-оперативной работе. А архивный делопроизводственный док за 1983 год. Имхо обычная подтасовка для несведующих, особенно в структуре КГБ и делопроизводственных- !!! вопросах. А ссылку на фото сего дока Вы можете сообщить?
PS. А вообще-то деятельность РПЦ( сама православная вера) и безопасность России неразрывно связаны. Это было заложено еще при св.блгв.кн. Александре Невском. Прямо или косвенно служители РПЦ во время служб благославляют Российскую власть на поддержание безопасности нашей страны. Еще один из покровителей России - св.влкмч. Георгий Победоносец - тоже в свое время был воином. Можно найти массу примеров и случаев из жизни неразрывной духовной связи православия и властей России( именно тех кто действует в интересах России). Просто имхо кое-кому с их "новым мировым порядком" это уже много веков весьма не нравится, вот и придумывают небылицы, или облекают какие-то полезные вещи жизни государства в грязную для обывательского сознания одежду.

 
15:36 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ру́сская Правосла́вная Це́рковь и название это применялось издавна. В той же Украине о православии говорили как о русском православии и Церковь русской называлась
Откройте Библию и поищите там что-нибудь о русских, там только про евреев, ну и вскользь о тех народах, которых они уничтожили, поработили, или только собираются, с проработкой методов порабощения-уничтожения. А билейский Иисус говорит, что он пришел не нарушить законы старозаветных пророков, но исполнить их. А как надо исполнить? – Навязать иудохристианство с его двойными стандартами. _О_ русских там ничего нет, но зато есть _для_ русских, как и для других «неизбранных». – Это как нам надо себя вести, чтобы им было легче нас порабощать.
Предвижу, что скажут, вслед за Кириллом, что евреи самый древний народ на земле, а русских тогда в помине не было, а были только звери. Только все меньше народу в эти сказки верит.


 
15:38 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополнение. Вообще образование России в свое время было благословленно св.ап.Андреем Первозванным! Думаю последующее развитие истории России - взаимодействие власти и церкви(РПЦ) определялось и определяется этим благословением.
PS. А кто против что-то говорит - Вы чьим тогда благословением благословленны?

 
16:28 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
с проработкой методов порабощения-уничтожения
Уильям Уилберфорс вместе со своими друзьями в XVIII веке на протяжении десятилетий боролся за то, чтобы парламент Великобритании запретил работорговлю, — и победил. Что вдохновляло этого человека, по его собственным словам? Библия.
Что вдохновляло доктора Фридриха Гааза посвятить свою жизнь заботе о заключенных? Библия.
Что побуждало богатых русских купцов вкладывать деньги не в яхты и футбольные команды, а в больницы и приюты для бедных? Все та же Библия.
.
Для множества людей Библия послужила моральным авторитетом, обратившим их жизнь к добру. Если в точно той же Книге Вы усматриваете всякое зло и варварство, значит, Вы читаете ее как-то совсем по-другому. Тогда это проблема не Книги - а Ваша. Пора это признать.
.
Ches - это не документ, а подделка.

 
17:20 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
К Вашему сведению в 1958 году 5-е управление занималось экономической безопасностью.
Здесь идет речь о 4-м отделе КГБ.
 
pavelz писал:
 
Откройте хотя бы википедию и посмотрите определение - Ру́сская Правосла́вная Це́рковь и название это применялось издавна. В той же Украине о православии говорили как о русском православии и Церковь русской называлась, пока коммунисты во главе со Сталиным не стали делить Россию на государства и народности. Вы используете термин который был выдуман и использован в начале 19 века в одном из трудов священника, чтобы указать преемственность русской православной церкви от Византийской. Я еще из истории помню (если память не изменяет ), что наша церковь управляться стала самостоятельно еще до Ивана грозного и тогда уже называлась русской или московской. Вот и думайте какая у неё национальность.
До коммунистов церковь называлась - Российская Греко-Кафолическая церковь или Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда. Ничего общего с РПЦ она не имеет. И к Православию тоже не имеет никакого отношения. Потому как Ортодоксальный - значит ПравоВерный.
 
АРЕФ писал:
 
А вообще-то деятельность РПЦ( сама православная вера) и безопасность России неразрывно связаны. Это было заложено еще при св.блгв.кн. Александре Невском.
Алексадр Невский был Православным, но он никогда не был христианином. Его канонизировали спустя 4 столетия, потому что народ его почитал. Он был Новгородским князем в 13 веке, а христианство в Новгороде появилось в 15-м.
 
АРЕФ писал:
 
Дополнение. Вообще образование России в свое время было благословленно св.ап.Андреем Первозванным! Думаю последующее развитие истории России - взаимодействие власти и церкви(РПЦ) определялось и определяется этим благословением.
PS. А кто против что-то говорит - Вы чьим тогда благословением благословленны?
Его кто просил на север ходить? Или Вам процитировать Библию? Жили себе люди спокойно, верили в своих богов - и тут на тебе благословление - 3 четверти населения уничтожено. Пускай лучше оставит при себе свои благословления.
 
a_smurn0FF писал:
 
Ches - это не документ, а подделка.
Так где доказательства?
 
a_smurn0FF писал:
 
Уильям Уилберфорс вместе со своими друзьями в XVIII веке на протяжении десятилетий боролся за то, чтобы парламент Великобритании запретил работорговлю, — и победил. Что вдохновляло этого человека, по его собственным словам? Библия.
Что вдохновляло доктора Фридриха Гааза посвятить свою жизнь заботе о заключенных? Библия.
Что побуждало богатых русских купцов вкладывать деньги не в яхты и футбольные команды, а в больницы и приюты для бедных? Все та же Библия.
:-)))) Ну насмешили. Это кто такие? Эти люди Вам лично сообщили, что их Библия вдохновляла?))) Е-моё, вы как дети, правда. Каждому слову заморышей готовы верить.

 
18:03 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
АРЕФ писал:
К Вашему сведению в 1958 году 5-е управление занималось экономической безопасностью.
Здесь идет речь о 4-м отделе КГБ.
Простите - где это здесь? Я только вижу что это только в Ваших мыслях, озвученных последней фразой.
 
Ches писал:
 
АРЕФ писал:
А вообще-то деятельность РПЦ( сама православная вера) и безопасность России неразрывно связаны. Это было заложено еще при св.блгв.кн. Александре Невском.
Алексадр Невский был Православным, но он никогда не был христианином. Его канонизировали спустя 4 столетия, потому что народ его почитал. Он был Новгородским князем в 13 веке, а христианство в Новгороде появилось в 15-м.
Надо же!?! Как все запущено! Как это понимать? Св.Александр Невский, будучи православным не был христианином. 8) :-/ Интересно может Вы какое-то другое "православие" исповедуете, доселе неизвестное? И какого бога интересно правильно славите? Или подменяете смысл, подобно вирусной программе( маскировка процесса - это аналогия)? Повеяло методикой влияния( воздействия) неопротестанстких тоталитарных вероучений. Что интересно случилось, что взбудоражило их беспокойные умы?

 
19:17 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Простите - где это здесь? Я только вижу что это только в Ваших мыслях, озвученных последней фразой.
Отчет об агентурно-оперативной работе 4-го отдела КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год.
 
АРЕФ писал:
 
Надо же!?! Как все запущено! Как это понимать? Св.Александр Невский, будучи православным не был христианином. Интересно может Вы какое-то другое "православие" исповедуете, доселе неизвестное? И какого бога интересно правильно славите? Или подменяете смысл, подобно вирусной программе( маскировка процесса - это аналогия)? Повеяло методикой влияния( воздействия) неопротестанстких тоталитарных вероучений. Что интересно случилось, что взбудоражило их беспокойные умы?
Действительно, все запущено. "Православным" христианство стало после того, как Никон приказал переписать богослужебные книги. До этого оно всегда было Правоверным.
Например, Радзивиловская летопись (оборотная сторона 8 листа) гласит: «… всего еси исполнена земля роусьская о правоверная вера христианская».
Или свод законов Российской Империи: "Император , яко Христианский Государь , есть верховный защитник и хранитель Догматов господствующей Веры и блюститель правоверия и всякого в Святой Церкви благочиния".
Как видите смысл подменил не я.

 
19:39 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Отчет об агентурно-оперативной работе 4-го отдела КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год.
Так все-таки о каком Вы таком таинственном документе ведете речь? Очень бы хотелось на него взглянуть. А то судя по Вашим изложениям названия сего дока искать его можно весьма долго и неизвестно еще тот ли самый документ найдется, о котором конкретно Вы ведете речь.
PS. Не думаю что там названы конкретные имена. Псевдонимы - может быть. А их можно истолковывать в отношении кого угодно. В том числе и в отношении Папы Римского.
 
АРЕФ писал:
 
Ches писал:
Отчет об агентурно-оперативной работе 4-го отдела КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год.
Так все-таки о каком Вы таком таинственном документе ведете речь? Очень бы хотелось на него взглянуть
Что ж, как говорится - если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
Нашел я, уваж. Ches , фото клочка этого "опуса". Если Вы не изучали( не знакомы) с такими спецдисциплинами как "Режим секретности" и т.д. что связано с оперативной деятельностью некоторых государственных служб, то поясню, что на фото тит.листа и клочка неразборчивого машинописного текста нет присущих таким документам вещей. Каких конкретно естественно пояснять не буду. Причина - выше.
Еще один важный момент - в инете по официально!!! рассекреченным документам КГБ по Прибалтике документов ни с таким наименованием, ни с похожим, ни даже вообще каких-то отчетов по именно!!! Эстонии не!!! значится!!!.
ВЫВОД - дешевая и наглая подделка то, о чем Вы говорите. А "ветер" надувший ее все тот же - те же кто придумал и про масонство Ридигира, и про его иудейство и дальнейшая билиберда.

 
20:21 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Вы в поисковик название скопируйте и посмотрите сами. Есть также выписки из отчетов КГБ о работе с лидерами Московской патриархии. Так называемые "Материалы Комиссии Якунина и Пономарева". Да полно этих документов..Вы сами сходите посмотрите, что творится в христианской секте, простите, церкви. Бабушка тратит пенсию на пожертвования, а сановники на "Бентли" разъезжают. И Вы хоть все документы объявите подделками, я никогда не поверю, что такое безобразие творится без одобрения власть имущих.
 
АРЕФ писал:
 
Если Вы не изучали( не знакомы) с такими спецдисциплинами как "Режим секретности" и т.д. что связано с оперативной деятельностью некоторых государственных служб, то поясню,
Ув. Ареф, чтобы быть знакомым с такими вещами, нужно работать в соответствующей конторе. Вы, я вижу, хорошо с этим знакомы. Тогда смысл нам с Вами спорить, Вы ведь знаете все лучше меня.

 
20:55 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Откройте Библию и поищите там что-нибудь о русских, там только про евреев, ну и вскользь о тех народах, которых они уничтожили, поработили, или только собираются, с проработкой методов порабощения-уничтожения.
Вы как обычно путаете холодное с соленым :) . Не путайте религию и церковь. Религия это то посредством чего человек устанавливает связь с Богом (ну или по Вашему коммунистические учения, которые нужны для того чтобы можно было попасть на встречу с Зюгановым и обсудить с ним проблемы КПРФ ). Церковь это организация , которая занимается распространением веры (в Вашем случае обкомы, горкомы и прочее). У каждой нации церковь получается своя - русская, американская, английская и прочее. Ну как то так.
 
Ches писал:
 
До коммунистов церковь называлась - Российская Греко-Кафолическая церковь или Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда. Ничего общего с РПЦ она не имеет. И к Православию тоже не имеет никакого отношения. Потому как Ортодоксальный - значит ПравоВерный.
Я Вам указал откуда это Ваше выражение взялось , а Вы дальше продолжаете. Ну поищите тогда сами откуда это ваше определение взялось. Как это общего нет ???? Может Вы забыли, но не так давно РПЦ РФ и РПЦ за рубежом объединились. Объединились церкви которые были расколоты революцией и тут и там церкви назывались русскими православными. Выкидывайте там Ваши агитационные книжки против русской церкви :) .

 
22:07 2 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
Российская Греко-Кафолическая церковь
Русская Греко-Кафолическая Церковь = Российская Католическая Церковь Славяно-Византийского обряда, то есть католики, косящие под православных по обряд, но подчиняющихся Папе Римскому.
.
Но это не Православие.
 
Ches писал:
 
Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда
Такой набор букв встречается только на родноверских сайтах - псевдоязычнеги гипнотизируют себя страшными словами.
 
Ches писал:
 
а христианство в Новгороде появилось в 15-м.
Да? Источник Вашей информации в студию!
 
Ches писал:
 
3 четверти населения уничтожено
Да? Источник Вашей информации в студию!
Аргумент про "9 миллионов" уже разбирали в этой ветке, если что. Это выдумка, если что.
 
Ches писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Ches - это не документ, а подделка.
Так где доказательства?
Начните с правильного вопроса - а кто первый сказал, что такой документ вообще был.
Guardian, ссылающаяся на некие слова некоего человека ... сканы на компромат.хрю - ... это "серьёзные" и "весомые" источники :-))))
 
Ches писал:
 
Эти люди Вам лично сообщили, что их Библия вдохновляла?
Да.
 
Ches писал:
 
а сановники на "Бентли" разъезжают
Да? Источник Вашей информации в студию!


 
00:30 3 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Религия это то посредством чего человек устанавливает связь с Богом (ну или по Вашему коммунистические учения, которые нужны для того чтобы можно было попасть на встречу с Зюгановым и обсудить с ним проблемы КПРФ )
 
pavelz писал:
 
Церковь это организация , которая занимается распространением веры (в Вашем случае обкомы, горкомы и прочее)
Что-то я не поняла, какое я имею отношение к коммунистическому учению, проблемам КПРФ, обкомам, горкомам и проч.? Боже (не Иегова, естественно, и не Иисус) меня упаси!
Вот что сказал Маркс (К. Маркс, т. 1) о христианстве:
 
Господство еврейства над христианским миром завершено. Практический дух еврейства в этом процессе достиг своего высшего развития, поскольку проповедь Евангелие и сан христианского вероучителя превратились в товар. Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство
Выдержки из речи Абрама Моисеевича Ридигера (Алексия II) на встрече с раввинами в Нью-Йорке в 1991 году:
 
Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства.
и вот еще:
 
Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки.
Если это не иудохристианство, то что? О какой русскости христианской церкви может идти речь? Да, христианское так называемое православие отличается от католизма, последнее ближе к иудаизму. Так христианство адаптировали к каждому народу, чтобы народ его принял. Нашему народу невозможно было впарить голый иудаизм.
Праздники славянские не смогли вытравить, так вписали в себя, исказив их смысл, изменив время празднования, опошлив. Празник Ивана Купалы – это что? Кто такой этот Иван? А Купала – это его фамилия? Был Иоанн креститель, и было славянское празнование дня летнего солнцестояния (самый длинный день, 22- 24 июня), которое называлось Купальским, в честь Бога Купалы. Мух надо отделить от котлет.
Христиане, ненавидите славян и все русское, так не примазывайтесь к русскому имени!


 
00:47 3 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вам указал откуда это Ваше выражение взялось , а Вы дальше продолжаете. Ну поищите тогда сами откуда это ваше определение взялось. Как это общего нет ???? Может Вы забыли, но не так давно РПЦ РФ и РПЦ за рубежом объединились. Объединились церкви которые были расколоты революцией и тут и там церкви назывались русскими православными. Выкидывайте там Ваши агитационные книжки против русской церкви .
 
a_smurn0FF писал:
 
Русская Греко-Кафолическая Церковь = Российская Католическая Церковь Славяно-Византийского обряда, то есть католики, косящие под православных по обряд, но подчиняющихся Папе Римскому.
.
Но это не Православие.
Нет никаких агитационых книжек против РПЦ)). Я хочу обратить Ваше внимание на то, что официальное название Русская Православная Церковь появилось осенью 1943 года в стране интернационального социализма. До 1917 года для обозначения церкви употреблялись следующие названия: «Православная кафолическая греко-российская церковь», «Российская Церковь», «Русская Церковь», «Российская Православная Церковь», «Российская Православная кафолическая Церковь», «Греко-Российская Церковь», «Православная Греко-российская Церковь», «Российская Восточно-православная Церковь», а в XVIII веке также и «Российская Церковь греческого закона». Поэтому я и задал вопрос: "Какая такая национальная церковь? Чьей она национальности?".
 
a_smurn0FF писал:
 
Ches писал:
Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда
Такой набор букв встречается только на родноверских сайтах - псевдоязычнеги гипнотизируют себя страшными словами.
Ну конечно. РПЦ за рубежом весь мир называет Russian Orthodox Church - Российская Ортодоксальная (Правоверная) церковь. А чтобы не путали РПЦ-шников со старообрядцами, добавляют греческого обряда.
 
a_smurn0FF писал:
 
Да? Источник Вашей информации в студию!
Аргумент про "9 миллионов" уже разбирали в этой ветке, если что. Это выдумка, если что.
Вы не даете никаких источников, почему это должен делать я?
 
a_smurn0FF писал:
 
Ches писал:
а сановники на "Бентли" разъезжают
Да? Источник Вашей информации в студию!
Я это своими собственными глазами вижу.
 
a_smurn0FF писал:
 
Ches писал:
Эти люди Вам лично сообщили, что их Библия вдохновляла?
Да.
Че еще придумаете? Ведь вы мастерский сказочник.


 
08:47 3 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Что-то я не поняла, какое я имею отношение к коммунистическому учению, проблемам КПРФ, обкомам, горкомам и проч.? Боже (не Иегова, естественно, и не Иисус) меня упаси!
Не имеете :) ? но Маркса цитируете хорошо, наверно закончили школу Марксизма-Ленинизма :) и это скрываете.
 
Бузина писалa:
 
Если это не иудохристианство, то что?
Вы непойми чего цитируете и просите меня в этом разобраться :) , вот где нашли этот термин иудохристианство , там и ищите ответ. Я так подозреваю речь там идет о евреях христианах, которые отделились от основной церкви давным давно, т.е говорим о обычных сектантах.
 
Бузина писалa:
 
Христиане, ненавидите славян и все русское, так не примазывайтесь к русскому имени!
Езжайте в русскую глубинку и там расскажите о отделении мух от котлет , у Вас все сошлось и Маркс и Иван Купала . Вы сами свои посты хоть читаете :) ?

 
09:13 3 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
Выдержки из речи Абрама Моисеевича Ридигера (Алексия II)
Что за глупость, хотя бы википедию почитайте. Алексей Михайлович он, перестаньте нести свою антисемитскую чушь!
 
Бузина писалa:
 
и вот еще:
 
Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки.
Вообще-то я Вам ещё в сентябре давал ссылку на оригинал выступления, цитируйте правильно:
 
В таком же духе обращался к евреям в начале нашего века и архиепископ Николай (Зиоров). "Еврейский народ близок нам по вере . Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами всегда в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами"
Что здесь не ясного?
 
Бузина писалa:
 
Праздники славянские не смогли вытравить, так вписали в себя
Никто не травил, кому оно надо?
Само отпало за ненадобностью.
 
Ches писал:
 
«Российская Православная кафолическая Церковь»
Появилась в 1991 году
 
Ches писал:
 
«Российская Церковь», «Русская Церковь», «Российская Православная Церковь»
Термины-синонимы, обозначавшие Православную церковь на территории Российской империи в синодальный период.
Но и остальные наименования, включавшие в себя слово "греко-" или "гречес-", не являются прям каким-то смертельным унижением! Лишь указанием на то, что форма обряда была перенята из Греции/Византии, а не у африкацев (Александрийская церковь/копты) или Латинян (Римо-Католическая).
Топоним.
Но вот Греко-Кафолическая церковь - это католики, которые имеют форму обряда как Православные, но по сути догматика у них латинская.
Поэтому я и написал, что это - не Православие.
 
Ches писал:
 
РПЦ за рубежом весь мир называет Russian Orthodox Church
Ну так это ж английский язык, там и Христос "Джизес", что ж с того?
Вы же добавляете слово "греческого обряда" к английскому выражению, хотя никто так не делает.
Ну кроме встреченных в инете язычнегов.
.
orthodox (с англ.)
1. ортодокс; человек, твёрдо придерживающийся общепринятого убеждения, учения, направления
2. (Orthodox) рел. православный
3. приверженец традиции, консерватор
orthodox dinner - традиционный обед
orthodox opinions - общепринятые мнения
.
Правосла́вие = калька с греч. ὀρθοδοξία - буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление» [греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)].
 
Ches писал:
 
Вы не даете никаких источников, почему это должен делать я?
Кто утверждает - тот и доказывает.
Иначе всё что Вы пытаетесь сказать про "невинные жертвы" - сказка.
 
Ches писал:
 
Я это своими собственными глазами вижу.
Подскажите куда подойти, что бы увидеть то же что и Вы?

 
09:23 3 ноября 2011
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Нет никаких агитационых книжек против РПЦ)).
Здрасти, Вы очень здорово цитируете новоявленных авторов о русском православии, а тут вдруг нет.
 
Ches писал:
 
Я хочу обратить Ваше внимание на то, что официальное название Русская Православная Церковь появилось осенью 1943 года в стране интернационального социализма.
Что Вы мне 1943 годом тыкаете, по Вашему русское православие появилось при язычнике Сталине ? Ну сами вдумайтесь, что пишите. Вы куда дели почти 1000 лет российской истории и православия до Сталина? :) Невозможно не ассоциировать русскую православную церковь и само понятие русское государство, ибо эти два определения всегда шли рядом на протяжении все нашей национальной истории. А другой истории у нас нет ну хоть убейтесь головой об асфальт :) . С Христианскими хоругвями мы воевали сотни лет с врагами, с христианскими иконами общались с Богом и просили защитить нас и нашу родину от невзгод, все наши предки были православными христианами и другой веры у русского народа не было. В кого там верили древляни, поляне, кривичи и прочее какая теперь уже разница. Русскими мы стали когда объедились все эти племена и одним из главным звеньев этого объединения была наша религия - христианское православие, появилась культура, письменность и все остальное.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"