JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш праздник 7 ноября!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:59 7 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня очередная годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Несмотря на то, что этот великий праздник превратился в цель для очернения со стороны официальных властей РФ и либералов. 7 ноября навсегда останется символом освобождения рабочих от гнёта мироедов!!!
Сегодня всем рабочим независимо от их расы или национальности или от того где они работают учителями или дворниками, офис менеджерами или сталеварами необходимо осознать своё классовое единство!!!
Проявим солидарность и??. отпразднуем праздник!!! :)


 
11:03 7 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
да день 7 ноября краный день календаря! Да с этим днем поступили по свински хотя бы дождались когда не станет стариков для которых он что то значил. День рабочих это все таки 1 мая, а 7 ноября это наверное день несостоявшихся намерений, врядли творцы революции предвидели то что за этим последовало...
Но вегда в этот день буду вспоминать парад на красной площади 7 ноября 1941 года!

 
17:52 7 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натуралист писал:
 
Сегодня очередная годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Несмотря на то, что этот великий праздник превратился в цель для очернения со стороны официальных властей РФ и либералов. 7 ноября навсегда останется символом освобождения рабочих от гнёта мироедов!!!
Сегодня всем рабочим независимо от их расы или национальности или от того где они работают учителями или дворниками, офис менеджерами или сталеварами необходимо осознать своё классовое единство!!!
Проявим солидарность и??. отпразднуем праздник!!! :)
угумс..нашли праздник... задайтесь вопросом.. почему не празднуют февральскую революцию.. а празднуют октябрьскую.. логичнее было бы праздновать сверженее царя..а не временного правительства.. историю учите не по советским учебникам... .

 
19:35 7 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем нам 7 ноября? у нас есть "прекрасный" праздник - освобождение москвы 400 лет назад! тысячи людей 4 ноября вышли на улицы отпраздновать! кто только? не я!

 
01:13 8 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Булкин писал(a):
 
зачем нам 7 ноября? у нас есть "прекрасный" праздник - освобождение москвы 400 лет назад! тысячи людей 4 ноября вышли на улицы отпраздновать! кто только? не я!
Именно этот праздник и позволяет всех объединить..и православных и коммунистов и демократов и остальных..а 7 ноября..ток коммунисты и им сочувствующие отмечают..много ли их сейчас осталось? и ради них выходной для всей страны..не много ли чести?)))

 
06:48 8 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
7 ноября... Сколько себя помню, всегда в семье отмечался, да и в школе тоже, с этим праздником прошло мое детство, моя юность, я не могу просто так выкинуть, вычеркнуть его из календаря и из памяти.
А если не отмечать, как тут говорит... Так давайте и новый год не отмечать, и 23 февраля, и 8 марта. Что тогда за праздник - 23 февраля? День создания Красной Армии, а зачем нам теперь Красная Армия? У нас Российская есть, и название ей дали не 23.02.
Так что день 7 ноября - для многих по-прежнему красный день календаря, и нет особых причитаний, что это не выходной и не праздничный, это память и праздник старшего поколения.

 
09:09 8 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
мамаша писалa:
 
Так что день 7 ноября - для многих по-прежнему красный день календаря, и нет особых причитаний, что это не выходной и не праздничный, это память и праздник старшего поколения.
О чём Вы говорите? Чья это память? Кто из тех кто брал Зимний ещё жив. 7 ноября по моему мнению это день начала развала великого государства, начало гражданской войны. И праздновать его было просто кощунственно. Ведь не празднуем же мы 22 июня.

 
13:53 8 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот насчет 22 июня предыдущий оратор не прав праздновать и помнить разные вещи в той же Болгарии в похожий день ровно в 12-00 встают все машины, прохожие гудят гудки предприятий и т.п. это что плохо, а у нас так в новостях заикнулись и забыли; а 7 ноября для молодых уже конечно не праздник но людей проживших с ним большую часть своей жизни надо уважать и понимать их чувства, а последствия событий произошедших после 7 ноября каждый волен оценивать по своему и не думаю что у большевиков при всей моей не любви к ним в этот день в мыслях были гулаг, расстрелы, колхозы и т.д., поэтому и думаю что это день не сбывшихся благих намерений.

 
17:38 8 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Чья это память? Кто из тех кто брал Зимний ещё жив. 7 ноября по моему мнению это день начала развала великого государства, начало гражданской войны. И праздновать его было просто кощунственно. Ведь не празднуем же мы 22 июня.
зато мы празднуем 12 июня -
 
Neo1972 писал:
 
........"по моему мнению это день начала развала великого государства"
. Великий праздник "день независимости России", это и дата когда от России ничего не стало зависеть Как бы там ни было, Советский союз был государством с скоторым мировые державы считались как с равным, крепким и сильным.
а вобще, но это сугубо моё личное мнение, - кто то когдато из власть имущих решил, старые "большевицкие" праздники нафиг, а так как люди привыкли в начале ноября праздновать. то надо поискать какое нибудь подходящее к этой дате событие. ну вот и нашли "день освобождения москвы от польско=литовских захватчиков" Кроме того что большинство россиян относится к Москве, мягко говоря, нелояльно, так ещё и событие это достаточно малозначительно в истории, ("смута" после этого ещё далеко не кончилась.......)
а заменяя "коммунистические" праздники, - "демократическими" мы так можем и докатиться до уровня правительств и "демократических сил" нынешней Прибалтики, Украины и других, - которые готовы бывших эсэсовцев. "лесных братьев" и просто бандитов, на руках носить лишь бы нагадить России, которая всё равно остаётся для них потомком "революционного угнетателя"

 
15:58 15 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я непонимаю людей котрые хотят чтоб праздник 7 ноября почитался, это прежде всего комунистический праздник, праздник людей которые разрушили велигу Российску Империю, людей которые уничтожили миллионы жизней репрессиями, я думаю что это не только не праздник, это черный день в истории России.


 
17:10 27 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Пришелец
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит 12 июня - день независимости России от СССР праздник,
а день 7 ноября - соц. революция всего то! Сам по себе день революции не может быть
черным или белым.

 
18:02 27 ноября 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имел ввиду что мы живем в государстве Россия а не СССР , и поэтому праздники мы должны отмечать российские а не советские.

 
23:16 9 декабря 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну да... зато празднуем и хеллуин и рождество и китайский новый год..)))) вроде не российские праздники??

 
00:39 11 декабря 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
Я имел ввиду что мы живем в государстве Россия а не СССР , и поэтому праздники мы должны отмечать российские а не советские.
По-моему, какие праздники отмечать — это личное дело каждого. В этом вопросе, никто никому ничего не должен.
 
morfei писал:
 
коммунисты и им сочувствующие отмечают..много ли их сейчас осталось?
.Коммунизм — самая распространённая система взглядов не только в России, но и в мире. Учитывая, что Октябрьская революция принесла положительные перемены народам большинства стран, 7-е ноября - праздник мирового уровня.
 
egor-kms писал:
 
Я непонимаю людей котрые хотят чтоб праздник 7 ноября почитался
Никто и не хочет, чтобы праздник 7-е ноября почитался, потому что его и так отмечают во всём мире миллионы.
А вообще, я уважаю людей, которые отмечают те праздники, к которым у них душа лежит, а не те, которые им велит отмечать государство или кто-то ещё. Слава богу, таких людей много. 4-е ноября не стал праздником, хоть это и выходной, а вот 7-е был и есть народный праздник на все времена.

 
01:50 27 декабря 2008
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
Я непонимаю людей котрые хотят чтоб праздник 7 ноября почитался, это прежде всего комунистический праздник, праздник людей которые разрушили велигу Российску Империю, людей которые уничтожили миллионы жизней репрессиями, я думаю что это не только не праздник, это черный день в истории России.
Эта "великая" Российская Империя к 1917 г. настолько в долгах погрязла, что большевики спасли нас от нац. унижения, отказавшись выплачивать долги царя. Нефик занимать было.
Ну не было бы 1917... Получили бы мы Проливы, как и стремились в 1914? Нет.
Советский Союз был не менее "велик". Зачем сравнивать одно с другим?
И почему сразу ассоциировыать большевиков с репрессиями? Что, больше ничего не было?
А по поводу праздника - я считаю, что убрали все-таки не зря. Лично для меня он не праздник. Хотя действительно можно было уважить чувства старшего поколения и оставить его хотя бы еще лет на 20

 
01:19 15 мая 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, уважаемые!Такое ощущение, что спорят два поколения:те кто жил и помнит, что такое СССР и те, кто жил и не помнит, т.к. был слишком мал.

 
06:09 15 мая 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году Дмитрий Медведев установил праздничные даты, и постановил, что 7 ноября снова считается праздничным днем – День Октябрьской революции 1917 года. И правильно сделал. Глупо игнорировать столь значимую для истории страны дату. А то некоторые россияне уже настолько забыли события тех лет, что именно на большевиков возлагают вину за свержение царя и развал Империи, словно и не было перед этим буржуазной февральской революции и Временного правительства развалившего страну на куски. Напомню, что, придя к власти 7 ноября 1917 года, большевики вновь соединили воедино распавшуюся Империю и отразили военную агрессию четырнадцати иностранных держав. Не было бы здесь сегодня никакого Комсомольска-на-Амуре, если бы не 7-е ноября. Была бы тут чужая территория, на местном форуме все общались бы на китайском или японском языках, о каких-то комсомольчанах никто и представления не имел бы. Нас и в проекте не было бы. Поэтому для комсомольчан 7-е ноября – это точно праздник.

 
10:56 15 мая 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Godiva писалa:
 
В этом году Дмитрий Медведев установил праздничные даты, и постановил, что 7 ноября снова считается праздничным днем – День Октябрьской революции 1917 года.
Откуда вдруг такая информация?!!! В ноябре единственный праздник ( с выходными днями как положено) - это 4 ноября - День Единства. 7 ноября не отмечается, но признан днём Воинской славы в честь парада на Красной площади в 41-году (который был посвящён в своё время (парад в смысле)24 годовщине Октябрьской революции)
если есть вопросы, так вот ссылка на производственный календарь 2009 года, где Вы увидели этот праздник?!!!
 
Godiva писалa:
 
Глупо игнорировать столь значимую для истории страны дату.
Согласен, только вот для кого то это скорее день траура...
 
Godiva писалa:
 
А то некоторые россияне уже настолько забыли события тех лет
У нас столько долгожителей?!!! Те из нас, кто учился в 70-80гг помнят так сказать политику партии и исторические события в разрезе так сказать марксистко-ленинской диалектики. То бишь то что нам в школах преподавали, то и помним...однако это несколько однобокий взгляд на историю, не находите?
 
Godiva писалa:
 
именно на большевиков возлагают вину за свержение царя и развал Империи, словно и не было перед этим буржуазной февральской революции и Временного правительства развалившего страну на куски.
Надо сказать, что большевики к этому тоже так сказать лапки то приложили. И если Февральскую революцию ещё как то можно было назвать более менее легитимной, то Октябрьскую, кроме как военным переворотом никак больше не назовёшь.
 
Godiva писалa:
 
Была бы тут чужая территория, на местном форуме все общались бы на китайском или японском языках, о каких-то комсомольчанах никто и представления не имел бы.
Да ну? Хабаровск у нас оказывается с Владивостоком тоже большевики построили?!!! Темы "что было бы..." относяться к фантастике....история как кто то сказал "сослагательного склонения не имеет"...

 
11:36 15 мая 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Эта "великая" Российская Империя к 1917 г. настолько в долгах погрязла, что большевики спасли нас от нац. унижения, отказавшись выплачивать долги царя. Нефик занимать было.
А что разве после СССР никаких долгов не оставалось?!!!
 
Историк писал:
 
И почему сразу ассоциировыать большевиков с репрессиями? Что, больше ничего не было?
Было конечно было badgrin , но вот запомнились они почему то как и нацисты прежде всего репрессиями, грабежами и массовыми расстрелами....Кстати если мы такими пушистыми были, то почему СССР так в Восточной Европе сильно не любят? Мы же вро де бы освободители рабочего класса....
 
Историк писал:
 
Хотя действительно можно было уважить чувства старшего поколения и оставить его хотя бы еще лет на 20
ну где 20, там и 30 и 40 и до бесконечности, главное в чём смысл праздника....

 
13:37 15 мая 2009
тема Наш праздник 7 ноября!!! наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для меня 7 ноября всегда был, есть и будет праздник! Потому что это мой день рождения! :-)) . Плохо лишь одно: раньше всегда в этот день я отдыхала, а теперь приходится работать, но не смотря ни на что - это мой праздник!! :P

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"