JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
23:49 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё личное мнение, глава города не должен быть политиком. Он должен быть руководителем. А так как Михалёв последние годы не имеет никакой власти над некоторыми организациями, то мы по прежнему будем, например, ходить пешком рано утром или поздно вечером, сами чистить тротуары и дороги и т.д. и т.п.
Как говорится, времена застоя будут еще идти 4 года. Будем надеяться хотя бы на то, что за эти 4 года появятся молодые кандидаты, которые реально могут претендовать на пост главы города.

 
09:43 3 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению новый глава как и новые депутаты избраны на 5 лет! Т.е. перспектив у города никаких! А сами выборы показали, что большинство населения поняли ненужность выборов! Когда за тебя практически все решили! Коммунисты не прошли вообще! Что же случилось? Где их электорат? А рейтинг Михалева существоенно упал!

 
14:23 3 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
 
sawer писал:
 
А где можно узнать какой кандидат в депутаты от моего округа прошел?
А у вас какой округ?
Вроде 3 округ, в новостях уже сообщены фамилии депутатов, я голосовал за Лазаренко, он и победил.

 
15:25 3 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы были таким же фарсом,что и выборы президента.Кандидаты-липовые.Просто "чужого" бы не допустили до выборов.А если было бы честно,то вы вы видели мощную рекламу других кандидатов в мэры.

 
19:39 3 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Panterka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дума, смысл которой в принятии обдуманных, взвешенных и учитывающих интересы каждого решений, теперь собственно уже не нужна, так как все решения будут приниматься теми 17-ю "безфамильными" единоросами. Для принятия какого-либо законопроекта необходимо чтобы за него проголосовали минимум 8 народных избранников. Арифметика проста 4 беспартийных + в лучшем случае 1 коммунист= 5. Вот и думается теперь, а зачем вообще этот созыв нужен, для "галочки"?

 
21:49 3 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яростный: ??Коммунисты не прошли вообще! Что же случилось??
Да ничего сверхъестественного не случилось. Просто не сравнимы бешенные миллионы рублей, затраченные на избирательную кампанию «правящей партией» и их единомышленниками, с теми жалкими копейками, которые смогли наскрести коммунисты — простые рабочие и пенсионеры.
Ситуация свидетельствует о том, что наше общество с каждым годом становится всё более управляемым с помощью денег. В США это уже типа закона природы: потратил на выборы денег в два раза больше, чем твой соперник, - победа гарантирована. Потратил в три раза больше - гарантирована победа с существенным перевесом.
Печально всё это. Деградируем.


 
10:14 4 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, какие Коммунисты не прошли в Городскую думу? У нас, в городе, что были выдвинуты коммунисты? Если вы имеете в виду избирательный список КПРФ, так там был только один настоящий коммунист это В.А. Шиловский. Вот за этого человека действительно обидно!
Насчёт бедности КПРФ так это просто их досужие выдумки, которые они умело внедрили в головы простым людям! Я был членом этой мерзкой конторы около 7 лет и не на самых маленьких партийных постах и знаю о чем пишу. В КПРФ царит жуткая система самой изощрённой капиталистической эксплуатации рядовых членов выгоду от которой получает узкий круг партийных бонз.
Свои систематические просчёты, глупость и проигрыши на выборах местные и федеральные партийные руководящие органы всегда списывают на нехватку средств но это всё ЛОЖЬ!


 
10:38 4 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натуралист писал:
 
Граждане, какие Коммунисты не прошли в Городскую думу? У нас, в городе, что были выдвинуты коммунисты? Если вы имеете в виду избирательный список КПРФ, так там был только один настоящий коммунист это В.А. Шиловский. Вот за этого человека действительно обидно!
У нас в округе балотировался Воеводин - то ли секретарь местной ячейки, то ли зам Дронченко. Так он что, тоже не настоящий коммунист? Он где-то голосов 25-30 % набрал кажется, точно не могу сказать. Короче проиграл, потому что никто про него ничего не знал и не знает, даже я.

 
15:15 4 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда... Итоги выборов, как и предпологалось "оправдали надежды горожан", т.е. мэр опять вес тот же, депутаты вес те же.. Самое непонятное и обидное, это то, что ничего и практически и нигде мы не видели и не знали подробную информацию о кандидатах, не считая скудных и подчас абсолютно нелепых и безграммотных листовок (типо к-та Мацко). Сложилось такое впечатление что к-ты не сильно то "тужились" за голоса. Даже те, кто уже не первый раз просиживает кресло депутата гордумы (типо Тимофеева) даже у себя "под носом", у своего предприятия, порядок навести не может, а что говорить уже о более масштабных планах?? Печально и грустно.....

 
17:24 4 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю может и повторюсь но было очевидно что Единая Россия победит и будет править во главе с Михалевым да и вариантов было то не много, но больше всего меня поразило то, что проходя мимо Драм театра на следующий день я увидал валяющиеся порванные бюллетени. Вопорс неоднозначный: то ли люди выкидывали, то ли кто то следы заметал........

 
18:33 4 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в думе большинство членов ЕР! А как же теперь быть с партийной дисциплиной?
С одной стороны нельзя ослушаться Михалева, с другой стороны наказы избирателей надо выполнять! Короче исполнительная власть получила полный контроль за властью законодательной! Парадокс

 
00:18 6 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  freakazoid
сообщений: 27
посмотрел результаты голосования на главной страничке....на мой взгляд не идти на выборы в знак протеста..глупо..протест против чего? выборов как таковых или против кандидатов(типа нет хороших кандидатов....а они и в скором будущем маловероятно что появятся). если протест против системы так приди и проголосуй не за лидера, а за кого нибудь другого, какого-нибудь "аутсайдера" протест будет более весомым...а не ходить на выборы глупо, все равно что деньги на ветер бросать, а деньги то ведь наши с вами налогоплательщиков.

 
08:41 7 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
В такое время стремиться во власть должны действительно ответственные люди. И может быть даже правильно, что мэром города стал человек обладающий огромным опытом работы, в том числе и в кризисное время. Ведь если что-то у него «пойдёт не так» он уже не сможет списать «это» на кризис или неопытность. И, конечно, было бы неверно впадать в крайность и утверждать, что Михалёв ?завалил дело?. Как смотреть: можно равняться на лучшее, а можно сравнивать с теми у кого ?вообще ничего??. Но факт остаётся фактом — доверие падает. Возможно оттого, что со временем развивается «глухота» и «слепота» к чаяниям людским. Вот я и подумал, а не попытаться ли, вместо того, чтобы просто критиковать власть, - помочь ей «прозреть», указав на те проблемы города, которые волнуют всех нас. Ведь, что больше всего беспокоит глядя на прожитое, - так и стоит в ушах : «Мы выбрали правильный путь и будем следовать этим курсом!» А как насчёт главного штурманского правила,- своевременно исправлять накопленные ошибки? Если тупо следовать своим курсом можно и «Титаником» стать. По этому поводу я хочу вспомнить выступление ВП по ТВ, когда он отвечая на вопрос одного из телезрителей, - почему трамвайные остановки превратили в проезжую часть, - и это когда-нибудь приведёт к большому несчастью, - ответил в духе порицания: вы должны ждать на тротуаре пока не подойдёт трамвай. Но дело в том, что когда подходит трамвай, машины проезжают почти вплотную с открывающимися дверями, а кнопочек о принудительной остановке транспорта нигде нет. А даже если бы и были — когда её нужно нажимать и сколько держать? Не знаю, сколько человек в нашем городе после того его ответа пострадали от такой «глухоты», но один звоночек уже прозвенел, а теперь на носу гололёд, и может прозвенеть очень сильно. Здесь, безусловно, нужен какой-то комплексный подход. Возможно, что и людей стоит послушать.

 
10:03 7 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если откровенно, то итоги выборов меня расстроили, думал увидеть иные фамилии, но увы.... Значит особых перемен не будет - как и не было ранее. Одна бизнесс элита и руководство предприятий - кто то конечно скажет - а чем не угодил тебе бизнесс? Да тем, что им особо нет дела до нужд обычных избирателей, каждый будет стараться лоббировать интересы своего бизнеса и свои как следствие. Одна партия, две женщины - не думаю, что будут разимые подвижки в улучшении жизни. Но это моё мнение и на его абсолютность не претендую.

 
11:11 11 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый "господин" Натуралист!
Если Вы и впрямь занимали не самые маленькие посты в партии, то вот вопрос, почему после Вашего ухода в партийной кассе ни копейки не осталось? Надо так рассудить, что либо Вы их (миллионы) придумали, либо же унесли вместе с собой.
А что до "поражения" коммунистов, то об этом сожалеть должны комсомольчане, потому что это единственная партия, котороая отстаивает интересы рабочих и интеллигенции. "Единороссовская" власть "не пустила" (именно так!) таких достойных людей от коммунистов, как Воеводин и Борцов. К сожалению, многие жители города через короткое время почувствуют на себе последствия необдуманного выбора.

 
22:06 14 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достопочтенный «ANTI2008», попробую ответить на первый ваш вопрос по поводу, якобы опустевшей кассы Комсомольского-на-Амуре горкома КПРФ. Сколько там было денег: миллионы или сотни тысяч с точностью сказать не могу. Спросите об этом «кристально» чистых главарей этой организации! А то, что идейные вырожденцы из КПРФ не прошли в гор. Думу, нет нечего плохого.
Во ?первых, проигрыш КПРФ был предопределён их незаинтересованность- ю в победе на этих выборах, так как их руководители рассчитывают на прямую поддержку, которую им окажет ?Единая Россия?. А именно, депутаты от Единой России имеют давний план изменить устав города, по которому следующие выборы будут проходить по смешанной системе и мы будем голосовать не только за конкретных лиц, но и за Политические объединения. И тогда у неудачников из КПРФ будет шанс попасть в думу.
Во-вторых, КПРФ не является защитницей прав пролетариата. По причине того, что этот самый пролетариат их интересует только тогда, когда им нужно протолкнуть в представительные органы буржуазной власти своих главарей. И народ это видит и по этому за них не голосует. Верней, их поддерживает часть населения, но именно населения, а не граждан, и при том не самая лучшая часть этого населения. Кто голосует за КПРФ? Это нищие, убогие старики, обделённые женским внимание молодые люди, шовинисты всех мастей и просто заблуждающиеся граждане, которые не могут согласится с социальной несправедливостью царящей в нашем обществе.


 
12:35 18 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно получается, достопочтенный Натуралист. Значит, по-Вашему в Думу шли негодяи от власти, с одной стороны, и те, кто спекулирует на коммунистических идеях, с другой. И что прикажете делать в данной ситуации честному гражданину? Брать автомат и стрелять всех подряд? Ведь другой оппозиции, кроме КПРФ, в стране нет фактически. Может быть, если бы в эту партию вступало больше трудящихся, они изменили бы партию в лучшую сторону. Вот Вы, например, всё бросили и ушли. А на Ваше место пришёл Воеводин, который совсем недавно крапал антикоммунистические стишки, а теперь первый секретарь горкома компартии. Мало того, что крапал, а ещё и издавал их публично. Может ли человек круто повернуться в своих взглядах на 180 градусов? Неуверен. И куда смотрели рядовые члены партии? А ведь избиратель многое замечает и вопрос победы на выборах не только в том у кого больше денег. Но, может честным людям стоит вступить в КПРФ для того, чтобы вымести из неё весь мусор? Чтобы сделать эту партию народной. Может, тогда и выборы будут иметь другой результат и дела в городе пойдут по-другому.

 
16:01 21 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти выборы многое показали! Оказывается если депутат работает в думе более 10 лет и его все знают, у него также есть возможность не быть избранным! Как раз народ сделал по иным округам непредсказуемый выбор! А иные округа были представлены столь слабо( 1 округ), что выборы там вообще потеряли политическую интригу! Вот в этом и беда нашей администрации, что люди боятся идти в Думу! Баллотируются только те кто либо уже был депутатом, либо имеет прочные связи в нужных кругах! Ведь посмотрите почти все депутаты члены" ЕР"
Плохо также то, что в депутаты пытаются попать люди достаточно занятые по основному месту работы! Плохо когда декан или главный бухгалтер вынуждены заседать в думе! На показателях работы это естественно будет сказываться отрицательно! да и вопросы которые депутаты обещали решать в думе не относятся к компетенции городской думы! Как это не печально но Комсомольск ждет 5 лет застоя! Мне бы очень хотелось чтобы мой прогноз не сбылся

 
20:29 21 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Neophyt
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яростный: "Комсомольск ждет 5 лет застоя! Мне бы очень хотелось чтобы мой прогноз не сбылся"
Ваш прогноз ни в коем случае не сбудется, можете быть спокойны. Комсомольск ждет не 5 лет застоя, а 5 лет деградации.
Выборы показали, что комсомольчане достойны именно такой судьбы. Я участвовал в работе окружной избирательной комиссии, и могу подтвердить, что нынешний выбор — это подлинный выбор большинства избирателей, пришедших на избирательные участки. Нарушения различные (технические) были, без них пока никак не обойдешься там, где присутствует человеческий фактор. Но нарушения были несущественные, неспособные значимо повлиять на результаты голосования и исход выборов.
Одним словом, как выбирали — то и выбрали. Значит так хотели выбирать. Голосовали за "медведей" — готовьтесь сосать лапу.


 
14:04 28 июля 2011
тема Выборы-2009 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу тех, кто проживает в привокзалке, проголосовать за Симигина Павла Владимировича на предстоящих выборах. Почему?
Реально и на деле, работающий депутат, один из немногих! При его поддержке, причём весьма значительной, удалось пробить ремонт асфальта во дворе ул. Гамарника 17 - 17/4! В настоящее время работы близятся к завершению!
Кто желает, может убедиться воочию.
Даёшь работающих депутатов!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"