JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:01 4 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Varazslat писал:
 
Лучше его детей признают святыми
Канонизирована вся семья, включая детей.
 
Varazslat писал:
 
Святой Николай - кровавый убийца,
Православие - такая странная религия, где первый из праведников, попавший в рай раньше других людей, был разбойником при жизни. Но когда висел на кресте сбоку от Христа искренне молился (Лк 23:42-43).
Основание для канонизации было. Об этом в докладе митрополита Ювеналия (председателя синоидальной комиссии по канонизации):
 
Одним из наиболее распространенных аргументов против канонизации Императора Николая II являются события 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге. В исторической справке Комиссии по данному вопросу мы указываем: познакомившись вечером 8 января с содержанием гапоновской петиции, носившей характер революционного ультиматума, не позволявшей вступить в конструктивные переговоры с представителями рабочих, Государь проигнорировал этот документ, незаконный по форме и подрывающий престиж без того колеблемой в условиях войны государственной власти. В течение всего 9 января 1905 года Государь не принял ни одного решения, определившего действия властей в Петербурге по подавлению массовых выступлений рабочих. Приказ войскам об открытии огня отдал не Император, а Командующий Санкт-Петербургским военным округом. Исторические данные не позволяют обнаружить в действиях Государя в январские дни 1905 года сознательной злой воли, обращённой против народа и воплощённой в конкретных греховных решениях и поступках.


 
18:22 4 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  usakms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если древнейшая профессия проституция, тогда древнейшая проституция - религия. А храмы действительно строят за счет налогоплательщиков. Я лично участвовал в строительстве храма на Первостроителей. Примите во внимание тот факт, что "попечитель" строительства - зам. главы. Лучше бы на ремонт дворов и подъездов денег натрёс с того же нефтезавода.

 
23:03 4 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
usakms писал:
 
"попечитель" строительства - зам. главы
Примите его попечителем своего двора и все проблемы решите.
Функции попечителя в чём?
Прошу доказательств или ссылок хотя бы косвенных, подтверждающих, что строительство идёт на деньги налогоплательщиков (то есть бюджетное финансирование) - чёто никто не смог внятно ответить.

 
13:14 7 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  Пришелец
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
я сам работал на кнаапо когда строили храм Ильи пророка - и никогда не забуду что завод с работников по тысяче вычел с зарплаты. Не знаю насчет всех цехов, но если 10 000
работников -денег много. Оформили как пожертвования. Согласия не спрашивали.

 
14:39 7 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. 'a_smurn0FF'
 
a_smurn0FF писал:
 
Прошу доказательств или ссылок хотя бы косвенных, подтверждающих, что строительство идёт на деньги налогоплательщиков (то есть бюджетное финансирование) - чёто никто не смог внятно ответить.
Ну а Вы то лично, сможете внятно и доказательно убедить всех, что развернутое и продвигаемое именно в последнее время строительство новых, да и реставрация заброшенных, в руинах находившихся, многочисленных церквей в городах, деревнях, поселках ведется на деньги добровольных и "незаинтересованных" в личной, именно финансовой и только финансовой выгоде, ( например за счет снижения налоговых выплат "за пожертвования на благотворительность", которые многократно превышают эти самые пожертвования ) жертвователей — И именно поэтому "Верующих до нельзя" — Соблюдающих все каноны РПЦ — И только поэтому вкладывающих "свои" денежки в содержание и развитие её —
А в конечном итоге, всё это происходит только за счет всего народа, причем без его желания делать это !

 
15:49 7 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
А в конечном итоге, всё это происходит только за счет всего народа, причем без его желания делать это !
;-) Не надо говорить за весь народ. Верующих в нашем городе, да и не только в нашем - не маленькое количество, иногда одной церкви действительно мало, так как пройдешь мимо и люди просто не помещаются на службе в одном небольшом помещении (имею ввиду службы, совпадающие с церковными праздниками). И я думаю все они будут только за построение еще одного храма в Комсомольске. А тем кому не нравится, что деньги рассходуются из бюджета на строительство храмов, желаю огромной удачи! cool

 
15:58 7 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что негативно, отрицательно. Придерживаюсь понятия, сформулированного В. Лениным, что "религия опиум для народа". РПЦ - тоже религия, а чему учит она к послушанию и подставлению щёк, к всепрощению, даже когда тебя обирают. РПЦ, как и любая религия всегда была заинтересована во власти или служению власти.

 
16:50 7 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
А в конечном итоге, всё это происходит только за счет всего народа, причем без его желания делать это !
Ув. sawer
Наверное, я конечно же промашку сделал, сказав "всего" народа, нужно было сказать - преобладающего большинства народа. Извиняюсь.
Но, сравните некоторые цифры - народо население вашего города, и то количество народа, которое в церкви в церковный праздник находится, и Вы поймете - какая часть от "всего" народа за строительство новых храмов, а какая - за ремонт окон и дверей подъездов в ваших домах.
Во всяком случае, я это вижу в нашем посёлке. Храм "сверкает" - а дома тоже "сверкают" выбитыми окнами, разломанными дверями подъездов, там где они вообще есть - двери, и размеров помещений нашего Храма, с гостинницей при нём ( абсолютно пустующей, хотя иногда в неё поселяют товарищей, весьма далеких от церкви, но за неимением нормальной гостиницы в поселке - она вообще то есть, но там в номерах окна все выбиты ) поселяющихся в этой нашей церковной гостиннице, предназначенной для приезжающих верующих - непонятно правда, откуда они должны приезжать — Вот поэтому туда и селят тех, кто вообще к нам приезжает. Моя квартира окнами как раз на Храм, поэтому и колокольный звон, и всё остальное - мне всё прекрасно видно, и "джиперы" возле гостинницы тоже. Там ещё и "воскресная школа" построена, правда, насколько я знаю - её никто не посещает. Но вот построено же всё это, причем за два года всего, и это при наших "долгостроях" и при том, что треть поселка просто развалилась !
Именно это то и непонятно всё. Кому и зачем всё это нужно — :-(

 
10:40 8 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Пришелец писал:
 
и никогда не забуду что завод с работников по тысяче вычел с зарплаты.
Обратитесь в суд.
Пекарш не является функционером Церкви, так что его ошибки не являются ошибками всего Православия.
 
lukynec писал:
 
Ну а Вы то лично, сможете внятно и доказательно убедить всех
Нет, не могу - я не имею доступа к финансовым документам.
Но простая старушка логика подсказывает, что для того что бы узнать о каждом поступающем на расчётный счёт рубле его происхождение, понадобится целая служба финансовой разведки.
Раз в Церкви её нет, то возможны всякие варианты.
.
Но Вы-то говорите о другом. Вы-то подводите базу (или по крайней мере это сквозит в текстах), что "народ оббирают, никого не спрашивают" и т.п.
Вас сколько раз обобрали? Меня - ни разу.
 
Доктор писал:
 
РПЦ, как и любая религия всегда была заинтересована во власти или служению власти
Представьте нет, не заинтересована вовсе.
Найдите священника, ратующего за возврат к положению "до 17года", когда государство участвовало в управлении Церковью в лице обер-прокурора Синода. Не найдёте. Ничего хорошего для Церкви в тот период не было.
 
lukynec писал:
 
Вы поймете - какая часть от "всего" народа за строительство новых храмов, а какая - за ремонт окон и дверей подъездов в ваших домах
А что одно же резко противоречит другому? Я и за то, и за другое.


 
11:24 8 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс

Как это вы видете - подать в суд по взысканию добровольного пожертвования???
У нас работники заводов не могут свою собственную зарплату отсудить, несвоверменное получают эту зарплату, женщины не могут отсудить женский час, то есть то что положено законом, а вы предлагаете обратиться в суд по взысканию добровольного пожертвования удержанного с работника без его воли...
Думаю что доказывать и представлять доказательства необходимо в соответствующих правоохранительных и судебных органах.
Требование - привести доказательства у людей, у которых нет доступа к финансовым документам церкви и предприятию, работая на котором были проивезедены удержания на строительство православной церкви, нет возможности провести аудит - такое требование как минимум не правильно.
Тема называется - Отношение к ...., вот люди и высказывают свое отношение. Почему они должны его доказывать?
Я например к Православной церкви отношусь по принципу - каждый зарабатывает как может...
Считаю что и в православии есть свои истинно святые люди, а есть просто коммерсанты-попы, но это как и везде, это от качеств человека зависит. Ведь в православие люди не откуда то приходят, а из народа.


 
13:06 8 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Высказывать отношение-это одно, а утверждать заведомую чепуху-другое.
Удержания из ЗП регулируются законами государства. Оно же следит за его (закона) исполнением.
Утверждать, что некие удержания были инициированы в интересах третьих лиц могут только те, кто имеет доступ к финансам.
Кто из форумчан заглядывал в ведомости удержаний и перечислений? Не вижу леса рук!
Людям сложно дорогу перейти и спросить настоятеля прихода. А в чужой город по интернету 'долбить' - легко.
.
Нет братцы, так не пойдет. :)
Утверждающий, что 'стакан на половину пуст' повествует не о стакане, а о себе.
Ваше отношение к Православию (правительству, начальнику...) говорит о Вас ярче автобиографии.

 
09:41 9 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношусь к церкви нормально. Считаю, что она рсто необходима не только верующим. Сама (хоть и не являюсь глубоко верующей) периодически посещаю храмы нашего города.
Считаю, что они нужны, т.к. это наша культура и история. Ведь нам нужны дома культуры и музеи, а почему храмы нет?
Не хотите не посещайте, Вас туда никто насильно не тянет.
Когда высчитывали с зарплаты, надо было писать отказ и обращаться в профсоюх, в трудовую инспекцию и т.д., что же молчали?


 
15:08 9 декабря 2008
тема Отношение к Русской Православной Церкви в нашем городе наверх
 
  Ket_koms
сообщений: 3
По мне так церковь как православный магазин, за каждую мелочь плотить надо.!! ..скоро вход платный будет!! Как бы я человек очень верующий, но церковь не понимаю!! Также не понимаю их цены ,откуда они — с космоса!! недавно спросили цену что бы покреститься, так нам предложили прайс-лист, который в свою очередь стоит 5 руб!!!
Так...все ..купила икону,у них же за 300 р. куплю свечку, буду молиться дома! Бог все слышит, и везде слышит!!
А так хотелось бы чтоб церковь была где нибудь где деревья,вода и свежий воздух! А не там где несмолкают урчанье машин!!!! :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"