JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Переход на карточки или скоро нас всех посчитают
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:33 13 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Во первых: терминал не выгоден продавцу товара, т.к. от суммы, которая снимается с вашей карточки обслуживающий банк продавца берет процент. И скажу вам-не маленький процент.
Тут как две стороны медали. С одной стороны продавцу неудобно платить % банку за обслуживание. А с другой стороны это и положительная вещь - привлекает клиентов, которые предпочитают лёгкость обслуживания. Если бы у меня был выбор между двумя магазинами где в одном принимали карты, а в другом нал, то я бы выбрала тот, где карты. Легко и удобно. И не надо боятся что наличку украдут.

 
05:09 13 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
marina писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Во первых: терминал не выгоден продавцу товара, т.к. от суммы, которая снимается с вашей карточки обслуживающий банк продавца берет процент. И скажу вам-не маленький процент.
Тут как две стороны медали. С одной стороны продавцу неудобно платить % банку за обслуживание. А с другой стороны это и положительная вещь - привлекает клиентов, которые предпочитают лёгкость обслуживания. Если бы у меня был выбор между двумя магазинами где в одном принимали карты, а в другом нал, то я бы выбрала тот, где карты. Легко и удобно. И не надо боятся что наличку украдут.
Потому торговля и прибегает к этим услугам, т.к. потеря процентов для банка меньшее зло по сравнению с потерей клиента. Но больших скидок и бонусов для своих покупателей, обслуживающихся по безналу, не предложит ни один продавец.

 
05:11 13 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
И есть еще один психологический момент:с безналичными деньгами как-то легче расставаться. Сужу не только по себе. Т.е. безнальным операциям в больших объемах с населением горит зеленый цвет.

 
12:58 13 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Кому надо, те уже всех давно посчитали, а вот то-что в обращении безналичные деньги по ряду причин удобнее - это точно, побольше бы банкоматов и все тогда ОК.

 
17:37 13 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще то карточки вещь оч удобная, я их значение воценила когда ездила заграницу-носить наличку с собой не надо, в гостинице не надо оставлять, кинул в карман и пошел и не переживаешь что украдут деньги или еще что нить, так как переживаешь за деньги

 
00:47 18 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
По-моему, карточки удобны в поездке - не надо выдумывать, куда бы запрятать, чтобы деньги не украли, ведь карточку легко можно положить во внутренний карман или в сумочку, которую всегда носишь с собой, тогда как большие деньги так не спрячешь. А вот в городе у себя легче ходить с наличкой

 
23:31 20 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Camanta писалa:
 
чтобы деньги не украли, ведь карточку легко можно положить во внутренний карман
А если украли/потеряли, то кидаешь смс на нужный номер и карта заблокирована.
практически у всех банков есть смс-банкинг.

 
07:43 21 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Camanta писалa:
 
По-моему, карточки удобны в поездке - не надо выдумывать, куда бы запрятать, чтобы деньги не украли, ведь карточку легко можно положить во внутренний карман или в сумочку, которую всегда носишь с собой, тогда как большие деньги так не спрячешь.
Но не берете карточку в заграничную поездку в Турцию, Египет, Сирию...Эти ребята могут открыть вам глаза на приоритет наличных денег...

 
10:47 21 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светуха, почему не берите????я была с карточкой именно в этих станах, и все нормально!!! если снимать деньги в государствееных банках, то нет никаких проблемм....зря пугаете народ. а если читать в инете про различные аферы с картами, то это не только в перечисленных вами странах происходит, но и во всем мире, да и россия здесь не является исключением, тогда если так трястись, то зачем ими вообще пользоватся???

 
10:49 21 июня 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме обсуждается директива Казначейства РФ о переводе граждан на безналичные расчеты.

 
07:12 5 августа 2008
тема Переход на карточки или скоро нас всех посчитают наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Kir@ писал:
 
У нас ни продуктов не купить, ни в кафе не поесть, ни за другие покупки картой расплатиться практически невозможно. Думаю, что карта - это реальный прогресс и единственный способ выхода из кризисной ситуации с поддельными деньгами и инфляцией.
Не находишь, что сам себе противоречишь? Пишешь, что карта - прогресс, и тут же о том, что у нас этот самый прогресс "не работает". И, кстати, я так думаю, что "пластиковые деньги" в качестве лекарства от инфляции - совсем не метод. И от подделок, кстати, тоже. Если научились подделывать деньги, то придумают что-нибудь и с картами, наверняка.
Конечно, через мобильник следить проще - и маршрут можно узнать, и разговоры послушать... Но карточка - тоже метод, который я не стала бы сбрасывать со счетов...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"