JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
14:53 1 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, бы не сказал, что встреча была агитацией, был разговор, порой и конкретный о делах насущных, воспросы порой были и острые, и приятно было, что человек полностью владеет ситуацией на микрорайоне. О другом кандидате ничего не известно, как кроме, что и агитки - что труженик и порядочный человек, но порой этих качеств достаточно, чтобы выполнять свою проффесиональную работу и недостаточно для продвижения поручений с избирательного округа на уровне думы и аргументации по бюджету на выделение средств. Как бы не говорили, а опыт политических споров должен быть, аргументированных и главное, достигающих цели. Я, очень уважительно отношусь к другому депутату с Амурметалла, но может больше времени уделять как начальнику производства стабилизации завода (многие в оплачиваемых отпусках), а не отвлекаться на политику, может не стоит распыляться. Есть у них и Хохлов и Шишов- котрые предствавляют интересы на более высоком уровне - вот пусть и работают. А как написано в агитке из мнения директора школы-гимназии 23 "за депутата от Амурметалла- так как возможность спонсирования" - это, что - главный критерий?
На настоящий момент я "за" кандидатов Михилёва В.П. и Симигина П.В., мения не навязываю, но подумать реально и без эмоций советую, и уж не голосовать по принципу: "он свой - заводской" . Помните как голосовали аз Ельцина - "он свой в доску, даже с моста падает", и куда это "свой и нашенский привело?".Я, бы задал вопрос на встрече - а времени хватит заниматься проблемами микрорайона, когда на заводе как гворится "проблем выше головы", тем более он его (микрорайона) проблем не знает, по новой знакомиться - время уходит, и как бы не говорили - а связи тоже необходимо будет нарабатывать, с той же управляющей компанией. Может не стоит рушить то что наработано, бросавшись в разные стороны, и будет как говорится " по холмам и кочкам, но никак на ровную дорогу не выскочим". А на выборы считаю, дожне прийти каждый, трезвый, а уж потом пиво пить, если кому-то так хочется.

 
19:06 1 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Я, очень уважительно отношусь к другому депутату с Амурметалла, но может больше времени уделять как начальнику производства стабилизации завода (многие в оплачиваемых отпусках), а не отвлекаться на политику, может не стоит распыляться.
слушай учительницу амурметалл предприятие градообразующее и деньги в школу быстрей вложит чем депутат от комерции :-)) , а насчёт кризиса на заводе интересно чем заводской работник может помочь мировому кризису ;-)

 
19:22 1 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мировому кризису помогать не надо, следует подумать, как с меньшими потерями для завода выйти из экономического кризиса, и ответ на этот вопрос в первую очередь необходимо искать на непосредственном производстве. У любого кандидада в депутаты есть своя спонсорская направленность, кто уже оказывает, а кто уже оказал - не суть. Главное так отстроить производство, чтобы люди не страдали и не уходили в отпуска вынужденные или лучше дома сидеть на пособие или искать замену работой общественной. Я, внимательно прочитал его агитку- очень хороший работник и человек (по словам рекомендателей), так может пусть им и остётся, как говорится, пусть каждый делает хорошо на своём месте. С кандидатами совими определился, будет встреча с вашим - обязательно приду, живое общение всегда информативнее, чем глянец с агидок.

 
21:31 1 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  RobertRed
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я обязательно пойду на выборы и отдам свой голос за Михалева В.П., считаю его грамотным и опытным руководителем. Под его руководство наш город всегда чистый и ухоженный, в наших домах всегда тепло и уютно, а это все само по себе не приходит, а достигается упорным трудом и профессиональным отношением к работе:
- многие из вас знают, что наш город занял третье место в конкурсе на самый благоустроенный город России среди городов с численностью населения свыше 100 тысяч человек, где на призовые места претендовали 95 городов и населённых пунктов из 45-ти регионов страны,я думаю не каждый глава российского города может похвастаться таким достижением;
- в конце 2008 города наша страна очутилась в объятиях мирового финансового кризиса, Правительство Российской Федерации утверждают, что кризис продлиться 3 года и что 2009 год будет самым трудным, я не хочу в такое тяжелое время доверить свой город другому кандидату тем более, что из тех кандидатов, кто принимает участие в выборах на пост главы города нет ни кого, кто мог составил бы конкуренцию Михалеву В.П. Здесь в этом форуме уже звучала фраза "коней на переправе не меняют", я полностью с этим выражением согласен!
С выбором кандидатов в депутаты городской Думы пока еще определился.

 
14:59 2 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nagayka писал(a):
 
Кандидатов конечно приличных нет. Но есть люди которые могут прекратить бардак в городе и городской администрации. Это наш представитель, казак Мацко Александр Николаевич. Только он, профессиональный военный, может навести с нашей казачьей помощью порядок и улучшить жизнь простого народа.
Я на казачество вообще ставить не могу. Кто такое "казачество" в Комсомольске? Одна часть охраняет дачи, вечно пьяная. Вторая, при советской власти выросшая, вдруг нарядилась в мундиры, надела погоны и ордена(откуда). Мне, (никого не хочу обидеть), глядя на это смешно.
И "прфессиональный военный" это авторитарный стиль управления, а в современных условиях и не с военными этот стиль не работает.
И почему Мацко "улучшит жизнь простого народа"? Кто к этому народу относится и что делать остальным.
Считаю, что из списка никто не достоин. И предвыборы както странно тихо проходят, как будто хотят чтоб мы тихонечко проголосовали за Михалева.


 
17:11 2 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
look писал:
 
слушай учительницу амурметалл предприятие градообразующее и деньги в школу быстрей вложит чем депутат от комерции :-)) , а насчёт кризиса на заводе интересно чем заводской работник может помочь мировому кризису ;-)
Я слышал, что Симигин П.В. входит в попечительский совет школы?23 и не без его участия в школе создана премия года. И деньги он выделяет на нужды школы. Кроме школы, много хороших дел сделал на округе.

 
19:59 2 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-то говорил про коммунистов, про то что они на каждом участке своих кандидатов выдвигают. Коммунисты сами понимают, что в честной борьбе они никогда в жизни не выиграют, так они все усилия бросили на то чтобы снять самых сильных кандидатов, тех которые действительно помогают жителям. Такое чувство что эти товарищи сидят и внимательнейшим образом изучают листовки других кандидатов и потом несутся в избирком с кляузой. Стыдно товарищи, не теми способами сражаетесь. Неужели кто-то будет голосовать за этот пережиток "светлого" прошлого!

 
20:08 2 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот говорят, что кандидаты от бизнеса рвутся к власти, чтобы бизнесу своему помочь. Не спорю, возможно кто-то так и делает. Не говоря за всех скажу за одного очень порядочного человека, действующего депутата. Как его власть "била" и оказывала "поддержку малому бизнесу" одному Богу известно, но он пробился, причем с огромным перевесом в голосах избирателей (действительно с огромным более 70%). Много помогал жителям микрорайона, тем которые обращались, а не тем которые ждут, что к ним прийдет депутат и отремонтирует батарею, подъезд и т.д. Вопреки всему и не имея никакой поддержки от власти.

 
21:52 2 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "Panterka" может стоит назвать имя кандидата от бизнеса, если достоин, то люди и проголосуют, будет и поддержка и не будет информационного вакуума. А про коммунистов зря, многое из того, что было сделано их руками и руками ваших родителей до сих пор работает, нового принципиально на предприятиях не построили, что было плохо бесплатное образование, жильё - которыми вы и ваши родители до сих пор пользуются. Постройте сами или купите - и нет проблем. Так за кого от бизнеса на вашем округе следует голосовать и почему?

 
13:19 3 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
может коней и не меняют, но мы-то не о конях говорим! нам надо выбрать не "коня", не "хозяина" себе, который опять будет ехать/править в известную только ему сторону. надо выбрать лидера для целого города! человека, у которого есть какие-то новые идеи, совпадающие с мыслями хотя бы части населения. которое поддержит его, и будет хоть какое-то движение! а тут опять про то, что давно есть - "тепло, свет и т.д."... это конечно хорошо, но мы за это платим деньги. лидера среди кандидатов не вижу! голосовать не за кого :(

 
15:55 3 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего плохого не вижу, что устойчиво есть и свет и тепло, и транспорт работает, и город развивается, и купить есть что - магазины также развиваются. Что плохого в этом? Или надо, чтобы платить и не получать, так это частенько бывается в других регионах, по соседству в Благовещенске, было во Владике, а Амурск? А, позиция не за кого всегда приводила возраждению различных нефашистских формирований, при молчаливой пассивной позициии. Типа - я не участвовал, я же вам говорил? Вы плохо жили всё эти годы? Или хотите, сменив "голову" сразу оказаться в раю? Думаю, нет ничего хуже, когда утверждают, а не за кого, это говорит в первую очередь о собственно самом человеке, зато потом такие при каждом удобном-неудомном случае утверждают - я же говорил. Опубликуйте своё мнение по каждой кандидатуре - почему он недостоин?

 
09:14 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Доктор писал:
 
и город развивается, и купить есть что - магазины также развиваются
Интересно как он развивается если за время правления Михалева не было построено ни одного нового дома (достраивались советские долгострои).
А магазины у нас развиваются за счет кредитной петли. И товар - китайская отбраковка, потому что хороший возить не выгодно - налоги обдерут и себе в убыток будет.
Я резвития никакого не вижу.
Я за Мацко.
 
RobertRed писал:
 
Я обязательно пойду на выборы и отдам свой голос за Михалева В.П., считаю его грамотным и опытным руководителем. Под его руководство наш город всегда чистый и ухоженный, в наших домах всегда тепло и уютно, а это все само по себе не приходит, а достигается упорным трудом и профессиональным отношением к работе:
Только работают КОММЕРЧЕСКИЕ огранизации, а не Михалев.

 
09:31 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А при Мацко прям город начнет строится....Что то вериться с трудом.


 
09:38 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
anyt_ka писалa:
 
А при Мацко прям город начнет строится....Что то вериться с трудом.
\
Программа по строительству московская и поддерживается ФСБ.

 
09:51 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужны мы Москве, как собаке колесо. Москва нас рассматривает только как объект для скачивания денег, а ФСБ - это вообще не их профиль, пусть своими непосредственными делами занимаются. Да, дома строятся не так быстро, как хотелось бы, возьмите новые по Красногвардейской, по Аллеи Труда. Уже хорошо, что долгострои достраиваются, что тут плохого? Всё упирается в финансовые вопросы. Почему то, то начинает развиваться КнААПО, Амурметалл, АЗЛК, Подма, аккумуляторный - то вновь к нейтральному уровню или в минус по развитию - потому что котрольные пакеты акций давно уже в руках московских головных компаний, и нужно им развитие Комсомольска? Им деньги нужны. А, вы Мацко- москвичи, ФСБ, их поддержка, и с каких пор ФСБ стало финансовой структрой? Дела главы видим, а вот даже программы того же Мацко и не слышим и не видим? Комсомольск нужен только для москвичей, когда начинается выборная компания президенская или в госудуму, и всё.

 
12:07 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
надо выбрать лидера для целого города! человека, у которого есть какие-то новые идеи, совпадающие с мыслями хотя бы части населения. которое поддержит его, и будет хоть какое-то движение! а тут опять про то, что давно есть - "тепло, свет и т.д."...
А помоему вожаков хватит уже. Помоему надо как раз тех, при которых и газ, и свет, и без перебоев. Лично мне нравится, что у меня в хате свет не гаснет и газ всегда есть, и я помню те времена, когда было не так все. Думаю, если есть у кого какие мысли - ну так организуйтесь, выдвигайте какие-то идеи, идите к тому же Михалеву, и он поддержит.
А если массовика затейника ждать когда он всех организует и расшевелит, ну это долго ждать придется если самим ничего не делать.

 
14:02 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
этом? Или надо, чтобы платить и не получать, так это частенько бывается в других регионах, по соседству в Благовещенске, было во Владике, а Амурск? А, позиция не за кого всегда приводила возраждению различных нефашистских формирований, при молчаливой пассивной позициии. Типа - я не участвовал, я же вам говорил? Вы плохо
"не за кого" - не значит бойкот выборов, просто голосовать против всех. я участвую в выборах (пока ещё они есть), и потом не веду себя как вы описываете (такое видать у вас окружение - социально пассивное). предлагать "платить и не получать" - ненормально. и опять ориентиры на плохое... все эти годы где-то наверняка за те же деньги жили лучше - чтож вы про это молчите? "организуйтесь и идите к Михалеву", "дела главы мы видим" - что за бред? если б всё было так хорошо - просто не было бы этого обсуждения. Доктор - вы и про Путина писали, что "как человека и лидера... уважал", а потом, как принесли новые квитанции - " а я так ему доверял". квитанции вам здесь выписывают, когда у власти ваш кандидат! как бы нам потом не увидеть тему "а я так доверял В.П.М.", потому что в случае его избрания ни-че-го не изменится. про некоторых кандидатов я мнение сказал, а на остальных времени жалко.

 
17:33 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
как бы нам потом не увидеть тему "а я так доверял В.П.М."
:-) Деиствительно. Доктор, а какие вы лично видели дела Михалева? Лично я за него голосовать не собираюсь, а зачем??? Городу давно уже нужен другой сильный лидер, думаю многие со мной согласятся.

 
19:58 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Нужны мы Москве, как собаке колесо. Москва нас рассматривает только как объект для скачивания денег, а ФСБ - это вообще не их профиль, пусть своими непосредственными делами занимаются. Да, дома строятся не так быстро, как хотелось бы, возьмите новые по Красногвардейской, по Аллеи Труда. Уже хорошо, что долгострои достраиваются, что тут плохого? Всё упирается в финансовые вопросы. Почему то, то начинает развиваться КнААПО, Амурметалл, АЗЛК, Подма, аккумуляторный - то вновь к нейтральному уровню или в минус по развитию - потому что котрольные пакеты акций давно уже в руках московских головных компаний, и нужно им развитие Комсомольска? Им деньги нужны. А, вы Мацко- москвичи, ФСБ, их поддержка, и с каких пор ФСБ стало финансовой структрой? Дела главы видим, а вот даже программы того же Мацко и не слышим и не видим? Комсомольск нужен только для москвичей, когда начинается выборная компания президенская или в госудуму, и всё
Вам про выборы а вы не понят чего. Вообще нелюбля людей которые ищут врагов(какойто большивисткий подход).
А тем кто действительно обсуждаю выборы предлогаю посмотреть ешё раз на происходящее. Разве есть выборы то а?????

 
20:32 4 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбор есть всегда. И умение выбирать тоже. Никто никого не заставляет за другим горшок нести, каждый должен иметь своё мнение, и желательно его уважать другим. У каждого своё мировозрение, опыт прожитой жизни, знания, умение к анализу. И подчас колеблющейся, больше задумывается, нежели наломав дров - потом расхлёбываем. Своё мнение я высказал, и другим его не навызываю, и со свои выбором тоже определился. Нисколько не сомневаюсь, что впереди будет сложная экономическая ситуация - и как в ней поведёт себя руководитель, ответственным ли он будет за своих горожан - вот основной критерий руководителя. А призывы типа пора всё менять, не предлагая конструктивного - эссерский лозунг, к чему это привело, следует почитать немного внимательней историю. Приношу извинения, если кого-то задело. Думаю, стоит уважать мнение каждого, а если доказывать, то аргументированно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"