JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
15:39 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
euge писал:
 
Да многие, у кого есть дачи, столкнулись с казаками, которые якобы охраняют их дачи, но при этом ответственности никакой не несут, отвечают только за дорогу, берут плату за "охрану", вечно пьяные и т.
У нас в городе есть как минимум 3 казачьих войска - Уссурийское, Амурское, Хабаровское, + еще несколько двойников и остатки казаков Джема. Какое вы имели в виду?
Мацко идет от Уссурийского казачьего войска СКВРЗ. Оно дачами не занимается.
 
euge писал:
 
Кирилин от "Справедливой России" - а разве эта партия не примкнула к "Единой России"?
Вчера (15 января 2009 года) Кирилин на правлении Уссурийского казачьего войска принародно объявил что он подстваной и даже в случае победы передаст власть команде Михалева-Семенова. Это могут подтвердить около 30 человек.

 
16:46 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да народ же будет разбираться от какого казачества Мацко. Главное осадок то остался.
А про Кирилина, вы, Казак_СС, только подтвердили мои (и не мои тоже) слова - многие кандидаты подставные. И независимо, кто как проголосует, Единая Россия выйграет.

 
21:28 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  VladiS
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы в Комсомольске очередной фарс.Информации о предстоящих выборах вообще никакой нет.Про регистрацию написали в газете,которую мало кто читает.По кандидатурам информация отсутствует.Короче "уважаемые комсомольчане голосуйте за уважаемого Владимира Петровича ибо остальные кандидаты никакие"
Повторюсь нужны новые люди,новые идеи,новая энергия.Время тех кто уже давным-давно сидит в администрации
прошло.Комсомольск при них превратился из города Юности в город старости.Молодежь(у кого есть возможность)
давно отсюда уехали и уезжают.Думаю хоть и не дали в очередной раз выдвинуть достойную кандидатуру нужно
изучить тех "кого пропустили" и сделать выбор хуже не будет.

 
19:42 17 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! А что, вы думаете, что нет людей, которые хотели бы сделать что-то для города, а не для себя? Есть такие люди, но пройти им очень сложно, и не только потому, что выборы- это дорогостоящее удовольствие.И проголосуем мы, господа и дамы, не за того человека, кто реально что-то сделает, получив власть, а за того, кто потратил больше денег, принеся вам домой красивую газетку, где специально обученные люди написали о том, какой он замечательный человек. А вам не приходило в голову, что добрыми делами не хвастаются? Тем более, что по добрым делам надо судить, учитывая возможности конкретного человека. Одно дело, когда небогатый человек дает какие-то деньги для праздника ветеранам, обществу слепых или чтобы на соревнование ребенка отправить, потому как на спорт никто не даст, а другое- когда миллионер дает те же копейки, хотя мог бы без убытка для себя хоть весь район отремонтировать, а потом еще и пишет во все газеты, что вот такой он весь из себя благотворительный, тратя вдесятеро больше денег на пиар. Так что не надо нам ляля.И про Кирилина тоже не надо волну гнать, я его знаю лично и давно. Он настоящий бессребреник, и где что сможет заработать- все на спорт пускает. Я помню, как он сокрушался, когда сократили все тренерские должности при училищах, и его сократили, но он кое-как ухитрился сохранить свою секцию в 6-ом училище, и на Пивань он ездит за свои деньги, детей там тренирует, и по предприятиям ходит, просит деньги, чтобы залы оборудовать и детей талантливых свозить на соревнования. Да если бы не такие как он, вообще бы спорта нифига в городе не осталось. И я уверен, что и здесь на форуме трутся люди, которым кандидаты "плотют", чтобы они тут энтузиастов -избирателей изображали.Типа, "хороший мужик", пойду за него голосовать. Не обожрались еще крупными комерсами? Так, что друзья, фильтруйте предвыборную агитацию, думайте своей головой, а не будьте "электоратом".

 
22:01 17 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
в городе более 210 тыс. избирателей
объявление о назначении выборов главы администрации
опубликовано в газете ДВК тираж которой 16 тыс. чел.
как считаете это нормально???

 
15:26 18 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  25121977
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема...
Сограждане осмотритесь вокруг!Задайтесь вопросом: "Что конкретно сделал настоящий "глава" за 15 лет" - по пальцам пересчитать! А форсу как у настоящего героя нашего времени (Тепло, свет, газ)
Вместе с тем откройте 131 федеральный закон, ст. 16 и проанализируйте, что должна местная адм. и что адм. сделано за 15 лет. Вывод за кого, т.е. против кого голосовать на предстоящих выборах сам собой напросится.
P.S. Еще 5 лет город нашего героя не вывезет!!!

 
17:57 18 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25121977 писалa:
 
Сограждане осмотритесь вокруг!Задайтесь вопросом: "Что конкретно сделал настоящий "глава" за 15 лет"
да ничего он не сделал, если что-то надо сделать, то это вывозят предприятия и организации, ну ещё торговцы, с которыми он регулярно борется судя по прессе ... время другое, люди другими стали, а власть прежния, абсурд какой-то.

 
21:21 18 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
глава плохой.......... глава хороший.......
в том то и дело, что кроме действующего главы кто нибудь видит реально могушего управлять городом человека?
не настолько это и просто, охватить все требования и снизу и сверху, и при этом ещё и максимально выполнить "пожелания". Тем более что от одного мэра действительно зависит мало, - "короля делает свита".
Про местную думу, так это и ежу понятно что там будут одни предприниматели, цель которых только помочь своему бизнесу ещё и законодательно
Вот к примеру, изберём мэром какого ни будь председателя правления банка. или главу отделения какой либо второстепенной партии, или простого тракториста, - так они будут год вникать, что вобще делать надо и каким образом, потом год переделывать под себя и пропихивать на руководящие должности своих друзей и знакомых, потом год может быть что то сделать для города, естественно не забывая про себя, и вот всё , остался год готовиться к перевыборам
Сам на выборы не хожу вобще, принципиально, потому как уверен в нашей псевдодемократии от наших голосов ничего не зависит, кого надо - того и выберут. Гораздо понятней когда по честному, вот царь,. вот назначеные им генерал-губернаторы, вот назначенные ими наместники........... и правят пока не помрут или перед царём не провинятся.........


 
08:37 19 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Azesh
Вот вы пишите, что Кирилин такой хороший, такой волевой. Я не спорю. Но, я ничего про него не знаю, как и не знаю про его дела. Я всё почему, да потому что он про себя нигде "не писал". Может быть это не тот случай, если ты балотируешься куда то или планируешь, то дай интервью куда-нибудь, засветись где-нибудь, чтоб народ то узнал. И почему, если он спортивный человек, то заявляется он от несуществующей партии.
И второе, Azesh, про "продажность" всех форумчан, вы это погорячились, за такое ... бьют.
И еще, вы знаете про ситуацию с ф/к "Сменой" - типа она отказалась играть в 1-ом дивизионе, а это выход на мировой уровень, и поднятие престижа города. Причина отказа - финансовое состояние. Так вот, если бы кто-то из кандидатов (хоть в "мэры", хоть в депутаты), помог бы "Смене" играть в 1-ом дивизионе, то я наверно точно бы проголосовал за него (хоть я и не футбольный фанат).

 
14:49 19 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VladiS писал:
 
Комсомольск при них превратился из города Юности в город старости.Молодежь(у кого есть возможность)
давно отсюда уехали и уезжают.Думаю хоть и не дали в очередной раз выдвинуть достойную кандидатуру нужно
изучить тех "кого пропустили" и сделать выбор хуже не будет.
Согласна, вот 1 февраля начнут хоть как-то освещать кандидатов,естественно не
"подставных пенсионеров", тогда и будем думать, обсуждать, дискутировать.

 
19:37 19 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Сейчас набережную ремонтируют, строят какие никакие, но фонтаны. И за это нужно отдать должное Михалеву.
Плитка и фонтаны это, конечно, хорошо. Но, согласитесь, когда во дворах нет фонарей, трамваи ходят только до 22,00 в лучшем случае, повышают тарифы на комм услуги, цены в магазинах растут как на дрожжах и т.д. и т.п. (читайте многочисленные форумы), то фонтаны и скользкая (подозреваю дорогая, можно было бы и подешевле что-нибудь) плитка как-то раздражают. Пир во время чумы?.

 
22:09 19 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Azesh писал:
 
И про Кирилина тоже не надо волну гнать, я его знаю лично и давно. Он настоящий бессребреник
Это подставной человек Михалева, он сам в этом признался. Свидетели около 30 человек.
 
VladiS писал:
 
Думаю хоть и не дали в очередной раз выдвинуть достойную кандидатуру нужно
изучить тех "кого пропустили" и сделать выбор хуже не будет.
Так собирались идти многие, однако после чьего-то "тёплого" совета отказались.
Кстати, предвыборгая комиссия толкнула сегодня (19 января 2009 года) явную туфту по телевидению -
типа заявления подавали 4 человека, а три прошли.
На самом деле подавали 5, а прошло 4
Михалев - от "Единой России"
Кирилин - от "Справедливой России"
Ершов - согласно собранным подписям (4800 шт)
и Мацко - согласно залогу в 303 280 руб
Интересно - это чей-то заказ или просто "случайно ошиблись"?

 
23:11 19 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
Так что не надо нам ляля.И про Кирилина тоже не надо волну гнать, я его знаю лично и давно. Он настоящий бессребреник, и где что сможет заработать- все на спорт пускает. Я помню, как он сокрушался, когда сократили все тренерские должности при училищах, и его сократили, но он кое-как ухитрился сохранить свою секцию в 6-ом училище, и на Пивань он ездит за свои деньги, детей там тренирует, и по предприятиям ходит, просит деньги, чтобы залы оборудовать и детей талантливых свозить на соревнования. Да если бы не такие как он, вообще бы спорта нифига в городе не осталось.
Я человек далекий от спорта, поэтому ничего про Кирилина сказать не могу, так как эту фамилию слышу впервые. Мне известны другие фамилии, которые двигают спорт в Комсомольске-на-Амуре. Хороший человек - это не профессия. Управлять городом - это большая ответственность. Для управления нужно обладать определенным багажем знаний (экономических, менеджерских, статистических, социальных). Мое мнение, если он станет главой, боюсь я перевесов в сторону спорта, т.е. как говорится - пустит он весь бюджет города на спорт. И что получится?! Вы как считаете лично?
 
Azesh писал:
 
И я уверен, что и здесь на форуме трутся люди, которым кандидаты "плотют", чтобы они тут энтузиастов -избирателей изображали
Ну это можно воспринять как оскорбление, но вы сами то агитируете! А форум - это форум, эта тема создана для того, чтобы форумчане делились своим мнением и каждый имеет право на свое слово!

 
00:06 20 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, во-первых, а не считаю, что Кирилин будет хорошим мэром, это очень непросто- управлять городом, а он не профессиональный управленец, во-вторых, я за него не агитирую, это вас кто-то обманул, я просто хотел сказать, что не надо очернять человека, которого вы не знаете. Я также не говорил, что он один такой хороший- тянет весь спорт, он один из многих, но за это его можно и нужно уважать. Пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил. То, что я говорил про остальных кандидатов, включая Владимира Петровича- благополучно вырезали- это вопросы к админу.
Что касается собрания казаков- о них я невысокого мнения, но сам не был на том собрании, поэтому сейчас сказать не могу. Завтра попробую узнать дословно, что же там говорил Кирилин. И не надо меня тридцатью человеками пугать. Но по логике вещей могу сказать- зачем нужен подставной кандидат? И так желающих можно набрать массу, только свистни. А про Сафронову и Мацко могу расказать в другом месте, в чате или где, отсюда меня вырежут.

 
02:13 20 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосовать не пойду. Смысла в этом не вижу. Всё уже распределено, как это было всегда на всех выборах. Городу нужна абсолютно новая молодая управленческая команда. В теме много сказано о кандидатах(особенно об одном.) Но город не развивается практически. Мне лично нафиг не нужны фонтаны, брусчатка и так далее так называемое облагораживание. На эти же деньги можно было бы построить думаю не один жилой дом. А с жильём в городе проблемы. С работой тоже. Может, если управленцем станет предприниматель, умеющий вкладывать и получать деньги и работа в городе появится? Нужны люди, которые не побоятся развивать частный бизнес (и обеспечивать работой соответственно) и экспериментировать. Пора передать бразды правления городом и не только более молодым людям и ограничивать, а не увеличивать срок службы на управленческих местах. Есть прекрасное высказывание: «власть-развращает», поэтому нужна её частая смена.

 
11:52 20 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Эстонец писал:
 
На эти же деньги можно было бы построить думаю не один жилой дом
Ты правильно говоришь - со времен падения совдепии в городе не построено ни одного нового дома. Достраиваются предыдущие стройки и все. А для города отсутствие нового жилья - это СМЕРТЬ!
 
25121977 писалa:
 
Сограждане осмотритесь вокруг!Задайтесь вопросом: "Что конкретно сделал настоящий "глава" за 15 лет" - по пальцам пересчитать! А форсу как у настоящего героя нашего времени (Тепло, свет, газ)
Кстати, и тепло, и газ и свет поставляют КОМЕРЧЕСКИЕ структуры имеющие с этого конкретную прибль, а не администрация города.
Кстати у нас в городе почему-то нельзя устанавливать газовые котлы в частных домах - это намного дешевле чем центральное отопление...


 
14:27 20 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  kykla
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Кстати, и тепло, и газ и свет поставляют КОМЕРЧЕСКИЕ структуры имеющие с этого конкретную прибль, а не администрация города.
Кстати у нас в городе почему-то нельзя устанавливать газовые котлы в частных домах - это намного дешевле чем центральное отопление...
А угадайте с трех раз, кому принадлежат эти коммерческие структуры, которые получают огромную прибыль, и кому выгодно запретить те же самые котлы? И еще кто-то против предпринимателей у власти? Мол они будут прикрывать свой бизнес, а что делается сейчас нашим правительством, не то же самое?

 
18:09 20 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kriza
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске я больше 20 лет. Имел возможность посмотреть Россию. Имел возможность сравнить с нашим городом другие города. И сейчас говорю наш глава города хороший руководитель, побольше таких, и унас будет меньше проблем в жизни

 
08:32 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kriza писал:
 
сейчас говорю наш глава города хороший руководитель, побольше таких, и унас будет меньше проблем в жизни
в том смысле , что нас не будет, последние уедут :-/ . Я тоже уважаемый поездил по стране, и сейчас говорю есть руководители городов гораздо более активные и города лучше выглядят. Есть конечно и крайности когда в цельном городе даже мусоропроводы не работают сам такие города видел, но у нас ведь цель другая дальше расти, а не торчать на месте. Нынешнему мэру спасибо за то , что хоть то, что было до конца не развлил, но теперь надо идти в рост, а это у него явно не получается.

 
09:19 21 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поездил недавно по Ленинскому округу, посмотрел там на благоустройство, дороги, послушал людей там живущих и задумался, а почему бы на пост главы не встать человеку с администрации ЛО (пусть даже это будет и Ершов). Если честно сказать, то ЛО намного лучше живет, чем ЦО, в смысле благоустройства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"