JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
01:22 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некто писал:
 
Вообще-то ини развивают бизнес в нашем городе и мы им пользуемся.
Пусть развивают! Я ж не против. Зачем им мандат депутата городской Думы?
 
Некто писал:
 
Почему Вы решили , что ваш Михалев нашим предпринимателям что то по дешовке продает?
Михалев лично, ничего никому не продает. Муниципальная собственность выставляется на торги. И вот именно решение кому, по чем - это вопрос компетенции Городской Думы. Так кто там кому чего продает? Они сами себе и продают. И заказы пробивают. Например предприниматель депутат выпускает хлебобулочные изделия. Он благодаря своим возможностям пробивает закз на поставку своей продукции детсадам города. А такой же, но не депутат, даж с лучшей продукцией этого заказа как своих ушей не увидет. Так о какой рыночной и свободной конкуренции тут говорить.
 
Некто писал:
 
А вы знаете, чтобы уложить плитку на тротуар, трясут предпринимателя, мимо объекта которого эту плитку кладут.
Ну извините они окультуривают свою собственность, а не чужую. И за это им из городского бюджета тоже выделяются деньги, пусть не 100%, но 50%. Тот же самый заказ на укладку этой плитки получает какой-нибудь другой предприниматель. А люди получают рабочие места.
 
Некто писал:
 
И незавершонка завершается за счет предпринимателей. Пример "Олимпийский"
Так что Михалев что-ли магазин должен был строить? Блеф. Зато благодаря своему мандату, хозяева магазина и получили этот лакомый кусок, и небось за копейки.

 
10:17 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
но сейчас легко можно создать ТСЖ. Вперед, руководите сами, благо опыта ТСЖ в городе хватает, но нет же людям легче закрыться у себя в квартирке и не выглядывать.
Я бы с удовольствием создала в доме, где проживаю, но сначала хотелось бы, чтобы провели ремонт инженерных коммуникаций и косметический (хотя бы) в подъездах, т.к. деньги много лет платились жильцами, а эти услуги не оказывались за 48 лет (столько дому) ни разу!!! В квартире не закрываюсь, веду активную борьбу со ЖКХ, чем вызываю бурю негодований в свой адрес.
 
Светлячок писалa:
 
по 2-3 дома в год здают, я считаю это для нашего города не мало. Молодым семьям предлагают жилье на вторичном рынке. Вы готовы купить новую квартиру по сегодняшним ценам?
В 2008г. что было сдано??? Дом для врачей на "Олимпийском" не в счёт - губернаторская "тема". Дом на Кирова не сдали, семьи в него не въехали, причины никто не озвучивал. Молодым семьям в Хабаровске строят чуть ли не микрарайоны, вместе с школами, садами и т.д. Если Вы следите за ценами на недвижимость, то уже заметили, что они существенно упали. И к лету должны стать "ещё лучше" - вот там и буду ориентироваться на расширение своих жилусловий. А хотелось бы в новый дом въехать - даже, если и построен китайцами и др. народностями.
 
Светлячок писалa:
 
только в привокзальном районе за год открылось два садика, которые в свое время были закрыты. Проблема детских садов остро стоит на Дземгах
Я живу в центре. В нашем микраройоне было 7 садов, теперь 2 - остальные "разбазарены" администрацией. Как Выдумаете, есть острая нехватка? Сомневаюсь, что тащить 2 летнее дитя в сад в Привокзальный, будет очень радостно и мродителям и дитятке!
 
Светлячок писалa:
 
Этот закон принимал не лично ВП, и тот кто принимал совсем не думал про нас (дальневосточников) А Вы сами то на чем ездите? как бы не повышали пошлины народ всё равно на жигули уже не сядет
Конечно же, его не принимал лично ВП, его принимала партия (в которую он входит, а значит идет и следут тем же "заданным партийным курсом" или подругому, но Вашими словами "не думая про нас (дальневосточников"). Езжу, естественно на правом руле, своё недовольство по этому вопросу выразила, поучавствовав в акции 8 января.
 
Некто писал:
 
Михалев давно уже устарел, и если мы не выберем более молодого, за 4 года с бизнесом будет еще хуже.
Устарел не только он, почти все его замы пенсионеры, либо предпенсионеры. Надеюсь, примеры приводить не нужно???
 
Varazslat писал:
 
Муниципальная собственность выставляется на торги. И вот именно решение кому, по чем - это вопрос компетенции Городской Думы
Торги проводит комитет по имуществу Администрации города, а не Дума!
 
Varazslat писал:
 
Например предприниматель депутат выпускает хлебобулочные изделия. Он благодаря своим возможностям пробивает закз на поставку своей продукции детсадам города. А такой же, но не депутат, даж с лучшей продукцией этого заказа как своих ушей не увидет
Аукционы объявляет и проводит Администрация, а не Дума( см. сайт Администрации). Победитель, значит соответствовал всем условиям, а может даже и выгоднее предложил! Всю информацию, в том числе и заявки всех участников аукциона, можно подробно увидеть там же.
 
Varazslat писал:
 
Тот же самый заказ на укладку этой плитки получает какой-нибудь другой предприниматель. А люди получают рабочие места.
Заказы никто не получает просто так! Тендеры надо выиграть по конкурсам.
 
Varazslat писал:
 
Блеф. Зато благодаря своему мандату, хозяева магазина и получили этот лакомый кусок, и небось за копейки.
Все проданные помещения, инфо о покупателях и сумму, озвучены на офсайте Администрации.....что - то "за копейки" там невидно. А наоборот, помещение в 100кв.м. продано за 27 милионов......."сущие копейки" не правда ли???

 
11:03 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что независимо ни от чего на выборах победит Михалев.
Основная масса избирателей, это обычные граждане, которым и нужно то мало - тепло в квартирах, газ и свет. Михалев в принципе с этим справляется.


 
14:29 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свете последних событий с пошлинами и отношением нами (Комсомольчанами) ибранным мером ко всей этой ситуации (я про палки в колёса). За текущего градоначальника голосовать не буду. Ещё месяц назад без сомнение бы отдал за него голос, а сейчас увольте, два раза на один анекдот не смеюсь!

 
14:57 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще, огласите весь список кандидатур! Вдруг да есть достойный, а мы и не знаем!

 
15:30 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
огласите весь список кандидатур
Посмотрела офсайт, но и там нет никакой информации - вообще ничего. Наверное, регистрация в кандидаты ещё идёт........поэтому ждём-с!

 
16:15 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам сегодня принесли домой газетку об одном кандидате в Городскую Думу от нашего округа: Лазаренко В.В. (директор мебельной компании "Олимп"), там написано о его хороших делах и поступках, какой вклад он внес. В принципе, нормальный мужик, буду если что за него голосовать, на выборы обязательно пойду!!!

 
17:26 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам удалось раздобыть некоторые данные о пяти гражданах, выразивших инициативу принять участие в выборах главы Комсомольска-на-Амуре в качестве кандидатов на эту должность. По неофициальным данным, инициативу выразил пенсионер и руководитель одной из местных казачьих общественных организаций полковник МВД запаса Александр Мацко, начальник планово-экономического отдела Администрации Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре Станислав Ершов, лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Кирилин, пенсионерка Нина Сафронова, и нынешний глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв.

 
17:30 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирилл, а о кандидатах в депутаты у Вас есть сведения? По ним тоже "информационный голод"...
Пардонюсь, ибо новостную колонку только что прочла..:))

 
17:40 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно кто выдвинул пенсионерку и кем она была в прошлом! Будем ждать информацию о каждом из них и их предвыборную программу! Надеемся на корреспондентов, а точнее на вас Кирилл, ведь вы инициатор темы и раньше рядовых граждан будете владеть информацией!

 
19:58 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья мои, а выбор-то невелик! Из всех вышеперечисленных знаю только Михалева. И как тут быть? Про пенсионерку могу сказать несколько слов (она приходила к нам на работу). Это самовыдвиженец. Милая женщина, но за нее я голосовать не буду. Не место ей в этом бизнесе.

 
21:35 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
На каких то недавних выборах господин Кирилин был от ЛДПР что смена имиджа а как же идеалы, и заметьте ни одного сильного руководителя или предпринимателя в списке претендентов в мэры, где же графа против всех...

 
22:24 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
где же графа против всех...
Она есть! Вы просто ее не видите! Ставьте крестик во всех клетках и бюллетень будет испорчен, Ваш голос не уйдет ни за кого, из кандидатов. Не совсем то конечно, но благодаря ЕдРу только вот так и остается! В какой говорите партии Михалев состоит?

 
23:29 12 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всегда в депутаты идут предприниматели,а в мэры идет тот же самый мэр.Дежа вю,где-то я это уже видел...

 
00:16 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане!
Прошу Вас быть политкорректными в своих мыслях, а главное в их правильности написания на сем посте. В нашем городе нет мэрии - следовательно нет и мэра. Кирил правильно написал заголовок, так что же вы полезли в западчину и американщину. Есть администрация города Комсомольска-на-Амуре и следовательно есть Глава этой администрации. Никакого мэра, пэра, сэра не сущесвует в нашем городе и в ближайших на тысячи километров. Если под Москву косить то там действиительно мэрия. Так же нет губернатора, раз нет губернии, а есть глава администрации Хабаровского края, как бы не хотелось чтобы Ишаева величали - губернатором.
По данным выборам: реального противовеса нынешнему главе не создадет ни одна кандидатура, раз он идет от правящей партии "ЕдРо", для этого все сделают местные "чуровцы". Ведь заметьте во многих городах и близко нет сильных аппанентов. Называется - игра в демократию, не более. А местному главе пожелаем чтобы поставил раз и навсегда на место город-центр Хабаровск, который привык шиковать за чужой счет и с удовольствием это делает последние 15 лет. При советской власти наш город гремел в стране и Хабаровск был не взрачным центром, а сейчас вон поди какие хоромы построили узбекскими-китайскими силами. Красоту навели, не мало денег налогоплательщиков вбухав. Команду хоккейную создали, где нет ни одного хабаровчанина в основе. Желательно чтобы предприятия работали не только на столицы, но и на развитие нашего города, инфраструктуры, культуры, спорта. Вот наше пожелание. Владимир Петрович, спасибо что читаете данный сайт и делаете себе пометки - прислушиваетесь к простому народу.

 
11:23 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Умная и талантливая молодёжь пачками валит из города. Вот это меня волнует. Ещё мне интересно, почему в нашем крае к ставкам добавляют 50% северных, а в европейской части России этих надбавок нет, но зарплата всё равно выше.
Я бы с радостью проголосовала не за Михалёва, но действительно, кандидатур-то стоящих нет. Об их достоинствах и совершённых благородных делах мы узнаём только из предвыборных листовок.
И всё равно, ситуация будет как с Путиным и Медведевым. "Голосуем за тех, кого вроде знаем". И Михалёв победит.

 
11:37 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
А местному главе пожелаем чтобы поставил раз и навсегда на место город-центр Хабаровск, который привык шиковать за чужой счет и с удовольствием это делает последние 15 лет. При советской власти наш город гремел в стране и Хабаровск был не взрачным центром, а сейчас вон поди какие хоромы построили узбекскими-китайскими силами. Красоту навели, не мало денег налогоплательщиков вбухав. Команду хоккейную создали, где нет ни одного хабаровчанина в основе.
Хабаровск и должен быть лучше - это изначально столица Дальнего Востока. Однако я не могу согласиться с вами, что Комсомольск-на-Амуре хуже. Михалев идет иным путем, нежели власти города Хабаровска. В Хабаровске все деньги идут на одну улицу, а вы зайдите во дворы. Строится - это да, там больше, но и жителей там больше и простых нищих в эти дома не селят, строятся дома для богатых и не бесплатно, а за счет тех же бизнесменов. У нас в городе делается так, луше везде по-немногу, но везде, где-то ямку заасфальтировать, где-то плитку уложить. Сейчас набережную ремонтируют, строят какие никакие, но фонтаны. И за это нужно отдать должное Михалеву.

 
11:47 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, тема немного пока рановато открыта. Многие не знают, какие кандидаты есть, кроме Михалёва, в т.ч. и я. И получается, что вся ветка посвящена Михалёву В.П.
Вообще, всё что здесь пишут про Михалёва - это его работа (об этом уже писал кто-то выше). И особых таких заслуг я пока не вижу. Практически за последние 10 лет в городе ничего не поменялось. Я очень часто езжу по другим городам (Ленингр. обл., Кировская, Брянская, Вологодская, Удмуртия и т.д.) и везде примерно тоже самое, что и у нас.
А сам лично я пока поставил бы галку в графе "против всех", если бы её не убрали.
А порча бюллетеня - это не "против всех", это порча!

 
15:39 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалеву-60 лет! Он официально может уйти на пенсию! Нужно давать дорогу молодым! Тем более, что людям старшего поколения уже сложно разбираться в нюансах сегодняшних дней! А это тормозит развитие нашего региона! Полагаю, что необходимо голосовать за молоодых и энергичных

 
16:49 13 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Мне кажется, тема немного пока рановато открыта. Многие не знают, какие кандидаты есть, кроме Михалёва
Тема открыта вовремя. Одно из её назначений -- сбор информации о кандидатах. Тем более, нам уже удалось получить некоторые данные из неофициальных официальных источников до того, как они будут опубликованы в газете ДВК. Добавлю также и то, что данные о кандидатах на пост главы города опубликованы на первой странице обсуждения.
В настоящее врмея редакция добивается официальной информации о "кандидатах в кандидаты" от изберкома. Несмотря на то, что территориальная комиссия отказалась их предоставить без запроса, в настоящее время мы пытаемся получить их через краевой и федеральный изберкомы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"