JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы-2009
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 11 января 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, флудить прекращаем. В теме обсуждаются ход и результаты прошедших выборов. Ключевое слово — обсуждаются. Сообщения вроде "А я голосовал за Иван Иваныча" — будут удаляться.

 
   
   
09:41 15 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за корректный ответ. Конечно, есть плюсы-минусы, у каждого человека своё время и мнение, которое было сформировано эпохой. И многое в развитии как города, так и личности зависит от заданного нравственного потенциала (вспомним пятилетки, и когда один мостовой кран делали за смену, сейчас за месяц) и финансового состояния и страны и города, и порой стоит банальная дилема - удержать то, что имеешь. Это вы наверное видите и из финансового роста вашей и других газет. Ну, а то, что я буду за Михалёва, на анстоящий момент абсолютно нет другого человека, который бы смог управлять городом. Издавать газету и то не просто, а тут город. Может, я и не знаю такого, пусть скажут, почему нет, если достоин, то только за! Пока за Михалёва!

 
12:04 15 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
доктор уважаю ваш выбор но хочу вас спросить не кажется ли вам что в нынешних выборах мы поставлены в ситуацию выбери меньшее из зол из всех имеющихся претендентов на пост главы действительно Михалев вне конкуренции, вот и терзают меня смутные сомнения не создана ли это ситуация искуственно отсюда решил для себя на ывборы пойду, бюлетень портить не буду унесу с собой в кармане; из области фантастики требую регистрации кандидата против всех!

 
13:38 15 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вы же сами ответили на вопрос. Да, согласно предпоследнему АИФ-ДВ связка Михалёв-Ежов используется для первого кадидата в четвёртый раз, для второго в третий. Фамилию мог слукавить, но он от Л.О. - отдел планирования. Каково бы не было моё истинное мнение - но надо исходить из реалий жизни. Я, не знаю больше людей, способных возглавить город и хоть как-то развивать инфраструктуру. И, учитывая, удивительную пассивность жителей города в избирательных компаниях - то, если и нашёлся такой человек, кто бы его поддержал. Я, всегда поражаюсь нашей русской терпимости во все годы. К примеру АЗЛК - зарплата, и что? Всё на этом кончаю, иначе не в тему. Короче, хочу не хочу, думаю, не думаю, больше склоняюсь и проголосую за В. П. Михалёва.

 
13:43 15 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Нет. Потому что я чётко указываю ссылку на источник информации, который считаю авторитетным и валидным и в достоверности и валидности которого ни у кого нет оснований сомневаться.
Ну как же "нет"? Что значит "ни у кого"? У меня есть основания, и довольно серьезные. Уже, значит, не у "никого"!. И часть этих оснований мне даете именно Вы. Вы уже сделали "массу ненужных действий", с упорством, достойным лучшего применения, доказывая мне отсутствие необходимости "в массе ненужных действий" для того, чтобы хоть на сколько-нибудь приемлемом уровне аргументировать собственную точку зрения. Даже малой части этих действий было бы вполне достаточно, чтобы подкрепить свои высказывания хоть чем-нибудь более серьезным, чем посылание на поиски номеров газеты "Наш город"!
 
Kir@ писал:
 
И это не я прошу Вас что-то мне доказать, а Вы просите. Берём действующую по умолчанию в таких случая презумпцию невиновности и понимаем, что моя позиция верна, а Ваша - ошибочна.
И после подобного пассажа мне следует уверовать в "валидность"? Хм... Позвольте обратить Ваше внимание на то, что "презумпция невиновности" (или виновности) к "таким случаям" имеет примерно такое же отношение, как классический балет к борьбе сумо. К "таким случаям" имеет гораздо большее отношение здравый смысл, логика и элементарное уважение к оппоненту. Уважение заключается в том, в частности, что оппоненту должны быть немедленно и непосредственно представлены аргументы и факты, а не высокомерная уверенность в собственной непогрешимости. Этого "добра" мы видели изрядно, и оно нас ни в чем, извините, не убеждает.
 
Kir@ писал:
 
Сначала Вы что-то говорили о 30-ти днях. Признайтесь, ошиблись. Теперь ошиблись во второй раз. Так как в законе сказано: " Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Уведомление об отказе вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации."
Вам было сказано, что подробностями дела мы не располагаем ввиду, в частности, Вашего нежелания совершать "массу ненужных действий", и настойчивых предложений совершать эти самые "действия" нам. А посему не беремся судить о том, кто там был прав, а кто "виноват". Если речь идет об отказе, тогда таки да, они были неправы (хотя и тут надо сперва посмотреть, например, когда ими запрос был получен, ибо срок считается именно с момента получения). Но Вы сумели уже убедить нас в том, что скоропалительных выводов на основании Ваших слов делать не следует. Впрочем, мы это и раньше знали, до приятного общения с Вами. Насчет "30 дней" мы, кстати, не ошиблись. Есть такой срок ответа при обращении в госорганы. Закон о СМИ, вводя свои сроки для редакционных обращений, этот самый 30-дневный срок для других случаев не отменяет. А поскольку мы, как и все нормальные люди, не проникаемся автоматически теми проблемами и идеями, которыми проникаетесь вы по ходу своей жизни и работы, то, разумеется, можем понять Вас несколько не так, как Вы того хотите. Особенно, когда Вы не желаете совершать "массу ненужных действий". Видимо, полагая, что то, что вы считаете само собой разумеющимся, должно быть столь же само собой разумеющимся и для других людей..
 
Kir@ писал:
 
Знакомство с опубликованными в газете материалами возможно в библиотеке Островского, в редакции газеты "Наш город", в ином месте по договорённости сторон. Дублирования материалов на форуме не будет. Хотите заблуждаться - заблуждайтесь на здоровье
Блестяще! (аплодисменты)
Позвольте заметить, что заблуждаться я таки как раз не хочу. Потому и прошу не "дублировать", а хотя бы выдержку малюсенькую привести. Именно здесь, поскольку утверждаете Вы, надо полагать, ничтоже сумняшеся "дублируя" то, что сказано в газете, именно здесь, именно сейчас, именно в полемике со мной. Почему-то настойчиво отказываясь "продублировать" хоть малую толику аргументов. "Выводы" спокойно дублируете, а аргументацию почему-то не хотите. Странно. На поездку в библиотеку Островского или в редакцию свободного времени у меня, так уж получилось, нет. К тому же, повторюсь, у меня есть основания считать, что это будет бездарно потерянное время, и Вы меня в этих основаниях укрепляете все больше и больше.
 
Kir@ писал:
 
Не так. Мои читатели, читатели газеты "Наш город" имеют доступ к информации опубликованной в газете
В этом сомнения нет. Сомнения есть другого плана. Если для Вас справедливая аргументация той или иной своей точки зрения есть "масса ненужных действий", то какие у меня основания считать, что, публикуя материалы не на форуме, а на бумаге, Вы становитесь ни с того, ни с сего другим человеком? Ведь давно известно про то, что связь надписи на сарае и его, сарая, содержимого может быть, скажем так, неочевидной. А посему, если Ваша работа заключается в информировании, то не только установление, но и внятное доведение до читателя-слушателя связи надписи и содержимого для Вас есть первейшая обязанность, а не "масса ненужных действий"! Это для Вас должно быть рефлексом, не зависящим от места, где Вы распространяете ту или иную информацию. Тогда Ваш профессионализм будет гораздо более очевиден. Ну, как мне кажется. Вам по вполне понятным причинам может казаться, что весь мир крутится вокруг газеты "Наш город". Однако сие не совсем так, уверяю Вас. И вполне вероятно часть тех, кто читает этот форум, газету не читают или вообще, или читают в ней только программу передач и/или частные объявления. Поэтому тезисы, которые Вы выдвигаете тут, на форуме, в аргументации нуждаются не меньше, чем в газете. IMHO, как говорится.
 
Kir@ писал:
 
Моя позиция не изменится. Хотите ознакомиться с теми или иными документами, которые принадлежат редакции еженедельника "Наш город" - добро пожаловать в редакцию. Дублировать их на сервере я не вижу смысла.
Что ж, ваша позиция понятна.
 
Kir@ писал:
 
Если действие субъекта попадают под юридическое определение, то он автоматически получает некий юридический статус
Да нет, автоматически никто никуда не попадает, и никто ничего не получает. Для этого есть суд. Вы ж не суд? Или мы что-то пропустили?
 
Kir@ писал:
 
Ок. Исходим из этого определения.
См. выше.
 
Kir@ писал:
 
Интересы избирателя однозначны: им нужно иметь возможность получить доступ к программам кандидатов
Ну, во-первых, не следует брать на себя однозначную трактовку интересов избирателей. Во-вторых, возможность получения доступа к программе Михалева сохранена - эта программ будет опубликована в ДВК. В-третьих, "нарушаемые" интересы должны быть не какими-нибудь, а "охраняемыми законом". По-моему, публикация программы кандидата именно в газете "наш город" и именно тогда, когда считает правильным редакция этого еженедельника, не есть "охраняемый законом" интерес граждан. Но это по-моему. По-вашему же может быть и не так. Вот для этого и существует суд. Считаете, что нарушен закон - обращайтесь в суд. Брать же на себя функции суда - вряд ли стоит..
 
Kir@ писал:
 
Нынешний глава не решил обозначенные мною проблемы. Этого достаточно для того, чтобы не отдавать ему голос.
Чтоб не отдавать Ваш личный голос - вполне достаточно и этого, и даже того, что Михалев одевает очки. Для общей же оценки пригодности Михалева к исполнению обязанностей мэра в сравнении с другими кандидатами, и тем более для распространения этой точки зрения, этого недостаточно. На мой скромный взгляд, конечно. Кто-то и с Вашей точкой зрения вполне согласен, и имеет на это не меньшее право, чем мое право считать иначе.
 
Kir@ писал:
 
Лично я ВП свой голос не отдам. Я уже неоднократно объяснил почему. Главная причина - рост бюрократии, зажравшиеся обнаглевшие заместители, невнятная политика в области малого бизнеса и СМИ, отсутствие программы привлечения и удержания в городе молодёжи, перезрелый возраст кандидата и нежелание проводить реформирование муниципального аппарата. Против этих аргументов здравых возражений, способных повлиять на мою точку зрения, уверен, я не услышу
Ну вот, более или менее что-то определенное. На Вашу точку зрения здесь повлиять и невозможно, потому что она минимум на 90% эмоциональная, и Вы, конечно, имеете на нее право. Все тот же "наполовину пустой стакан". При этом что же такое "рост бюрократии" - не понятно. Больше он или меньше, чем рост бюрократии в целом по России? Соответствует ли этот рост действующему законодательству, или происходит вопреки ему? Как и не понятно, как и почему этот самый "рост" снизится при другом кандидате. Что такое "зажравшиеся и обнаглевшие" - тоже не понятно. Чем они более "зажравшиеся" и более "обнаглевшие", чем практически вообще любой российский чиновник и бизнесмен? И тоже не понятно, почему не будут "зажравшимися и обнаглевшими" заместители другого какого-нибудь кандидата. "Перезрелый" возраст - просто не согласуется с данными современной (не Российской) медицины на современного человека. То есть опять-таки характеристика "перезрелый" - насквозь субъективная. Насчет "нежелания проводить реформы" - совершенно не понятно, кто и какие реформы предлагал, в каком направлении эти реформы необходимы и на чей взгляд, где, когда и кому Михалевым было отказано в этих реформах. Насколько эти реформы согласуются с действующим законодательством. Любое действие, любое движение вперед соткано из ответов на такого рода вопросы. Шаг за шагом. Как можно вообще куда-либо двигаться, совершенно не представляя себе, какие и куда шаги для этого нужно или можно делать? Так и будем кандидатов оценивать, как эстрадных звезд, по признаку хорошо он прыгает перед нами, или нет?..

 
10:36 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично зная Воеводина Вадима Александровича, был весьма удивлен тем высказыванием, которое прозвучало в его адрес. Мол, раз коммунист, тот тут все понятно и голосовать за него не стоит. Господа, вы хорошо видите, что происходит в стране, крае и городе? "Демократы" довели нас до этого и всякого рода там самовыдвиженцы. Коммунисты предлагают реальную программу выхода из кризиса, и Воеводин представляет эту программу на уровне города и вашего округа. Хватит уже голосовать по принципу "нравится-не нравится". Надо голосовать по принципу, кто сможет спасти наш город. Подумайте об этом, и не надо отмахиваться от программы и кандидата, только из-за коммунизма.

 
11:41 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANTI2008 писал:
 
Лично зная Воеводина Вадима Александровича, был весьма удивлен тем высказыванием, которое прозвучало в его адрес. Мол, раз коммунист, тот тут все понятно и голосовать за него не стоит. Господа, вы хорошо видите, что происходит в стране, крае и городе? "Демократы" довели нас до этого и всякого рода там самовыдвиженцы. Коммунисты предлагают реальную программу выхода из кризиса, и Воеводин представляет эту программу на уровне города и вашего округа. Хватит уже голосовать по принципу "нравится-не нравится". Надо голосовать по принципу, кто сможет спасти наш город. Подумайте об этом, и не надо отмахиваться от программы и кандидата, только из-за коммунизма.
Если внимательно прочитаете мой пост выше, то вы увидите, что я писал про то, что ничего не знаю про него. И не видел его программы. Поэтому подозреваю, что у него программа как у всех коммунистов, т.е. "всё и ничего". Если какой-то кандидат начинает балотироваться, то не надо разбрасываться по почтовым ящикам листовками, что "я такой хороший и со мной будет хорошо" (именно такой смысл был в листовке Воеводина).
Почему, в течение последних 4-х лет я не видел ни одного объявления, ни одного представителя депутата своего округа? Почему, я должен бегать искать, где он сидит? Почему, только перед самыми выборами вдруг объявляются эти люди? (это про всех кандидатов я пишу). Как можно голосовать за человека, если я не увидел его конкретных реальных дел?
И ещё раз про крыши. Депутат говорит, что он сделал крыши и тут же администрация города во главе Главы говорит, что сделали крышу. Причем на одних и тех же домах. И опять становишься перед выбором - за кого же голосовать? Вот и получается, что, по крайне мере, мне не за кого голосовать.

 
15:19 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, т.е. 16.02 желающие могут прийти на встречу и в живую пообщаться с кандидатом на пост главы города В. П. Михалёвым в 17.30 по ул. Мира, дом "Политпросвещения" по старому названию, сейчас не знаю, совсем рядом с магазином Изумруд. Так, что у любого желающего пообщаться и составить своё мнение, такая возможность есть, а потом озвучить своё мнение "за-против" и почему.

 
16:27 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Сегодня, т.е. 16.02 желающие могут прийти на встречу и в живую пообщаться с кандидатом на пост главы города В. П. Михалёвым в 17.30 по ул. Мира, дом "Политпросвещения"
Он что, специально назначил встречу в рабочее время и в понедельник??? В субботу нельзя было это сделать, или в 19-00 (когда жители отработали, забрали детей из садикови т.д.) Сама работяю до 18-00, и на встручу , естественно, при всё своём желании прийти не смогу!

 
16:42 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Он что, специально назначил встречу в рабочее время и в понедельник??? В субботу нельзя было это сделать, или в 19-00 (когда жители отработали, забрали детей из садикови т.д.) Сама работяю до 18-00, и на встручу , естественно, при всё своём желании прийти не смогу!
Имено такая цель наверно и преследуется, чтобы на встречу смогли прийти пенсионеры. Я бы с удовольствием сходил, но надо идти в садик за ребенком. И вообще странно, почему нигде этого не было написано или сообщено (я ДВК не принимаю в расчет). Короче ситуация как с большинством кандидатов в думу. Получается, что это не выборы, а просто спектакль. И почему на ГТРК прямой эфир нельзя организовать. И теледебатов чего-то нет, показывают одни "Вести". То есть абсолютная информационная дыра по выборам.

 
17:19 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Он что, специально назначил встречу в рабочее время и в понедельник??? В субботу нельзя было это сделать, или в 19-00 (когда жители отработали, забрали детей из садикови т.д.) Сама работяю до 18-00, и на встручу , естественно, при всё своём желании прийти не смогу!
Многие (заводы) работают до 17. Многие - посменно. Да и до 18 если то в кои-то веки всегда можно и отпроситься, и отгул взять. В субботу как правило дел хватает у людей и без встреч с Михалевым, так что в понедельник кого-то "заманить" вероятность пожалуй больше будет, чем в субботу. В общем, было бы желание. А "виноватым" Михалева всегда сделать можно. Равно как и прийти на встречу с ним - тоже.

 
20:32 16 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была моя жена на встрече и осталась очень довольна и информативностью и адекватностью подхода к решению проблем города главой города. Встреча с мед и пед работниками. Советую от имени жены, если будут приглашать от производств, обязательно сходите. Мнение наше семейное не изменилось, мы голосуем за В. П. Михалёва. Пересказывать изложеннное не вижу смысла - сходите и вынесете сами своё мнение. Перечитал суждения в ветке на тему против-всё это эмоции и не информированность и своя трактовка различных предположений и домыслов на уровне слухов и домыслов, юношеского максимализма.

 
09:17 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Невидаль писал(a):
 
Многие (заводы) работают до 17. Многие - посменно. Да и до 18 если то в кои-то веки всегда можно и отпроситься, и отгул взять. В субботу как правило дел хватает у людей и без встреч с Михалевым, так что в понедельник кого-то "заманить" вероятность пожалуй больше будет, чем в субботу.
С этим я не соглашусь. Вы знаете, зимой у людей как раз то и дел в субботу почти нет. Мне удобней было бы в субботу или воскресенье встретиться. А в наше тяжелое время человееку очень трудно отпроситься с работы, тем более большая часть людей работает в ЧП. И потом, встреча назначена была на 17.30 - как раз с этого времени люди забирают детей с садиков. И здесь не говорят, что Михалев "виноват", а говорят о том, что с выбором времени встречи "оптимальней" надо.
 
Доктор писал:
 
Мнение наше семейное не изменилось, мы голосуем за В. П. Михалёва. Пересказывать изложеннное не вижу смысла - сходите и вынесете сами своё мнение. Перечитал суждения в ветке на тему против-всё это эмоции и не информированность и своя трактовка различных предположений и домыслов на уровне слухов и домыслов, юношеского максимализма.
Вы знаете, я уважаю Михалева хотя бы зо то, что не дал "опуститься" городу на дно. Но, всему есть предел. Выше уже много об этом говорилось и я говорил - почему до сих пор нет молодых преемников (Ершов не в счет). Ведь все же говорят о том, что средний возраст высокопоставленных чиновников растет, а сами не дают дорогу молодым кадрам. Где хотя бы тот же Лаврентьев? И в чем еще заключаются эмоции и юношеский максимализм противников Михалева? В том, что обеспечение жителей города светом, газом и теплом это обязанность администрации, а сторонники Михалева говорят, что это его достоинство. Наши суждения не эмоции, а свежий взгляд.
Мне очень жаль, что я не смог сходить на встречу, а то я бы задал вопрос про молодое поколение и кадры.

 
10:02 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Невидаль писал(a):
 
а и до 18 если то в кои-то веки всегда можно и отпроситься, и отгул взять.
Невсегда получается отпросится, а уж тем более взять отгул! Мне, например, проще задержаться с утра, чем вечером уйти пораньше (головная контора, увы, в другом часовом поясе)!
 
Невидаль писал(a):
 
В общем, было бы желание
К сожалению, иногда одного желания мало.
 
Невидаль писал(a):
 
А "виноватым" Михалева всегда сделать можно
Виноватым его я и не называла, высказалась, лишь о том, что время для встреч выбирать необходимо более "удобным" для электората, учитывать трудовой распорядок чтобы не нужно было отпрашиваться, нестись сломя голову голодным после работы, а может и ещё куда - нибудь "пристраивать" дитя после садика и т.д.) - всё ИМХО!


 
10:19 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, чтобы было наглядно и более понятно, приведу часть ответов на вопросы озвученных на встрече, за точность ответов грамматически не гарантирую, но смысл будет понятен, тем более — многие вопросы звучали на «ветке» :
- повышение зарплаты бюджетникам с апреля, как и федеральным медработникам и отмена ЕТС?
Документов и распоряжений нет до сих пор с правительства, самостоятельно не имеем право, нарушение законодательства, постоянно наш финотдел теребит Москву, уже летала Л.Д. Гусева;
- закуплены автобусы корейского производства, по тендеру, наши в два раза дороже, китайские в два раза дешевле, но без гарантии. Потому, купили корейские, они неплохо себя зарекомендовали в наших условиях.
- будет ли трамвай «4» Нет. Думаем и мечтаем, где бы закупить трамваи в два раза меньше, вы представляете, идёт махина в 120 тонн, а в ней 5-8 пассажиров, сколько такой тяжеловес «ест» электричества;
- почему растут цены на продукты? Хлебозаводы в муниципальной собственности и мы сдерживаем рост цен. Но предпринимателей я придержать не могу (малый бизнес — ему не должно быть преград). Они чуть ли не еженедельно у меня собираются, переругаются, обещают не поднимать — но вы сами всё видите;
- рост коммунальный услуг? Обратите на себя внимание, ведь нигде нет в мире нормы в 200л холодной и 100л горячей в сутки, иностранцы приезжая — очень удивляются такому расходу-нормативу, мы, что такие богачи или такие грязные? Вот, что приходит им на ум. Ведь как бывает часто: вода течёт — а сам смотрим телевизор. Или сутками течёт вода из бачка в унитаз (подтекает — сколько натечёт?). Такого совсем нет у кого счётчики, спросите их? Или подъезды — сейчас управляющие компании взялись за их ремонт — так сохраняйте их чистоту, неужели приятно жить в сарае. Останавливайте тех, кто портит, царапает, ломает. Сообщайте нам, в ЖЭУ, милицию, не будьте равнодушными. Ведь это тоже ваши деньги. Часто считают, что то, что в квартире моё — а на лестничной площадке можно и в туалет сходить. Попробуйте вы в любой стране бросить окурок или помочиться на улице, или выкинуть ненужный пакет из под беляша — суд гарантирован — а у нас можно. Где видите, что течёт вода — сообщайте и контролируйте исправление, чтобы не платить за «соседа».
- уборка снега. За короткое время выпало 5 месячных норм осадков и в начале января тоже. Так 1-2 Москва встала, а у нас автобусы ходили. Таких снегопадов не было с 1949года, да моментально не вычищаем, но делаем и будем делать. Посмотрите, как справляется Приморье, Сахалин, сравните. Да снег вывозим за пределы города, но ведь не сразу всё это сделается. Мне что, чрезвычайное положение на период снегопадов объявлять и с заводов людей? Не хватает людей, зарплаты небольшие, хотите реально помочь — устраивайтесь, и будем вместе быстро расчищать, в том числе и во дворах, хотя моё мнение — каждый мог взять лопату и хоть от своего подъезда отчистить — а не ждать, когда для него полосу расчистят. Мало людей — идите работать в ЖКХ и меньше проблем будет.
- Очистные сооружения в этом году достроим полностью. К примеру, в Приморье нет ни одного — всё в море. На водозаборе доделываем установку естественной пластовой фильтрации, тянем ветку на привокзальный микрорайон. Думаю, что сделаем забор воды для питья из скважины, работы ведутся, но это же не одного месяца.
- зарплата на АЗЛК? Разбираемся, сами знаете эти акционирования, один директор из бывших в бегах за кордоном, другой в федеральном розыске. Что говорить, кто работает там, знает. Но дополнительно никто денег дать не хочет, взамен растраченных и уворованных.
- Молодёжное жильё: мы неоднократно выезжаем в Москву, и возможно дело сдвинется, но вот туго идёт. Не могут люди, зарабатывая 12-15 тыс. купить жильё, надо снижать % по кредитам, а не снижают. Да, мы как можем помогаем, но наш бюджет не такой большой, как хочется. Возможно выход, что дадут добро, и муниципалитет будет строить свои дома для семей и принцип такой, снимая квартиру у него и проживая в ней и оплачивая коммуналку и незначительный % в последующем она переходит в собственность. Или семья «вырастая» взамен однокомнатной — получает двух или трёхкомнатную, а ту возвращает муниципалитету. Но нужен закон, а дума федеральная?.
- Достраиваем недострои, это выгодно, для строительства нового д/с требуется 400-500млн рубл, а для реконструкции 40-50, так же и с жильём. Но строим и с нуля — к примеру, последний дом, сданный с «0»
- Вопрос ветхого жилья. Таких домов у нас 120, В Иркутске 1800, деньги под это даёт Москва, и как вы думаете, кому отдадут предпочтение? Да мы просим, требуем, тихо - но выбиваем и расселяем людей.
Вот основные вопросы и ответы по памяти или, что врезалось в память по своей «остроте». Были, конечно, вопросы и другие, но кто — то и добавит или поправит, кто был на встрече.
С моей точки зрения — я такого «голову» города поддержу, а кричать давай менять, ломать, исправлять, молодыми заменять срочно — стоит подумать — а чем это обернётся для города и для каждого из нас?


 
10:43 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
я такого «голову» города поддержу
Какого "такого"? Во всём плохом виновата Москва. Во всём хорошем Москва не причём. Сравнивает Комсомольск с неблагополучными городами... Он бы сравнил тарифы на услуги ЖКХ и на проезд в общественном транспорте с Иркутском, а с Владивостоком можно цены на алкоголь сравнить. Удобная позиция: я рвусь на части, но у меня ничего не получается, так что потерпите, я ещё немножко порвусь, авось что получится. Да, заслуги Владимира Петровича бесспорны. Но если нет общего языка с Москвой и есть нерешённые задачи по привлечению федеральных средств, то нужно задуматься о причинах.
Между прочим, Федерация во всём плохом всегда винит местную власть.

 
11:00 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, очень интересные ответы. Примерно то же самое, что ответы по электронной почте - всё и ничего.
Если это из программы Михалева, то, извините меня, но надо здесь сравнивать с другими регионами. Кандидат должен чётко озвучить решение проблемы - каким способом, какими средствами.
Модератор, давайте организуем отдельную тему про ответы Михалева на встрече с избирателями, чтобы не заполнять эту тему.

 
11:17 17 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Какого "такого"? Во всём плохом виновата Москва. Во всём хорошем Москва не причём.
Это где это Вы, извиняюсь, прочитали? По-моему обо "всем плохом" речь не шла. Речь шла о конкретных проблемах и об "участии" в них Москвы. Ведь, как говорится, и "ежу понятно", что Михалев и вообще мэр города - это не фокусник, который удовлетворяет капризы одним движением волшебной палочки. Есть федеральные законы, есть обязательства муниципалитетов перед федеральным бюджетом. Есть и обратные обязательство, равно как и есть, разное, скажем так, отношение к исполнению обязательств со стороны федеральных и местных органов.
 
Kir@ писал:
 
Но если нет общего языка с Москвой и есть нерешённые задачи по привлечению федеральных средств, то нужно задуматься о причинах.
Ну так кто мешает? Наверное, нужно сперва задуматься, как Вы верно изволили заметить, о причинах, а потом уже "всем сестрам по серьгам". А у Вас пока что получается, что во всем "виноват" Михалев. Причем до того, как "задумались", а не после...

 
12:40 18 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  piratik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. В.П.Михалев - обыкновенный чиновник-управленец, каких в России сотни. Вопрос в том, - кто формирует у населения мнение о его профессинализме и незаменимости. События последних дней - сколько лет краевые СМИ создавали образ суперкомпетентного, суперпрофессинальног- о незаменимого губернатора В.И.Ишаева. Чем дело кончилось? Читайте "Российскую газету" от 09.02.09. или "Хабаровский экспресс" — 7-2009.
2. Есть ли замена Михалеву?. Конечно. В городе достаточно толковых мужиков. Но пока баллотируется Михалев, никто из них на рожон не полезет - себе дороже. Но девять лет назад нашелся один такой - В.К.Малыхин, один из лучших предпринимателей края, имеющий опыт руководящей работы. Он решил доказать, что ни один "посторонний" во власть не пройдет. В 1999 году он баллотировался на главу администрации Комсомольского района, в 2000 году - на должность мэра г. Комсомольска-на-Амуре.
Против смельчака были задействованы налоговая, милиция, административные ресурсы, судебная система. У его предприятия забрали финансовые документы на 13 месяцев. Завели четыре уголовных дела.
Кандидат в мэры-2000 г-н Ершов не пожалел личного телевизионного времени на "развечивание" Малыхина. Его поддержал другой кандидат в мэры-2000 Бочарников, в этом сезоне двинувший в депутаты.
(кто-то там спрашивал про предвыборную программу Ершова. А зачем она ему7У ненго своя роль на мэрских выборах).
Выборы-200 закончились. все обвинения с Малыхина были сняты с формулировками - "...за отсутствием состава преступления".
3. Михалева двинула партия "Единая Россия". Будьте бдительны, избиратели!. Именно эта партия, члены которой составляют большинство в Государственной думе проголосовала за лишение нас избирательных прав, убрав из избирательного бюллетеня графу "против всех" и порог явки на выборы. То есть, от нас теперь результаты выборов почти не зависят.
4. Почему даже президент России ограничился двумя сроками, а городской глава, потеряв чувство меры, идет на четвертый срок?
5. По поводу того, насколько приемлют жители города Михалева как мэра, приводим некоторыеданные по выборам.
1996 год. Явка на выборы в г. Комсомольске - 45%. От пришедших на участки за Михалева проголосовало 68%. от общего числа избирателей - 31%.
2000 год. Явка на выборы - 43%. От пришедших за михалева проголосовало 86,6%. от общего числа избирателей - 37,2%.
2004 год. Явка на выборы 45,02%. От пришедших за Михалева проголосовало 80,5%. От общего числа избирателей - 36,2%. (В цифрах возможны небольшиепо грешности)[nick '':].

 
13:27 18 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"ЕР" начинает всё больше напоминать КПСС, но ведь как и влюбой партии или объединение - все недостойные или плохие люди? Как и везде - разные. Уж не знаю, чем не угодил Ишаев, так же как и Михалёв, видно у определённых людей индивидуальная неперносимость на отдельные личности. Но такое бывает. У каждого человека своё цветовосприятие. А выбор свой необходимо будет сделать, я сделал, пусть и каждый сделает по своему разумению и цветоощущению или вкусу.

 
13:28 18 февраля 2009
тема Выборы-2009 наверх
 
  abrag
сообщений: 1
Вообще, для псевдо-демократического общества, «выборы» не то что лишни, но и вредны, как с экономической точки зрения, так и с позиции элементарной марали. Если кто знаком со статистикой «развития» демократии в российской государственности, тот наверное заметил странную тенденцию. А именно, в региональной элите происходит пустая рокировка, когда одни и те же лица «смещаются» - перемещаются по полит пространству, при устойчивой позиции главы. Это движение создает иллюзорность демократии, в сущности же подобный элемент политики именуется термином «олигархия». В политике существует своя логика и свои «естественные» законы, не математические, скорей психологического характера. Демократией демократию не строят, к ней приходят, до нее существуют низшие политические ступени, по которым общество взбирается к демократии как цели, градации развития общества. Демократия в политическом устройстве это то к чему приходят, а не с помощью чего передвигаются. В идеальном своем варианте ее не существовало ни когда, есть лишь близкие проекции в некоторых странах. Наша страна к ним никак не относится. Выборность, как один из главнейших инструментов управления демократическим государством, не может в той же полноте быть применяем к предшествующим демократии политическим системам. Два человека больны, обоим требуется помощь, но для больного легкой простудой достаточен: покой, тепло и, несколько пилюль. А вот больному гангреной постельный режим не помощник, требуется хирургическое вмешательство. Политика нашей страны имеет симптомы страшных социальных заболеваний, которые не поддаются лечению демократией, это нужно понимать. Пусть наше правительство эксплуатирует этот термин, как никак хорошее средство интеграции с Европой в торговых отношениях, но не лечить этим нас, прививать - ?рановато будет?. А региональные выборы это вообще "маленькая пародия". Исходя из вышесказанного делаем вывод, надо ли нам это? Если и надо, то поверьте, не нам. Хотите Михалева, пожалуйста! И бедет как повелось, бесконечная стрижка газонов и латание дорог. Для реализации его программы особого интелекта не требуется. Ежегодное латание дорог ему важнее чем вам, а почему, догадайтесь сами. Он безальтернативный вариант, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Кому по нраву сей "лохотрон", пусть играет роль шариков в лотерее за лучшие места под солнцем, но знайте, в любом случае эти места не для вас. Как-то так.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"