JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
12:42 26 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
 
binofaata писалa:
 
Я буду голосовать за Мацко
А как бы узнать кто он такой? В принципе можно и так сделать... Возможно за него и пойду голосовать... :-))

 
16:32 26 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Резус
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Что именно Вы зрите и ощущаете???? Что? Раскройте же и мне глаза! Я уже говорила, но повторюсь, что надо идти в поликлиннику к врачу "ухо - глаза", ибо слышу то, чего вообще не вижу!
Это не так уж и плохо - слышать то, чего не видишь. Дельфины, например, так и живут, собственно, и живут припеваючи. А Вы вот можете для начала раскрыть мне глаза на то, а что же Вы, собственно, хотите зрить и ощущать? То, что зрю и ощущаю я и другие горожане - об этом тут уже неоднократно многими участниками сообщалось. О бесперебойной работе городских коммуникаций, о благоустройстве города, о том, что улицы стали чище и красивее... А ведь в этом и заключается в первую очередь работа компетентного мэра. Ведь это только на первый взгляд кажется, что это все получается "само собой". Мы ж не станем, согласитесь, оценивать искусство повара по тому, как он пляшет или поет, правда? Почему же нас так тянет оценивать работу мэра по тому, что в его функции собственно напрямую и не входит? Мы любим сравнивать Комсомольск с Хабаровском, говоря, как здорово все строится там, и как нездорово в Комсомольске. Ну что ж, давайте сравним. Вот есть город Санкт-Петербург. Большой богатый город, не чета Комсомольску. Однако в этом городе регулярно рвутся трубы с кипятком, в котором заживо варятся люди, о чем регулярно сообщается по ТВ. У нас на этот счет ситуация пожалуй получше будет, правда ведь? Хоть мы и не без основания сетуем порой на то, что асфальт вскрывается для замены труб слишком часто. А ведь это и есть результат работы мэра, и это лишь малая часть того, что может "узреть и ощутить" всякий, у кого есть глаза и уши. Один пример. Лично меня радует, например, то, что в моем доме при Михалеве сделали наконец-то качественный ремонт крыши, которая до этого текла все более чем 30 лет его, дома, существования. И радует меня, что весна в городе наконец то стала весной, а не каким-то безвременьем, обнажающим неприглядные продукты жизнедеятельности населения и его четвероногих друзей. Вы вот этого, например, не видите? Не ощущаете? Раньше ведь как было? Сошел снег - и до 22 апреля хоть не выходи на улицу, насколько все серо, уныло, грязно и омерзительно! Теперь же, и уже достаточно давно, город без всяких лозунгов потихоньку наводит лоск вслед за уходящим снегом, так что 22 апреля остается просто довершать уже давно начатое, больше в качестве дани традиции. Что, разве не так? А ведь это в том числе тоже заслуга мэра. Ведь все могло быть иначе, как оно, собственно и было до Михалева. И далеко не факт, что это все не вернется при другом мэре. Ведь мы хорошо должны уже были усвоить, что разруха чаще всего наступает именно тогда, когда начинают говорить о светлом будущем, а не о том, что калоши должны лежать там, где положено, а, извините, мочиться следует в унитаз, а не мимо него...
 
Калинда писалa:
 
"спектакль" перед губернатором! И как можно ещё назвать сиё действо???
Ну, можно назвать например "организацией торжественной сдачи участка дороги". Любые праздники и торжества кто-то организует, и не только в России, кстати. Спускается на воду корабль, и тоже вряд ли все присутствующие на этом мероприятии находятся по зову сердца, и тоже вряд ли работают в этот момент, несмотря на то, что зарплата идет. Причем я даже не про отечественный корабль говорю, а про "буржуинский". Многое зависит и от нашей с вами точки зрения. Если у нас всегда стакан будет "наполовину пустой", то нам с вами никакой самый распрекрасный мэр не поможет. И будем мы всегда что-то вроде царевны Несмеяны или ослика Иа.

 
19:05 26 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Наивные? Отнюдь!
Конечно, наивные. Все перечисленное Вами:увел-е кол-ва занимающихся спортом, увел-е числа гор. телефонов - относится к компетенции гор. администрации. А вот
 
commandant писал:
 
чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив.
- это, простите, не к Михалеву. В Москву надо.
 
Cold_air писал:
 
Так что, Историк, из агитационных материалов михалева В.П. следует, что желания Kir@ более чем обоснованные.
Ничего они не обоснованные. Беспочвенные мечтания.
 
sawer писал:
 
Ага, вот и голосуйте сами за него, я лично не собираюсь отдавать свой голос за этого гражданина.
Ну и буду. Я лично Вас ни в чем не убеждаю.
 
sawer писал:
 
Да не уже ли? у каждого свое мнение на этот счет, а навязывать его другим бессмысленно, ИМХО.
Доктор СОВЕТУЕТ, а не навязывает. Разница очевидна.
 
sawer писал:
 
Давайте! только вот реальных дел у нашего многоуважаемого мэра можно пересчитать по пальцам
А какие реальные дела у его соперников на выборах? И если Вам не очевидна работа Михалева, не стоит говорить, что дел у него мало.
 
morfei писал:
 
А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- "лишь бы не было хуже!", просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. ))
Я не боюсь перемен. Не нужно за меня выдумывать. Просто нет сейчас альтернативы Михалеву. Была бы - голосовал бы за эту альтернативу.
 
morfei писал:
 
А, кто вас вогнал в такое положение..?? Именно Михалёв.. глава города... .
Те, кто Комсу доят - Хабаровск и Москва. Михалев далеко не надо всем властен.
 
Доктор писал:
 
А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в "штопор", и когда это началось? Не с периода ли "великой демократии", когда Цент просто "кинул" окраины, зачем они ему? И как развивается наша страна экономически? Сырьевым придатком.
Вот это и есть ответ на вопрос: "Почему мы плохо живем". В советские времена, когда Центр ДВ уделял внимание, у нас здесь все росло и строилось. А как плюнули на ДВ, так сразу местные власти виноваты
 
sawer писал:
 
О! Золотые слова...наконец-то хоть кто-то это понимает. Перемен в нашем городе не жду, застой и только...Посмотрите как развивается и расстраивается тот же Хабар, а у нас что???
А у нас - провинциальный город. Не столица субъекта РФ
Еще раз повторяю. Что вы все от Михалева хотите? Чтоб он Вам горы свернул. Хорошо некоторым тут рассуждать: сидите, как в болоте. Ну да, Москва не болото. В том числе и за счет доходов АЗиГа и АСЗ.
Михалев делает что может. Он и так много сохранил.
Мой выбор - Михалев!!!


 
10:31 27 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Манагер писал(a):
 
А как бы узнать кто он такой? В принципе можно и так сделать... Возможно за него и пойду голосовать...
зайди на официальный сайт администрации города, там есть биографии кандидатов.
Например, я знала, что Михалев в администрации очень давно, но ч то с 87 года узнала из биографии.

 
13:37 27 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
А какие реальные дела у его соперников на выборах
И что теперь, если у новых кандидатов нет реальных дел, теперь не нужно за них голосовать? Странное мнение... Откуда вам знать, как поведут себя в должности мэра другие кандидаты? Может при новом мэре что-то изменится в нашем городе в лучшую сторону, а может и нет.
 
Историк писал:
 
Доктор СОВЕТУЕТ, а не навязывает
Советует? Тут по-моему у каждого взрослого человека и так свое мнение сформировалось относительно каждого кандидата.
 
Историк писал:
 
А у нас - провинциальный город. Не столица субъекта РФ
Я не буду углублятся в ифраструктуру Комсомольска, не по теме это. Что касается выборов - свое мнение я изложил, кстати вот уже послезавтра пойдем голосовать, желаю всем сделать правильный выбор!

 
07:07 28 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По закону о выборах за сутки до голосования запрещена агитация за или против кандидатов, публикация соц. опросов и тд и тп. Поэтому любые сообщения на эту тему после 8-00 в субботу будут удаляться с вынесением замечаний. После проведения выборов в данной теме возможно обсуждение результатов голосования.

 
09:46 28 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
По закону о выборах за сутки до голосования запрещена агитация за или против кандидатов, публикация соц. опросов и тд и тп.
Верно ведь, по существу, это СМИ. А вот интересно, почему-же у нас всегда перед выборами как висели агитационные листовки на стенах зданий - так и висят, и никого это не волнует?

 
12:01 28 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я скорее всего вообще ни за кого голосовать не буду. Это же можно?

 
12:25 28 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы собирайте факты нарушений. Номера домов, фамилии кандидатов, номера трамваев и автобусов.И в прокуратуру. До сих пор так происходит только потому что никто до Вас этого не сделал.

 
02:51 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Михалёва 66%.
Кто из форумчан кому свой голос отдал? Главное -- что Мацко свой залог назад получит. Во всяком случае, мой голос хоть как-то ему в этом помог :) Как обстоят дела с голосами за депутатов?
Кстати, бюллетени, похоже, из туалетной бумаги делали.

 
06:03 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я голосовала за Ершова (глава администрации) и Гаврилович (депутат).
За Ершова по принципу - лишь бы не Михалев
А из двух кандидатов в депутаты (Афанасьев или Гаврилович) выбрала того, кого лично знаю - Гаврилович Надежду Леонтьевну, и к кому я смогу обратиться за помощью, зная, что меня выслушают и поймут...
Но, похоже, и в этот раз мой голос ничего не решил..

 
10:31 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша!
А с чего Вы взялит что Ершов глава администрации? И какой администрации? Просветите пожалуйста!

 
10:53 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё сбылось, как я и думала: на "троне" остался - Михалёв, в округе ЕдРос - ох, и пплачем мы ещё с "правящей партией"...........На 90% уверена, что основная масса проголосовавших - старики...скоро некому на выборы будет ходить, а явка станет 10%.

 
11:02 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Мамаша!
А с чего Вы взялит что Ершов глава администрации? И какой администрации? Просветите пожалуйста!
Я имела в виду - кандидат на пост главы администрации :-)
Так же, как и Гаврилович - кандидат в депутаты..

 
11:03 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  MasterYU
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосовать ходил, но бюллетень- испортил. С женой и дочерью пошли голосовать уже в 16-00. Мы живём в п.Победа и списки там по улицам. Так в 16-00 мы были первые с нашей улицы, кто проголосовал. Из сорока с лишним домов никто не пришёл. Вот вам и выборы.

 
11:29 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А вы собирайте факты нарушений. Номера домов, фамилии кандидатов, номера трамваев и автобусов.И в прокуратуру. До сих пор так происходит только потому что никто до Вас этого не сделал.
А что факты, пожалуйста, в муниципальных автобусах и в детской поликлинике до сих пор висят агитлистовки. Вот только накажут только тех, на чьей территории они висят. Я не думаю, что из-за этого будут перевыборы.
 
Kir@ писал:
 
Кто из форумчан кому свой голос отдал?
Ходил на выборы, но свой голос никому не отдал - испортил бюллетени. На 18-00 больше половины дома не пришло на голосование.
А еще меня убила музыка, которая играла во время выборов - это зарубежная попса и техно, рапсодия начала 90-х годов (типа Ася Бася, Ту ан лимитед и др.). Противно слушать. И о каком прекрасном настроении и патриотизме может идти речь?

 
15:41 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то не было дополнительных списков (как сказали в избиркоме, "в этот раз нет"). Муж прописан в Ленинском округе, а зарегистрирован по месту жительства в Центральном. Ради выборов ехать на другой конец города? doubt

 
17:52 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где можно узнать какой кандидат в депутаты от моего округа прошел?

 
21:08 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А где можно узнать какой кандидат в депутаты от моего округа прошел?
А у вас какой округ?

 
23:38 2 марта 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Вот и подведены итоги. Чесно говоря я удовлетворён результатом. Михалёв действительно единственный на данный момент политик в нашем городе кому можно доверить пост мэра. Остаётся только пожелать ему удачи,а она в это кризисное время ох как понадобится!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"