JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
10:25 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  aktivistka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама жительница Ленинского округа и считаю, что здесь живут и работают (очень) хорошие люди, но просто хороший человек, не значит грамотный управленец. Несмотря ни на что, если посмотреть формально, у нас в городе все прилично... Очередь в детские сады, не такая как в Хабаровске (сестра там живет), открылся диагностический центр, к тому же В.П. в команде Губернатора, а В.И. я очень уважаю и даже молодежная общественная палата в городе есть! Проблема в том, что те кто пришел ко власти уже всё устраивает, н-р: депутаты не продвинули ни одного закона, постановления для поддержки тех же предпринимателей, поэтому считаю, что нужно начать с вопроса, что мы сделали, чтобы стало по-другому. Митинги только КПРФ устраивает, и тогда когда сильно приспичило (по вопросу закрытия рынка на пл.Металлургов), а где же глас народа, если нам есть, что сказать. Оказывается мы можем только критиковать, а не делать, заметьте различаю понятия предлагать и делать, т.к. попусту говорить могут многие....

 
14:30 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пять дней сидим без холодной воды за все это время не получил ни одного внятного ответа от водоканала от ЖКХ когда будет вода все ответы (мы работаем, мы ищем, ну мы вам воду подвозим) звоню в приемную получаю ответ что это не уровень мэра, михалев он видно уже давно первый после бога вот поэтому за него голосовать не буду, и не из заводы, а из за отношения к людям....

 
16:29 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буду однозначно за В. П. Михалёва. Город функционирует нормально, где-то если поискать есть и недочёты, а где их нет? Идельного порядка нет и не будет, вот идельный беспорядок - да! Нельзя ломать то, что работает стабильно. Вспомните опыт г. Владивостока, череда мэров, губернаторов - а народ без света и воды. Любая смена власти - это бардак (вспомните историю России, СССР). Я, однозначно за действующего "голову" города.

 
17:52 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще док вспомните поговорку "старый конь борозды не испортит", только вот полностью она звучит так "старый конь борозды не испортит, только пашет мелко и недолго" мое мнение - у нашей городской власти "головокружение от успехов" отсюда и сегодняшнее отношение к проблемам горожан мягко говоря неадекватное....

 
21:52 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! а ведь реально голосовать то не заково! нас ставят в ситуацию отсутствия выбора... Тоталитарный рэп возвращается???

 
22:53 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
однозначно Михалев и только он...! по многим причинам, в т.ч по личным.. уж больно нравится в одном подъезде с ним жить =)

 
19:18 22 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
В газете "ДВК" опубликован список кандидатов на пост главы и в думу, почитать и подумать уже сейчас интересно. Советую. Почитал, и ещё раз убедился, что с Михалёвым прав. А вот с кандидатами в думу - ну чуть ли не большая половина - бизнес, получится "бизнес-дума" - вот только уж не знаю, плохо это или хорошо?. Некоторых знаю лично, грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н., Дьяков В.Н. - за них проголосовал бы, вот только не помоему округу они будут, жаль. П моему будет Мазунин - ничего о нём не знаю, только проломации, а за бумажки как-то ни привык голосовать.

 
19:26 22 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мнению кандидаты на пост мэра подобраны так что бы голосовать то и было не за кого и на этой волне глава останется прежним, а была глава против всех многих бы она наверное удивила бы по результатам выборов.

 
21:29 22 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
была глава против всех многих бы она наверное удивила бы
А Вы придите на выборы. Если нет достойных, испортите бюллетень. Это тоже удивит. Медведы решили, что графа "против всех" не нужна? Испортите бюллетень! Если из пришедших на выборы 50% испортят бюллетень, может медведы задумаются? Вряд ли конечно, но другого выбора гражданам они похоже не оставили...

 
09:27 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
tabaki писал:
 
 
Алекс писал:
 
была глава против всех многих бы она наверное удивила бы
А Вы придите на выборы. Если нет достойных, испортите бюллетень. Это тоже удивит. Медведы решили, что графа "против всех" не нужна? Испортите бюллетень! Если из пришедших на выборы 50% испортят бюллетень, может медведы задумаются? Вряд ли конечно, но другого выбора гражданам они похоже не оставили...
Можно еще голосовать ногами, т.е. просто не придти на выборы.

 
11:46 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всё-таки склонен считать что Михалев возглавит город, хотят этого или не хотят люди. В принципе он как ни как, но что то он умеет и умеет неплохо. Все говорят про то что он стар и не подходит так как у него нет новых свежих идей. Но я думаю это вопрос решаем, и для этого не нужна смена Михалева, кем-то другим, неизвестно кем. Просто Владимиру Петровичу нужно идти на выборы с реформой в своей администрации, обновить коллектив администрации, а в частности своих замов. Может даже сократить количество чиновников, которые не нужны в администрации. Даже губернатор сейчас сокращает министерства и комитеты (и министров на пенсию). Вот тогда и будет новый прилив свежих идей.

 
11:49 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  esca
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
О-О не прийти на выборы.... это хорошо. Но испортить бюллютень все таки круче. И можете написать в нем все что хотите. Может ТАМ задумаются . А кандидатам - много достойных идет в этот раз. Чем Вам Ефимов не нравится. Занимается своим делом на отлично, значит и округ его будет в поряде!
Мммм Дубровский? О нем слышала только положительно. Какую здоровскую акцию раскрутил с зайчиами, скольким детям помог.
Буду читать кто там еще по каким округам пойдет. Интересно молодежь то будет, или опять на том же месте застрянем?

 
12:15 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор, перечитала веточку ещё разок, и заметила - эка, Вас, сомненья терзают...то буду, то не буду, то опять буду за Михалёва
 
Доктор писал:
 
А вот с кандидатами в думу - ну чуть ли не большая половина - бизнес, получится "бизнес-дума"
Да, и пусть идут, они люди энергичные, граммотные, знают счёт деньгам, хоть как-то пытаются противостоять сложившемуся бардаку!
 
Доктор писал:
 
Некоторых знаю лично, грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н., Дьяков В.Н. - за них проголосовал бы, вот только не помоему округу они будут, жаль. П моему будет Мазунин - ничего о нём не знаю, только проломации, а за бумажки как-то ни привык голосовать.
У меня аналогичная ситуация - кандидат Абраюков........все эти годы тишина и покой, да и только!...Дьяков В. знает всю "подноготную" ЖКХ и пытается решать проблемы в этой сфере........а, про Мазунина, слышала много лестных отзывов (у меня родственница на его округе живёт), помогает ремонтами школам, библиотеке, озеленяет Привокзалку, видимо у него социальная направленность...точно не знаю.
 
Алекс писал:
 
По моему мнению кандидаты на пост мэра подобраны так что бы голосовать то и было не за кого и на этой волне глава останется прежним
В точку, тоже так считаю!
 
Varazslat писал:
 
Просто Владимиру Петровичу нужно идти на выборы с реформой в своей администрации, обновить коллектив администрации, а в частности своих замов. Может даже сократить количество чиновников, которые не нужны в администрации.
Это фантастика (с)!

 
13:05 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  esca
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот смотрю на кандидатов в мэры : Михалев, Ершов ,Кириллин
Ну Михалев и Ершов - тут все понятно. А Кирилин как? А может ему хорошую команду и вперед? Хоть что то с места сдвинется

 
13:09 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  esca
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Мазунин — Что лестного то конкретно слышали? Куртки детям пошил со своей фамилией, в которых они работают. А как люди живут - он видел? Хоть один дом , хоть один подъезд в порядок привел? Возле нашего дома киоск - так целую ночь тарарам - за пивком все шастают. И возле школы поставил. Это как? Нормально во Вашему?

 
13:44 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю ваши посты и не понимаю. Как можно голосовать за человека, основываясь только на том, что он мне просто нравится? Если бы, например, Пугачева балотировалась, то что, за нее побежали наши мамы голосовать - ведь она им нравится, они её любят. Надо реалистичней подходить к таким серьезным вещам.

 
13:48 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что Мазунин — Что лестного то конкретно слышали?
Я уже выше говорила
 
Калинда писалa:
 
про Мазунина, слышала много лестных отзывов (у меня родственница на его округе живёт), помогает ремонтами школам, библиотеке, озеленяет Привокзалку, видимо у него социальная направленность...точно не знаю.
 
esca писалa:
 
А как люди живут - он видел?
Понятие не имею, избирателям с его округа, наверное надо будет спросить я него в предстоящих "эфирах и теледебатах"!
 
esca писалa:
 
Хоть один дом , хоть один подъезд в порядок привел?
Закон пишет, что это обязанность Администрации города в лице служб ЖКХ! Так что это вопрос к Михалёву и Ко.
 
esca писалa:
 
Возле нашего дома киоск - так целую ночь тарарам - за пивком все шастают. И возле школы поставил. Это как? Нормально во Вашему?
Нет, не нормально! Обращаейтесь с жалобой в милицию, администрацию города, в Роспотребнадзор и т.д.Я таким образом решила проблему - место от киоска с пивом, который находился у моего подъезда, более 3-х лет уже свободно и поросло травой! А, Вы, что сделали для решения своей ситуации?
 
esca писалa:
 
детям пошил со своей фамилией, в которых они работают
Да и пусть работают, меньше по подъездам "ошиваются" и "пиво сосут",..

 
13:52 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Михалев хочет стать главой то он хоть бы программу свою опубликовал! до сих пор неизвестны перспективы города!

 
14:15 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  esca
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха ха ха . Так зачем нам тогда вообще Мазунин, если все решает администрация, как Вы говорите.

 
16:06 23 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н.
Ни за что не буду голосовать за Иванова! Он кроме своего "Премьера" больше ничего не видит. Пока не пришла "Дельта", элементарного тротуара от магазина не было - ходили по песку. Сейчас хоть какое-то подобие сделали, и на том спасибо. Зато ежегодные отчеты Иванова о проделанной работе - просто шедевры, из года в год одинаковые. Детских площадок в районе нет, нормальной дороги к гаражам "Амур-2" нет и, видимо, не будет (постоянно отсыпают какой-то сухой грязью, до первого дождя). Жаль, что Дьяков не по нашему району!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"