JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Южная Осетия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:22 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Fogelman. Да, я с этим в корне не согласен. Не надо рассматривать войну как торговую точку на базаре, где кто-то обязательно должен урвать свои дивиденты. Война - это кровь, грязь и смерть ваших соотечественников. Да, да, я не ошибся, 90 % жителей ЮО - граждане РФ. И в продолжение цитата из статьи более профессионального, чем Латынина, журналиста: "Сейчас в зоне безопасности остались только отдельные группы грузинских ополченцев и действуют группы грузинского спецназа. Остальные войска отошли от Цхинвали и рассредоточены за Гори. Управление ими серьёзно нарушено. Большая часть узлов связи в этом районе уничтожена. Так же уничтожено несколько крупных полевых складов боеприпасов и крупнокалиберная артиллерия уже начала испытывать дефицит боеприпасов. Радиоперехват позволяет сделать вывод, что в грузинских частях упал боевой дух, многие солдаты из числа резервистов просто деморализованы и желают как можно быстрее прекратить боевые действия. Наступательные возможности армии почти полностью исчерпаны. Даже самые боеспособные части грузинской армии — пехотные бригады, подготовленные американцами, уже не могут полноценно выполнять задачи в силу крайней измотанности и ощутимых потерь, как в личном составе, так и в боевой технике и тяжёлом вооружении. На сегодняшний момент общие потери грузинской армии оценить крайне трудно, но можно предположить, что они колеблются между 1000 и 1500 убитых и не менее 4 000 раненных. Ещё не менее 500 человек потеряли ополченцы"
Так что блиц-криг а-ля Саакашвили с треском провалился. Россия сумела защитить своих граждан от геноцида, завоевав тем самым более весомую позицию на международной арене.


 
12:01 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока читал Западную прессу, поймал себя на мысли, что начинаю верить, что Россия реально страна агрессор. Я всё понимаю, информационная война итд... Но так переворачивать факты... Это выше моего понимания. Радует одно, что Кремль привез в Цхинвали Представителей зарубежной прессы. Интересно, какие теперь появяться заголовки. Не удивлюсь, что на CNN под фотографией стариков в подвалах появиться заголовок: "Пьяные русские казаки загоняют жителей Цхинвала в подвалы"

 
12:23 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
И в продолжение цитата из статьи более профессионального, чем Латынина, журналиста
А Вы о профессионализме журналиста с какой точки зрения судите? :) Ей богу - релизы МОРФ. Никакого профессионализма, рашн пропаганда.
Латынина, может быть, и чушь несёт, но "не чушь" у каждого своя. Так что наверняка у неё есть те слушатели, которые разделяют её мнение. Кроме того, еслы бы Вы оказались в толпе её слушателей и высказали своё мнение, толпа, полагаю, сделала бы Вам больно.
На мнение иностранной прессы всегда нужно смотреть. Пресса создаёт настроение народа, населения стран, в том числе, братских республик. Я всегда уважал грузинский народ. У нас даже вера с ними одна. А тут война. И мне бы очень не хотелось, чтобы негатив шёл на грузинский народ со стороны русских или на русский народ со стороны грузинского народа. Поэтому я читаю чужую прессу, которая формирует чужое мнение и прихожу в тихий ужас. Наши газеты на Западе не читают, ТВ не смотрят, интернет не посещают. И это тупик, должен я сказать.

 
12:28 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Я не говорю о захвате Грузии, ее насильственном присоединении и прочих замашках милитария. Войну при сегодняшней технике можно делать и в белых перчатка. Пара снайперов, отряд диверсантов, отравленный зонтик, одному самолету достаточно пролететь в близи города Тбилиси чтобы полностью покончить с режимом Саакошвили.
Как я и говорил Россия, точнее, наше правительство в силу своей нерешительности склонно к затягиванию принятия любых серьезных решений. Вот сейчас объявили о завершении мирной миссии в Осетии. Дождемся пока Америко-Британский флот войдет в Черное море и начнутся долгие переговоры, в результате которых, в лучшем случае, ЮО получит унизительную компенсацию за нанесенный ущерб. Суверенитета таким путем Осетия не получит, а Саакошвили все с рук сойдет, он уже сейчас собирается в Америку переезжать, жить. И снова будет Медведев с Бушем обниматься и настанет мир во всем мире. Вот только Россия оболганная всеми западными СМИ, для одних будет выглядеть как агрессор, а для тех же Китая, Кубы и Ирана, как тряпка. До тех пор пока Россия не будет четко формулировать свою позицию в мировой политики, настоящих союзников у нее не будет. Как может Китай поддержать позицию нашего правительства, если наше правительство своей собственной позиции не высказывает. А Китай очень бы хотел нас поддержать. Слыхали, как быстро китайская полиция разогнала грузинских демонстрантов возле Российского посольства в Пекине? Вот также быстро Китай, образно выражаясь, встал бы под наши знамена, стоило бы только России бросить клич.
Хотел бы сказать о еще одной частичке «бы» : если бы Россия приняла Осетию, тогда когда она этого просила, Грузия не смогла бы подготовить военные действия и в конечном итоге так бы на них и не решилась. Промедление в таких вопросах неприемлемо.
И теперь нам только и остается, что смотреть за очередным мировым спектаклем, где режиссеры явно не мы. Затаривайтесь попкорном
:-)

 
12:34 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы посмотрите на это с точки зрения Запада, который о местной (кавказской) политике имеет весьма смутное представление...
1. Абхазия и Ю.Осетия территория Грузии.
2. Эти территории отказываются признавать себя частью грузинской территории.
3. Для того, что бы конфликт не перерос в военный там находятся российские миротворцы.
4. Российские миротворцы перешли границы кризисных территоррий и захватывают Грузинские города.
Как по вашему должен реагировать запад?
И как бы реагировали мы, если бы скажем в чечне или Ингушетии находились какие нибудь турецкие миротворцы, которые после очередных наших зачисток перешли бы от простой патрульно службы к нападению?
Я думаю мы бы реагировали однозначно. Лично моё мнение- полезли грузинские военные в атаку, дали им по рогам на территории Осетии, а затем огневые налёты по тем точкам на территории Грузии, которые ведут огонь по населённым пунктам. И тогда бы я думаю нам бы и слова никто не сказал...

 
12:41 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
л|0мпен писал:
 
До тех пор пока Россия не будет четко формулировать свою позицию в мировой политики, настоящих союзников у нее не будет. Как может Китай поддержать позицию нашего правительства, если наше правительство своей собственной позиции не высказывает
По моему наше првительство достаточно твёрдо выразилось. А насчёт Китая, так никогда он не будет нашим ПОСТОЯННЫМ партнёром. Хотя бы в силу своего философского и политического мировоззрения. Почитайте китаеведов , Девятова А.П. особенно тогда многое поймёте.

 
14:08 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один мой знакомый все время ратует за то ,чтобы Россия ввела в Грузию войска и раздолбила ко всем чертям ее. Я спрашива - зачем???? Из-за одного...простите.... больного на всю голову Президента Грузии сыпать на наши народы горе и беду???? У нас с города послали отряд в Осетию - зачем??
А вообще, слоилось такое впечатление, что вся это короткая война была ооочень хорошим пиаром - ведь теперь Грузию принимают в состав НАТО!! Это видимо стоило жизни 2000 человек и это только в Осетии....((((((((((

 
14:19 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Медведев за все время конфликта не сделал не одного международного заявления. Саак их делает каждые сутки, по нескольку раз. Вот вам и проигрыш в информационной войне.
О чем говорит наше правительство? Войну и целенаправленный геноцид называют преступлением, как будто Саак пирожок украл из магазина, а не убил более 2000. Нас весь мир обвиняет в агрессии, а наше правительство, в лице Медведева и Путина, даже в русских СМИ, не особо этому сопротивляются.
Нужно немедленно выдвигать Грузии свои требования, причем требования такие, чтоб в результате любого дипломатического торга ЮО из жертвы стала победителем. Грузия должна реально ощутить свою неправоту и официально раскаяться, понести наказание, иначе раскаиваться придется РФ.
А Китай, безусловно, никогда не станет нам родным братом, но вот союзником и партнером, даже очень и как рас в силу своего мировоззрения (конечно при условии нашей грамотной политики).


 
17:09 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
л|0мпен писал:
 
А Китай, безусловно, никогда не станет нам родным братом, но вот союзником и партнером, даже очень и как рас в силу своего мировоззрения
Китай придерживается философии трёх сил и центра вселенной (центр-это поднебесная) смысл этой доктрины в том, что Китай оставляет за собой роль катализатора в в противодействии сил. То бишь Китаю выгодно вечное противостояние к примеру США и России .
 
л|0мпен писал:
 
Нужно немедленно выдвигать Грузии свои требования,
Уже... и насколько я понимаю Саакашвили их подписал...хотя после этого закатил речь по телевидению...в общем это звучало как победа Грузии...
Кстати по поводу Грузии вотдовольно интересная статья.

 
17:23 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу завываний западной прессы и политики Запада в целом: знаете, на Западе далеко не дураки сидят, и они прекрасно понимают, чего хотят; все, абсолютно все, направлено на борьбу с "врагом ?1"(есть такой афоризм: "жизнь без врага становится пустой и скучной" - догадайтесь с 3 раз, кто же этот таинственный враг...), используются методы, зарекомендовавшие себя ранее, напр., в том же Ираке - выпячивают одно и замалчивают другое(за это я и ненавижу Америку, когда с умной рожей всякие политики говорят сущую ерунду и околесицу, а им ВЕРЯТ), это кстати очень хитрый шаг, позволяет оперировать мнением масс и накалять обстановку... делается упор на истеричек а-ля ссакашвили, которые сначала убегают от "авианалета", а потом с победным видом вещают на митинге.
Если сравнить нас с "ними", то сразу заметно, у кого в руках рычаги давления и владение ходом ситуации; поверьте, необходимо совершать поистине незаурядные политические и тактические шаги, чтобы как минимум не проиграть в этой конфронтации, надеюсь у нас это получится.
По поводу сокрытия фактов: а кто сказал, что мы должны все знать? это совершенно не нужно и невыгодно, я бы и сам так сделал("меньше знаешь - крепче спишь"), тем более если проблемы решаются, то и говорить надо о победах, а не поражениях, иначе это только усугубит ситуацию.
Не забывайте, что это война не с Грузией-то в принципе - это война в первую очередь с Америкой"with its allies". Согласен, ошибки нельзя допускать, но поставьте себя на место наших дипломатов и политиков, разве вы бы сделали лучше? сомневаюсь ("кесарю - кесарево, а Богу-богово").
Btw, стиль поведения нашего "медведа" имхо очень правильный: никаких воплей, никаких истерик, сжатые кулаки, разящий взгяд, волевое лицо, размеренная речь - это Глава России, это Лицо России, он отлично понимает, что "если споришь с дураком, то вас уже двое" и просто диктует условия, вот и все, иначе нельзя...

 
22:50 14 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Lector
сообщений: 155
Очень щепетильная ситуация... Хм...
В общем все понятно. Интересно одно. Как ведет себя правительство РФ? Я имею введу Госдуму. Как представители партии к этому относятся?
Тут почему то вспомнились недавние выборы президента РФ. Что бы было, если бы выбрали, например, Жириновского? Блин, да это была бы несомненно крупномасштабная война!!! И другие кандидаты не смогли бы сделать то, что сделал Путин. А сделал он по-моему все правильно в этой ситуации. Знаете, складывается такое мнение, что у нас не один президент, а два. То есть страной руководят два некровных брата, Вова и Дима... И, кстати, это есть хорошо.
На данный момент я еду из Украины. Не знаю как там в других иностранных СМИ, а в украинских газетах очень много статей показывающих жестокость русских в Грузии, но очень мало про ЮО... Видна пропаганда "бедной Грузии" или ее покровителей.
Но при всем при этом сам народ Украины придерживается того мнения, что Россия защищается...
И здесь все понимают, что против РФ не попрут, ведь никто не хочет остаться без газа! Однако, и против Грузии не будет никаких действий, ведь "кум не поддержит"...
Здесь прошел слух, что правительство Украины настоятельно требует граждан Украины, находящихся на территории РФ, вернуться на родину... Но пока это просто слух...

 
00:47 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если собрать в кучу все несостыковки можно предположить:
1)Россия готовилась войти в ЮО,нужен был повод
2)Планы Саакашвили были известны
Несостыковки:
1)Почему грузины не взорвали Рокский тоннель,связывающий ЮО и РФ? На одной из страниц ЖЖ было об этом от очевидца событий.
Не знаю,насколько заслуживает доверия информация,но было описано примерно так: "грузины рванули туда сразу,но там попали в засаду.Кроме осетинских сил их уже поджидали у входа российские танки.Это было незаконно,но действенно"
2) заявление о полностью разрушенном Цхинвале,но в СМИ нет ни одной фотографии города сверху
3) Стрельба прямой наводкой из "Град" по городу и 122 мм орудий.Сколько человек проживало там? Судя по всему-большая деревня,сжечь дотла ее очень быстро,но корреспонденты в Цхинвале дают репортажи у совершенно неразрушенных зданий,кое-где выбиты стекла.Почему?
4)Заявления о количестве погибших мирных жителей.Они есть,людей очень жалко.Но в СМИ твердят о 1600-2000 человек,позавчера же сказали о похоронах на кладбище в Цхинвале 20(!) убитых,в больнице то ли 60,то ли 70 раненых.У них там огромные морги?
Или почти всех жителей из города вывели заранее,или обстрел был не таким сильным.
5)Рассказы беженцев очень похожи.Практически все начинаются: "мне парень сказал,что людей грузины давили танками", "одна женщина сказала",т.е. свидетелей почему-то не показывали,за исключением выстрелов и взрывов,где все очевидцы единодушны.
6)Про водопровод было уже 2 ляпа в телевизионных новостях,слышал сам.Три дня назад:
"...получено первоочередное задание о починке водопровода,тем более он давно плохо рабо...." Сюжет оборван.
сегодня показывали интервью у кого-то из местной администрации:
"необходимо починить водопровод,он уже 1,5 ме..." Сюжет оборван.

 
08:19 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально с полмесяца назад читал аналитику зарубежную....статья была написана в доброжелательном, нейтральном ключе. рассматривалась политика США и России...в общем смысл статьи был в том, что России необходимы дестабилизирующие точки (называлось несколько среди которых и Грузия) где бы Россия выступила с жёсткими позициями по отношению к про американским позициям. самое интересное, что статья оказалась точной...хотя написана была по моему в прошлом году.

 
09:48 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война в Южной Осетии: 89 фотографий Аркадия Бабченко
Несколько фотографий непосредственно с места событий.
Больше всего поразили фотографии похорон.
P.S. Война - страшное дело, где и за что она бы не велась.

 
10:17 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Россия готовилась войти в ЮО,нужен был повод
Не готовилась, а была готова. Мы ж там с миротворческой миссией присутствовали. Ещё одно доказательство того, что не готовились - мы войска из Чечни туда тянули. Только что Иванов по Евроньюз заявил, что если бы мы готовились, то подтянули войска к Рокскому тоннелю и тогда буквально за час-два наши силы были на территории Осетии, а, затем, и Грузии. И наши 350 миротворцев, вооружённых только автоматами, не потеряли бы ни одного человека в своём составе.
 
Glock писал:
 
Планы Саакашвили были известны
Сакашвили подписал мирный договор за день до войны. Никто не думал, что всё именно так будет. Это тоже официальная поцизия Кремля, которой я склонен доверять.
 
Glock писал:
 
Почему грузины не взорвали Рокский тоннель,связывающий ЮО и РФ?
Потому что там были наши миротворцы, которые не позволили им этого сделать. К тому же, в первую очередь, по мнению Иванова, которое он озвучил для зрителей Евроньюз накануне, для Грузинов главное было убивать осетинов, а не подрывать коммуникации.
 
Glock писал:
 
заявление о полностью разрушенном Цхинвале,но в СМИ нет ни одной фотографии города сверху
По общеизвестным данным в городе до начала войны проживало 30 тысяч человек. Разрушен не весь город, а порядка 70% находящихся в нём строений. В том числе, больница и роддом. И разрушали их не русские миротворцы с автоматами в руках, а грузинские военные. На это у них были сутки. Отсутствие фотографий... А как вы хотите их получить? Только мир начался. Да и что вы хотите на них увидеть? Там половина построек - частный сектор.
 
Glock писал:
 
сжечь дотла ее очень быстро,но корреспонденты в Цхинвале дают репортажи у совершенно неразрушенных зданий,кое-где выбиты стекла.Почему?
Сжечь до тла город с начелением 30 тысяч человек не так просто. Он велик по территории, так как основная масса застройки - одноэтажная. Времени до ввода российских военных сил было не более суток. Город разрушили на 70%.
 
Glock писал:
 
в СМИ твердят о 1600-2000 человек,позавчера же сказали о похоронах на кладбище в Цхинвале 20(!) убитых,в больнице то ли 60,то ли 70 раненых.У них там огромные морги?
Сегодня в новостях говорили о том, что многие тела продолжают находиться на улицах города. Их не убирают, якобы, для того, чтобы у прокуратуры было время задокументировать каждый факт смерти людей. Да и кто будет копать могилы? Это, мне кажется, самый элементарный вопрос. В нашем городе ежедневно хоронят порядка 20-ти человек. Так это при том, что у нас в 10 раз больше населения. Думаю, что 20 похорон - это только начало.
 
Glock писал:
 
Рассказы беженцев очень похожи.Практически все начинаются: "мне парень сказал,что людей грузины давили танками", "одна женщина сказала"
А вы где этих очевидцев нашли? Послушайте, что говорят люди в лагерях беженцев или на улицах Цхинвале. Ещё один очевидец - сакашвили. Он лично видел, как российские танки идут к Тбилиси. Правда, потом оказалось, что это грузинские танки...

 
13:27 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Сегодня в новостях говорили о том, что многие тела продолжают находиться на улицах города. Их не убирают, якобы, для того, чтобы у прокуратуры было время задокументировать каждый факт смерти людей. Да и кто будет копать могилы? Это, мне кажется, самый элементарный вопрос. В нашем городе ежедневно хоронят порядка 20-ти человек. Так это при том, что у нас в 10 раз больше населения. Думаю, что 20 похорон - это только начало.
Кирилл,не хочу даже спорить по остальным пунктам...но здесь.Тысяча тел на улице летом,в жару, а местные власти в интервью "Вестям"- о ремонте водопровода?Осетины будут ждать документирования неделю и не будут хоронить своих родственников,лежащих на улице?И ты называешь это элементарным?!К чему пример нашего города?.20 человек на 250 тыс-естественная убыль населения,а 1600 (по утверждению СМИ) на 30 тысяч в Цхинвале-внезапная.Если их не хоронят,где находятся тела погибших?Размер морга 30 тыс городка представляешь?Про отправку тел в другие города-ни слова. Или СМИ у нас настолько щепетильные,что говоря о геноциде не хотят показать масштаб разрушений и количество жертв?Извини,но такие аргументы пока не выдерживают никакой критики.....Нужно иногда задумываться,а не слепо верить теленовостям.

 
13:57 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@ Я сужу о профессионализме журналиста по его умению объективно излагать факты и правильно их интерпретировать. А если у кого-то из-за строк выглядывает жирное рыло врагов моей родины, то уж простите..., тут уж на самом деле, самая древнейшая профессия после проституции. Насчет толпы сторонников Латыниной, Вы верно заметили, ее "репортажи" из ЮО как раз на толпу и рассчитаны, тупую и бестолковую, пьющую пепси и жующую чипсы. И если я бы там оказался, то я переорал бы Латынину, нашел убедительные аргументы и толпа бы ее разорвала вместо того, чтобы мне делать "больно".
Главный вывод, который следует сделать из 5-дневной войны, что она состояла из двух равнозначных частей: непосредственно боевых действий (вторжение грузинских войск в ЮО) и информационная война (истерия в западных СМИ и на TV под общим девизом "РФ - агрессор") Вторая часть не менее важна, чем первая. Под нее выделялись средства, она готовилась по всем современным канонам манипуляции сознанием. Там, на Западе, это понятно. Но почему некоторые из участников этой ветки судят о событиях в ЮО через призму западных СМИ, выискивая какие-то неточности, выглядывая трупы на улицах, возмущаясь "некомпетентностью" МО РФ? Ведь все эти рассуждения а-ля Латынина, не к ночи будет помянута, льют воду на мельницу наших недругов. Почему это происходит? По неистребимой нелюбви к своей родине, по недомыслию, или, боюсь даже написать, гранты от зарубежных общественных фондов уже докатились и до Комсомольска? Тогда почем Родина?

 
14:27 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Я сужу о профессионализме журналиста по его умению объективно излагать факты и правильно их интерпретировать.
Вопрос-правильная интерпретация, это то, с чем Вы согласны и не расходиться с политикой правительства?
 
odeon13 писал:
 
А если у кого-то из-за строк выглядывает жирное рыло врагов моей родины, то уж простите..., тут уж на самом деле, самая древнейшая профессия
соответсвенно это если расходиться....
 
odeon13 писал:
 
Главный вывод, который следует сделать из 5-дневной войны, что она состояла из двух равнозначных частей: непосредственно боевых действий (вторжение грузинских войск в ЮО) и информационная война (истерия в западных СМИ и на TV под общим девизом "РФ - агрессор")
Вы не правы. Главный вывод-Россия добилась того чего хотела:
1. Выкинула американцев (НАТОвцев) с потенциальног плацдарма.
2. Доказала всем, что своих союзников она не бросает как раньше...
3. Показала всем к чему приводят двойные стандарты (Косово)
4. Политически опустила США показав всем что
а) своих они ещё как бросают.
б) чем более истерично и громко звучат со стороны США слова о Русской агрессии тем более смешно они выглядят в Европе и на Ближнем востоке, т.к. получается что если агрессором является США или их союзник (Израиль к примеру) то это борьба за демократию, даже если эта борьба ведётся в чужой стране (Ирак, Афганистан, Югославия...список можно продолжить)
В этой связи Россия выглядит довольно таки грамотным (в геополитическом смысле) государством.
Печально то, что изза интересов России и США страдают маленькие государство и невинные люди....
 
odeon13 писал:
 
Но почему некоторые из участников этой ветки судят о событиях в ЮО через призму западных СМИ,
Потому, что, умный человек прежде чем принять решение выслушает все стороны....


 
14:28 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный факт: что бы там ни говорили, а Россию, думаю, можно поздравить - появилась та идея, которая сможет сплотить народ. Судя по репликам в теме, все на стороне России безоговорочно, мы "созрели"...Имхо это очень позитивно и это самое главное... =)

 
15:14 15 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я веду к тому,что на этот раз правительство было готово к развитию событий и поступило верно,не допустив худшего варианта-огромному числу жертв в зоне ответственности миротворцев и геополитическому фиаско.Наши СМИ свой экзамен бездарно провалили,допустив множественные ошибки в информационной войне ...В любом случае война,развязанная Саакашвили оставила много смертей и несчастий обеим сторонам,что безусловно скверно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"