JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш праздник 7 ноября!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:35 21 сентября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Канада, чтоб ты в курсе был растянута по вертикали, самые северные континентальные территории находяться на широтах наших заполярных островов, самые южные примерно так же как и наше приморье. Карту посмотри...
Карту я и без тебя знаю. Ты лучше карту расселения населения в Канаде посмотри, прежде чем писать на форуме. Население живет в основном в юго-восточном и югозападном углах страны, вдоль границы с США.
 
Fogelman писал:
 
Германия и Франция находиться на наших широтах, более мягкий климат обусловлен тем, что Европу со стороны Атлантического океана и северного ледовитого омывает Гольфстрим, который заканчивается как раз где то в районе Питера...
Спасибо за ценную инфу, но вообще-то я это знал. Гольфстримом и объясняется специфика климата в Европе: там теплее не с севера на юг, а с востока на запад.
 
Fogelman писал:
 
Что именно ясно?
Что там тепло.
 
Fogelman писал:
 
Финляндия к восточной Европе никогда не относилась, это разграничение произшло после разделения окупационых зон между СССР и Союзниками по окончании Второй мировой.
Со всех точек зрения Финляндия - в Европе. Северная или Восточная - не суть важно.
И да, я первый раз слышу, что после ВОВ Финляндию оккупировали войска союзников.
 
Fogelman писал:
 
Плохого ничего, если не считать того, что как я уже и говорил, после октябрьско наша страна стала милитаристской...во всём мире (кроме Китая опять же) спортсмены- это спортсмены, а у нас лейтенанты и капитаны:)
То есть ты был во всех странах мира? Откуда такая уверенность?
 
Fogelman писал:
 
Ага...понятно, нет, чтобы остаться и показать, что наша страна самая лучшая в мире...но нет вернулся к себе...пропогандировать....у нас по моему даже средства на таких людей и партии зарубежные выделялись?
А почему ирония? Почему он должен показывать, что СССР - лучше всех, если он в Бразилии живет?

 
06:37 22 сентября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, климат и расселение народов обсуждаем в других темах. Оффтопик прекращаем.

 
13:20 8 ноября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю всех с прошедшим праздником 7 ноября!
Прискорбно было вчера смотреть на шествие полумёртвых пенсионеров, пришедших на демонстрацию организованную КПРФ. Кроме них в рядах демонстрантов были замечены активисты -«экстремисты» из НАЦБОЛОВСКОГО и Бакунинско-Кропотскинско подполья. Однако эти граждане вели себя тихо и незаметно. Чем наверно очень огорчили своих ФСБешных «друзей» сильно надеявшихся за их счёт повысить знаки отличия на своих погонах. Несмотря на хорошую тёплую погоду и выходной день горожане игнорировали это траурное КПРФское мероприятие. На меня яркое и неизгладимое впечатление произвели речи I секретаря крайкома КПРФ вещавшего с трибуны о тех трудностях которые готовят власти их партии. Он вспомнил всех врагов КПРФ в нашем городе: это мэр Москвы Лужков, гражданин Чуров и тд. Но забыл упомянуть мэра Комсомольска г. Михалёва и губернатора Шпорта. АИД светился на грузовике своей довольной лощённой физиономией, рядом стоял человек в будёновке предназначенной для посещения бани или сауны, к тому же он держал в руках побитый молью плюшевый флаг . Это придавало выступающим очень колоритный вид. Меж рядов жаждущей правды публики бродили дряхлые старушки предлагавшие зевакам почитать «оппозиционные» газеты и листовки.
В общем, мне их мероприятие не понравилось!


 
13:54 8 ноября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какой там нафиг праздник! Это раньше был праздник, теперь это, как точно заметил Натуралист – «траурное мероприятие». Тот момент, что на митинг 7-го ноября пришло немного людей говорит о поражении сознания значительной части населения. Меня это давно уже не удивляет. С кем ни поговори из простых работяг, все такие недовольные жизнью – прям спасу нет. Аж кипят! А как дело доходит до того, чтобы реально и вполне цивильно продемонстрировать своё недовольство – все по кустам. Одни лишь бабушки немощные идут на митинг, еле тащатся – вот она, страшная угроза режиму – милиции во время демонстрации едва ли не больше, чем самих демонстрантов. Грустно всё это. Похоже, народ в основном превратился в аморфную массу, с которой можно делать всё что угодно. Вот последние бабушки вымрут – и всё, на этом конец истории.

 
13:57 8 ноября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не стал уж так называть "полумёртвых пенсионеров". Почему неуважение к тем старикам, трудом которых мы сейчас пользуемся. Да, они стали больны и немощны, но не мы ли в этом виноваты, ведь это наши отцы и матери, а для кого-то дедушки-бабушки. Это их праздник, это их жизнь, о чём они ещё и где могут вспомнить, поговорить - ведь это их жизнь. Ну, а то, что кто-то лощёный и хвалёный, так это было во все времена.
Я, уважительно отношусь к этой дате, так как с ней выросло не одно поколение людей, было и худо и лучше - но ведь выстояли и развивались, пусть с барской помощью странам соцлагеря, но это время - для кого вся его жизнь.
Причём на это мероприятия пришли добровольно те же "полумёртвые пенсионеры", а вот куда нибудь ходит сейчас молодёжь добровольно, кто к примеру по зову души-сердца пошёл на день 4 ноября?
Историю надо чтить, а старость уважать, без этого невозможно нормально жить как стране, так и отдельному человеку, когда вырастая, отдельные внучки не могут навестить "полумёртвого пенсионера", и ждут от него пенсии или квартиры...

 
18:11 11 ноября 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Я бы не стал уж так называть "полумёртвых пенсионеров"
Я подозреваю, что в этом эпитете отражался не столько возраст, сколько энергичность badgrin При чём тут неуважение?!!!
 
Док-83 писал:
 
Это их праздник, это их жизнь, о чём они ещё и где могут вспомнить, поговорить - ведь это их жизнь.
Вот ведь фигня какая, это и мего отца жизнь и моя, но я в этот день работал, а отец предпочёл с внуком в детский городок сходить...в парке погулять...
 
Док-83 писал:
 
Причём на это мероприятия пришли добровольно те же "полумёртвые пенсионеры", а вот куда нибудь ходит сейчас молодёжь добровольно, кто к примеру по зову души-сердца пошёл на день 4 ноября?
Ну я 4 ноября собственно и демонстраций никаких не видел, а вот если вы заметили, на 9 мая куча народу приходит, и Новый год все отмечают...:)
 
Док-83 писал:
 
Историю надо чтить, а старость уважать, без этого невозможно нормально жить как стране, так и отдельному человеку
Абсолютно в этом вопросе с Вами согласен!!!
 
Док-83 писал:
 
когда вырастая, отдельные внучки не могут навестить "полумёртвого пенсионера", и ждут от него пенсии или квартиры...
А Вам не приходило в голову, что эти внучки не на пустом месте взялись, и воспитывали их бабушки с дедушками, родители , школа....и если они сейчас ждут пенсии или квартиры, то видимо это так сказать бумеранг.....воспитания так сказать, то бишь вина тех самых родителей и бабушек....

 
10:41 3 декабря 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
С прискорбием сообщаю, что уже выросло целое поколение людей которые не знают, что это за дата 7 ноября. Новое поколение не имеет понятие о том к чему приурочен этот день, кто такой В.Ленин, Л. Троцкий и большевики и вообще им наплевать на эту дату. Я это пишу не о малообразованных учащихся техникумов и училищ у которых в большинстве своём нет навыков и возможностей читать книги и заходить в инет на нормальные сайты. Пишу про тех, кто учится в высших учебных заведениях. У них есть все возможности добыть и обработать информацию. Но они не хотят.


 
16:45 5 декабря 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натуралист писал:
 
Новое поколение не имеет понятие о том к чему приурочен этот день
Печально , но факт. Печально в том плане, что история мало кого интересует, новое поколение более прагматично, чем мы. Может оно и правильно, кто знает?
 
Натуралист писал:
 
Пишу про тех, кто учится в высших учебных заведениях. У них есть все возможности добыть и обработать информацию. Но они не хотят.
Что бы хотеть, нужна заинтересованность, а откуда она возьмёться?!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"