JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / израильский арабский конфликт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:13 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вы на это смотрите, и как вы это понимаете?
новости все наверно смотрите
я живу в израиле
интересно ваше мнение на счёт этого!


 
17:47 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я думаю, что было вообще большой ошибкой создавать государство Израиль. Тем более в таком месте. И конфликт этот существует очень давно и будет существовать ещё очень долго. Тем более, что как в арабском мире, так и в самом Израиле существует много сил заинтересованных, чтобы этот конфликт никогда не закончился. Израилю надо освободить все оккупированные территории и пытаться решить конфликт мирным путём, в войне нет будущего.


 
18:06 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что было вообще большой ошибкой создавать государство Израиль. Тем более в таком месте. И конфликт этот существует очень давно и будет существовать ещё очень долго. Тем более, что как в арабском мире, так и в самом Израиле существует много сил заинтересованных, чтобы этот конфликт никогда не закончился. Израилю надо освободить все оккупированные территории и пытаться решить конфликт мирным путём, в войне нет будущего.
---------------------------------------------
мы пытались решть больше 8 лет мирным путём всё!
при этом летели ракеты!

 
18:32 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут вспоминаю еще недавнюю разрушительную войну с Ливаном. Так вот у меня есть знакомые, у них там дочь живет в Израиле, но она русская. Так они чуть ли со мной не дрались, когда я говорил, что Израиль ведет сам террористическую военную политику, что это Израиль начал убивать людей, которые ни в чем неповинны. Видимо дочь не хочет обратно на Родину, как не хотят и другие, кто там хорошо устроился. Поэтому наврятли Израиля не будет, скорее наоборот у них соседей скоро не будет, истинных хозяев этих земель палестинцев.
Сейчас история повторяется в Секторе Газа. Они ведут себя не лучше Грузии в Осетии в августе 2008 года, но никто не против этого. Потому что это делается по указке хозяина и покровителя Израиля - США.

 
19:12 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еврейское государство существовало еще тогда когда предками нынешних палестнцев в тех краях еще и не пахло о какой ошибке в создании Израиля может идти речь. Проблема нынешней войны в том что последнее время Цахал вместо того чтобы стереть с лица земли гнезда террористов все время останавливался, тем самым давая им шанс опять начать все сначала. Защитники хамаса вы что думаете что к примеру решив проблему израиля т.е. изничтожив все население израиля, они застынут в блаженном ничего ниделании - нет они объявят джихад тем кто на них не похож; и не надо притягивать сюда грузию с осетией с территории осетии каждый день на грузию реактивные снаряды не сыпались. Почему Израиль по вашему мнению не имеет право на защиту своих граждан, проще объявить очередных подонков от терроризма героями и сожалеть об их трудной судьбе. Предвидя возможные наезды, нет я не еврей, но это государство и его армию за то как они умеют защищать свою страну уважаю.

 
19:49 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Никто и не говорит, что палестинцы белые и пушистые. Просто, по моему мнению, Израиль выбрал не правильный путь. Не смотря на всю их армию, они не смогут долго держать в повиновении палестинцев. Да и ответили они на обстрелы своей территории очень жестоко. Применив авиацию против мирного города.

 
20:31 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот недавно по какому-то кабельному каналу посмотрел сколько этих мусульман......как они агрессивно настроены....и ужаснулся. Не забывайте, что их огромное количество, во всяком случае больше чем евреев в Израиле и мало вероятно, что они пойдут на мирные переговоры doubt , в общем чем эта война закончится сложно предположить, думаю затянется надолго. Сколько помню Израиль вечно с кем то воюеет, то с Ливаном 2,5 года назад воевал, то с Палестиной, а потом опять с кем - нибудь будет. Когда ж закончатся эти постоянные войны евреев с мусульманами?


 
20:35 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Применив авиацию против мирного города.
----------------------------------------------------------
ну например арабы применяли ракеты против наших мирных городов и то сих пор применяют!

 
21:41 3 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы конечно извините,но когда евреи пришли на эту землю она тоже не пустовала.. Они вошли в ту землю так же без спроса как и сечас. Так что они не первоначальные хозяива этой земли. Но почему то евреи об этом не вспоминают ! И что теперь если этот народ появится что Израль отдаст им эту землю? Чертоз два..:)
А что же тогда американцы не отдадут земли опять индейцам?
А что вы делали бы если,представьте себе у вас трех комнатный дом. К вам приходит семья и заселяет 2-е комнаты и говорит "теперь это наши комнаты и мы здесь будем жить.."
вы в шоке "с какой кстати «!" а вам говорят "а это раньше был наш дом.."
Обратитесь в суд» А если суд пливать на вас хотел — Тогда что? Будете каждое утро улыбаться им..??
Уверен если бы вместо Палестины было бы государство США ! А на территории Иерусалима был бы штат Калифорния ! то они бы еврееям комбинацию из 3-х пальцев показали бы !
Надоже если палестинец убьет невиного,он кочно террорист (небуду спорить).а если евреей убьет невиного,то он конечно защитник своей земли земли.

 
10:40 4 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Они ведут себя не лучше Грузии в Осетии в августе 2008 года, но никто не против этого" - согласна на все 200% ! И как можно, как это делают в Европе, называть операцию Израиля "оборонительной", когда умирают мирные жители!

 
18:35 4 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же говорю захотел бы Израиль образовать свое государство в любой др. стране их бы просто гнали бы от туда. Попробуй Израиль в той же Великобритании, которая в массовом порядке вводила евреев в Палестину, придя на шодланскую землю сказала бы "..теперь она наша..! "
Всей своей военой мощью налетели бы на них и растерзали бы.
Никто нихочет отдавать свои земли... Таже Америка, таже Англия. В мире нет понятия "когда то кому то принадлежали.,"
Есть понятие
"сейчас кому то принадлежат..."
И события в мире тому свадетель.
Если не так то тогда почему же например Укрина не спишит отдавать нам Крым — Что же Грузия так вцепилась в Юж. Осетию которая всего то пол века была в составе Грузии? А 90% граждане России? Или та же Америка ниначнет опять отдавать свои земли бывшим хозяивам — Везде сущие двойные стандарты..
Эти земли принадлежат палестинцам. Эта война никогда низакончится, палестинцы никогда нисмерятся с тем что их земли забрали. Израиль обречен быть постояно в войне. И в этом виноваты они сами,а не Палестина.

 
20:35 4 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то не приходилось слышать о том что бы граждане израиля взрывали в секторе газа автобусы дискотеки и кафе с мирными жителями; палестинцы хотели войны они ее получили а когда убедились что в этой войне им ничего не светит вот тогда подняли крик о геноциде и тому подобное, поймите не бывает хороших террористов они все мерзавцы какими бы целями не прикрывались. Кроме того движение Хамас незаконно узурпировало власть в секторе газа абсолютно игнорируя законную палестинскую власть, и ведь никто их не заставляет размещать стартовые позиции касамов и мастерские по их производству среди жилых кварталов...

 
20:56 4 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Защитники Израильской стороны. Давайте представим такую картину, что Америка решила бы устроить на территории Дальнего Востока государство Израиль и все-таки втиснуло его, Вы уважаемые как бы себя повели? Смиренно ушли с этой территории? А Америка и весь так называемый Цивилизованный мир бы сказали - вы пришли то русские сюда век назад, и были бы правы с этой точки зрения. Нет - мы считаем это своей территорией. И когда свои правители сейчас раздают Дальний Восток мы не довольны.
Вы думаете что они от своей силы взрывали автобусы, убивали евреев? Бог с вами. Нет. Это от бессилия перед силой, превосходящей их. И убийство я не оправдываю не с той не с иной стороны.

 
21:46 4 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Что то не приходилось слышать о том что бы граждане израиля взрывали в секторе газа автобусы дискотеки и кафе с мирными жителями" - а то, что происходит в Газе сейчас?? взорвана уже вторая мечеть! подумайте - кидать бомбу в место, где люди Молятся!!!, говоря при этом, что якобы в здании скрываются боевики! Но страшнее всего даже не то, что сейчас происходит - страшнее то, что большинство считает происходящее нормальным!
"Давайте представим такую картину, что Америка решила бы устроить на территории Дальнего Востока государство Израиль и все-таки втиснуло его, Вы уважаемые как бы себя повели?" - справедливости ради нужно заметить, что именно на Дальнем Востоке после войны была образована Еврейская Автономная Область. Да вот что-то тянет народ не на Дальний Восток, а туда, где потеплее... несмотря на опасность соседства с "террористами"...

 
01:20 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс: вопрор вам,
Хотите сказать Палестина в 40-е гг. кричала на весь мир "..дайте нам войну !"..?
А им типа "...вот вам евреи повоюйте.."..??
Алекс: "..небывает хороших террористов..."
Как же? Бывают...вон же Израиль "хорошие" террористы.
Алекс:
"...че та я невидел чтобы евреи взрывали автобусы.."
А вы телевизор смотрите? Или он увас кроме ракет ХАМАС ничего другого непоказывает..:)
Нечего было суватся в Палестину и силой заберать уних землю. Или что они думали что палестинцы от радости их в засос будут целовать..? Израль искрено удевляются: "...что мы зделали ?! Мы всего лишь нагло забрали большую часть их земель — Давайте жить дружно !"
Израиль знал на что идет, вот они то и получили то что хотели, а не палестинцы. Они их к себе незвали. Палестинцы будут сражатся с Израилем-аккупантом до последнего человека за свою землю...
И даже тогда когда Израиль убьет последнего, мир скажет: "...чтож, это было вынужденое решение, если пришел в чужей дом, а хозяива недовольны, надо их завалить,чтобы дом был твой.."

 
02:05 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нечего было суватся в Палестину и силой заберать уних землю. Или что они думали что палестинцы от радости их в засос будут целовать..? Израль искрено удевляются: "...что мы зделали ?! Мы всего лишь нагло забрали большую часть их земель — Давайте жить дружно !"
----------------------------------------
цель одна
Свержение правительства ХАМАСа в Секторе Газа не является официально сформулированной целью военной операции. Депутат Цахи Анегби, выступая в эфире 2 телеканала, сказал, что не ставится и цель добиться от ХАМАСа формальной капитуляции: ?есть множество способов сломить врага и без этого?.
А это самая главная цель.
Израиль не ставит своей целью оккупацию сектора Газы или установление в ней военного режима. Подчеркивается, что операция направлена исключительно против ХАМАСа и инфраструктуры террора.


 
06:29 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорю что Израиль начал войну просто так,что бы поубивать людей. Понятно что нет. Конечно же если бы Израиль не бомбили бы,то они не ввели бы войска.Я знаю это неприятно.Сам живу в городе где каждый день взрывают и убивают. Если Палестина прекратит,то Израиль тоже прекратит.Но смерится ли с этим Палестина?
Израиль говорит Палестине смиритесь что забрали ваши земли, но смерится ли она если вдруг например палестины войдут в Иирусалим и скажут что теперь она наша? Нет, им объявят войну... А почему же палестинцы не имеют право объявлять войну за свои земли?
Почему они говорят что это ответные удары на атаки ХАМАСА на их государство, но помалкивают о том каким же преступным путем они создавали это самое государство?
Если щас Иран захватит пол Израиля, что Израиль смирится с этим? А почему тогда Палестина должна смирится?
Неспорю во время ударов ХАМАСА гибнут мирные люди. Но ответными ударами Израиля гибнут куда больше людей...
И кто же из них террористы ?
Это не Израиля земля. Они подло захватили эти земли.

 
16:06 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да и ответили они на обстрелы своей территории очень жестоко. Применив авиацию против мирного города.
Какой же он мирный.
После перемирия израильский министр по ТВ говорил "ну не лезте вы к нам, не начинайте обстрелы, мы сильнее, ну не трогайте нас, пожалуйста не начинайте.., мы сильнее" ну и что полестина не послушала? вот и получила.
Вспомните, как Израиль пытался отгородится от Палестины каменной стеной, может хоть так лезть не будут, так нет! как Палестина засопротивлялась. Чем им стена помешала? Потому, что лезут они туда и мелкие гадости делают ввиде подрыва автобуса или дискотеки. Как моська и слон. Вот у "слона" терпение и закончилось.
Конечно плохо, что гибнут мирные люди , но это вина правительства Палестины.
И еще, я возможно ошибаюсь, но гдето я читал, что Палестина продала свои земли Израилю.

 
17:03 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некто писал:
 
гибнут мирные люди , но это вина правительства Палестины
Прям таки и Палестины? Глупости вы говорите. Если это вина правительства, то пусть они с ним и воюют, а не с беспомощными людьми.
 
Некто писал:
 
И еще, я возможно ошибаюсь, но гдето я читал, что Палестина продала свои земли Израилю.
Нельзя доверять сомнительным источникам. Это абсурд.

 
17:12 5 января 2009
тема израильский арабский конфликт наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж не знаю, кто прав, кто виноват. Одно знаю, война всегда плохо. Ивесьма вероятно, что вот из-за такого маленького конфликта разгорится вполне возможно последняя война. Воевать нельзя, а заинщиковнеплохо бы сразу отстреливать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"