JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Увеличение срока президенства до 6 лет
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:40 14 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Здравствуйте форумчане. Как Вы относитесь к инициативе Медведева (Путина?) об увеличении срока президенства до 6 лет —

 
21:57 14 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
я только за! Я считаю что 4 гогда это крайне малый срок, а 6 лет в самый раз, за это время президент успеет сделать намного больше чем за 4 года.


 
22:10 14 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я категорически против! за 6 лет можно так угробить государство!

 
22:35 14 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
egor-kms писал:
 
6 лет в самый раз
А Вам не кажется, что и за шесть лет "развернуться" в стране, ну, просто невозможно. Прелагаю написать открытое письмо Президенту РФ от народа, в котором предложить увеличить срок полномочий главы государства лет до 15-20, а ещё лучше пожизненно, как генсеки в Советском Союзе. Вот простор для реформ. А главное от Нас тогда уже точно ничего зависить не будет...=)))

 
00:51 15 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
Я считаю что 4 гогда это крайне малый срок, а 6 лет в самый раз, за это время президент успеет сделать намного больше чем за 4 года.
Точно подмечено.А за 10 лет успеет больше,за 20-еще больше....может как туркменбаши сразу?Референдум не нужен.Почему именно 6 лет?
Вообще кто или что мешает избранию на второй,четырехлетний срок,согласно данной конституции?
Не для себя человек старается,для преемника.А этого преемника никто не знает :)
P.S. Интересно мне,как бы прореагировали "тупые" американцы,предложи их президент так, слегка "подрихтовать" конституцию,заодно "умаслив" конгресс.

 
15:07 15 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  ДИВАН
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
4 или 6-ть... Не вижу особой разницы для обывателя рядового. И это будет решено без наших согласий на то. Возможно у них долгосрочная политика касаемо какой-то сферы. Увы, но нам не дадут знать обо всём, что у них в планах...

 
15:53 15 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю разница огромная или ты 8 лет или 12. Я думаю что 12 лет это достаточно для реализации всех задуманных президентом программ. А за 6 лет можно поняь стоит ли дать президенту возможность закончить свои программы (т.е переизбрать или нет его)

 
15:24 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
egor-kms писал:
 
А за 6 лет можно поняь стоит ли дать президенту возможность закончить свои программы (т.е переизбрать или нет его)
Вы всерёз думаете, что президента избираем Мы с Вами. Вам не кажеться, что последние выборы больше походят на спектакль драмкружка.
Но вернёмся к теме. Вопрос в том, что Конституция - это главный закон нашей страны и принята она на Всенародном Референдуме. Теперь же её перекраивают в угоду правящему режиму в одностороннем порядке. А Мы все молчим. "Прокатило" бы такое в "прогнившей капиталистической" Америке. Если б скажем Дж. Буш преложил, хотя нет это слово здесь не подходит (ведь предложение можно отклонить ), скорее издал указ об увеличении срока президенства. Сомневаюсь.
Хотел бы задать Вам вопрос уважаемые форумчане...
Может ли что-то помешать Д. Медведеву через год внести предложение об увеличеннии президенского срока до 20 лет или избираться 4 раза подряд ?


 
17:07 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все говорят, вот в Союзе была КПСС, и к чему она привела? Но сейчас тоже одна партия практически и восемь лет позади единого курса, сейчас будет 12 (два по 6-ть), пока сырьё было дорогое, шла какая-то стабилизация, и то инфляция была за год почти 100% в реальности. ( вспомните, почём покупали те продукты год назад, которые покупаете всегда) Производство развалено, заводы работают на износе, но не строятся и не реконструиются. Во всём мире идёт снижение сроков полномочий президента, даже Франция скинула с 7 до 5-ти. Если видно, что идёт позитив, нично не мешает ещё раз продлить полномочия на 4 года, думаю 8 вполне хватит, а потом избрание от этой же партиии. В Китае, та же компартия, но страна идёт вперёд, хотя экономика тоже интергрирована в мировую энономику, и с кризисом справляются умело. У нас обвиняют Америку во всех бедах, из-за них кризис, но зачем же завязывать свою экономику на их, зачем снова было брать громадные кредиты у западных банков, в том числе и USA. Я, против, технология та же, "сроки избранники пишут под себя". Скоро пересмотрят свои сроки и краевые и городские избранники от народа.

 
17:45 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Деймос
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала по теме: Полностью согласен с тем, что увеличение срока до 6 лет разумно, мы не Франция, у которой территория размером с Хабаровский край, такой территориальный исполин как РФ и ворочается медленно, тем более с нашей то бюрократией. Только за народом бы не мешало реализовать право требовать досрочного завершения срока правления с последующим переизбранием президента.
 
tomcat писал:
 
Теперь же её перекраивают в угоду правящему режиму в одностороннем порядке. А Мы все молчим. "Прокатило" бы такое в "прогнившей капиталистической" Америке
 
tomcat писал:
 
Вы всерёз думаете, что президента избираем Мы с Вами. Вам не кажеться, что последние выборы больше походят на спектакль драмкружка.
Ну так в чем проблема? Желаете отворить двери "американской демократии"? Они давно этого ждут и кстати эти же запертые двери являются поводом тому что они относятся к нам со скрытой враждебностью. Я не владею в полной мере политической ситуацией и не могу сказать - пошла ли американизация на пользу Украине или Грузии, но то что они их не оккупировали и не загнали в конц.лагеря - факт. Смотрите сами - монархических вертикалей власти мы не хотим, коммунизма мы не хотим, демократии американской мы не хотим, так чего ж нам надо? Каждому дать возможность порулить страной? И еще вопрос - если американцы полезут воздвигать демократию в РФ, на чьей вы окажетесь стороне, господа форумчане, отписывающиеся в этой ветке?

 
18:42 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Деймос писал:
 
Смотрите сами - монархических вертикалей власти мы не хотим, коммунизма мы не хотим, демократии американской мы не хотим, так чего ж нам надо? Каждому дать возможность порулить страной? И еще вопрос - если американцы полезут воздвигать демократию в РФ, на чьей вы окажетесь стороне, господа форумчане, отписывающиеся в этой ветке?
А какое, собственно, все это вышесказанное имеет отношение к теме ветки? По теме: безусловно против, ибо не вижу в этом ни малейшей необходимости. Если народ поддерживает действующего президента, ему не составит труда избраться на следующий срок, а если нет так нет.

 
19:16 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Деймос писал:
 
Желаете отворить двери "американской демократии"?
А причем тут американская демократия?мы сами можем "наладить" свою демократию, только никто этого не хочет делать, потому что нашим властям это не нужно, а по поводу последних выборов, похожих на драмкружок соглашусь с tomcat, это действительно так. Американские выборы не сравнить с нашими, вот у них явная демократия, предвыборная гонка...а у нас.. :-/ . Сорри за оффтоп.
А теперь по теме: а что так мало сделали - 6 лет, ну сделали бы 8 или 10 лет, у нас бы никто не стал возмущаться. В общем не удивлюсь, если скоро вообще этот срок уберут, и будет у нас один президент править лет так до 70 cool . За одно все проблемы в государстве решатся с таким президентом))))) действительно зачем его переизбирать вообще? смысл от этих перевыборов никакого, простая формальность.

 
19:32 16 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В данной теме обсуждаем изменения сроков полномочий призидента. Оффтопик прекращаем.

 
00:24 17 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конституцию принимали на референдуме, а менять собираются в тесном семейном кругу. (потому что реакцию народа на такие изменения знают заранее).
Очень интересна реакция на предстоящие изменения Конституции председателя Конституционного суда Зорькина. "Конституция - это не Евангелие", -заявил он, и
попытался объяснить присутствующим, что внесение подобных поправок является своего рода перестановкой мебели в квартире, если при этом не ломать стены и фундамент.
С таким карманным председателем от Конституции ничего не останется.

 
00:10 18 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вот нравятся мне тексты Латыниной
 
Течение политических событий в нашем Отечестве можно после этого предугадать довольно легко.
Сначала рухнет рубль, и придется объяснять населению, почему все, что было нажито нашим дуршлагом за последние восемь лет, улетело за пару месяцев. Встанет президент Медведев, объяснит, что во всем виноват Запад, признается в паре совершенных ошибок и заявит, что в условиях тяжелого кризиса он не чувствует в себе моральной силы руководить страной, которую он подвел. Ну не оправдал он доверия избирателя и поэтому хочет объявить досрочные выборы, на которых будет избираться уже новый президент, по новой Конституции, на срок в 6 лет.
На этот раз ой как хочется что бы она ошиблась!
Хотя объективная сторона рассматриваемого явления - на её стороне.

 
15:31 19 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
шесть лет многовата. Можно остатки страны разворовать, если нет контроля со стороны общества. Местное отделение "ЕдРо" на фоне кризиса боится даже принять пропорцианальную систему выборов депутатов. надеется на толстые кошельки предпринимателей.

 
19:44 19 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внесённые президентом поправки в конституцию об увеличении сроков президенства и парламентариев утверждены нижней палатой госдумы РФ. Дискуссию думаю можно закрыть

 
22:45 20 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Нет. Думаю тему закрывать не нужно. Во-первых она (поправка) ещё не прошла все инстанции. А во-вторых принятие или не принятие (=)) этого "инновационного решения" не как не влияет на суть вопроса который я хотел здесь обсудить.
Я не против 6-ти годичной "вахты" в принципе. Я против такого тихого и такого бесскромного подхода к Нам и главному закону государства. Я против, так как мне кажеться, что это может иметь весьма печальные последствия. Мы привыкли к выражению "Закон, что дышло...", но редко в какой стране так перекраивают конституцию. Это главный закон страны. В нём прописаны основные и главные принципы устройства гос-ва. Наши права и свободы в том числе.
Принимали его мы - народ РФ. А президент всего лишь чиновник, слуга народа. И не ему его менять. Представьте ситуацию: Вы наняли себе продавца в магазин, а он начал устанавливать себе сам рабочий день и размер зарплаты. И Вашего мнения при этом скромно не спрашивает.
Работодатель это Мы - народ РФ.


 
10:17 22 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что уважаемые однофорумцы поправки по увеличению сроков приняты госдумой, не отрицая наличия здравого смысла в них, все же склонен считать что подобные вопросы дложны решаться всенародным голосованием, а то энтузиазм с которым депутаты бросаются поддерживать предложения исходящие из кремля все больше напоминает времена 6 статьи конституции СССР...

 
17:29 27 ноября 2008
тема Увеличение срока президенства до 6 лет наверх
 
  Пришелец
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тут посчитал что сейчас средний россиянин имеет право 11-12 раз в жизни выбирать президента, а по новым правилам выйдет только 6-7 ((
А вообще если кризис какой или не популярная политика, из за которой - будь выборы в этот момент - президент бы слетел, за 6 лет забудется. Так уже было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"