JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ограничение свободы самовыражения или необходимость.
  создать новую тему написать сообщение  
18:07 28 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
В недрах нашей государственной думы разрабатывается очередной законопроект.
Точного теста нет, но по сообщениям газеты Moscow Times -
"Среди мер, предложенных российским правительством, были выдвинуты следующие: строгое отслеживание и контроль эмо-сайтов и запрет на ношение эмо-одежды в школах и других государственных учреждениях и правительственных зданиях. "
Это закон вырос из "Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности"
Независимая газета
ЭХО Москвы
www.info-altai.ru
В ответ в Красноярске прошел небольшой марш протеста совмещенный со сбором подписей против готовящегося законопроекта.
КомерсантЪ
Не менее интересно почитать и доводы за этот закон, приведенные лидером "Молодой гвардии"
http://www.newsru.com/arch/russia/21jul2008/emo2molodogvard.html

 
18:31 28 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
Что ж выскажу и свое мнение по сему информационному поводу :-)
Для ясности :
я против этого и подобных ему законов.
не принадлежу ни к одному из притесняемых молодежных движений.
мне чужда этика и эстетика этих движений... и меня зачастую раздражают эмо-киды и невменяемы личности позиционирующие себя готами.
----------------------------------------------------------------------------
Почему против?
Власть в очередной раз пытается регулировать законом, то что до этого регулировалось
общественной моралью. Проблема даже не в том что закон будет заведомо невнятен, ибо дать точное определение, что конкретно находится под запретом невозможно. Кроме того непонятно, как всё это соотносится с уже принятым законом о школьной форме котрый по идее добивался того же самого в рамках школ.
Я уверен, что сейчас нет необходимости в принятии закона который мало что даст, но потенциально может доставить множество проблем .
Всегда был против ограничения чужих свобод без необходимости и смысла.

 
11:54 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
"... и запрет на ношение эмо-одежды в школах и других государственных учреждениях и правительственных зданиях. "
Полностью поддерживаю. Придет это размалеванное чудовище в школу или институт...
А вообще, молодцы правительство, пора их плющить, а то уже на кладбищах сборища планируют...

 
12:09 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
Вот просто вопрос....
Много ли таких детишек в школу ходит... по моему ни одного...
И даже если придет первая реакция иди переоденься умойся завтра родителей к директору...
И дикие подколы со стороны одноклассников...
Зачем здесь закон?
А в институте всё по закону взрослые люди... и потому каждый себе сам злобный буратино... захотел проблем вырядился как не пойми что... не захотел пришел цивилом...
Зачем здесь закон?

 
12:10 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
И по каким критериям будут определять эту эмо-гото-одежду? Или же введут строгий дресс-код как в советские времена, чтобы джинсы были редкостью?
Спасибо, нам такого не надо.
http://www.newsru.com/religy/20jun2008/deti.html
Вот ещё на эту тему.
Что-то мне ещё смешнее стало =) .

 
13:45 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Или же введут строгий дресс-код
Да что плохого в дресс-коде :) Дресс-код в какой-то мере просто обязан быть в учебных заведениях. По твоему будет нормально пускать эту заразу в школы?

 
14:47 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INTrude писал:
 
Много ли таких детишек в школу ходит... по моему ни одного...
И даже если придет первая реакция иди переоденься умойся завтра родителей к директору...
И дикие подколы со стороны одноклассников...
Очень интересно...Вы знаете я когда училась в школе(год назад закончила), так там учились неформалы (1 чел. с моего класса и еще 4 чел. с другого класса), не помню эмо среди них были или нет, но по одежде, прическе и по пирсингу на лице они выделялись среди обычных школьников, нормально к ним все относились и ребята и учителя, мнением директора по этому поводу не интересовались как-то. А сейчас эмо-детей тем более летом стала замечать как-то больше в нашем городе!
Если честно не очень одобряю этот закон, ну что они кому-то мешают такие дети? это действительно ограничение свободы самовыражения!Мне если честно как-то по фиг на них, ну ходят по улице как хотят это их дело, у каждого свои тараканы в голове, что от этого кому то хуже становится или они наносят обществу вред какой-то?Лучше бы в нашей стране заботились о более глобальных вещах, таких как к примеру,алкоголизм, распитие спиртных напитков в общественных местах, наркомания среди подростков...В стране масса нерешенных важных проблем, а они эмо-детьми занимаются, только в России такре может быть.

 
16:08 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
2 7lu-chik
Видно пропустил я чудеса либерализма...
Но в таком раскладе действительно странно все, если на местах граждане неформалы никого не раздражают то зачем здесь закон...
А по поводу нерешенных проблем...
Так во всех перечисленных вами проблемах наша родимая дума готова обвинить как раз готов и эмо...
Это ведь так удобно...

 
16:58 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Я не поддерживаю эмо, но и не против них. К готам, скажем так, с симпатией отношусь, но сам готом, также не являюсь. У каждого - свои тараканы в голове и каждый самовыражается как может. Зачем подрезать это право? Эмо-киды - не несут угрозы для общества или государства.
Если этот закон примут, то мне лично страшно за будущее, ибо если сегодня запретят готов, то где гарантии, что завтра не введут жесткую цензуру в искусство, как при "совке"? А то ведь у депутатов вполне может возникнуть вопрос: "А чему, собственно, хорошему учит Блэк-Металл нашу молодежь?"... И все в таком духе...

 
18:17 29 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Undertaker
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю всем Эмо решить проблему по ихнему, собрать во всех городах митинги и затопить городские улицы слезами))) Эмо это очередной западный проект направленный на промывание мозгов нашей молодежи. Вот если взять навскидку, вдруг война? Кто воевать пойдет? Плаксивые эмобои в кедах с розовыми шнурками и значечками на сумке, или гламурные "биланы" проводящие себя в порядок в спа салонах? Кто? Вот на это и идет расчет западных спецслужб, сделать наших людей слабыми уже с раннего возраста.

 
05:33 30 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается школьной формы - должна она быть, если честно. Я учился как раз в тот период, когда школьная форма была отменена и помню, как школьники обижали тех, кто хуже одет... Помню, так же, как ещё в детском саду мы мечтали пойти в школу, не только из интереса, но и чтобы надеть форму...
В остальном же, законопроект, конечно, нарушает свободу прав. Человек должен ходить по улице, и даже в гос. учреждениях, в том, в чём считает нужным. Идёт борьба не с одеждой, на самом деле, а с идеями, чуждыми нашему государству.
Последнее время всё острее ощущается, как из нас пытаются сделать "добропорядочных граждан", которые бы мыслили одинаково и одинаково голосовали.

 
10:54 31 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Мне не нравятся готы. Я не некрофил. Неприятно даже смотреть. Они похожи на ходячих трупов с кладбища. Если жизнь не мила - отойди куда-нибудь в сторонку и прикончи себя. Вот тогда ты будешь true goth. А иначе - это показуха и позёрство. Кто такие эмо - я не знаю и знать не хочу.

 
11:57 31 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
Мне не нравятся готы. Я не некрофил. Неприятно даже смотреть.
А вот Готы думают также, только наоборот. Вы думаете как депутаты. Столкновение взглядов.
Терпимее надо быть и не таким агрессивным.
Как уже правильно сказали, власти задумали чуждые им, родившимся при совке, взгляды искоренить. Это не правильно.
И при чём здесь западные спец службы? Билан, чтоб ему пусто было, шпион? Не смешите.

 
17:04 31 июля 2008
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Во-первых, это ни к чему хорошему не приведет.Запретный плод сладок, если начнут зарещать, то таких эмо, готов, и прочих станет еще больше только потому что это протест против зарето на это. Во-вторых многих действительно следует переодеть в нормальную одежду только потому что они вообще не понимаю в кокой культуре они находяться ( слушать музыку и так одеваться еще не признак принадлежности). И для того что бы закон подействовал нужно как минимум ввести альтернативу тому что наше правительство пытаеться искоренить. Но чего то пока этого не слишком заметно (Дом-2 с смс-ми типа я реальный пацан 11 лет и мне нужна подруга, как то пока не впечатляет) наше првательство противоречить самому себе сначало оно все разрешило, а теперь все запрещает. А мне кажеться, что настоящий гот, или эмо никогда не станет выражаться с помощью одежды, он должен себя чувствовать внутри таким, а все те кто так одеваться и всем своим видом хотят показать кто они, это просто на показ и ничего большего

 
12:01 8 января 2009
тема Ограничение свободы самовыражения или необходимость. наверх
 
  satch
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, задумка этого законопроекта ставит под угрозу истинную демократию в стране и противоречит конституции РФ. Посмотрите что происходит с кандидатами в президенты(неугодными правительству). Нам навязывают Медведева, а других направляют в ссылки или изгнание. Самое интересное что при принятии этого (ужасного) законопроекта, в очередной раз не спросят ни моего, ни вашего мнения: (

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"