JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Южная Осетия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:22 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Президент Грузии Михаил Саакашвили отдал приказ о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом говорится в ноте, которую Министерство иностранных дел Грузии вручило консулу РФ Андрею Смаге. Вроде бы всё.... Грузия не получила поддержку ни одного из мировых институтов (а как можно прикрыть явное наплевательство на решения ООН и нападения на миротворцев, которые исполняли свой долг), щас начнёться череда взаимных обвинений...
А может быть и нет, может это очередной подлый шаг Саакашвили, может война и продолжиться, но где нить в Абхази. Хотя, на мой взгляд, Саакашвили вместе с Бушем проиграли этот конфликт. А то, что пишет западная пресса... Я не думаю, что Еврообщество настолько тупое или зомбировано, чтобы поверить, что Россия ни с того ни с сего напало на бедную Грузию.
Я думаю, что Старый Свет промолчит, а проамериканские шавки будут тявкать во весь голос (в первую очередь Украина).

 
04:32 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  SUBARU
сообщений: 348
У меня друг живёт в Осетии... Говорит война идёт, колонны двигаются... танки пушки, жуткое зрелище.

 
04:47 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Ромы4
сообщений: 9
Только что прошло очередное заседание ООН.Сначала выступила Грузия,их бедных опять оказываются бьют,их жестко поддержали америкосы и только потом выступил Чуркин.Он объяснил,что к чему,причем полностью объяснил,как все началось,что началось все при поддержке С.Ш.А.,о геноциде.В общем достойно все объяснил. Но когда начали высказываться остальные страны,стало видно,кто там хозяин,было такое чувство,что Чуркина никто не слушал.Все!все под одну дудку америкосов говорили,что мы должны вывести войска- без всяких условий!!!Т.е. Грузия и дальше может бомбить Ю.О. и Абхазию.Никто из стран учасниц не поддержал нас.Мы теперь против всего мира!!!

 
12:02 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Tice
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
Южно-осетины ещё 17 лет назад фактически отделились от Грузии, уже был вооружённый конфликт, почему и находились там наши миротворцы и не нужны были эти территории Грузии пока им не захотелось в НАТО (отвлекусь, какое отношение Грузия Украина, Румыния, и некоторые другие страны имеют к Северной Атлантике?), а так как с нерешёнными территориальными проблемами туда не берут то у Грузинского правительства только 2 выхода.
Да, действительно, эта версия быстрее всех всплывает на поверхность при поиске причин. Но эта версия маловероятна ввиду того, что, например, Латвия и Эстония были приняты в НАТО, не имея урегулированных границ.
Забавно, что Великобритания (главный союзник США в их крестовом походе на Ирак) как то помалкивает, хотя официальный Лондон не упускал случая вылить грязь на Россию (особенно после убийства Литвиненко). Так же поступали и британские СМИ. Однако...
Британская «Таймс» опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент. Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны. http://news.mail.ru/politics/1936215/

 
13:01 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Я выражаю свои соболезнования семьям погибших осетин, русских, грузин и других, не в народности дело, искренне верю, что их беспримерное мужество поможет им преодолеть эту трагедию с достоинством настоящих людей. вечная память усопшим!!!
Мне думается, что весь мир, за исключением нескольких небольших государств просто напросто закрывает глаза на действия грузин в тени большого западного соседа. после такого длительного исторического промежутка какой есть у россии все очевидно. всегда западу выгодно принизить Россию, в любом вопросе для них важно только это. вы этого не замечали.
я не считаю, что Ю.О. это чечня 2.Вопервых генштаб и контрразведка сработали как никогда отлично. вездесущая, ветеран приднестровья, 58 армейская группа была подготовлена заранее и снабжена указаниями. как вы полагаете если бы к примеру числа так 30 иля ее бы подвинулибы на самую границу тогда бы грузия в этой схватке пулучила бы преимущество, налево и направо заливая, что русские концентрируют свои силы у нее под носом? но русских не проведешь! и не стоит говорить, что путин и медведев этого желали заранее!все представляли насколько господин саакошвили уверен в помощи своих западных сюзеренов. поэтому как грится береженого бог бережет... и подвинули на пожарный случай, но чуть чуть.
А то, что выражают всякие несостоявшиеся проспсовцы это я считаю чепухой, благо у наших олигархов хватило мозгов отстранить их от власти.


 
18:52 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите новости на рбк. Забавно получается:
Биржевые индексы в США растут, доллар падающий уже наверно год, в который все перестали верить, вдруг прет уверенно прет наверх. Зато на нашем фондовом рынке серьезный спад. Нефт рекордно дешевеет.
На западе информационная война проиграна, в открытую требуют прекратить русских агрессию, про зверства грузин никто не слышит. Американцы уже на своих самолетах перебрасывают грузинских военных из ирака (уменьшение конфронтации ага).
Наши не могут решиться раздавить всю инфраструктуру грузии вместе с сакашвили, окопаться в цхинвали равносильно поражению. И весь мир смотрит в каком реально состоянии наша армия. Если проиграем этот смотр боевой мощи, на нас просто с камнями пойдут (будут пинать все кому не лень). Раздавим грузию, будет отличный повод спасать мир от обезумевших и очень опасных русских. ( и забрать у них наконец свою нефть и газ...)

 
23:22 11 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Биржевые индексы в США растут, доллар падающий уже наверно год, в который все перестали верить, вдруг прет уверенно прет наверх. Зато на нашем фондовом рынке серьезный спад. Нефт рекордно дешевеет.
Для того, чтобы нефть дешевела и доллар рос не нужно было развязывать грузино-осетинский конфликт. Достаточно было просто вывести часть войск из Ирака. Что американцы и сделали. Параллели очень неудачные проведены. Пускай информационная война якобы проиграна. Даже если себе это представить, нельзя забывать о том, что китайцы далеко не на американской стороне в этом вопросе. Закончится Олимпиада и тогда резолюция по Осетии будет принята. Мне кажется, что Китай нарочно занял нейтральную позицию, так как поддержать сейчас Россию - значит поддержать войну, а выступить за мир - значит выступить против России, то есть за США. Немцы тоже нейтральны. Это очень хорошо. Будет день - будет пища. Нам тоже выгодно, чтобы сейчас американцам не досталась резолюция по грузии-осетии на условиях америки, поэтому мы особо и не настаиваем. И тот тон, который по данному вопросу выбрал Чуркин на последнем заседании Совбеза лично мне очень симпатичен. Для тех, кто не в курсе, даю ссылку на чудесную речь Чуркина в Совбезе ООН
 
crzmn писал:
 
Наши не могут решиться раздавить всю инфраструктуру грузии вместе с сакашвили, окопаться в цхинвали равносильно поражению.
Наши не могут решиться на убийства мирных жителей. Медведеву рановато ещё брать на себя такую ответственность, как война во время первого царства. Был бы Путин президентом, мы бы уже в Тбилиси танки ввели. Во всяком случае, мне так кажется. А медвед пока может только называть ситауацию в районе грузино-осетинского конфликата геноцидом. И всё.
 
crzmn писал:
 
Если проиграем этот смотр боевой мощи
Мне кажется, Вы тут ненарочно обозвали жуткие убийства смотром боевой мощи... Вы на эти вот снимки посмотрите. Думаю, что так боевую мощь не демонстируют.
Что касается безумных русских... Мне кажется, накануне выборов никто русских давить не будет. А потом уже будет поздно. С другой стороны, для того, чтобы остаться у власти, республиканцам нужен противник ?1. И им является Иран, а не Россия. Против нас двоих они не попрут. А Иран на нашей стороне. Американцы наглые, но не идиоты. Явно чуют, из чьей кормушки есть Чавес, Кастро, Ахмадинежад и прочие вьетнымцы. Мы можем сколько угодно вопить по поводу ПРО в Чехии и Израиле, но в этих странах они только появляются, а мы на Кубе уже очень давно. Щас ещё и Венисуэллу подбираем, а в ответ на Ирак усилили ядерное взаимодействие с Ираном. Не такие уж мы и безумные. Просто американцы это прекрасно понимают, от того и перстали нападать на Россию в Совбезе, а переключились на Грузию.

 
00:29 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще предлагаю пойти другим путем=) Наверника у форумчан есть выход непосредственно на наших Олимпийцев(друзья, знакомые), собственно суть предложения такова: Скооперировать всех наших по возможности и другие страны(как можно больше) С благой целью, выступить всем стосом с критикой и призывом закончить военные действия! Тогда все ООНщики увидев подобное и реально ощутив давление своего же народа из разных стран, сразу же начнут включать мозг и делать всетаки реальные шаги к решению проблемы. Самое главное во всем этом, то, чтобы Олимпийцев было как можно больше и многонациональнее=)) и думаю тогда все буит гораздо лучше! Да прибудет с нами Великая сила!

 
00:58 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ночь глядя решил ещё раз пересмотреть резульаты заседания Совбеза ООН. Сначала искал меморандум, но не нашёл. Если кто найдёт в русском переводе - буду благодарен. Единственный нормальный источник - сайт ООН. Здесь выложены два видео-материала: заседание Совбеза на английском языке и тоже самое на языке оригинала.
вот ссылка на сам сайт, с которого всё это берётся.
Собственно, качаете маленький файл, который открывается в стандартном плеере, а далее очень удобно перематывается и ест очень мало трафика, но вся трансляция тянется с инета, хоть и на приличной скорости.
В общем, у меня повторно сложилось предположение о том, что вся схема с Грузией попросту вышла из-под контроля США. Грузинское руководство находилось в состоянии эйфории после того, как к ним постоянно приезжали американские представители, которые это самое руководство к власти и приставили. Другой разговор, что грузины не привыкли к самостоятельности. Их от неё отучил советский режим, при котором за союзные республики все советы принимались "Большим братом". Они посчитали, мне кажется, что их хозяева хотят, чтобы Грузия начала войну за те территории, которые потенциально могут попасть под контроль РФ. Мне кажется, что после "розовой революции" грузинское руководство слишком буквально восприняло вседозволенность, которая следует за сменой режима, профинансированной сильным государством. Украинское руководство тоже переоценило свои возможности после того, как случилась "оранжевая революция" и получило сильнейший кризис. А теперь, когда у них всё начало стабилизироваться, они уже стараются не принимать поспешных решений.
Сотрудничество с США на условиях полного подчинения - как это было при СССР - это не то, чего добиваются американцы от Украины и Грузии. Американцам очень важно, чтобы все вокруг не смогли даже и подумать о том, что режим полностью подчиняется Соединённым Штатам. У них нет тех рычагов информационного давления на население, которые были в СССР. Даже сегодня центральные российские СМИ жуют ту жвачку, которую им даёт правительство. Причём, они делают это крайне непрофессионально. От выпусков новостей на "России" меня даже тошнить начинает. До такой степени там всё приторно и правильно. Американские СМИ тоже подконтрольны тем, кто правит Америкой, но это не значит, что они устраивают для американцев ту же информационную блокаду, что и СМИ Северной Кореи или КНР. Американцы трудятся для того, чтобы СМИ увидели именно то, что им нужно, а наше правительство просто даёт средствам массовой информации только то, что им выгодно давать. Ну, посадили они за стол военного, который сказал, что американцы перевезли грузинских военных на своих самолётах в Тбилиси или куда там ещё. А где вся правда? В американских СМИ (сейчас уже, пожалуй, не смогу добыть ссылку), говорится о тотальном сокращении воинского контингента в Ираке. И там даётся множество примеров, в которые не нужно верить. Они выглядят правдиво. А наши СМИ показывают что попало.
Я всё это тут пишу потому что сразу после ВВС посмотрел сюжеты на канале "Вести-24". Вы не представляете, как убого выглядит наш эфир. Вот для примера взгляд на ситуацию в Грузии канала ВВС.
вот текст, которому поверят даже русские
И, что самое важное, России, по большому счёту, бояться особо-то и некого. Потому мы и ведём себя так развязано в Совбезе.
В скором времени американцы открестятся от того, что творит Грузия и выразит респект России просто для того, чтобы та перестала поднимать армию. Саакашвили, который, возможно "повёлся" на обещания американцев, а, возможно, просто перегнул палку, уже сегодня теряет доверие народа. Его режим в Грузии не задержится надолго. Наши гб-шники, которых он так боится, и которых он постоянно высылает пачками из Грузии своё дело сделают. Мне кажется, что это произойдёт быстрее, чем мы можем себе представить. И американцы это понимают и просто сворачивают нам кровь.

 
09:09 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Для того, чтобы нефть дешевела и доллар рос не нужно было развязывать грузино-осетинский конфликт. Достаточно было просто вывести часть войск из Ирака. Что американцы и сделали. Параллели очень неудачные проведены.
Ну это ваше ИМХО, во-первых. Во-вторых я параллели временные, т.е. про вещи совпавшие по времени. В-третих ситуация поменялась резко и существенно, как и конфликт в грузии. И я не думаю, что для того, чтобы так сильно и резко поднять биржевые индексы с курсом доллара достаточно вывести часть войск из ирака. Армия в ираке съедает только часть военной машины штатов, вывода войск ждут давно и давно начали по-тихоньку оттуда сматываться.
Про китайцев: они выступают принципиально против какого-либо признания "непризнанных" государств, своих хватает.
 
Kir@ писал:
 
crzmn писал:
Наши не могут решиться раздавить всю инфраструктуру грузии вместе с сакашвили, окопаться в цхинвали равносильно поражению.
Наши не могут решиться на убийства мирных жителей. Медведеву рановато ещё брать на себя такую ответственность, как война во время первого царства.
Если не разрушить инфрастуктуру, грузинские американцы так и будут годами обстреливать цхинвали и кататься с оружием в абхазию.
Либо убрать верх - саака, убрать как тоже вопрос, в идеале накалить так ситуацию, чтобы ему ничего не оставалось бы делать, для этого нужно, чтобы запад от него отвернулся. А вместо этого повезут с ЕС бедных президентов живым щитом закрывать молодую демократию.
Одним словом шахматная партия.
 
Kir@ писал:
 
crzmn писал:
Если проиграем этот смотр боевой мощи
Мне кажется, Вы тут ненарочно обозвали жуткие убийства смотром боевой мощи... Вы на эти вот снимки посмотрите. Думаю, что так боевую мощь не демонстируют.
К словам придрались. К снимкам комменты почитайте, понятнее будет, что к чему. К сожалению, военные еще не придумали способ как совсем обходиться без жертв среди мирного населения.. Совсем другое дело расстреливать в упор мирных жителей, в т.ч. стариков, детей и женщин.


 
10:57 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Zartlich писал:
 
А кто такая эта Латынина?
Журналист, который часто бывает на Кавказе, время от времени общается то с Рамзаном, то с Муху Алиевым, то с Саакашвили.
Её статьи в "Новой газете" помогут понять её компетентность. Правда у неё стиль специфический.
.
Вообще события последнего времени показали, у кого рычаги власти, кто повелевает котировками металла, кто главный по войне с грузинами и т.д. Это оказался Владимир Владимирович, а далеко не Дмитрий Анатольевич, который в соответствующее время говорил о мелком бизнесе и встречался с руководителем следственного комитета.
Вот вам и сравнение масштабов.

 
12:30 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот кстати интресная ссылка по поводу войны Южной Осетии, там же есть и статья Юлии Латыниной www.novayagazeta.ru вот здесь
по ходу Россия сама во всем виновата, не надо было влезать в этот конфликт, надо было конечно там оказать помощь беженцам-это понятно, но зачем нужно было туда отправлять свои войска?Я считаю это конфликт ЮО и Грузии, и они сами должны разобраться между собой, ИМХО.

 
12:33 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Поражает мягкотелость и слезливость Путина, обывательское спокойствие Медведева. В подобных вопросах правительство должно быть жестким и решительным, в момент выстраивать порядок своих действий, а не констатировать наличие у себя мечтаний по поводу того как должно бы быть. Толи дело Абхазы - красавцы.
Атаковать нужна непосредственно Тбилиси, пусть сбудутся кошмары СNN. Хотят злую Россию, злой Россия будет. Устроить в грузинской столице ковровое бомбометание, высадку десанта, пару танковых маневров. Чем быстрее наши спец службы возьмут Саака и начнут судить, тем лучше. Мировое сообщество нужно ставить перед фактами своей силы, перед фактами своих принятых решений, тогда и союзники не будут бояться высказать свое мнение и враги бояться будут.
А заниматься передвижками войск и сугубо обороной Южной Осетии изначально позиция пораженчества. К тому же это затягивание войны, что на руку Западу.
Кстати: вчера левые радикалы (пишут о сотнях) атаковали администрацию Саака в Тбилиси. По Грузии покатилась волна акций протеста, столкновений с полицией. Надеяться на переворот или гражданскую войну в Грузии не стоит, но сам факт приятен.


 
13:40 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
И никакой это не конфликт ЮС и Грузии. Это война РФ и USA. Россия не лезла в конфликт, она в нем была. Не настолько мы еще европеизировались, чтобы так лицемерить. Свои штаны беречь, когда тебе в лицо плюют.

 
14:14 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Южная Осетия, как и Чечня, это все "подарки" нащего бывшего Первого президента Б.Н.(бывшего нормольного) Ельцина из Беловежских пущей. Мне кажется таких "подарков", будет еще. Конечно, сейчас по хорошему надо войти в Тбилиси, поймать Саакашвили и устроить трибунал и т.д. Дальше все знаете. Сценарий, как говорится известен. Грузию, как проигравшую войну, ввести в состав РФ, как несправившуюся со своей суверенностью. А что, хорошо! За это америкосам отдать Иран, пусть наведут порядок в заливе. Они будут довольны. Вот так надо решать мировые проблемы! Как решали деды. Вспомните, как делили Польшу! В конце концов ЮО можно просто выкупить, как когда-то Александр продал Аляску, подкупив конгрессменов, дав им хорошую взятку, чтобы те провели решение через конгресс о покупке Аляски. Вот это политик! Если бы не продал, ее бы просто забрали де-факто. А теперь что, только и могут, что кровь проливать! Ох и нахлебаемся еще. Как там в фильме " Они еще нам за Крым ответят"

 
15:33 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  bronx
сообщений: 32
2 lari. Категорически не согласен. С присвоение Грузии к России без согласия самих грузинов--крайне "рискованно". Ты наверное забыл Беслан, Норд-Ост?? Опять пойдет череда террактов, тебе это надо?

 
16:20 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Латынину:
 
a_smurn0FF писал:
 
Правда у неё стиль специфический.
Исключительно предвзятый и тендециозный.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вообще события последнего времени показали, у кого рычаги власти, кто повелевает котировками металла, кто главный по войне с грузинами и т.д. Это оказался Владимир Владимирович
:-))))
Так оно и с самого начала было понятно.
 
л|0мпен писал:
 
Это война РФ и USA.
8)
Пойду достану глобус - посмотрю последний раз на Землю.
 
lari писал:
 
Конечно, сейчас по хорошему надо войти в Тбилиси,
Это не по хорошему, это уже будет очень сильно по плохому. Не рискнут в Москве идти Саака с Тбилиси вынимать, а жаль.
Я думаю - создадут буферную зону - крепко насытят армии сателлитов оружием и деньгами - и пусть они сами с Грузией разбираются. Ну еще независимость признают.
Грузию никто оккупировать не будет - зачем? Зубы у гадюки уже вырваны - все поняли что Россия сделает в следующий раз.

 
16:54 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто хочет поучаствовать в информационной войне:
на сайте CNN открыта голосовалка:
Как вы считаете действия России в Грузии:
Yes -- it's peacekeeping - Да, Мирная миссия
No -- it's an invasion - Нет, военная окупация.
Пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями.
З.Ы.: кто знает английский комментите новости и статьи на западных сайтах. Противопоставим тоннам лжи свое мнение.
ИМХО, это лучше чем трепать языком на русских сайтах, и сделать что-то полезное.
З.Ы.: И я все таки не понимаю почему не провести митинги против агресии сакашвили по городам россии. Пусть покажут по ТВ. Через ютуб пусть на западе посмотрят.

 
17:11 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
И я все таки не понимаю почему не провести митинги против агресии сакашвили по городам россии.
Читайте новости! Подобный митинг под лозунгом "Хабаровский край вместе с президентом России - за мир в Южной Осетии". Под такой транспорант я бы не встал. Хотя, я против насилия и за мир. Думаю, в нашем городе немало людей, которые разделяют подобную точку зрения. Да и от местных протестов ничего не изменится.

 
17:22 12 августа 2008
тема Южная Осетия наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да уж Миша попал по полной программе. Видно не он ни америкосы не ожидали такой реакции от России. Думали, что мы промолчим, как это было на балканах и в ираке. Думали, что мы как всегда попротестуем и всё. По моему мнению, если мы и также будем вести себя в международной политике, т.е не бросать своих в беде. То у нас появиться в мире очень много союзников.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"