JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
21:03 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю и задумался, а какое отношение имеет мэр к озвученым свету, газу и теплу :-)) , он может снять или назначить директором ТЭЦ кого-то — или своим указом поставить начальника горгаза — чёт сомневаюсь. но зато он находитья в прямой зависимости от всех этих руководителей и видимо ,именно их он устраивает, а не нас :-/ . Я уверен что городу нужен энергичный молодой мэр, а не пожилой человек старающийся разнообразить свою пенсию сидением у руля главы города.

 
22:12 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  MasterYU
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
jastice писал: Владимир Петрович, спасибо что читаете данный сайт и делаете себе пометки - прислушиваетесь к простому народу.
Да ну? Неужели правда? Тогда специально для Владимира Петровича, чтоб он знал мнение простого народа.
Не пора ли Владимир Петрович и честь знать? Зачем вы выдвигаете свою кандидатуру? Столько лет у руля Комсомольска, не устали ещё? Я и человек триста моих знакомых не будем за вас голосовать. Ну не нравитесь вы нам (и некоторые члены вашей команды). Побывав у вас на приеме понял, что (скажем мягко)плохо вы с простыми людьми разговариваете, не вникаете в их проблемы,грубите. "Спасибо" вам от нас и наших детей за человеческое отношение. Удачи на выборах!

 
23:34 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  VladiS
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всем уважении -Владимир Петрович уже сделал своё дело .Нужно серьезное обновление
в городской власти.Комсомольск находится в глубоком застое.Город приносит в бюджет края больше 50% финансов при этом фактически не развивается в строительном и социальном плане.Тепло и свет это не заслуга мэра а его обязанность,а вот что касается новых иновационных идей развития города, то их просто нет.Дороги не чистятся вообще,новых современных зданий в городе нет ни одного,ЖКХ-черная финансовая дыра.Что касается тендема Михалёв-Ишаев то он видимо более выгоден последнему,для развития г. Хабаровска.Нужен глава,который сможет защищать интересы города перед Ишаевым,нужны новые люди,новые идеи.Плохо то,что достойную кандидатуру просто- напросто задавят административным ресурсом и деньгами.Народу опять будут впаривать сказку про тепло и свет,и пугать кризисом -особенно на пенсионеров это подействует.


 
21:00 14 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласе с предыдущим автором почему президентом можно быть два срока а мэром комсомольска вплоть до пожизненого, теперь что пока В.П. не надоест он будет у руля стоять....

 
00:14 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  kykla
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Калинда,the best! Пора господину Михаеву на заслуженный отдых. Итак уже столько новых идей вами и вашим окружением загублено. Самое обидное, что все уже давно решено, а эти так сказать выборы, очередное отмывание денег. Работали, знаем. Давно пора менять всю администрацию, сколько не приходила, все одно. Кабинет, сидят старые гусыни и по телефону трепятся, одна про колбасу на новогодний стол, другая как детей в Хабаровск отправить. Да пусть лучше предприниматель главой города станет, уж они по крайней мере понимают, что все держится на бизнесе. Не буть того же Ефимова, так и ездили бы на тошнотных экарусах.

 
00:43 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не будь Ефимова,был бы другой.Хотя они и так есть и автотур,и дальавтотранс и автоэкспресс.Главное,чтоб мэром не был сегодняшний мэр,предприниматель или директор чего-либо.Кто угодно,только не эти категории граждан.

 
09:23 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал, подумал, проанализировал ситуацию с тарифами и обещаниями "ЕР" и их лидерами по вертикали, когда говорят на 5%, а на деле на 24% повышение, и утверждает повышение на местном уровне глава города, его постановления, подумал о ситуации с муниципальным транспортом, о выдавливании рынка с метеллургов, вспомнил, что на обещанные вопросы по электронке ответы не получил - есть и другое и подумал, что вряд ли буду голосовать за В.П. Михалёва, ведь человек у власти должен держать свои обещания - или народ всё стерпит, вот только честности выборной компании не будет. Вывод - ещё раз крепко подумаю стоит ли отдать свой голос за нынешнего главу города или человека с его команды, особеннно с ЖКХ, а так же против тех, кто будет идти от управляющих компаний.

 
09:41 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
крайизбирком объявил, что был закончен приём заявлений в кандидаты и в течении 10 дней будут опубликованы списки.
Самое смешное -- это то, что им никто не мешает поделиться этими данными. Они как хомяки на зерне сидят на этой информации. Это я про горизбирком. После того как там отказались предоставить элементарную информацию о кандидатах в кандидаты, доверия к Световой и её команде у меня поубавилось.
Из всех, кто балатируется, если не брать в расчёт В.П., наиболее интересен Станислав Ершов. Он хоть и чиновник, но на всех остальных из команды В.П. совсем не похож. Умный и инициативный, а, самое главное, ответственный. Несколько раз приходилось с ним по работе общаться.
Что касается участия В.П. в выборах... ну, пусть участвует. От наших голосов зависит намного больше, чем от его желания поправить ещё четыре годика. С другой стороны, у Михалёва есть чудесный опыт борьбы с кризисами... Хотя, кто его знает, опыт у него чудесный или без его пыта всё было бы ещё лучше...
 
Калинда писалa:
 
Высказыватся на этом сайте про нынешнюю власть нельзя
Большей глупости придумать не смогли? :) Оформляйте своё высказывание в соответствии с правилами, которые установлены на форуме, и никто никого никуда не отправить и ничего не удалит. Для верности перечитайте правила ещё раз ;)

 
11:04 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще что хочу сказать про выборы.
В принципе я достаточно много читаю газет (в т.ч. и в интернете). Но про выборы (а точнее про подготовку к выборам) я узнал фактически на прошлой неделе и то случайно, когда в подъезде встретил тетеньку, которая дала мне агитационную газету от одного депутата. При этом, как ни странно, почему то эта газета мне не полагалась (моей квартиры не было в списке). Так вот, депутат достаточно известный, раньше был он сам по себе, но в этот раз он балотируется от партии "ЕР". И так наверно везде, практически все кандидаты от "ЕР" (как в старые добрые советские времена - одна партия). Но я всегда голосовал против партии "ЕР", а сейчас вообще лишают меня выбора.
А каково же было моё удивление, что срок подачи документов для балотирования уже истек. Получается какая-то информационная брешь.
И еще, по идее, любой кандидат (хоть в депутаты, хоть в "мэры"), должен иметь какую-то программу, с которой народ должен ознакомиться, но на сегодняшний день ни одной программы я не видел.

 
11:14 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
ни одной программы я не видел.
Агитация должна начаться не раньше 1 февраля. Если кто-то начал агитировать сегодня, нужно жаловаться -- кандидата могут снять.

 
11:22 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
А каково же было моё удивление, что срок подачи документов для балотирования уже истек. Получается какая-то информационная брешь.
Да, меня это тоже настораживает! Почему не было информации, что вот с такого-то такого-то числа и по такое-то можно подать документы? Может кандидатов было бы и по-больше. Нет как обычно шито крыто.
Опять же меня удивил тот факт, что на пост мэра претендуют 5 человек, и из них только 2 человека принадлежат партиям. И эти партии проправительственные- . Почему в выборах на пост главы города не участвуют представители других политических партий? Или им уже запретили это делать?
Эти вопросы у меня остаются открытыми и по всей видимости они риторические.

 
11:28 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что те, кто реально хотел бы быть главой -- читали газету ДВК, которая имеет монопольное (почему-то) право на публикацию информации подобного рода. Остальные просто не интересовались. Кроме того, мы тоже писали, что избирком принимает заявления, правда, написали об этом только после официального печатного издания.
Что касается других политических партий, думаю, им Комсомольск не интересен. Равно как нам не интересны сами выборы и представители других партий. Об этом я сужу по результатам прошлогодних выборов.


 
13:53 15 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу за Михалева, но достойных кандидатур не вижу...
И только не за МАЦКО!. (знаю лично)

 
11:13 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Русский
сообщений: 35
Ну почему же сразу не за Мацко? Человек он умный и состоявшийся, в отличие от коммерсов которые рвуться во власть чтобы побольше хапнуть и за счет муниципальной собственности расширить свой бизнес. Вы думаете у того же Дубровского сердце за народ болит? Да ну вы бросьте... только шкурный интерес.

 
12:04 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский: ?Ну почему же сразу не за Мацко??
Ну человек ведь сразу сказал: ?знаю лично?.
Я вот тоже, было дело, пообщался, послушал, что предлагают людям соратники Мацко.
И тоже повторю вслед за anyt_ka: ?только не за МАЦКО?!


 
13:38 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Русский
сообщений: 35
Ничего они выходящего за рамки не предлагают, он обещает только то что реально может сделать для города, а не кормит избирателей стандартными "обещательными" штампами.

 
13:52 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский, я тоже могу много чего обещать реально сделать для города. Это ваше личное дело прислушаться или не прислушаться к моим словам. А, «ничего выходящего за рамки не предлагают» - так их и не допустили бы к выборам, предложи они ?выходящее за рамки?.
Лично я вот хочу именно «стандартных» обещаний: достойную работу, достойную зарплату, достойную мирную жизнь, уверенность в завтрашнем дне.


 
13:54 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, скорее всего голоса разбредутся по всем кандидатам, а большинством голосов опять победит Михалев. Очень бы не хотелось.
И заметьте, нет активной агитации, все как-то потихонечку.
Нет информации о кандидатах, нет призывов, нет активной поддержки сторонников, нет хотя бы одной сильной фигуры - тишина!
И действительно выбирайть то не из кого, а это тоже в пользу Михалева!
Вообщем весь расклад выборов опять за Михалева!

 
14:12 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  kykla
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотите, чтоб к власти пришли предприниматели? А вы думаете у Михалева нет своего бизнеса? По документам может и нет, а фактически я сомневаюсь. Ни один проект или нововведение не пройдет, если в этом не будет личной заинтересованности.

 
14:27 16 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кандидаты на пост главы администрации на завиденье. Да победа Михалева уже точно обеспечена. И никаких программ не надо. Создается впечатление, что в конкуренты специально проталкивают тех, за кого народ то точно голосовать не будет, например, пенсионерка Сафронова - я вообще про неё ничего не знаю, как и многие другие.
Мацко - ассоциация с казаками? Да многие, у кого есть дачи, столкнулись с казаками, которые якобы охраняют их дачи, но при этом ответственности никакой не несут, отвечают только за дорогу, берут плату за "охрану", вечно пьяные и т.д. Вот у меня с чем ассоциируется Мацко.
Кирилин от "Справедливой России" - а разве эта партия не примкнула к "Единой России"?
Ершов - ничего не могу сказать, т.к. тоже не знаю, не видел.
Михалев - про него выше много чего сказано.
Вот поэтому я на данный момент голосовал бы за "против всех". Но увы...
И наверняка такая ситуация будет и по кандидатам в гордуму. Выбирать то не из чего или не кого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"