JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
17:36 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
esca писалa:
 
зачем нам тогда вообще Мазунин, если все решает администрация
А, Вы хотите, чтобы депутаты Вам ремонтировали подъезды? Что же тогда будут делать службы ЖКХ? Вы хотите, чтобы депутаты разгоняли "шпану" от Ваших окон и домов? Что тогда будет делать милиция?
А Вы будете только сидеть, ничего не делая и ждать, когда же все Ваши хотелки сбудутся? Вы хоть раз обращались к депутату по своему округу?
Я, лично, нет, поэтому про "своего Абраюкова" молчу..ни плохо, ни хорошо. Если Вы знаете, что-то о кандидатах, то расскажите, не стесняйтесь! Я, думаю, многие с удовольствием почитают (в том числе и я), сделаем выводы и, глядишь, будет не всё так плохо или, наоборот, хорошо, как нам думалось и казалось!
ЗЫ: в моём личном опыте администрация вообще ничего не решила, приходилось обращаться намного выше, чтоб сдвинулось с места...к сожалению.


 
18:12 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Цветик
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, еще раз напишу про свою позицию, что бы мое сообщение на этот раз не забанили. Я лично, собираюсь голосовать за Михалева, по одной простой причине, что считаю его работу на посту главы города - нормальной, т.е., что за те 15 лет (не знаю может и другой срок, но кто-то в теме написал, что 15) была обеспечена нормальная жизнь города - "свет, газ, тепло" всегда были в наших домах, и это входит в функции муниципалитета, не смотря на то, что поставщиками являются немуницпальные предприятия, что дороги ремонтируются, плитка тротуарная кладется, фонтаны устраиваются, дома достраиваются - это все работа главы города, и был бы бюджет по-больше - больше было сделано

 
18:32 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так у "Премьера" начала "Дельта" быстро наводить порядок, так рядышком (адрес называть не буду) живёт первый зам. управляющего "Дельтой", надо было срочно навести порядок, чтобы показать преимущества ТСЖ (вспомним последнии 3 месяца и активную агитацию за ТСЖ). Ну а порядок через Иванова на "Премьере" зависит и от доходности самого маркета, был несколько раз в нём - народу мало, доходности мало, из чего? Необходимо спросить у кандидата в депутаты, вот и всё. И ещё, ему удалось сплотить и убедить отчислять часть своей прибыли на нужды города препринимателей ( и ни Михалёва это инициатиава, предвидя возражения). А, вы охотно отдаёте 1-2рубля на лампочки своему старшему по подъезду, чтобы лбы не расшибить?
По поводу колебательных движений с кандидатурой Михалёва - явление это нормальное, реально-кто может управлять городом на настоящий момент?

 
02:02 24 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно запорю бюллетень! Надоели политики за 60. Молодых, сильных и дерзких нужно во власть. Тех, кто не боится не идти на поводу у центральной «власти». Таких нет в городе.

 
09:41 24 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора запомнить что обеспечение светом теплом и водой лежит на соответствующих организациях никак не относящихся к администрации города! Самое интересное что скет и тепло нам долгое время давал Чубайс которого многие не любят! Поэтому пора прекратить заблуждаться! И было бы странным, что отцы города лишили бы городан света и тепла! За это вообще-то уголовная ответственность существует!

 
13:34 24 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
реально-кто может управлять городом на настоящий момент?
Из тех, кто заявлен - никто, кроме Михалева. А когда нет жесткой конкуренции, с достойным оппонентом, когда "ноздря в ноздрю"... все равно победит М.

 
13:02 25 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю,что все-таки от наших голосов что-то зависит и надо голосовать.Иначе зачем нас гонят на выборы?Зачем трудовые коллективы заставляют голосовать за определенного кандидата?

 
14:16 25 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас Владимир Петрович решил отменить надбавки за вредность диспансерам города (психиатрия, туберкулезный, онкология), равные 15%. Меня удивляет такие непопулярные меры перед выборами. При этом Михалев не имеет на это прав, это нарушение закона. Эти деньги выделяет министерство здравоохранения, а Михалев к этим средствам не имеет никакого отношения. Мне хочется знать, на что это решено потратить чужие деньги? И по какому праву? Сегодня врачей обберем, завтра кого?
Я думаю ставить точку за кого голосовать еще рано. Что не день, так новые известия, не в пользу действующего главы города.

 
14:58 25 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Цветик
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про отмену надбавок 15 % в диспансерах и т.д. - что-то здесь нето, насколькл я в курсе - оплата труда мед работников, так же как и педагогов, регламентируется федеральными законами и месные органы власти не имеют права самостоятельно ее менять. тем более в сторону ухудшения

 
15:16 25 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Prey
сообщений: 7
Я не буду голосовать ни закого! Все равно все за нас зделают!
А вообще надо всю думу расформировать (всех пенситонеров на пенсию)
а молодых туда!


 
20:34 25 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prey писал:
 
А вообще надо всю думу расформировать (всех пенситонеров на пенсию)
а молодых туда!
кухарка не может управлять государством.................
и пусть тот молодой предприниматель, спортсмен, преподаватель, врач будет хоть трижды хорошим человеком и перспективным профессионалом, но он - мастер в Своём деле. И если он понятия не имеет как надо управлять городом, то всем от этого молодого энергичного политика будет только хуже
так что кроме действующего главы пока других кандидатов нет
а про думу согласен, я вобще не понимаю чем она занимается
есть глава, есть его замы по направлениям, вот пусть и работают. А какие законо или экономические проекты всё равно заказывают специалистам

 
08:44 26 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо. Те, кто говорит, что Михалеву нет замены, что молодым там делать нечего и т.д., представьте ситуацию. Следующие выборы через 4 года - в 2013 году. Михалев уже наверно не будет участвовать в выборах. Да и вообще ему все надоест и он уедет из города, например, в тот же Хабаровск. За кого вы будете голосовать?
Поэтому, пока не поздно, надо было сейчас продвигать молодых, перспективных людей. А Михалев мог бы быть каким-нибудь консультатном. Между прочим Михалев тоже был всего лишь инженером, потом директором завода, а потом уже начинал работать в администрации. Так почему же другие (я про молодых) не могут?

 
09:46 26 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Prey писал:
 
Я не буду голосовать ни закого! Все равно все за нас зделают!
На выборы в основном сейчас ходят пенсионеры и калеки ущербные. Вот они и выбирают тех кто им больше по душе. Их тянет к смерти, они и выбирают смерть.
 
euge писал:
 
Хорошо. Те, кто говорит, что Михалеву нет замены, что молодым там делать нечего и т.д., представьте ситуацию. Следующие выборы через 4 года - в 2013 году. Михалев уже наверно не будет участвовать в выборах. Да и вообще ему все надоест и он уедет из города, например, в тот же Хабаровск. За кого вы будете голосовать?
Хороший вопрос!
Опять найдется какой-нибудь чиновник лет под 60 которого и выберут нам пенсионеры.
Надо молодежи идти на выборы и выбирать тех кто предлагает РАЗВИТИЕ. Хватит застоев, пенсионеры желают спокойно в стабильности помереть, а нам молодым надо жить дальше и развиваться.


 
11:34 26 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборы собираюсь пойти, явно буду голосовать не за Михалева! Но а толку то? Все равно он пройдет и будет еще 4 года главой администрации города))) А что касается нашего депутата от округа, то пока не знаю, буду голосовать за него или нет.

 
12:03 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  aass
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительные выборы в нашем городе! Коммунисты почти по всем избирательным округам! Хотят вернуть талоны и очередя,кайло в руки и лесоповал? Кто то недоволен и не считает заслугой мерии - гарячие батареи в домах? Наверное они не жили в конце 70-х (как раз коммунисты правили)и первые годы 80-х поспали бы в валенках.
К слову о батареях, хорошо ,что такие специалисты от ЖКХ как Дяков и Половников идут в Думу,хоть порядок в ЖКХ наведут. Я на 10-м округе живу за Мазунина голосовать не буду . От него одни лазунки и танцульки возле универсама. У нас на округе сильный депутат нужен.

 
13:49 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Милана
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ленинскому округу ПО 20 округу буду голосовать за МАУРИНОВА!!!! Лучшего специалиста в управлении ЖКХ не знаю, это грамотный, умный, компетентный человек, офицер. Таких не хватает пока у нас в думе, поэтому проблемы на лицо!

 
14:06 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Милана
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна,
О чем вы говорите, предлагаете молодых в думу!!!, пусть опыта наберутся сначала!!!!! Есть у меня несколько таких дерзких, смелых знакомых, которые в Думу хотят, но в управлении такой системой ОПЫТ нужен в сфере управления да и жизненный тоже, не говоря о мозгах!!!!! их очень быстро разведут на законе :)))) да и не только:)))) Вообщем бред голосовать за кандидата которому, условно говоря, меньше 35лет. А перед выборами то у нас все хорошие, на дела нужно сделаные смотреть!!! а к молодым мы сможем только в зачетку посмотреть:)))))))) и пустые амбиции!!!!

 
15:12 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем вам коммунисты не угодили? Я родился, вырос, получил образование, квартиру, работу - и всё бесплатно, ьлагодаря умению и знаниям! А вот 80-90-это пожалуйста к демократам, о котрых пел в своё время И. Тальков. Ну-ка задержи зарплату на день работнику, директор может и на скамью сесть, а сейчас? У нас перспективно работают АЗЛК, Амурметалл, Подма и т.д. Да в наше время вроде все были серые и одинаковые как пишут, но так пишут по заказу, в реалии було не так, хотя много и было недостатков, страна вставала после войны, и кто кого съест вопрос стоял остро. Это в период 80-90-х молодые и демократичные подсадили страну на импортную продовольственно - производственную иглу, с утилизацией своей промышленности. Устроившись сейчас на работу - квартиру как скоро получите? Конечно ипотека это классно - вот только за неё ваши дети будут расплачиваться. Всё познаётся в сравнении и не очень то стоит доверять ТВ. Углубляться не буду, получу "забаньку". Пример: Китай - а там компартия! Я буду голосовать за зрелых людей с жизненным опытом, а не за тех кто в своём бизнесе руководствется принипом "купил в Китае, перепродал у нас". Как правильно с моей точки зрения было сказано, может стоит заглянуть в зачётку к молодым. Вспомним молодых: Гайдар, Чубайс, Кириенко и тд. и тогдашнюю моду на молодых да резвых, и что, касками стучали и заводы до сих пор из тех ям не выползут. Я за умелую зрелость и взвешенность в принятии решений, а не за лозунги!

 
22:24 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
Про местную думу, так это и ежу понятно что там будут одни предприниматели, цель которых только помочь своему бизнесу ещё и законодательно
почему только своему, законы они для всех бизнесов одинаково работают. И почему вам так не нравятся депутаты из бизнеса? они сами стремятся к развитию и остальных тянут, и законы для развития создают. А вы хотите застоя, тогда выбирайте 60 летних.
Я считаю, что не идти голосовать неправильно. Нужно выразить свою гражданскую позицию, даже если мы уверены, что все решили за нас. Даже если нас вынуждают(думают что мы дураки и не заметим) выбирать лучшего из худьших. Можно перечеркнуть всех. Я так и сделаю. Мне никто не нравится, а графе "против всех" отменили.Так и выборы состоятся, и Михалев поймет(может) что народ не такой глупый, как он себе думает.

 
22:46 27 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  MasterYU
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосовать пойду обязательно. Если не пойти, то твой бюллетень используют,как кому будет выгодно. С кандидатами в Думу более менее разобрался. А вот на пост главы администрации не вижу достойного кандидата.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"