JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Южная Осетия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:27 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
А ничего если завтра Комсомольск бомбить кто нибудь будет только потому, что тут куча военных?!
Не только Комсомольск, но и Хабаровск, Владивосток.
Для того что бы этого не произошло и строится система ПВО.
И вопрос к вам : если Саакашвили устроил агрессию против территории, контролируемой Россией (это фокт) где Россия прямо и недвусмысленно показывала , что имеет на этой территории свои исключительные интересы , не должен ли ОН был быть готов к тому что города ЕГО страны станут мишенью?
Потому я и гворю вам что мне до Гори дела нет, если Саакашвили - идиот и начал войну со страной, которая превосходит его по развитию ВВС , то охрана военных баз и городов - его головная боль, не моя ...

 
15:47 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость от 17 августа, привожу полностью:
"Грузинская сторона готовит масштабную провокацию в Гори, предупреждают в министерстве обороны России.
По полученным сегодня сведениям разведки российских миротворцев, подкрепленными данными радиоперехвата, в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов УНСО и чеченских террористов находящихся в Грузии. Их планируется переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где эти бандиты займутся мародерством и издевательствами над местным жителями, что будет зафиксировано видеокамерами и будет представлено миру как ?зверства российской военщины?.
Штаб российской миротворческой группы, находящийся в окрестностях Гори уже уведомил городские власти о готовящейся провокации, и ждет от них адекватных действий.
?Российские миротворцы находятся на своих позициях, в город Гори никто из них не входил, заявляем, что, если провокации избежать не удастся, ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти?, - заявили в Минобороны. // ИТАР-ТАСС
2 Fogelman, так может, журналист из "Новых известий", "рассмотревший" серебряную вилку в рюкзаке российского солдата в городе Гори, готовил информационную поддержку готовящейся провокации?


 
17:22 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Америка сыграла с Россией в доброго и злого полицейского. С одной стороны агрессор Саакашвили развязавший военные действия, с другой прикинувшийся посредником Николя Саркази. Конечно, грузинские войска раздавлены и деморализованы. Правительству Грузии сегодня только и остается, что готовить мелкие провокации, готовить порочащие РФ фальсификации. Россия безусловно победила в боевых действиях, в чем заслуга непосредственно военных-миротворцев и самих осетин, абхазов. Однако плоды этой победы уже успели изрядно сдуться.
1. Вопрос независимости Абхазии и ЮО снова остался нерешенным, отложенным на неопределенный срок.
2. Россия будет за свой счет восстанавливать то, что было разрушено Грузией. Конечно, мы то знаем что русская душа щедрая и бескорыстная, но подобную щедрость какие-нибуть недобросовестные СМИ могут легко интерпретировать как признание Россией своей вины, что впрочем, не страшно, но все-таки нужно было более основательно тряхануть кошельки Правительства Саака.
3. Как бы там не обстояли результаты победы Россия потеряла часть своего влияния в данном регионе за счет появления там нового персонажа, президента Франции -Саркази. Как бы он не позиционировал себя в качестве нейтральной стороны, он все таки остается представителем проUS-овской власти. А значит, не стоит строить иллюзий по поводу искренности его намерений, всем известна изворотливость данного субъекта. Еще не так давно Николя отдыхал на ранчо у Буша, и если уж он и корчит из себя сегодня независимого миротворца, то только по указанию и согласию Америки. Теперь РФ вынуждена все свои действия, по вопросу Грузии, производить через фильтр посредничества, причем не просто Франции, но всего Евросоюза. И каждое более или менее резкое действие России будет сглаживаться оглядками на общеевропейское мнение. Таким образом, РФ стала сегодня еще больше зависеть от Запада. :-(
4...
PS:Интересный инцидент произошел между США и Турцией, Турция не пустила в Черное море американские корабли, направлявшиеся к берегам Грузии.


 
19:25 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Не только Комсомольск, но и Хабаровск, Владивосток.
Для того что бы этого не произошло и строится система ПВО.
Следуюя Вашей логике тормоз этот Саакашвили....нет чтобы у Украины побольше С-200 закупить...тогдаб и вопросов бы не было....и вообще не понятно чего это Росия по этому поводу возмущается....летали понимаешь над Грузией....почти никого не трогали...а тут бац ракеты...вот сволочи то как это они смели наши бомбандировщики над своей территорией сбивать...Кстати насчёт вранья когда телекомпания Грузии озвучила то что над територией Грузии сбито два самолёта один из которых Ту-22 наш министр обороны назвал это "очередной грузинской фальсификацией" зато и не прошло двух дней как он же стал возмущаться тем что Грузия уничтожила два штурмовика Су-25 и бомбардировщик Ту-22, есть данные, что уничтожены они были с помощью установки С-200 поставленой ВС Украины с большой долей вероятности можно утверждать, что установкой управлли украинские специалисты"... Ну что тут скажешь...оружие только мы продавать можем...оно у нас лучше....
 
Forsite писал:
 
И вопрос к вам : если Саакашвили устроил агрессию против территории, контролируемой Россией (это фокт) где Россия прямо и недвусмысленно показывала , что имеет на этой территории свои исключительные интересы
Вы только в собезе это не озвучивайте....а то ведь они правильно понять могут...нет ну надо же....у нас на територии Грузии свои интересы...а они хай на всю ивановскую поднимают...
 
odeon13 писал:
 
так может, журналист из "Новых известий", "рассмотревший" серебряную вилку в рюкзаке российского солдата в городе Гори, готовил информационную поддержку готовящейся провокации?
Во превых читайте внимательней, при журналисте другой (грузинский ) журналист во время записи увидел вилку торчащую из рюкзака нашего солдата....ну и так далее

 
19:58 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Объясните мне, а что "грязного" в получении осетинами российского гражданства, тем более, что инициатором этого процесса было не правительство РФ, а граждане ЮО. Они всеми правдами и неправдами через представительства РФ получали его в надежде, что это будет еще одна гарантия их спасения от грузинской пули или ножа. Получить гражданство РФ - постыдно и грязно?
Я сказал что ход был грязный. Спасать от грузинских пуль, если бы таковые вообще летели при том раскладе, можно и более правильными средствами - имиграцией на територю РФ, либо же просто присутствием миротворческих сил, но никак не вручение гражданства людям, не имеющим собсна отношения к России с прихапыванием чужой территории. Только не надо опять грить что это не грузинская территория, потому как если бы она была не их то и вобще нефиг было им оставлять территорию, на которой находится сама грузия.

 
23:34 18 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что произошло в Осетии, наводит на грусные мысли
1. Грузинское руководство ( не миша , а именно все руководство, так как командир может быть дураком, но в единственном числе) знало реакцию на возможные боевые действия, и тем не менее, полезло.
2. То, что наши "успели" в Цхинвал, заставляет меня думать, что российское руководство знало о готовящемся наступлении, не 41 год же.
3. Если знали , то почему не приняли необходимых мер? На танках по горам не больно то разьездишся, только вдоль дорог. Почему танкоопасные направления не были прикрыты? Разрушить можно и артиллерией с авиацией, но захватить только пехотой и танками
4. Пока два дурака воюют, умный делает деньги. Соглашене о радарах заключается, кандидат набирает рейтинг, доллар растет, цены на нефть падают. А Россия и Грузия в качестве мальчиков для битья.
5 Кому-то нужно обильно замазать кровью данный конфликт, Что бы бились до последнего
В результате и Россия, и Грузия проиграли. (94 года назад две крупные империи, Германия и Россия , вступили в войну, которая им не была нужна. И обе оказались разрушенными)
В очередной раз политики не смогли договариться и в дело вступили армии.

 
11:41 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Вы только в собезе это не озвучивайте....
Я туда не вхож :-))
 
Fogelman писал:
 
у нас на територии Грузии свои интересы...а они хай на всю ивановскую поднимают...
А вы как хотели ... Все приграничные с Россией страны входят в зону национальных интересов России ... У США вон Иран в зоне интересов, я уж не говорю про Ирак и Афган ...
Есть такая наука - Геополитика, поинтересуйтесь ... рекомендую.
 
Fogelman писал:
 
Следуюя Вашей логике тормоз этот Саакашвили....нет чтобы у Украины побольше С-200 закупить...тогдаб и вопросов бы не было....
Да тут он лоханулся конечно ... но он и не собирался с Россией воевать - думал Америка за него запишется и Россию тормознет, а пендосы его откровенно опрокинули - не повезло Мише ...
 
Fogelman писал:
 
...а тут бац ракеты...вот сволочи то как это они смели наши бомбандировщики над своей территорией сбивать.
Дело в том что никто не хотел бомбить изначально Грузию - все самолеты были сбиты над Осетией, Ту-22 был разведчиком и никого не бомбил.
Как только наш Генштаб понял что Грузины готовы сбивать наши самолеты - было принято решение уничтожать объекты на территории Грузии и ВСЕ комплексы ПВО в том числе и С-200 , поставленные Украиной и украинцами же обслуживаемые, были подавлены. В частности уничтожение радара было звеном из этой цепи.
Так что ваш пафос :
 
Fogelman писал:
 
Ну что тут скажешь...оружие только мы продавать можем...оно у нас лучше....
Мне непонятен.
Генштаб России очень грамотно спланировал и провел операцию , уничтожив военную инфраструктуру Грузии, избежав при этом массовых жертв и разрушений гражданского плана.
 
Fogelman писал:
 
Во превых читайте внимательней, при журналисте другой (грузинский ) журналист во время записи увидел вилку торчащую из рюкзака нашего солдата....ну и так далее
В очередной раз прошу вас внимательно подумать и сопоставить - в течении всего конфликта Грузинский президент видел и говорил то чего не было (и даже убегал и прятался от того чего не было) то же самое делали грузинские министры и пропагандисты, особенно паника "Русские танки идут на Тбилиси" , а это были смело драпавшие грузинские войска из Гори ... так что источник, на который вы ссылаетесь - не заслуживает доверия.


 
12:23 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
А вы как хотели ... Все приграничные с Россией страны входят в зону национальных интересов России ... У США вон Иран в зоне интересов, я уж не говорю про Ирак и Афган ...
Я разве против наших интересов?! Только при этом во внутренние дела этих стран надо влезать поаккуратнее что ли...а то ведь однажды и нам прилететь может...И на США вы бы не кивали...
 
Forsite писал:
 
поставленные Украиной и украинцами же обслуживаемые, были подавлены.
Сейчас общаюсь как раз с таким специалистом из Украины...он под Тбилиси..вот его слова: "Саша, реально по итогам прошлой недели скажу по секрету, что рос войска лупили по своим без разбора. Сначала зросили 500 кг бомбу на свою позицию в селе, а потом разрядились кажется дивизионом по колонне в предбоевых порядках. О том, что воюют плохо, это даже не надо спорить. Людьми задавили. Ваш ( ваш-наш-е...ться) спецназ ГРУ высадили так, что практически все были расстреляны в воздухе.Это же элита была. Перли простонапролом. Командующуго 58 армии накрыли, он бежал быстрее солдат. Так что, это управление? Учиться надо, потому что америкосы идут. " Коментировать не буду...потому как он там, а мы тут...
 
Forsite писал:
 
В очередной раз прошу вас внимательно подумать и сопоставить - в течении всего конфликта Грузинский президент видел и говорил то чего не было (и даже убегал и прятался от того чего не было) то же самое делали грузинские министры и пропагандисты, особенно паника "Русские танки идут на Тбилиси" , а это были смело драпавшие грузинские войска из Гори ... так что источник, на который вы ссылаетесь - не заслуживает доверия.
Ну почему же?! Насчёт танков выясняется, что это были действительно наши танки...ссылочку чуть позже выложу....они туда в общем то не собирались просто заплутали так сказать....
Насчёт пафоса....Наше руководство возмущается тем, что были поствлены в Грузию..устаревшие с-200 и модернезированне танки т-72....я вот хочу спросить, а почему это Украине не поставить оружие туда, и тем кому она хочет, если это не нарушает международных договорённостей...то что у них там не всё чисто это второй вопрос...

 
12:24 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое обидное, что эту войну можно было предотвратить, сделай Россия несколько лет назад два внятных и решительных шага:
Шаг 1-ый: признание пусть даже в одностороннем порядке независимости Южной Осетии и Абхазии.
Шаг 2-ой: включение двух независимых республик в состав РФ.
Может быть, в свете последних событий у президента хватить мужества сделать эти два шага, еще не поздно.

 
12:32 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 odeon13 Вот с этим не согласен точно пункт первый: Если бы два года , и тем более в одностороннем порядке признали независимость этих двух республик....вот тогда бы всё и завертелось...Это сейчас реально после Косово, когда мы изо сех сил протестовали...
Пункт второй: Вам собсвенно наших проблем Чечне и Осетии (только северной ) мало?! Как только включим в свой состав...так сразу та же Осетия отделиться захочет (тем более преценднт есть) наши очередные чистки устроят , Запад в очередной раз повозмущается....и т.д...оно нам надо? Стабилизаци обстановки в регионе это одно, а эскалация конфликта это совсем другое...

 
13:31 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Сейчас общаюсь как раз с таким специалистом из Украины...он под Тбилиси..вот его слова:
Вопросов нет , общаться надо, но ... Если слушать грузинских спецов - ну так это ... вообще русская армия бежала в страхе, от храбрых грузинов, но по глупости не в ту стороны и грузины просто отошли что бы русским не мешать, а то затопчут :-))
 
Fogelman писал:
 
Командующуго 58 армии накрыли, он бежал быстрее солдат.
Ну про это не надо - бред полный, никуда он не бежал - эвакуировали его в одном БТР с раненым Сладковым (воееным корром от Вестей) , то что сам вперед поперся - за это он получит и как следует от своего начальства, ... но передергивать то зачем?
Уж как Грузины ломанулись, вместе с Мишей ... тут их никто не переплюнет.
 
Fogelman писал:
 
а почему это Украине не поставить оружие туда, и тем кому она хочет,
Вы знаете, именно поэтому вы и не политик, если такого не понимаете, например Россия сознательно не поставляет Ирану и Сирии некоторые системы вооружений, именно по политическим мотивам, дабы не нервировать игроков в регионе,в одном случае есть договоренность с Израилем во втором с США.
 
Fogelman писал:
 
О том, что воюют плохо, это даже не надо спорить
Ну-ну ... за 5-ть дней разогнать отмобилизованную,обученную армию это плохо? Что же тогда хорошо?
 
Fogelman писал:
 
Сначала зросили 500 кг бомбу на свою позицию в селе
Вы как дети малые ... война есть война, Американцы даже термин придумали - дружественный огонь. Сколько они своих в Ираке и Афгане постреляли - до сих пор стесняются признать. cool :-))
 
Fogelman писал:
 
И на США вы бы не кивали...
Да ну нафик?! cool
Это с какой стати? Типа решили мне рамки разговора указать? Щ-щас!
Кто как не США указали зоной своих интересов весь Земной Шар? Кто как не они изобрели и применили на практике "Гуманитарные бомбардировки"
Так что за США - не надо , то что происходит на Кавказе - прямое следствие их политики, не хочу обвинять их прямо в науськивании Сака, (фактов не имею) но тендецию провозглашения супер-пупер демократичными и прогрессивными лидерами тех правителей, кто Вашингтону в рот смотрит и с руки их ест , отрицать может только безграмотный, глухой и слепой.

 
14:35 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всем пунктам того, что написал мне украинский специалист....я же написал - без каментариев, это в чистом виде его слова, и выложил это специально для того, что бы показать как сильно разняться точки зрения...он там мы тут съезжу в Грузию...будет и у меня чем поделиться:)
 
Forsite писал:
 
Это с какой стати? Типа решили мне рамки разговора указать? Щ-щас!
Какие рамки?! судя по вам мы должны стать второй США, только в противовес им....

 
15:53 19 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кстати вот и кадры нарыл....правда хоть иговорят вилка, а визуально это ложка какая то... смотреть здесь
Ещё раз повторюсь....я за правду, если не завсю, то хотя бы за такую, которая не являлась прямым враньём. В этой информациолнной войне уже все успели отличиться...и наши и грузины и США...в Грузии сейчас считают, что наша агитационная машина работает на порядок лучше чем их, в Тбилиси новости не смотрит почти никто (со слов знакомых) так как считают, что там слишком нагло врут и пытаються слишком откровенно манипулировать...большинство считает Саакашвили .... ну в общем нехорошим человеком, но наши войска в грузии заставили объедениться с ним даже опозицию, которая его на дух не переносит...

 
17:43 20 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё!!! Достало!!! Я отказываюсь, что-либо понимать! Я непонимаю, кому была нужна эта война (только если Мише). Что получила США: Поддержку кандидату в президенты, резкое ухудшение отношений с Москвой. Хотя Вашингтону куда больше нужна нужна её лояльность по тому же самому Ирану, Ираку, Афганистану. Да я вааааще не понимаю, какое они имеют Моральное право. США имеет право вводить войска в Любое!!! суверенное государство, где есть нефть, но нет демократии. Мировое сообщество всегда молчит. А тут явное нарушение Грузией мировых договорённостей и ноль реакции на её действия со стороны СовБеза ООН (я вааще не понимаю зачем нужна эта организация, если она защищает права только одного государства-США). НАТО пытатся представить Мишу, чуть ли не Святым миротворцем. Зато я понимаю действия Москвы. У Путина не было других вариантов. Он мог промолчать, а потом жаловаться в ООН, в Гаагу, да куда угодно... и потерять ещё часть авторитета России. Показать, что Россию не в состоянии влиять на мировую политику, что она всего-навсего сырьевой придаток Европы. Но Путин решил иначе....
Или нас всех ждет очередная холодная война или Вовка всё таки справиться.
Ну дай Бог сил справиться!
А я пойду пока копать землянку на Силинку.....
P.S. кто бы мне объяснил зачем нужно международное право, ООН...

 
22:07 20 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
Мировое сообщество всегда молчит.
 
Zartlich писал:
 
её действия со стороны СовБеза ООН
 
Zartlich писал:
 
НАТО пытатся
Да нет никаких сообществ, оон и нато, есть только сша, и они всем этим красиво заправляют *читай плетут интриги по всему миру. Я одно понять не могу - почему всякие Канада, Китай, Индия, Япония никуда не лезут, живут себе и не гавкают? Почему именно России и США все время не сидится на мягком месте?

 
07:48 21 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Я одно понять не могу - почему всякие Канада, Китай, Индия, Япония никуда не лезут, живут себе и не гавкают? Почему именно России и США все время не сидится на мягком месте?
Потому что Япония политически из себя какой то глобальной силы не представляет...У Индии хватает проблем с Пакистаном, а Китай использует стратегию трёх сил сами остаються нейтральными и при этом исподволь сталкивают лбами Россию и США.

 
07:51 21 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В данной теме обсуждается конфликт в Южной Осетии. Оффтопик прекращаем.

 
20:38 21 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нью-Йорк (CNN) — ?Это для Америки. Это для НАТО. Это для Буша?. Достаточно интересная ссылка по обсуждаемой теме. Перевод статьи CNN, посвященной конфликту в ЮО и саакашвили в частности. Рекомендую ознакомиться с тем, как "они" это видят.

 
22:35 8 августа 2009
тема Южная Осетия наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
После того, как Грузия напала на Южную Осетию ровно год назад. Почтим память погибших...

 
09:57 9 августа 2009
тема Южная Осетия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
на примере Южной Осетии как в фокусе очень ярко определилось истинное отношение запада к России, к её гражданам, а также к жителям бывших республик СССР. И что самое печальное обычные граждане западного мира искрене верят в то, что им показывают их зомбоящики. В сложные мы времена живём однако ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"