JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Умер патриарх Алексий II
  создать новую тему написать сообщение  
00:12 6 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полез смотреть новости в инете а тут такое; искренне скорблю и соболезную всем православным, вдуматься ушел человек который реально прошел с нашей страной все ее взлеты и падения, человек вернувший православной церкви в России ее историческое место; в отличие от многих политиков этому человеку верили.
Будет ли еще такой пример служения я не знаю;

 
01:27 6 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорбит Россия, скорбит весь православный мир и не только!
Личность патриарха Алексия II неоднозначна. Должно пройти время, чтобы оценить исторически его патриаршество. Он был патриархом в сложное, переломное время для России. Хоть и не во всем с ним можно было согласиться, однако...
Царствие небесное и Вечный покой!

 
16:16 11 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Offside
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все понимаю, много сделал для обьединения церкви и т.д, но что-бы целый день показывать по телевизору как его отпевают и хоронят-перебор. Сколько гибло лидей при катастрофах и терактах и то показывали меньше или вообще не показывали, как например про наших земляков с подлодки Нерпа. Я человек не верующий в церковь как структуру и считаю что церковь должна быть отделена от государства.

 
19:48 11 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно высказаться, о его делах не знал, так из средств информации, как характеризовали - так и знал. В кругу узком для власти и религии он сделах многое, но как оценить полезное и нужное, только с общечеловеческих понятий. Судя по СМИ в дни "около" похоронных - человек достойный и заслуживающий уважения. Думаю, о человеке судят по делам насущным в период жизни, а не преподносить потом как для идолопоклоничества. К примеру: Высоцкого или Дасена, Талькова - не надо было возносить, они и так были известны для каждого, а здесь? Как-то "отторгает", когда буквально шквал восхваления. Земля ему пухом, да успокоиться с миром!

 
22:34 11 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всем каналам, во всех новостях только и гоорят об этом событии. Как-будто во времена застоя генсека хоронят. Только вот генсек всё-таки кое-что делал для народа.

 
14:36 12 декабря 2008
тема Умер патриарх Алексий II наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Думаю такой официоз и внимание СМИ к похоронам патриаха, связан с исключительной соглашательской позицией Алексия II с властью при жизни. Как бы власть говорит: "Вот этот святой человек все время был за нас и он умер".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"