JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Увеличение срока президенства до 6 лет
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:02 5 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Maxop
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
6 лет-это уж слишком, тут и за 4 года такое можно натворить, что за 10-ти летие не разгребёш!!!А срок если увеличат, это уж точно, не для того чтобы "облагоустраивать" граждан РФ, а для депутатской неприкосновенности---тока чтобы себя благоустраивать. :-( а гражданам-шиш на постном масле!!!

 
10:58 6 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон. И все боятся слово против сказать, хотя по опросам 60% россиян против. Если я недоволен деятельностью президента, почему я должен ждать 6 лет чтоб показать свое несогласие?! У нас в стране демократией и не пахнет. Нас планомерно лишают рычагов управления на власть: вот увеличили они себе срок, до этого убрали графу против всех, отменили порог явки, сейчас приняли закон об отмене самовыдвиженцев на выборах, теперь они могут быть только от партий! Власть выстроила себе такую систему, при которой мы никак не можем на нее повлиять, она может делать все что захочет

 
22:26 6 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
В "демократической" Венесуеле товарищ Уго Чавес, пожелавший править подольше, не взял на себя смелость вносить изменения в Конституцию без гласа народа- Референдума.
Туркменбаша, совсем недавно - тоже устроил какой-никакой, но всёж референдум для "исправления" своей Конституции.
Похоже наша "демократия" находится где-то ещё ниже или......
......... народ у нас пожиже. Плюнешь в лицо - промолчит утрётся =(((
Спасибо Путину и его нанотехнологиям. С каждым днём жить радосней и веселей.
 
sport8 писал(a):
 
Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон. И все боятся слово против сказать, хотя по опросам 60% россиян против
Что у Нас бывает с несогласными стало как-то особенно понятно по недавним акциям протеста против повышения пошлин на иномарки.

 
15:56 7 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sport8 писал(a):
 
Такие вопросы обязательно должны выставляться на референдум, нас никто даже не спросил, под шумок объявили, потом сми мозги промыли народу, и быстрыми темпами приняли закон.
Вы вообще о чем?какой референдум???вы конституцию хоть раз в руки брали? Открываем главу 9 "Конституционные поправки и пересмотр конституции" ст. 136: "Поправки к главам 3-8 Конституции РФ принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения законодательной власти не менее чем 2/3 субъектов РФ". В конституции Глава 4 "Президент РФ" ст. 81: "Президент РФ избирается на 4 года..."- теперь уже на 6 лет. Так что поправки в данную статью внеслись по закону, все правильно, причем тут вообще референдум?и нас никто спрашивать по этому поводу не обязан.

 
14:32 8 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
sawer писал:
 
Вы вообще о чем?какой референдум???вы конституцию хоть раз в руки брали?
Дорогой друг надеюсь Вы не считаете себя каким-то особенным явлением, знающим всё лучше других. Думаю многие из форумчан как Вы выражаетесь "брали в руки" Коституцию РФ. У меня она стоит на верхней полке. Только вот сути вопроса это совершенно не меняет.
 
лента.ру писал(a):
 
В своем послании стране Дмитрий Медведев призвал к расширению и углублению демократии, а в качестве первого шага на этом пути предложил увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет.
Начну издалека. Вы не помните в прошлом году в СМИ просочился маленький скандалик про то, как в одном ничем не примечательном городе администрация увольняла всех директоров школ не вступивших в партию Единая Россия. Это наверное тоже элемент углубления....
Я прошу Вас представить гипотетически ситуацию - завтра Медведев вновь выступит по ТВ и "предложит" для углубления демократии увеличить срок президенства до 50 лет. Это ведь какая экономия средств!!! И Госдума и думы субектов вновь единогласно дружно поднимут руки. Ведь везде "свои люди".
Последует ли какая-то реакция от Вас ? Или Вы вновь откроете 136 статью К РФ и пожмёте плечами?
В 33-м году к стенке тоже ставили по закону и пол страны в Гулаги загнали тоже по закону..... Там наверху вообще можно принять и одобрить всё что угодно. Всегда найдётся нужная статья.


 
17:30 8 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Думаю многие из форумчан как Вы выражаетесь "брали в руки" Коституцию РФ.
Уважаемый, если бы многие из форумчан брали в руки конституцию, то такой ерунды по поводу референдума не писали. А умнее остальных я себя не считаю, просто рассуждаю логически.
 
tomcat писал:
 
Я прошу Вас представить гипотетически ситуацию - завтра Медведев вновь выступит по ТВ и "предложит" для углубления демократии увеличить срок президенства до 50 лет.
Я также как и вы недоволен увеличением срока полномочий президента, и писал об этом выше. Но нас с вами никто спрашивать не будет, как захочет власть так и будет. Тут только по-моему революция поможет, но не митинги и демонстрации - от них толку нет!


 
05:04 18 апреля 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Marz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что увеличение срока не приведет к значительным изменениям "курса" страны. По моему нужно всем научиться управлять страной, что бы каждый мог оценнвать качество управления, что бы нас не могло обмануть правительство и навязать очередную лапшу, но для этого должна быть введена ответственность как президента, так и всех управленцев. Тогда вопрос "срока службы президента" отпадет за его не надобностью.

 
02:37 10 мая 2009
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые!Позвольте высказаться по поду данной дискуссии кратко.Понятно, что наши конституционные ... попрали как хотели.ВВП нужно закрепиться на следующий срок, президент не сплоховал.Что не понятно?Это не Америка, поэтому с нами "верха"будут считаться также, как со стадом на бойню.Прав тот, у кого больше ПРАВ!Обсудим?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"