JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если завтра война....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:03 29 августа 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Undertaker
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, что уважаемые форумчане будут делать если в один прекрасный день произойдет. Ваши действия.

 
00:30 29 августа 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Метаться в панике, закапывать ценности и рвать волосы в труднодоступных местах...
А если серьезно - какие действия? Такие же как и сейчас, ровно до тех пор пока не возникнет насущная необходимость действовать по обстоятельствам.

 
03:13 29 августа 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если она придет.. то надо брать свой зад и нести его выполнять долг гражданина..
Родину защищать.. И защищать не где-то на просторах мировых. А здесь!!! (читай в Грузии или на Украине)
Придет время. Пойду и буду защищать. Может я конечно и не люблю многое в нашем государстве.. Начиная с налоговых органом и кончая Гаишниками.. Но от этого не перестаю считать, что Россия - это моя страна..
И Я ей тоже нужен! Даже в виде солдата, а не плательщика налогов.

 
22:00 29 августа 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
глупый вопрос........
и не только потому что, - не дай бог..........
и потому что никто не скажет, что он в подвале спрячется или на тыловые склады пристроится или митинговать будет, - нет войне, давайте сядем за стол переговоров
И пяткой в грудь себя стучать, что он в первых рядах , да за Родину и т. п. тоже никто серьёзно не будет
каждый сам для себя решит что он должен делать в таком случае
про себя лично, - так это моя работа, нормальное Мужское ремесло........

 
15:02 30 августа 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то думается что очередей возле военкоматов не будет, а у людей отслуживших в военном билете мобпредписание имеется что и когда делать не выполнение его требований и ты автоматом значишся дезертиром со всеми вытекающимися...

 
08:49 1 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, а у нас есть женская армия? я думаю не мало женщин захотят воеввать... на случай если война

 
13:56 1 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нынешних ВС РФ женщин ну неменьше 5 части, а в некоторых видах вооруженных сил и того больше то же ПВО взять, так что кто хочет из прекрасных дам тот уже служит

 
16:29 1 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  cl0wn
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что буду делать? Уеду, уеду в другую страну при первой же возможности. Благо, их на Земле 256. Меня совсем не радует перспектива "сражаться за Родину". Не хочется быть пешкой в руках "народных избранников", моя жизнь мне гораздо важнее нефтегазовых интересов Дж. Буша, В. Путина, Д. Медведева, М. Саакашвили и В. Ющенко. И тем более, сомнительной мне кажется информация, полученная из "шприцов демократии" - тв и газет(а, ведь, согласитесь, именно они формируют общественное мнение - разделяют полит. деятелей на "хороших" и "плохих").

 
20:57 2 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Война войне рознь. Читая комменты - можно подумать что речь идет о локальных вооруженных конфликтах... Конечно же, в политических играх принимать участие не хотелось бы...

 
17:36 3 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Мои действия в большинстве своем будут зависеть от характера войны, ее причин, врага, места боевых действий, ну и конечно от здоровья моего запудренного всякими социальными спектаклями сознания на момент боевых действий.
Следовало бы указать в теме, какая именно война имеется в виду. В разных войнах можно занимать абсолютно разные позиции, совершать крайне противоположные поступки. Даже у меня казалось бы одного человека, в смысле моей самоединственности, куча вариантов от героического партизанства в тылу и добовольства на передовой, до пьянящего мародерства, до провозглашения независимости собственной квартиры как государства, или превращения самого себя в полного скота с маниакальностью, жестокостью ребенка.
Вообще война и даже просто ее возможность, и уж тем более ее непосредственная близость, способна очень сильно менять человека. Ни кто не может в полной мере ручаться за свои действия, за соответствие желаний действиям, возможностям.
Ах да, есть еще один вариант: вспыхнувшая вдруг война ничего не изменит в моей жизни.


 
14:12 4 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пойду добровольцем. Ведь я буду защищать свой дом,своих близких и родных, родителей ребёнка и.т.д.А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага.

 
10:26 5 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Пойду добровольцем. Ведь я буду защищать свой дом,своих близких и родных, родителей ребёнка и.т.д.А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага.
Круто)) Так оно и было при Вожде всех народов - Иоссифе Виссарионовиче)))
И в атаку шли.. У одного винтовка, у другого патроны.
В итоге потеряв 20 000 000 победили.. Так что взяли числом, а не уменьем.
Если так будем воевать как ты предлагаешь - то некому защищать будет потом нашу землю..

 
12:57 5 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если призовут - один хрен придется воевать, иначе дезертиром будешь, "чужим для всех".
Дело в другом; я думаю, если будет настоящая ВОЙНА с какой-нибудь крупной сверхдержавой - США, Китай (а не "маленькая победоносная" с грузинами) могут и не успеть призвать.

 
21:24 5 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я буду на участке оповещения (нас даже ребята из военкомата лекцию на эту тему читали). Всем мужикам повестки в армию разносить. Так что хотите вы или нет а воевать за Родину придется. А если будешь прятаться, значит ты дезертир, а с ними разговор в военное время короткий. badgrin

 
23:26 6 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Думаю имеется в виду война с Америкой или НАТО.
На мой взгляд в этом случае никто никуда не пойдёт и никакого "пойду Родину защищать тоже не будет". Американцы вовсе не дураки. И людские потери, даже минимальные, им не нужны. Жертвовать частью своего населения или даже стран союзниц они не будут. Сейчас войны ведуться по другому и вопрос численности армии, давно уступил место её качеству. Также немалую роль играет тактика ведения боевых действий. И в плане техники, и в вопросах тактики мы остались в 70-80-х. Наши войнушки ведуться по старинке - кувалдой и крепким словом. Конфликт В Осетии и Чеченские войны наглядно это показали.
Война с Америкой будет очень скоротечной. Может это будет ядерный удар. А скорее всего - комбинация различных высокоточных и не очень превентивных мероприятий. И на развалинах появится этакий "русский Саакашвили" и НАТО станет нашим вторым домом.
А Вы как думаете —

 
00:52 7 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я пойду защищать моё Государство, Страну, Родину, Россию в конце концов, свою свободу.
Я понимаю, что это многим может показаться наивным, но мне всё это дорого, и я никому не позволю у меня это отнять.
С другой стороны я сомневаюсь что сейчас возможна мировая война - вспомните про наш ядерный щит, не стоит, правда, и про их щит забывать. Они по нам, мы по ним, ядерная зима - и человечеству пипец.

 
02:44 7 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Undertaker писал:
 
Хотелось бы узнать, что уважаемые форумчане будут делать если в один прекрасный день произойдет. Ваши действия.
Иду в Амрию причём как живой щит так как категория в военнике "В-временно негожен"

 
02:56 7 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, какие высокие слова долг, родина, отечество, патриотизм, ктото наверно уже предстаил себя на передовой до хрипоты в голосе орущим в радиостанцию, запрашивая поддержки артиллерии, ктото видит себя потрошащим из пулемета вражеских солдат, высунувшись по пояс из окопа, а ктото уже в своих мечтах с высокомерным лицом и издевательской ухмылкой на лице расстреливает столь низко павших дезертиров. Не думаю что война это увеселительная прогулка, мне даже представить страшно что придется увидеть и испытать, хватит ли у меня сил физических и моральных для того чтобы каждый день видеть обезображенные трупы и с ужасом узнавать в них тех с кем ты еще недавно выкурил сигарету, шутил, разговаривал или повздорил. Каждый день видеть копошащиеся в собственном мясе, окровавленные и орущие от невыносимой боли человеческие обрубки, с замиранием сердца понимая, что неровен час и сам я могу очнутся в полевом госпитале и недосчитаться некоторых частей своего тела. Мне очень страшно отнимать чужие жизни ради сохранеия своей, так же как и лишиться своей жизни. Если так случится, что будет война на территории россии, то с самого первого ее дня я буду бороться со своими страхами и с самим собой, кто победит и кем в результате этой борьбы я буду, незнаю.
Выпадет на наш век воевать, каждый узнает что он будет делать и свою цену заодно узнает будет ли он родину защищать, в подвале прятаться, дезертирствовать или предателем станет

 
10:24 8 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  sps2
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже не годен.....а вот если война начнется то годен(((придется идти защищать Москву....потому что уже давно по телеку не говорят Россия приняла такоето то там решение, а говорят Москва....

 
12:49 8 сентября 2008
тема Если завтра война.... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я Москву защищать не пойду. Да и кого там защищать? Жителей Рублевки? Да они к началу войны будут где-нибудь в самолете над Атлантикой. Если будет реальная угроза моей стране, моему народу, воевать пойду. А участвовать в бандистких разборках из-за чьих-то политических амбиций или денег, защищать зажравшихся олигархой желания нет ни малейшего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"