JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Законодатели "всё для народа"!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:55 6 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что наши законодатели готовят для принятия решений или уже принятые ими решения (законы, постановления)
Про повышение таможенных пошлин на автомобили, внесение изменений в конституцию уже обсуждалось форуме.
Но то что они нам еще готовят это повергло меня в шок! На сайте Монополизму- нет! изложен проект нового Постановления и открыто голосование в отмену принятия данного проекта.

 
16:29 6 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
то что они нам еще готовят это повергло меня в шок! На сайте Монополизму- нет! изложен проект нового Постановления и открыто голосование в отмену принятия данного проекта
Вас это повергло в шок, а мне Хочется плакать! Что творится в стране втихую? Ужас, нет слов. Народ решили сгноить.

 
17:30 6 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... с такой "заботой" правительства о народе и до революции не далеко. О чем они только думают?

 
11:23 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше правительство, вместо того, что б бороться с $, ФРФ США, и америкой... оно борится с нами и уничтажает нас...
Вы только подумайте..... "украдены деньги для борьбы с коррупцией"....--))) как это вам?
Наше правительство.....как и правительства других стран, все на крючке у доллара.... американского доллара... Вот им и нет больше выбора , как только бить своих, чтоб чужие боялись!!
Сейчас, если выйдет "то" постановление.... Россия вернется в СССР! Вы хотите этого? Вам это нравилось? Вспомните те веселые года ....!
Это все пахнет войной! Может быть не будут стрелять, расстреливать... Но убирать ненужных затейщиков выскочек будут.....
Не ужели вы думаете, что те кто стряпал (в прямом смысле слова) этот закон, и те кто его поддержал .... не догадывались, что будут бунты и протесты?????)))
Догадывались....знали...
Но....на это у них есть Московский ОМОН..(что было доказано на акции протеста против пошлин во Владивостокке)
И это только начало...и если "начало" пройдет на ура.......то не известно что будет дальше.....
Чтоб снять "Розовые очки" рекомендую к просмотру док. фильмы--"Американское шоу 2008", "Бесценный доллар", "Дух времени"... помотри те правде в глаза!!
Счастья всем!!

 
15:14 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я чего-то не понял, что в этом постановлении такого плохого, что «ужас?»
Нормальная забота о гражданах своей страны, чтобы им не «впаривали» контрафактную продукцию, поддельные лекарства и продукты, и т.д. У нас тысячи людей загибаются, отравившись некачественной импортной продукцией, за ввоз которой и виноватых не найдёшь. Нормальное постановление.
Чего вы все разволновались так?


 
17:30 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Нормальная забота о гражданах своей страны, чтобы им не «впаривали» контрафактную продукцию, поддельные лекарства и продукты, и т.д. У нас тысячи людей загибаются, отравившись некачественной импортной продукцией, за ввоз которой и виноватых не найдёшь. Нормальное постановление.
Чего вы все разволновались так?
А это постановление еще и относится к тому, что если Вы поедете заграницу и захотите что-нибудь купить, то все ваши покупки конфискуют на границе в пользу государства!

 
18:19 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
commandant вы внимательно читали постановление?? Прошу вас прочтите еще раз... судя по всему , вы что то упустили!
Россия умеет производить только оружие, добывать нефть газ золото, и печ хлеб. Вы будите этим сыты?? И представте, как поднимутся цены, на "те" продукты потребления, которые можно будет ввозить, согласно этоого постановления!!

 
19:40 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это постановление приведет к монополизции дилеров, которые смогут устанавливать те цены на свою продукцию, которая им нужна. Тем самым не будет рыночной конкуренции. И как вы думаете нам будет житься? Это опять же приведет к созданию новых олигархов и т.д.

 
20:45 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ достоин той власти, которую он выбирает! Что плачете то? Такую власть выбрали, вот и расхлебывайте! Россию нужно держать в ежовых рукавицах. Не таких, конечно, как при сталине, но тем не менее не нужна нам демократия.


 
20:46 7 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, я очень глубоко сомневаюсь, что будут конфисковать все личные вещи купленные за границей для личного потребления. Думаю, более или менее разумно к этому подойдут. Другое дело, что мешочники не будут переть сюда мешками всякий хлам. Было ведь уже такое? Было. Вначале челночники что только не ввозили из-за рубежа, почти без ограничений всё тащили. После постепенно ввели ограничения, сколько-то товара в одни руки, и т.д. И никто не умер. Так и здесь будет: после первых месяцев «непоняток» и проблем ситуация постепенно выровняется, наладится.
Вот совсем ведь недавно мы кушали китайский рис, китайскую гречку, и покупали китайский сахар. А наши производители сосали лапу. Похожим постановлением отдали предпочтение российским производителям, российским продуктам. Китайские же рис, гречка и сахар исчезли с рынка. И что? Да ничего, никто не умер. Цены не запредельные, всё вполне доступно рядовому покупателю. Кушаем своё, качественное. В результате усилилась продовольственная безопасность страны, Агропром увеличил количество посевных площадей, люди на селе получили работу, зарплату, бюджет получил налоги. А так мы кормили китайских крестьян, при этом наше сельское хозяйство загибалось, а наши граждане загибались от непонятных болезней, потребляя продукты сомнительного качества.
И давайте не будем высказывать такие претензии, мол, ?Россия только оружие умеет производить?. Всё может производить Россия, абсолютно всё, что требуется для нормальной жизни. Уже ведь до абсурда дошло! В комсомольском-на-амуре магазине продаётся молоток, произведённый в Германии. Обыкновенный молоток везут из Германии! Это уже полный бред. Мы добыли руду, выплавили из неё металл, срубили свой лес, добыли газ, нефть, продали наши металл, лес, газ, нефть в Германию, где немецкие рабочие, используя наши энергоресурсы, из нашего леса и металла наделают молотков, и продадут их нам же. Какая красота!
Нет, ребята-демократы, молотки нам надо делать самим. И всё остальное тоже надо делать самим. За редким исключением, когда действительно что-то выгоднее и удобнее привезти из-за рубежа. Да и то, надо постараться не купить за деньги, а расплатиться товарами, произведёнными у нас.


 
01:09 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Всё может производить Россия, абсолютно всё, что требуется для нормальной жизни.
Запчасти на зарубежные автомобили тоже умеют? Нет. Даже покрышки автомобильные наши Автогиганты закупают в Китае, хотя заводов в России достаточно производящих резиновые изделия. Но значит это выгоднее. Вот одекалон Шипр или Красная Москва нам обеспечат. Могут у нас только газ и нефть качать. Водку делать. Вы какой зубной щеткой пользуетесь? Ну а пользовались русской зубной щеткой? Пора начинать! Такие глупые действия приведут к тому что мы не сможем купить качественные вещи, по доступным ценам. Ну может не так уж и недоступными, но цены вырастут процентов 25-50, думаю, а может и больше. Умереть никто не умрет, но качество жизни ухудшится.
Вот губернатор Ишаев закупил племенных австралийских коров. Но никто не хочет их доить, кормить, как следствие скот по-тихоньку вымирает. Это видимо так называемая помощь нашему сельскому хозяйству. Горько.
Сейчас готовится новый проект. Это будет закон, по типу монетизации льгот, но это будет касаться Ветеранов! Государство переложит всю заботу о ветеранах (ВОВ, труда и т.д.) на субъекты Федерации. Заметьте, у нас в стране очень большое количество дотационных субъектов, в том числе Хабаровский край. Вот например, ветеран имеет сейчас льготу по кварплате. Субъект будет выплачивать компенсацию по прошествии каждых 3 месяцев. То есть живешь, платишь как все, а потом может быть тебе дадут денег. А может ветеран умрет с голоду на третьем месяце - так ему и вылатить не придется. Красавчики какие! Умно придумано.

 
01:40 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat: ?Запчасти на зарубежные автомобили тоже умеют??
Нафиг они нам, эти запчасти? Мы раньше делали самые лучшие в мире автомобили, а не только запчасти на них, вы, наверное, просто не знаете этого.
А ещё было дело, не так уж и давно, наш Аэрофлот осуществлял 30% всех авиаперевозок в мире. В мире. 30 процентов. Самолётами своего производства. А сегодня?
Я так и не пойму, что вы мне пытаетесь доказать?
Что покупать китайский рис — это лучше, чем покупать рис выращенный у нас? Потому что китайский рис дешевле? У вас качество жизни ухудшилось оттого, что гречку российскую кушаете, а не китайскую?
О каких вы толкуете ?качественных вещах по доступным ценам?? Ну, пользовался я полжизни русской зубной щёткой, и что? И сегодня бы пользовался, будь они везде в продаже.
Вы вот скажите, в Финляндии качество жизни низкое или высокое, в сравнении с нами? Понятно же, что высокое. Много ли туда финские предприниматели могут ввезти товаров из-за рубежа? Нет, очень немного. А некоторые вещи вообще не ввезёшь, потому что защита своего производителя. И очень правильно они поступают. Потому что таким образом дают работу своим рабочим, а не чужим, свою экономику развивают, а не чужую.


 
02:01 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Нафиг они нам, эти запчасти? Мы раньше делали самые лучшие в мире автомобили, а не только запчасти на них, вы, наверное, просто не знаете этого.
Вам не нужны, другим нужны. Вы гляньте в окно и вы увидете кому они нужны. Машины японского производства преобладают. Когда мы делали свои лучшие автомобили - в 30-е годы?
Я не против товаров российского производства! Тем более если это пища - в том числе производства сельского хозяйства. Однако работать на полях к верху задним местом, среди русских почему то Нет. Пришли китайцы в Приморье и начали разрабатывать земли. Их выгнали и полынь трава там растет. Пусть правительство поддержит крестьян рублем, а не запретами для народа. Да и не буду больше вступать с вами в спор, тема другая.

 
11:20 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да будь у наших качество , ни кто б не лез на импорт...
молоток Германский, канешно.... и буду только германский покупать...
Вы знаете разницу между русским гаечным ключом и к примеру ключом "Сата"???
Наш ключ, при испоьльзовании рычага либо ломается, либо грани слизываются..
Вот вам разница! В качестве!
У нас государство не платит ученым, они естественноо сматываются за границу работать , где им платят хорошие деньги за разработки! И за границей, наших ученых встречают с радостью...
Вот где устье низкого качества..
Мне вообще, в принципе, все равно или даже я буду за Россииского производителя, но только тогда, когда люди научатся производить качественные продукты потребления!
И об этом, должно беспокоится, в первую очередь, правительство!!

 
12:18 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat
Да просто в Приморье раскормили барыг,форцующих Японскими автомобилями.Поэтому никто там и не возьмется за плуг.Если они даже на Омон голыми руками бросаются лишь бы не слезть с этой кормушки.А работать в России есть кому,поверьте.Россия-это Великое Государство.Нужно об этом не забывать,а не в ножки кланятся Китайцам,которых всему научили цивилизованные страны в том числе и Россия.

 
21:18 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, вы знаете, что Южная Корея не так давно была довольно отсталой страной со слабой промышленностью? Туда тоже местные «предприниматели» в своё время попытались тащить импортное барахло, в том числе и подержанные машины. Правительство начало бороться с этим, принимать соответствующие законодательства. В том плане, что хочешь торговать машинами — пожалуйста, зелёный свет тебе, только делай машины здесь, и торгуй на здоровье. Прошло совсем немного времени и южнокорейские машины начали конкурировать на мировом рынке с японскими авто. И так не только с машинами, но и с бытовой техникой, и многими другими вещами. Сегодня самые разные южнокорейские товары пользуются спросом во всём мире.
Производить хорошие качественные вещи мы умели и умеем. Efini пишет: ??об этом, должно беспокоится, в первую очередь, правительство?. Вот оно и пытается. А народ вопит: дайте нам подержанные японские автомобили!!! Откуда же свои хорошие вещи возьмутся, если мы чужыми будем рынок насыщать. Мы уж, ребята-демократы, дошли до того, что занимаем первое место в мире по ввозу автомобилей китайского производства. Молотки ввозим, ресурсы свои продаём за бусы и зеркала. Что ещё начнём ввозить?


 
22:45 8 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Производить хорошие качественные вещи мы умели и умеем.
Не знаю сколько у вас жизней, но у меня она одна, и я хочу кушать сейчас и ездить на нормальной машине, как я и делаю. Назад в прошлое меня не тянет. Мечта всех уровнять - это для меня неактульно. Барахло - это русский автопром. Пусть продают свои ТАЗики и ГАЗики в Корею, коли они такие хорошие, как вы говорите. Не хотят на них ездить в развитых странах. Бензин жрут как джипы японские, загрязнения окружающей среды в разы выше, безопасность отсутсвует, даже для них суперсовременные технологии, такие как электроусилитель руля отказывают - гибнут люди. А за счет народа этого делать не нужно. Я вас не неволю, это дело добровольное, ну нет у вас возможности, ну ездите на русской - ну зачем грезить надеждой превратить всех в одинаковых, в равных, только потому что вам так хочется. Не могут у нас и нормальной одежды делать. И электроника - это наше достижение стиральная машинка Вятка, которая ломается бесконечно. Вынуждаете меня писать вне темы.

 
00:32 9 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat: ?Вынуждаете меня писать вне темы?.
Да это вы сами себя вынуждаете, уважаемый. Я о том пишу, что законы, защищающие отечественных производителей нужны. И в какое такое «прошлое» я вас зову? Я вас в будущее зову, в «прекрасное далёко», в то будущее, где наш автопром вновь будет делать лучшие в мире авто. И не только авто.
Varazslat: ??я хочу кушать сейчас и ездить на нормальной машине?
Да? А меня вы спросили? Спросили, хочу ли я, чтобы вы вообще ездили по городу на своём личном автомобиле? Это не только ваш город, но и мой. Мне не нравится, что город превращён в автопомойку, что все дворы заставлены машинами, что все зоны отдыха заставлены машинами. Меня (и не только меня) не устраивает то, что я не могу с ребёнком спокойно пройтись по улице — потому что рядом по проезжей части несётся нескончаемый ревущий поток машин, создающих шум и загрязняющих воздух.
Мне-то что с того, что вы там чего-то хотите, на какой-то машине ездить, и т.д. Мало ли кто ещё чего захочет? Другие, к примеру, захотят летать над городом на частных самолётиках. Натащат в страну «бэушной» малой авиации. И начнётся у нас не только сбивание машинами пешеходов на улицах, но падение им на голову самолётов. Красота!
Так что со своими «хотелками» - это не ко мне. Нормальные страны давно уже осознали, что дальнейшее развитие личного автотранспорта в современных городах — это тупик. И ориентируют в этом плане своих граждан на велосипедный транспорт, ну а как максимум, на электромобили малогабаритные. Развивать всемерно надо экологически чистый общественный транспорт, ориентируясь на общую пользу граждан, а не на индивидуальные «хотения» каждого. А то можно такого «нахотеть» - вообще жить в городе невозможно станет.
Я ещё готов как-то мириться с тем, что люди ездят по нашим улицам на машинах нашего производства. Но и то лишь потому, что это зарплаты нашим рабочим, налоги в нашу казну и т.д., - это с одной стороны. А с другой стороны, потому что в этом случае у нас не будет в городе такого количества личного автотранспорта. Вот по этим причинам готов примириться. Но когда город буквально завалили «бэушными» иномарками и останавливаться в этом безумии не собираются — меня это не устраивает.


 
10:00 9 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
commandant, уважаемый, так вы вообще против автомобилей..!? Надо быдо сразу об этом писать.. так у вас то тоже, смотрю, хотенчик не маленький..... Вы хотите чтоб не было машин....)) Вы не разу не пользовались услугой такси?? вы передвигаетесь на общественном транспорте?? Или все время пешком ходите??
А вы знаете, что самый аккуратный пешеход, это водитель?!!
Что касается Корейских производителей авто..... вы действительно думаете, что они конкурентно способны, с японками??... я вас разочарую... По салону и дизайну , лучше чем наши, но внутри тоже самое!!
Для того чтоб поднять автопром российский, необходимы годы усрденой работы.... минимум десяток лет чтоб догнать японцев....
Раз наши умеют делать..... почему в японии из "нашего " металла плавят одну деталь, которая может проходить лет 30 без ремонта... а у русских производителей, эта же деталь, из того же самого "нашего" металла, ходит максимум 6 месяцев..!!!??????
Вот пример... УАЗ Hunter/ купили год назад.... знаете что поломалось?? Передний мост!!!
И спасло людей, что ехали по двору на очень малой скорости..
Да что говорить.., если на заводе Тойота в Питере, Короллы которые там собирают...именноо собирают наши русские, ходят не больше года...потом начинают сыпаться....)))
Вы , думаете...сейчас, только о себе .... это факт.

 
10:59 9 января 2009
тема Законодатели "всё для народа"! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat, не нравится здесь езжайте в японию. Там и машины будут по дешевле и по новее. От таких суждениях и развалилась страна. А вообще в некоторых странах машины ездят по четным и не четным числам, номер заканчивается на четное число, значит ездить по черным числам потому что машин слишком много.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"