JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
10:50 5 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Интересно как он развивается если за время правления Михалева не было построено ни одного нового дома (достраивались советские долгострои)
А долгострои не нужно что ли достраивать? Или лучше тратить время и деньги, ждать неизвестно сколько новых домов, когда люди в жилье нуждаются уже сейчас? Помоему это просто рачительность и хозяйский подход к делу. А то, что новых домов не строится, так тут проблема не уровня Михалева и даже не уровня Ишаева. тут процентов на 80 все в государственную политику на дальнем востоке упирается..
 
Казак_СС писал:
 
А магазины у нас развиваются за счет кредитной петли. И товар - китайская отбраковка, потому что хороший возить не выгодно - налоги обдерут и себе в убыток будет
Магазины развиваются в первую очередь за счет того, что в них покупаются товары. А кредиты - это обычная нормальная экономическая практика.
 
Казак_СС писал:
 
Я резвития никакого не вижу
"не вижу" это не всегда значит "нет".
 
Казак_СС писал:
 
Только работают КОММЕРЧЕСКИЕ огранизации, а не Михалев
Работают все, каждый на своем месте. Не было коммерческих организаций - город был серым и грязным. Кстати, в коммерческих организациях работают наши же люди, которым надо кормить своих детей.

 
11:20 5 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема строительства -городская проблема! И Ишаев здесь не при чем! Ведь хотят снести рынок на Металлургов чтобы якобы там построить дом! Что на самом деле не соответствует действительности! По мнениюПравительства края в Комсомольске-на-амуре нет жилищной проблемы! рынок вторичного жилья достаточен чтобы удовлетворить спрос! Население в городе уменьшается!
Поэтому кандидат тна главу города должен предствить программу защиты комсомольчан, чтобы снизить число отъезжающих! Следует развивать малый бизнес, а не закрывать рынки города!

 
17:56 5 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно получается, господа... значит. всё менять - неконструктивно. а оставлять всё как есть, без развития - конструктивно? не иметь программы действий тоже конструктивно? о том ведь и речь, что никто из кандидатов не имеет внятного и понятного людям порядка действий, ни для "кризисного" времени, ни для "нормального". поэтому и нельзя сделать выбор...
хотя, может я просто не видел программы В.П.М... если она есть - напишите, почитаю. но если она как у Мацко - не буду терять время.

 
15:26 6 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
интересно получается, господа... значит. всё менять - неконструктивно. а оставлять всё как есть, без развития - конструктивно?
А что это за действие такое: "все менять"? Можно поподробнее, что конкретно имеется ввиду под "все"? Газ и свет без перебоев в это самое "все" входит, или нет? Ведь "все" - оно и в африке "все". Собрался менять "все" - значит и газ и свет тоже надо поменять - было без перебоев, стало с перебоями. Может, это и "конструктивно", но лично мне не нравится. А ежели что-то другое имеется ввиду под "все менять" - ну так извольте ж, расскажите народу, что конкретно менять, и для чего. Что вы думаете, из этого получится, и когда получится. Только не надо про массовое строительство новых жилых домов по кисельным берегам молочных рек. Потому что ясно ведь, что не будет этого в ближайшее время ни при Михалеве, ни при ком другом. Просто потому, что не хватает киселя и молока в стране, ну или по крайней мере на Дальнем Востоке, и сие обстоятельство от Михалева не зависит.
А вот что конкретно Михалев делает не так, хотя мог бы делать так, и кто это самое будет делать лучше? Вот на этот вопрос было бы интересно Вас послушать. Мне например тоже хочется чтоб город цвел и хорошел, чтоб никто из него не уезжал кроме плохих людей, а хорошие - наоборот, приезжали бы. Но в "первую позицию" на этот счет вставать как-то не хочется. А хочется предпринимать какие-то действия. Давайте, убедите меня, что есть кандидат лучше Михалева! Даже среди некандидатов. И я первым побегу голосовать за "того парня"
А пока что я вижу, что: 1) город на протяжении последних нескольких лет реально становился чище и красивше, то есть динамика была положительной, а во главе города стоял Михалев. 2) горожане, мягко говоря, пассивны в целом и если и проявляют активность, то по большей части в том, чтоб загадить скверы и остановки бумажками, бутылками, окурками и собачьими экскрементами. И это притом, что урн для мусора в городе хватает, и уж на автобусных остановках они точно есть. А это, к слову сказать, было не всегда. До Михалева - не было точно.
И если сами граждане ничего не хотят, то Михалеву - большой большой плюс и респект, что в таких условиях город все равно стал чище и приятнее для проживания. Как-то трудно в таких условиях упрекать ВПМ, что он, видите ли, "ничего не делает"...

 
18:56 6 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антикриз писал:
 
А что это за действие такое: "все менять"? Можно поподробнее, что конкретно имеется ввиду под "все"? Газ и свет без перебоев в это самое "все" входит, или нет?
хороший своевременный вопрос. переадресую его авторам, поскольку сам такого не говорил. и послушал бы не только их, а ещё и кандидатов - собираются ли они вводить что-то новое. потому как делать предложения и думать о развитии - их дело. у меня пока времени нет на это - зарабатываю на жизнь в этом чудесном похорошевшем на наши деньги городе, жизнь в котором становится все дороже и дороже. при В.П.М., даже при существовавшей нормальной экон. ситуации. а про "что не так" - извольте. например чехарда с руководством УВД ничего не дала - как был беспредел, так и остается. про набивший оскомину снег даже говорить не буду. ГИБДД местное, которое про слово "безопасность" в названии вообще забыло и, такое ощущение, занято только "докладом" денег в свой карман и расширением штатов... я в сказки про "кисельные реки" тоже не верю, но и в эйфорию не впадаю... убеждать, что есть кто-то лучше В.П.М. не буду - уже говорил, что из тех, кто есть, по-моему никто не подходит, про других инф. нет. про "ничего не делает" вообще смешно - за столько лет все продедуры д.б. настолько прописаны, что половину времени можно отдать перспективным разработкам! а у нас глава лично коммунальщиков "пинает"! смех на лужайке... и сразу предложение - сократим нафиг аппарат администрации? всё равно ведь глава лично всё решает... а деньги - на фонтаны пустим badgrin сорри, если слишком эмоционально получилось - ощущение, что это обсуждение - буря в стакане. ситуацию описываю со своего места, если у кого обзор шире - пусть поделятся, я отвечаю только за себя. немного напрягает, что "программы Михалёва" так и не вижу, т.е. снова думают - зачем это "быдло" в чём-то убеждать? и так выберут кого скажут...

 
19:37 6 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
за Михалёва голосовать не буду.с ведома администрации города уних был 51% акций, потерян для Комсомольска кондитерская фабрика,свинокомплекс,мясокомбинат,мелькомбинат,хлебозавод 2,ГМЗ продан Приморью,местного производителя нет.Президент поднял вопрос о создании кадрового резерва,а кто резера у М.,если он решил ещё срок вытянуть?

 
21:02 6 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я буду голосовать за Михалева. Не знаю, как, куда и для кого потерян свинокомбинат, но вот 5 февраля сдали совершенно новый 5-этажный дом, построенный от фундамента, в котором многодетным и нуждающимся семьям предоставлено жилье, скоро сдадут 9-этажный, на очереди закладка новых домов. И это уже факт. Кто интересуется жизнью города, этот факт уже знает.

 
20:25 8 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  NAZY
сообщений: 3
Нафиг Михалёва!Засиделся он на своём месте!Ни каких более или менее толковых идей!Это советская школа!Привыкли идти протоленым путём!!!Надо что-то новое!А ссылаться на то что в каждой квартире есть тепло и газ-это не правильно!Не Михалёв же за тепло и газ платит,а мы жители Комсомольска!!!!


 
23:45 8 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что Ершов и Кириллин участвовали и в предыдущих выборах мэра. После этого Ершов пошел на повышение. Произошло бы это, если бы Ершов выдвинул свою кандидатуру по собственной инициативе?


 
10:01 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антикриз писал:
 
но вот 5 февраля сдали совершенно новый 5-этажный дом, построенный от фундамента, в котором многодетным и нуждающимся семьям предоставлено жилье,
Ага.......... сдали в том доме 85 квартир, из них :22 многодетным, 28 - малоимущим, 19 молодлёжи! Куда и кому отдали ещё 16 квартир? Многодетных, малоимущих и молодёжь закончилась??? Кому наш глава выделил эти квартиры?
 
Антикриз писал:
 
скоро сдадут 9-этажный
Это незавершеннка, это не "с нуля".
 
Антикриз писал:
 
Кто интересуется жизнью города, этот факт уже знает.
Я и нтересуюь жизнью города, и что? А где открытие новых дет. садов? Или взвращение "разбазаренных"? Ну, для музея ,ведь выкупили обратно здание кинотеатра!
Вот ещё инфа для размышления :
Вот, наткнулась на очень интересный документ "Решение от 05.12.08 ?89 Об утверждении муниципальной адресной программы "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов муниципального образования городской округ г. Комсом-н/А" в 2009г.". Что поразило: в этом документе опубликован пречень домов очень - очень нуждающихся (просто невыносимо, видимо, жить в них....:)))): дома, надо сказать многие 70-80-хх гг постройки и о,,,,,,,,,самый дорогостоящий ремонт в том числе и ремонт внутридомовых инженерных сетей ( а дом, то 1983г постройки).........как думаете где??? Правильно, там где живёт ВП Михалёв! Молодец, глава! У нас в городе, видимо, все дома, которые были построены до 1983 г., уже откапиталенны на 100%!
..."Всё о народе думаете...(с)..."наша Раша


 
15:25 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  aass
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
программы Михалёва" так и не вижу, т.е. снова думают - зачем это "быдло" в чём-то убеждать? и так выберут кого скажут...
Программа Михалева В.П. как и программа депутатов от ЕдРо опубликована в газете Хабаровское время,так,что смотрите у себя в почтовом ящике. И в ДВК будет - следите за выпусками. А что касается фонтанов! Так давайте и дома красить не будем,дороги асфальтировать,тротуары брущаткой выкладывать и т.д. А зачем? Это ведь не нужды первой необходимости! Зачем нашим жителям красота? Серость и работа, раслабон и отдых не для нрас.

 
15:55 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собираюсь голосовать за Михалева. Причины:
1. Он меня устраивает как управленец
2. Он много сделал для города (хотя, возможно, еще больше мог бы сделать)
3. Большой опыт работы в экстремальных ситуациях (кризисы)
4. Сравнение с Хабаровском, Владивостоком и городами Зап. России некорректно: там другие условия жизни, климат, инфраструктура и истор. условия развития

 
17:51 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему бы здесь программу не опубликовать "программу Михалева"? все больше времени для обсуждения и принятия решения было бы... вам опять дали иллюзию выбора, потому что:
1. остальные кандидатуры специально выбраны неизвестные в этом плане
2. тут сами сказали, а еще есть его слова
3. а вы всегда в кризисе жить собираетесь?
4. ну давайте с Аляской сравнивать? там вроде всё подходящее badgrin
это не выборы... поэтому против всех

 
20:11 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
1. остальные кандидатуры специально выбраны неизвестные в этом плане
Источник Ваших слов?
 
25oh писал:
 
вы всегда в кризисе жить собираетесь?
Нет. Вроде при Михалеве у нас 3 кризиса в городе было (нач. 90-х, 1998, 2008-). В них Михалев виноват?
 
25oh писал:
 
ну давайте с Аляской сравнивать? там вроде всё подходящее
Почему бы и нет? ДВ, как и Аляска - дотационная территория, каждая для своего прав-ва
 
25oh писал:
 
это не выборы
А что это?


 
20:36 9 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ознакомившись с сообщениями в ветке, делаю вывод, что голосовать нужно идти за Михалева. Ни одного серьезного аргумента против него тут выдвинуто не было. Все "аргументы" можно свести к одной фразе: "хочу то, не знаю что! Пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что! Хочу в мэры того, не знаю кого!". Да еще "одна бабка сказала, что...". В общем, не серьезно. А выборы мэра - дело серьезное. И я не вижу веских оснований для того, чтобы менять того, кого мы видели в деле и при ком город постоянно менялся к лучшему, на неизвестно кого. В общем, за Михалева!

 
13:26 10 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Невидаль писал(a):
 
сказала, что...". В общем, не серьезно. А выборы мэра - дело серьезное. И я не вижу веских оснований для того, чтобы менять того, кого мы видели в деле и при ком город постоянно менялся к лучшему, на неизвестно кого. В общем, за Михалева!
вот ещё один источник моих слов - кроме В.П.М., остальные "неизвестно кто".
кризис 2008 еще не "был". не надо передергивать, никто Михалева в них не винил. как он сам признает - его успеху помогали все комсомольчане! так что пройденные кризисы не исключительно его заслуга...
ДВ и Аляска не Комсомольск, про который мы говорим.
вам дали иллюзию выбора. показали 4 "черных ящика" и сказали: в одном - управляющий городом с 1991 года. во 2-м спортсмен. в 3-м пенсионер ФСБ. в 4-м плановик-аналитик. кого вы "выберете" для управления городом? это не выбор, а "продление полномочий". достойных конкурентов просто нет! хотите делать такой "выбор" - флаг в руки... или лопату - снег убирать после работы, как советовал В.П.М. badgrin

 
14:40 10 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
вам дали иллюзию выбора. показали 4 "черных ящика" и сказали: в одном - управляющий городом с 1991 года. во 2-м спортсмен. в 3-м пенсионер ФСБ. в 4-м плановик-аналитик. кого вы "выберете" для управления городом? это не выбор, а "продление полномочий". достойных конкурентов просто нет!
А кого бы Вы предложили в качестве "достойного конкурента"? Вот Вам по Вашему мнению какие-то "враги" дали "иллюзию выбора", в этой иллюзией недовольны. Это понятно.
А Вы можете предложить какой-то иной вариант? Ну, может быть есть в городе реальный "достойный конкурент", о котором знаете не только Вы, но и все горожане, (и при этом он еще и сам хочет в мэры!) но которого "не пустили"?
Вот Вы говорите о некоей "иллюзии". Почему "иллюзия"? В выборах что, один кандидат участвовать будет, как при СССР? Какая "иллюзия"? это реальные люди, пожалуйста, выбирай любого! Или Михалев должен был побеспокоиться о реальном "достойном конкуренте" для себя? Кто об этом вообще должен беспокоиться на Ваш взгляд?

 
15:46 10 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Невидаль писал(a):
 
это реальные люди, пожалуйста, выбирай любого!
Только, вот когда эти "реальные люди" не скрывая говорят о том, что они "подставные кандидаты", невольно задумываешься об "иллюзии выборов"!
 
Невидаль писал(a):
 
Михалев должен был побеспокоиться о реальном "достойном конкуренте" для себя?
Конечно же, нет!
Михалёву надо будет (если останется в "мэрском" кресле) беспокоится о том, чтобы местные думцы не дали ему "отвод"! Во всяком случае, о необходимости создания такого документа, наделяющего местных парламентариев правом снятия с должгости, наш президент объявил! Интересно, какие методы борьбы ВПМ предпримет с "неугомонными", "незамалчивающимися" кандидатами в депутаты??? Ведь, в случае принятия такого ФЗ, они несут реальную угрозу его правления!

 
15:50 10 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  точка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Население в городе уменьшается!
необективно говорить о том,что население в городе уменьшается по причине бездействия главы города.Так можно и общий демографический спад на него " повесить"...


 
16:09 10 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
кризис 2008 еще не "был".
2008 год уже закончился, если Вы не в курсе.
 
25oh писал:
 
никто Михалева в них не винил. как он сам признает - его успеху помогали все комсомольчане!
Ну так что ж Вам еще-то надо? Придет непонятно кто, грянет очередной кризис, и начнется... Вы этого хотите?!
 
25oh писал:
 
ДВ и Аляска не Комсомольск, про который мы говорим.
Комсомольск на Дальнем Востоке находится, если Вы не знали, Аляска - по климату и соц.-эконом. статусу схожа с нами. С кем еще сравнивать?
 
25oh писал:
 
вам дали иллюзию выбора.
У меня выбор есть - ходить/не ходить на выборы. Я пойду. И проголосую за Михалева. Потому что он меня как мэр устраивает. А не потому что остальные "неизвестно кто"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"