JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
13:58 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный подход - голосовать из жалости. Чтоб деньги реально вернули-надо выиграть выборы. Согласен, что деньги осталенные в залог - это не деньги Мацко. Всегда и как показала жизнь, что правильно относился к тем, кто покупает голоса избирателей, через залог, а честно собрать подписи, тем самым убедив избирателей, что он достоин главы города-СЛАБО? Я за Михалёва и советую другим, так как кроме его реально жизнь города изнутри не знает, и лучше проблемы не обозначит. Говорят, точнее пишут - что ничего не делает, но почитайте те же новостные колонки, что делает команда главы города, во главе с ним. Ведь сам же корреспондент "НГ" Кирилл Маковеев их освещает, показывая, что работа в городе идёт, а теперь призывает голосовать из жалости за другого кандитата - Мацко. Странная логика. Или как он в одном из постов писал - что скоро покинет наш город - и здесь ему не жить, а вы типа как хотите здесь (извините Кирилл за прямоту, и если данное высказывание не корректно). А потому - жавайте голосовать за реальные дела - а не за чувство жалости. Это, что критерий делового подхода к решению проблем? А, потому за Михалёва, кто реально делает, возможно не так быстро и не так здорово как бы всем хотелось. Но всегда в таких ситуациях возникает вопрос - а в семье или на работе - мы также быстро решает бытовые, семейные, производственные отношения, как нам бы хотелось. Стоять в стороне и критиковать, всегда проще, чем "снег кидать" образно выражаясь.

 
16:01 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Дельная мысль - голосовать за Михалева.
Ага, вот и голосуйте сами за него, я лично не собираюсь отдавать свой голос за этого гражданина.
 
Доктор писал:
 
Я за Михалёва и советую другим
Да не уже ли? у каждого свое мнение на этот счет, а навязывать его другим бессмысленно, ИМХО.
 
Доктор писал:
 
А потому - жавайте голосовать за реальные дела - а не за чувство жалости
Давайте! только вот реальных дел у нашего многоуважаемого мэра можно пересчитать по пальцам, а про его замов (выше упомянутьх)я вообще молчу. Хотелось бы на посту главы города видеть целеустремленного человека, среднего возраста, грамотного упарвленца с хорошо подобранной командой cool .

 
16:21 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Хотелось бы на посту главы города видеть целеустремленного человека, среднего возраста, грамотного упарвленца с хорошо подобранной командой .
Да нет у нас таких! А те, кто мог бы, либо зациклены на своем бизнесе и будут толкать только его, либо нерешительны. Вот и остается "старая команда" - хошь не хошь, а кого, кроме них выбирать? И от этой безысходности еще противнее!

 
17:03 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
Вроде как вышел закон, что в бюллетенях убрали пункт "против всех", по-моему это грубое нарушение прав! Пардон, если все кандидаты, допустим, из Единой России, то мне волей-неволей прийдется отдавать голос за кого-то из них... Кстати, А есть кандидаты, которые не относятся к этой партии? Лично я из принципа не стану голосовать за усиленно навязываемую партию (коммунистической однопартийностью попахивает)... :-(
За Михалева голосовать не буду однозначно! Может он и был по началу хорошим руководителем, но сейчас я уже в этом не уверена. Нарушение прав человека в последние годы расцвело, как одуванчики на навозе.


 
17:11 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Жить в "городе пенсионеров" придётся не только им, но и нам с вами
Когда заходишь в нашу администрацию, даже и заходить не нужно, достаточно по телевизору посмотреть, то думаю, что попала в "пенсиооный фонд" в приёмное отделение!!!!
Я, вот, сейчас прочитываю эдакий "шедевр" от нашего ВПМ, называется он "Прогноз (осн.направления) соц.-экономического развития г.Комсомольска-на-Амуре на период 2006-2010гг" - занятное чтиво надо сказать...:)) (рекомендую).
Цитирую...." в связи с позиционированием города на внутрирегиональном рынке
в качестве «промышленного и инновационного центра», необходимо
разработать основные направления устойчивого развития промыш-
ленного потенциала города до 2015 -2020 годов, в том числе с выде-
лением основных мероприятий, направленных на увеличение привле-
чения предприятий частного бизнеса к производству промышленной
и инновационной продукции". ....После прочтения у меня возник вопрос, где эти мероприятия? Кто - нибудь из команды ВПМ занимался разработкой этих самых основных направлений??? Или это только лишь слова на бумаге, а на деле только "увеличение абонентов сотовой и проводной связи"??
Идём дальше......"на основе потенциала промышленных предприятий города, науч-
ных учреждений, предпринимательства, образовательного комплекса,
сформировать долгосрочную общегородскую инвестиционную поли-
тику и инновационную программу развития города"....Есть ли у нас эти программы? Если нет, то почему????Что мешает???..........
Ещё....."в условиях структурного реформирования отрасли здравоохранения
разработать меры по улучшению и укреплению здоровья жителей го-
рода...".....Вообще, отлично - для начала тротуары и дворы расчистите, пока жители не поубивались!
Тоже любопытно....."формировать и развивать в городе системы приобщения жителей го-
рода, особенно молодежи, к культурным и духовным ценностям"....теарт, под руководством Т.Фроловой, очень показательно "отфутболили"!!!


 
17:17 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Манагер писал(a):
 
Пардон, если все кандидаты, допустим, из Единой России, то мне волей-неволей прийдется отдавать голос за кого-то из них...
Вы можете просто проставить галочки в каждой клеточке , или порвать бюллетень.
А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- "лишь бы не было хуже!", просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. ))
Что вам даёт Михалёв сейчас..??.. Фонтанчик поставил убогий за бешенные бабки..?? Что еще то..??.. Город просто вымирает.. а вы молча наблюдаете за этим.
Глупо.. жаль , что у молодежи Комсомольска уже мысли пенсионеров.

 
18:16 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Город просто вымирает.. а вы молча наблюдаете за этим.
Глупо.. жаль , что у молодежи Комсомольска уже мысли пенсионеров.
Хорошо рассуждать и обвинять в бездействии людей, у которых одна проблема - выжить! Когда неизвестно, дадут ли тебе зарплату завтра и в каком размере! Только по этой причине многие идут за Михалева - хоть какая-то надежда на стабильность. Что и говорить - сытый голодного не разумеет!

 
18:23 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Хорошо рассуждать и обвинять в бездействии людей, у которых одна проблема - выжить!
А, кто вас вогнал в такое положение..?? Именно Михалёв.. глава города... .
Когда вы не знаете куда пойдете если вас уволят.. когда не просвета впереди.. . Почему бизнесмены потихоньку сворачивают в комсе дела..?.. почему они закрывают торговлю.. со словами, что в Комсе нечего ловить с таким мэром .. и в то же время продолжают бизнес в Твери.. ?.. именно мэр по их словам не дает развиться малому бизнесу в городе... , как следствие у вас нет рабочих мест и выбора куда идти.
Подумайте.

 
20:33 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в "штопор", и когда это началось? Не с периода ли "великой демократии", когда Цент просто "кинул" окраины, зачем они ему? И как развивается наша страна экономически? Сырьевым придатком. Как говорил как-то Лужков - "Россия оканчивается МКАД" И ещё. Сколько было предприятий и гарантий образования, работы, жилья до так называемой ельциновской демократии. Сколько приезжало комиссий на наши ведущие заводы - они реально чем-то помогли? Так, чтобы не было социального взрыва. И ещё, поговорите с людьми 60-70-х годов рождения - им есть что сравнить, сопоставить, потому и доверяют люди Михалёву, который в сложное так называемое время "выживал с предприятиями с ними" Многое можно сделать - были бы деньги, а деньги - налог от работы предприятий - они у нас работают стабильно? Если нет, то что Михалёв виновен? "ЕР" строится тоже по принципу КП, но разве все её люди никчемны, как и коммунисты, которых так усиленно ругают. А опыт Китая под руководством компартии? Предприятия коммерческие уходят далеко не все, а открываются и новые, причём хозяевами являются москвичи или приморцы (Ви-лазер, Зльдорадо, а скоро возможно и Сингапур) Почему? Возможно из-за того, кто больше даст, чтобы был налог и доход в бюджет - и хоть что-то делать для города. Это как в семье - исходя из доходов и расходы, что в первую очередь, а от чего то можно пока и отказаться. Городу приходится экономить, посмотрите на стоимость барреля - хороший показатель, и поэтому часть программ будет ограничена. Театр авангардный - если хозрасчётный - то и пусть им будет, он сам выбрал своё направление, не возможно обеспечить всех - когда в кошельке дыры и думаешь, которую в первую очередь латать. Здравоохранение. Да не так бурно - но сохраняется, и развивается ( диагностический центр, ремонт хирургического, кардиологоческого корпусов 7-й больницы, поликлиники 5, закупка оборудования для медучреждений и роддомов- поговорите с теми кто работает, а не со слов). И ещё, да Михалёв "давит", он своими распоряжениями не даёт бурно развиться платным услугам по астрономическим ценам (цены контролируются), сравните цены хотя-бы в Хабаровске и у нас по платным услугам. Основное в деятельности - как можно и возможно, чтобы уровень оказания медпомощи остался не хуже и был доступен. Это тоже плохо делает администрация? Не удовлетворяет уровень обслуживания - езжайте в Хабаровск, Москву - лечитесь платно, в том числе и у нас. Выбор всегда есть. Детские сады - да не хватает - но вводятся, спросите тех, кто живёт в Хабаровске - как там с детскими садами - без хорошего блата или взятки - можете стоять на очереди до школы. Жильё - но худо или бедно строится или перестраивается, или Михалёв виноват, что Центр в рамках федеральной молодёжной не даёт элементарно денег. Вот и выкраивают и Михалёв и Ишаев деньги на эти цели. А федеральные льготники - инвалиды? Сколько выделяет центр им на лекарства и прожиточный уровень? Или снова Михалёв плохой? Работая в Хабаровске, я знаю, как порой сложно этим людям получить бесплатные лекарства, у нас ещё более - менее нормально. Не задумывались почему? Спросите начальника Фармации, как ему бывает жарко ежемесячно на отчёте у главы по обеспеченности лекарствами и город изыскивает средства за счёт центра. Это тоже похо делает Михалёв? Первого января утром, после дежурства жена уехала на автобусе домой-муниципальном, коммерческих и близко не было видно, - не выгодно, а муниципалитет везёт всё это на себе. Или вспомните, как бурно рекламировалась предвыборная компания и "ЕР" и кандидата в президенты по социальным программам. И где реальное выполнение? Всё отдали на регионы - как хотите, так и выплывайте, а не будете справляться, чтобы не вызывать недовольства у населения- мы вас просто сместим - но проблемы то останутся. Или думаете, придёт другой мэр - и 3 марта дороги будут все от снега чистыми или за год-два жилищная проблема будет решена и проблема достойной по оплате занятости? Анализируя ситуацию-дальше экономика будет ещё хлипче, и не один-два года, поэтому я за того, кто уже "шишек" набил и опыт имеет управления городом в экстремальных по финансированию ситуаций. И ни кого агитировать не собираюсь - думающий и умеющий анализировать происходящее - сделает правильный выбор с его точки зрения, ну а кто живёт п принципу только "дай" и сразу - найдут своих кандидатов и героев своих романов жизни. Я, это уже проходил в период правления Б.Н. Ельцина, когда по полгода зарплату не имели бюджетники - предприятия стояли. Вот потому я за стабильность, и мне глубоко .... на то, что Михалёв выдвиженец "ЕР". Не был бы он им - не был бы мэром, как и другие руководители. В своё время я проходил это через КПСС, и нисколько не стыжусь, что был и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и коммунистом. Нормальным, работающим человеком, каким, думаю и остался - по отзывам коллег, пациентов, руководства. Потому я за здравого политика и хозяйственника - В.П. Михалёва. Кому не нравится - голосуйте за других - только не думаю, что ваша благосостояние улучшится, даё бог не растерять того, что имеешь в настоящих экономических событиях (реалиях, баррель - 40 долларов) А ведь мы только сырьём торгуем, остальное всё на уровне пиар ходов, хоть как то штаны поддержать самолёты продаём, а наши вооружённые силы безнадёжно устаревают. Это нормально? И почему от продажи самолётов - как то не увеличилась зарплата на авиационном заводе. А кто поддержал Амурметелл и по чьей настойчивой просьбе. Сталилитейный холдинг что-ли? Почему так написал- так для того, чтобы, хоть немного привязывали возможности и желания к бюджету города и их каких статей он формируется. Короче, я выбрал за кого, и не изменяю своему выбору, и дальнейшее рассуждения на данный пост - просто полоскание белья или подсматривание в замочную скважину.

 
21:14 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в "штопор", и когда это началось?
Что Вы всё в одну кучу мешаете то?.. Местная власть конечно не виновата, что нет заказов на предприятиях... Но. Местная власть виновата в том, что не оставила людям выбора,- если их сократят .. куда они пойдут..? Где развитие малого бизнеса в городе..? Где поддержка.. ?.. Нет поддержки,- нет развития.
Вина,- целиком и полностью на Михалёве.
 
Доктор писал:
 
Многое можно сделать - были бы деньги, а деньги - налог от работы предприятий - они у нас работают стабильно? Если нет, то что Михалёв виновен?
читаем выше.
 
Доктор писал:
 
Городу приходится экономить, посмотрите на стоимость барреля - хороший показатель,
Всем приходится экономить.. посмотрите на вакансии в других регионах..- хороший показатель.
 
Доктор писал:
 
И ещё, да Михалёв "давит", он своими распоряжениями не даёт бурно развиться платным услугам по астрономическим ценам (цены контролируются), сравните цены хотя-бы в Хабаровске и у нас по платным услугам.
Детский сад какой то... . Цены на товары и услуги,- формируются из себестоимости и спроса. Если в Хабаровске дают развиваться этому, то в Комсомольске по всей видимости,- нет. Вот пример именно того, что Михалев закручивает гайки бизнесу.. правильно?) Если бы цены были высоки, то люди бы не пользовались этими услугами.. а коли пользуются, то значит они их устраивают. И приходится поэтому благодаря такой "заботе" людям ездить в Хабаровск лечиться.. а платной медицине как бизнесу в Комсе загибаться. благодаря стараниям такого главы.
 
Доктор писал:
 
Основное в деятельности - как можно и возможно, чтобы уровень оказания медпомощи остался не хуже и был доступен.
А я всегда думал, что основное это,- делать, чтоб было не "не хуже" а "лучше" .. а вы как в болоте.. тихом болоте.
 
Доктор писал:
 
Спросите начальника Фармации, как ему бывает жарко ежемесячно на отчёте у главы по обеспеченности лекарствами и город изыскивает средства за счёт центра.
Изыскивает деньги.. вместо того, чтоб зарабатывать. :-)
 
Доктор писал:
 
Работая в Хабаровске, я знаю, как порой сложно этим людям получить бесплатные лекарства, у нас ещё более - менее нормально.
А. чтож Вы в Хабаровске то работаете.. а не в Комсомольске тогда..?
 
Доктор писал:
 
Первого января утром, после дежурства жена уехала на автобусе домой-муниципальном, коммерческих и близко не было видно, - не выгодно, а муниципалитет везёт всё это на себе.
Угумс.. да во всех более или менее крупных городах муниципальный транспорт утром ходил.. так, что ненад тут.
 
Доктор писал:
 
Или думаете, придёт другой мэр - и 3 марта дороги будут все от снега чистыми или за год-два жилищная проблема будет решена и проблема достойной по оплате занятости?
Думаю, что придет другой мэр, который более компетентен в вопросах экономики, который даст людям вздохнуть хоть.
 
Доктор писал:
 
я за того, кто уже "шишек" набил и опыт имеет управления городом в экстремальных по финансированию ситуаций.
Угумс.. то есть набил шишек.. это главный показатель.. прально..?.. А пока он набивал эти шишки.. сколько людей пострадало то?.. И ситуация то от его шишек не меняется.. он просто не понимает похоже, что нужно делать.. знаете.. он боится ошибиться и наверное поэтому так неактивен.. он предпочитает медленно тонуть и сваливать все на центр.. нежели пытаться плыть.. .
 
Доктор писал:
 
Кому не нравится - голосуйте за других - только не думаю, что ваша благосостояние улучшится, даё бог не растерять того, что имеешь в настоящих экономических событиях (реалиях, баррель - 40 долларов)
золотые слова :-)) нам не нужно лечиться....двайте поддерживать такое состояние..... :-)) и это говорит врач.. занятный пессимизм и отрицание перемен.. напоминает лечение тяжелобольного.... когда народный лекарь бегает с иконой вокруг и не пускает грамотного медика.. :-))
 
Доктор писал:
 
Вот потому я за стабильность, и мне глубоко ....
Вы не за стабильность а за застой :-) :-)


 
21:29 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, оффтопик прекращаем. Обсуждаем выборы, а не экономическое положение Комсомольска...

 
21:37 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Появились плакаты что типа "голосуй за команду единой россии команду дел" не вижу я дел единой россии, а вот кризис вся и всех в котором есть вина единой россии вижу и поэтому за эту команду голосовать не буду!

 
21:48 24 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое смешное в том, что сколько ни горлапань тут. а ясности как не было, так и нет. Голосовать не за кого, выбора нет, а значит, победит опять Михалев. И сколько угодно долго можно драть глотку, а результат очевиден. За Михалева голосовать не хочу вообще, а за остальных не хочется еще сильнее. И как тут быть? А, morfei?

 
00:30 25 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Конечно, наивные. Все перечисленное Вами:увел-е кол-ва занимающихся спортом, увел-е числа гор. телефонов - относится к компетенции гор. администрации.
ОК. С первыми двумя я еще соглашусь, но почему Вы тактично опустили вопрос о повышении численности абонентов сотовой связи со 100 тыс чел до 200 тыс чел? Как Михалев В.П. на это смог повлиять? Операторы сотовой связи борются за лицензии, увеличивают зону присутствия, предлагают выгодные тарифные планы, а тут оказывается все это заслуги Михалева В.П. и его команды. ОК. Если это его (и команды) заслуга, то они просто обязаны максимально быстро решить проблемы препятствующие построению сетей 3G в Комсомольске. Пока этого не сделано, соотвественно при занятых частотах никто из операторов не будет устанавливать соответсвующее оборудование.
Кстати, Историк, Вы судите о эффективности нынешнего главы города и его команды основываясь на СМИ или Вы реально сталкивались с его действиями и методами?
 
Историк писал:
 
Просто нет сейчас альтернативы Михалеву.
А через 5 лет появится? Если нет альтарнативы, возможно это кому-то так нужно...

 
00:44 25 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
ОК. С первыми двумя я еще соглашусь, но почему Вы тактично опустили вопрос о повышении численности абонентов сотовой связи со 100 тыс чел до 200 тыс чел?
Да потому что это реальный косяк предвыборного штаба Михалева. Если Михалев - хороший мэр, это не означает, что люди его команды могут перегибать палку
 
Cold_air писал:
 
А через 5 лет появится?
Откуда мне знать?

 
09:20 25 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
 
Smaile писал(a):
 
Самое смешное в том, что сколько ни горлапань тут. а ясности как не было, так и нет. Голосовать не за кого, выбора нет, а значит, победит опять Михалев. И сколько угодно долго можно драть глотку, а результат очевиден.
Вы, конечно, не подумайте, что я бунтую... Но если все, кто не доволен положением вещей в данной ситуации выборов не пойдет на выборы, что-нибудь изменится? По- моему, даже если все проголосуют "из принципа" за не-Михалева и за не-Единую-Россию, то всё-равно победит Единая и Мих-Мих :-(

 
12:09 25 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Пока два друга Михалев и Ишаев у власти ничего меняться не будет.
О! Золотые слова...наконец-то хоть кто-то это понимает. Перемен в нашем городе не жду, застой и только...Посмотрите как развивается и расстраивается тот же Хабар, а у нас что???даже погулять сходить с маленьким ребенком реально негде, также негде гулять молодежи. А насчет выборов я смотрю страсти накаляются, а достойных кандидатов как нет сейчас, так и не будет через 5 лет!!!

 
16:11 25 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Резус
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
О! Золотые слова...наконец-то хоть кто-то это понимает. Перемен в нашем городе не жду, застой и только...Посмотрите как развивается и расстраивается тот же Хабар, а у нас что???даже погулять сходить с маленьким ребенком реально негде, также негде гулять молодежи
Зачем же краски так сгущать? гуляют и с маленькими детьми, да и большие дети не страдают от того, что негде погулять. Кстати, за последние годы мест, где можно погулять, стало значительно больше, и всякий это знает. И набережная стала чище и приятнее, и территория от драмтеатра до Амура стала местом, где можно гулять и отдыхать. Причем красивым местом. А не той помойкой, какой она была до Михалева. Те же фонтаны у дворца ЗЛК. А с Хабаровском не стоит сравнивать. С Москвой еще сравните.
 
sawer писал:
 
А насчет выборов я смотрю страсти накаляются, а достойных кандидатов как нет сейчас, так и не будет через 5 лет!!!
Ну как же "нет"? Есть достойный кандидат: Михалев Владимир Петрович. Вполне заслуживающий доверия в качестве мэра. Есть и опыт, и компетентность, и реально положительные результаты работы. Зримые и ощутимые. Вот за это, по-моему, он и заслуживает того, чтоб за него были отданы голоса. Вряд ли стоит обвинять его в плохом настроении некоторых горожан. Он же не массовик-затейник, все таки!

 
10:43 26 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Резус писал:
 
Есть достойный кандидат: Михалев Владимир Петрович. Вполне заслуживающий доверия в качестве мэра. Есть и опыт, и компетентность, и реально положительные результаты работы. Зримые и ощутимые.
Что именно Вы зрите и ощущаете???? Что? Раскройте же и мне глаза! Я уже говорила, но повторюсь, что надо идти в поликлиннику к врачу "ухо - глаза", ибо слышу то, чего вообще не вижу!
 
Резус писал:
 
Он же не массовик-затейник, все таки!
О... а, вот в этом вопросе готова не согласиться!!! Осенью 2008г., когда сдавали дорогу по ул. Вокзальной к юбилею края, то для "эффекта радостной толпы", которую потом показывали по телевизору, "согнали" некоторые организации, а именно Службу заказчика ?4. Т.е., вместо того, чтобы работать, тётеньки и дяденьки стояли и усилленно улыбались, размахивая шариками. Только вот, з/п они получили с премией из наших с Вами карманов(надеюсь, ни для кого не секкрет, что з/ п и ежеквартальные премии работники ЖКХ получают от процентов собираемости платежей за квартиры?) не за свой доблестный труд, а за "спектакль" перед губернатором! И как можно ещё назвать сиё действо???
До выборов осталось 3 дня. Все участники "гонки" раслабились! В понедельник пришли впревые агитаторы от Абраюкова (14 округ), молча всунули блокнот с листовкой. Вот и вся предвыборная компания. На моём округе только 2 кандидата от ЕдРа и от коммунистов. ЕдРо в игнор, остаётся либо за "прошлое" голосовать, либо "портить" бюллетень!


 
11:22 26 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нет графы "против всех" то надо идти от противного. Ставить галочку тем, кто является фоном главному кандидату. Я буду голосовать за Мацко.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"