JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Финансовый кризис: причины и пути выхода
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:01 24 февраля 2016
тема Финансовый кризис: причины и пути выхода наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Если до вас не дошло, то всё дело в том, что в СССР (когда он сел на нефтегазовую иглу в 1978-1985)
Если до вас не дошло, то сел он на иглу еще раньше. Она в эти годы просто стала называться нефте-газовой. Ленин на эту иглу страну посадил - на товарно-сырьевую. Вы же не читаете своих классиков - только что вам из лозунгов дали, то вы и твердите.
 
Folker писал:
 
кроме сырья, от нас ничего не надо. НПЗ там есть свои и намного лучше наших.
Это где? Вы в каком году живете? В Европе многие позакрывали эти заводы - проще покупать готовое, чем перерабатывать самим. Зачем им лишние заморочки по обеспечению экологического благополучия. Для чего все эти евробензины у нас - !?
 
Folker писал:
 
Нынешняя РФ гонит сырьё на Запад в гораздо больших объёмах (хотя и нефтепродукты тоже экспортирует, закупая импортное оборудование для их производства - пытается конкурировать) Зачем оно нам? Своё-то производство загубили.
Что загубили? Вы о чем? При коммунистах даже установок гидрокрекинга не было. Уровень переработки назовите какой был при них и какой сейчас. А то ж если я назову вы потребуете в доказательство скан отчета каких-нибудь евроэкспертов по моему личному запросу( потому как что можно найти в сети вы тоже не примете в доказательства).
 
Folker писал:
 
Так что можете успокоиться, и тогда, и сейчас основную валюту ваш бюджет получает от продажи сырой нефти и газа. Только КНПЗ тут не при делах.
А я и не волнуюсь! badgrin Я как-то больше верю цифрам из отчетов Центрального банка РФ( хотя бы для примера), а не вам.
Или может вы - товагищ из госдепа!? Обладаете какой-то более достоверной информацией?
Я еще раз повторюсь - что причина кризиса - совок, наш отечетвенный. Опять же почитайте своих классиков - Маркса, Энгельса и Ленина. Хотя бы элементарное - где возникают кризисы - в государственно-монополистическом ... Вот в СССР был государственно-монополистический капитализм. Тот самый загнивающий империализм. Это достаточно легко увидеть, если не основывать свои рассуждения на пропагандистских понятиях коммунистов. А рассмотреть как Маркс это делал в свое время. Можно конечно и других экономистов, но поскольку вы просоветски тут говорите, то для вас - ваши классики.
И сейчас - то же самое что и тогда в СССР. Не понимая, что произошло с СССР экономически - объективно! - по материализму и тп Маркса - понять причину нынешнего кризиса невозможно. Соответственно и пути выхода из него.
Как там Ленин писал про экономику, материализм, исторический материализм и прочая коммунистическая лабуда - смотреть в корень. Но вы ничего этого не читаете и читать вряд ли будете. Там действительно много словесного пропагандистского идеологического хлама, многое так сказать между строк и тп.
Для вас как и определял Ленин - уровень образования чтобы понимали большевиков( коммунистов) директивы. Как вы мне вчера и "загнули" про обороноспособность и тд в СССР. Ну и что толку с этого увеличения обороноспособности - !? Что!? Такие разрушения, что сотня долетевших атомных бомб наверное не нанесла бы.
А причина - ваша советская упертость в "правильности" "пути Ильича". И чем вы упертей в этом, тем больней удар( экономический в первую очередь) по стране в итоге.
Сейчас уже поздно искать какие-то пути быстрого выхода из этого кризиса - остается надеяться, что финансовая система "проклятого" запада как-то компенсирует, выровняет. Но виноваты то в этом последователи "самого человечного" - кто их заставлял привязываться к этой мировой системе во времена СССР. И теперь уже просто так не выйдешь, да и ничего своего в этом плане коммунисты не придумали - тупо копировали чужие идеи. Знает как есть такие водятлы( аналогия для понимания) - пристроится, а потом норовит вас подрезать, обогнать. Просто ради того, чтобы показать что я типа первый.
Сейчас вот это предлагаемое коммунистами - ввести золотое обеспечение рубля - это не только бред, но это еще и угроза развития более худшего сценария, если мыслить по историческому материализму. Вот уж неведомо - сознательно или как они это предлагают. Ведь именно золотое обеспечение рубля, как отмечает часть историков-аналитиков, привела к краху Российской империи, что золотое обеспечение рубля было выгодно никак не России, а иностранному капиталу, что вкупе с втягиванием России в войну привело к трагическим последствиям.
Смотрите какое подобие - РФ втянута в военный конфликт на Ближнем Востоке! А тут коммунисты предлагают ввести золотое обеспечение рубля, примерно по таким же "соображениям" как и сто лет назад убеждали в этом царя( правда не большевики, но суть от этого не меняется). Как это понимать!

 
00:55 25 февраля 2016
тема Финансовый кризис: причины и пути выхода наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я еще раз повторюсь - что причина кризиса - совок, наш отечетвенный.
Свой отечественный совок вы в песочнице забыли. (Надеюсь, китайских в вашем детстве ещё не было) Хватит уже повторять это бессмысленное ругательство, которое вообще ничего толком не обозначает и не объясняет, как будто это научное определение. Боюсь, это говорит только о том, что у вас уровень образования ещё ниже, чем у тех, кто по-вашему, лишь понимает директивы большевиков. «Совок и мерзость запустения – причина всех бед»© (Бритва64) Осталось выкинуть совки и застроить мерзость запустения и тогда попрём. :-))
 
Бритва64 писал:
 
Можно конечно и других экономистов, но поскольку вы просоветски тут говорите, то для вас - ваши классики.
Знаете, я вообще-то как раз других экономистов слушаю и читаю, посовременнее : Делягина, Хазина, Катасонова, Болдырева, Жуковского. А вы мне всё своего Кырлу Мырлу пытаетесь навязать. Вы кого-нить кроме него и Ленина читали? Вы постоянно повторяете, что их надо читать между строк. У вас там чего, секта?
 
Бритва64 писал:
 
Или может вы - товагищ из госдепа!?
Ну вообще-то это оксюморон какой-то. В госдепе вроде господа. А информацию уже 10 раз на форуме обсудили. Сырьевая зависимость РФ это общепризнанный факт.
 
Бритва64 писал:
 
Я как-то больше верю цифрам из отчетов Центрального банка РФ( хотя бы для примера), а не вам.
Повторяетесь сударь. Я уже писал, что мне фиолетово, кому вы там верите. Если , кроме как "верю-не верю", у вас больше ничего нет, то на том и заканчивайте. Чего там, в этих цифрах? Изложите, не томите. Тут уже вроде писали и про 50% нефтегазовых доходов в бюджете и про 70% их в структуре экспорта. Вам это как, шрифтом выделить или большими буквами написать?
 
Бритва64 писал:
 
Сейчас уже поздно искать какие-то пути быстрого выхода из этого кризиса - остается надеяться, что финансовая система "проклятого" запада как-то компенсирует, выровняет.
Так чего делать-то надо? Молиться на финансовую систему запада, которая как-то (видимо, вам самому это непонятно) но всё-таки чудесным образом чего-то компенсирует? Чего? Кому?
 
Бритва64 писал:
 
Но виноваты то в этом последователи "самого человечного" - кто их заставлял привязываться к этой мировой системе во времена СССР.
А те которые привязались, вам сами сказали, что они последователи этого "человечного"?
 
Бритва64 писал:
 
И теперь уже просто так не выйдешь
Значит всё-таки только молиться :-(


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"