JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если завтра война....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:21 14 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Cheee
сообщений: 35
А я на войну не пойду, лучше дёрну куда нибудь за бугор втихаря, да и буду жить припеваючи.

 
16:13 22 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Пойду добровольцем. Ведь я буду защищать свой дом,своих близких и родных, родителей ребёнка и.т.д.А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага.
Вы в Осетию ездили?? Ах не успели? А как же Родину защищать? Один мой знакомый так-же рвался Родину защищать, а когда война началась на мой ехидный вопрос "ну что поехали?" совершенно серьёзно ответил что "не боись мы же в супер-опупенном вузе, нас не призовут". Я аж сел. А когда осетинская война только началась я для себя сразу решил, что умирать там (на Кавказе) и за них (осетин, грузин, Медведева и т.д.) не буду. Ищите мясо среди "Наших-Ваших-Ихних". И ребят, из-за чьих-то амбиций погибших, жалко.

 
23:08 25 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
только не забывайте,
потеряв тысячу жизней сегодня, мы может спасаем миллион жизней завтра..............
война идёт и сейчас, за сферы влияния. за ресурсы, территории, рынки сбыта и т.п. причём жизни мы теряем и тогда когда пушки молчат
если бесконечно отступать, в том числе и из боязни потерять наши драгоценные жизни, - то когда нибудь отступать просто будет некуда
сегодня они прикрываясь борьбой с терроризмом, нарушениями прав человека, тоталитаризмом подгребают под себя страны вокруг нас, а завтра?
объявят Байкал зоной своих стратегических интересов? заявят что мы не можем охранять свои атомные объекты и надо там поставить международные силы? найдут проявления геноцида малых народов Приамурья и необходимость поставить своих надзирателей за соблюдением их прав и свобод?
Война нас вроде и не касается, когда она где то там, а что вы будете делать, когда она сама придёт к вам?

 
02:43 5 октября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно любыми путями попытаюсь попасть на фронт. Буду воевать не за Медведева(не уважаю его) и не за других политиков, а за своих родных, любимую девушку и друзей. Ведь кто то должен защитить и их. А бежать и прятаться это глупо на мой взгляд. Такая жизнь мне лично была б противна.

 
00:15 9 октября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  kurazh
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы я молился, то обязательно раз в день молился за то, чтобы при моей жизни не было войны.
Всякий нормальный мужчина должен встать и пойти защищать свою жену и детей. Иначе это не мужчина, а вша, с которой может сожительствовать только глупая и недостойная женщина.
Мужчина должен защищать свою Родину. Для меня Родина - это мой дом, моя семья, отец и сестра. Именно поэтому война в Дагестане и в Чечне - субъектах РФ, это не моя война. Мне наплевать, что там происходит, я даже не уверен есть ли они вообще, потому что ни разу там не был и скорее всего не буду.
Если начнется война на ДВ, а вероятнее всего она возможна только с Китаем (а с ними воевать это полный, абсолютно определенный разгромный пипец), несмотря ни на что я встану и пойду защищать свою Родину, пусть и не надолго.
Пусть будет, чтобы не было войны.

 
20:55 9 октября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
kurazh, если случится война, то знайте, что вы будете не один. Нас много, тех, кто встанет на защиту Родины. А по-поводу Китая? не так уж страшны наши соседи, как это может показаться. В армии Китае сегодня насчитывает около 2,5 миллионов военнослужащих, и идёт постоянное сокращение её численности. Хотя, одновременно с сокращением численности армии, повышается её боеготовность, принимаются на вооружение современные образцы вооружений.
Как бы оно ни было, но пока и наши, и их аналитики сходятся на том, что при прямом вооруженном конфликте без применения ОМП соотношение потерь с нашей стороны и с китайской, будет составлять 1/20 (один к двадцати). И пока такое положение сохраняется, война с Китаем вряд ли возможна, тем более что территориальных претензий друг к другу у наших стран нет.
Для нас на Дальнем Востоке более вероятен вооруженный конфликт с Японией, население которой скоро сравняется по численности с населением России (в России — 142млн, в Японии - 127млн). Япония все последние годы активно вооружается, её армия растёт. И без того мощный флот Японии пополнился двумя новыми авианосцами, один из которых больше и мощнее любого авианосца США. У Японии к нам очень много претензий по территориям, и между нашими странами вплоть до сегодняшнего дня так и не заключен мирный договор. Попробуйте мысленно разместить всё население России на территории размером с Норвегию. Представили? Вот примерно так сегодня живут японцы. Агрессии там накопилось — через край уже хлещет. Обратите внимание на направленность их фильмов и мультфильмов — сплошная жестокость и война.


 
18:28 11 октября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, на ДВ нашем вряд ли может быть война с Китаем, да и с Японией тоже. Им сейчас это нужно так же, как и нам. То есть не нужно абсолютно. Главный раздуватель конфликтов во всём мире - это тот самый наш большой "друг" - США. Вот это и есть самый главный наш потенциальный враг. Почему — Да потому что США всегда своей главной задачей считали именно завоевание территорий богатых ресурсами. Причем именно тихой сапой, вначале пытаются политическими методами, но, чуть чуть не по ихнему, сразу в ход идет "пистолет". Идеология штатовская со времен захвата собственно Америки, как таковой. Это у них генетически заложено.
Китай конечно же вряд ли под дудку америкосов плясать будет, а вот Япония - эта может. Поэтому если на ДВ и развяжут именно военный конфликт, то заводилами в этом деле будут именно США. Вот с ними нам и придется "воевать".
Лично я, хотя уже вроде как и вышел из того возраста, когда просто "призывают", пойду однозначно, тем более, что какой ни какой, но всё же профессионал в этом самом деле - воевать.
Но уверен, что в ближайшие 50 лет, прямой войны не будет, америкосы просто не осмелятся воевать с нами, - это не на Югославию, или там Ирак бочку накатить, - у них и там не очень то получилось, а уж от нас могут такой ответик получить, что мало не покажется ! А они этого не любят. Ответы равноценные получать.

 
06:49 14 октября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kurazh писал:
 
Для меня Родина - это мой дом, моя семья, отец и сестра
Ну можно добавить друзей, хороших знакомых, город, дачу, дальних родственников и т.д. Полностью согласен. А воевать на Кавказе вместо "горячих горских парней" в то время как они получают стотысячные компенсации от государства (из моего же кармана) и белые билеты от богатых родственников - увольте.

 
22:48 17 ноября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  ПЕСТИЦЫД
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если завтра война... А выбор невелик, мужики в портянки, в руки винтовки или там вилы, выполненные кустарным методом взрывные устройства, напалм, диверсии, мародерства... Заводы будут делать танки... Будем воевать если мы мужики, а если мы женщины, то будем мед сёстрами...

 
21:53 29 ноября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прибыть в 301госпиталь согласно мобпредписания, которое изъяли по возрасту, но о том куда обязан прибыть знаю, а вообще согласно предписанию в В/Б на подводный флот.

 
22:46 11 декабря 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Для меня самое страшное в этой жизни - война. Мне даже порой кошмарные сны на эту тему снятся. И мне страшно в них не потому, что вражеские захватчики приходят убивать и отбирать непосильным трудом нажитое - я боюсь за своего сына и своего кота (постоянно их в таких снах ищу и не могу найти) и еще меня угнетает то, что мне негде принять душ.
Ну, а если, не дай Бог... Не знаю.. Таблетками накормлю всю свою немногочисленную семью (включая кота), чтоб уснуть и не проснуться, и не видеть всего этого ужаса...
Страшно думать даже...

 
00:42 12 декабря 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  2303
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если с Америкосами, то вызовут с запаса на флот, а вот если с китайцами, то жену, детей в зубы и на север в деревню к родне. А уж потом партизанить.

 
14:27 12 декабря 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Феникс писал:
 
Для меня самое страшное в этой жизни - война. Мне даже порой кошмарные сны на эту тему снятся. И мне страшно в них не потому, что вражеские захватчики приходят убивать и отбирать непосильным трудом нажитое - я боюсь за своего сына и своего кота (постоянно их в таких снах ищу и не могу найти) и еще меня угнетает то, что мне негде принять душ.
Ну, а если, не дай Бог... Не знаю.. Таблетками накормлю всю свою немногочисленную семью (включая кота), чтоб уснуть и не проснуться, и не видеть всего этого ужаса...
А Родину спасать кто будет?

 
02:21 13 декабря 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если наступит война. То это будет хаос. Никакая армия нас не спасет. Любой солдат, если будет тревога, побежит за забор, а не по боевому расчету, выносить военное имущество. Будут воевать разрозненные кучки гражданских. Патриоты или просто кому делать не фиг. Кто-то сам помрет. Кто-то на сторону "врага" перейдет, не от лучшей жизни на Родине. Так что если война шансов у государства никаких.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"