JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Социально ответственные компании.
  создать новую тему написать сообщение  
09:44 2 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю озвучить те комсомольские организации в которых нет серых зарплат, полноценные отпуска, нормированный труд и тд и тп.
Желательно называть те организиции в которых вы работали, а не по наслышке.

 
10:30 2 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну если под "социальной ответсвтенностью" понимается выдача "белой" ЗП, то здесь все заводы, второй вопрос размеров этой самой ЗП и перечень доп.льгот (северный проезд, путёвки и т.п.) и стимулов (13я ЗП).
Из частников я даже не знаю, кто бы "белил" свою фирму.
Например с Технодизайна один знакомый парень ушёл (года 2-3 назад) на ровно ту же зарплату со словами "зато здесь с больничного не дёргают и в отпуске не надо работать, и в 17 часов ухожу домой". Даже если в ТД зарплата "белая", как-то не повернётся язык назвать их "социально ответственной" организацией (после таких слов).

 
12:34 2 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут собственно и рассуждать особо нечего, полностью все белое только на гос. предприятиях и заводах, ну и помоему в банках тоже с этим проблем нет
а про частников так это вообще кроме как цирком не назовешь, так как "отбеливаться" они если и стараются то исключительно для проверяющих органов, а не для того чтобы сотрудникам было хорошо ;)
ну и согласен с предыдущим постом, даже если зарплата белая обязательно есть какой-нибудь другой жирный минус

 
16:41 2 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так назовите те самые гос компании и заводы. И спросим у работников этих предприятий какие там жирные минусы. В конце концов это должно помоч тем кто ищет нормальную работу.

 
17:15 2 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
-serg- писал:
 
Так назовите те самые гос компании и заводы
Можно подумать в городе миллион заводов. Вот они:
входящий в госкорпорацию КнААПО, входящий в госкорпорацию Нефтезавод, входящий в госкорпорацию ЗКЛ, входящий незнамо куда Амурметал.


 
10:40 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
тут собственно и рассуждать особо нечего, полностью все белое только на гос. предприятиях и заводах, ну и помоему в банках тоже с этим проблем нет
ошибаетесь...в банках с этим есть проблемы. вот , например, 13й зарплаты мы 2й год не видим, отпуска нам не разрешают брать частями, тока сразу 44 дня (нарушение ст 125 Трудового Кодекса РФ), да и график отпусков ниче не значит -у меня по графику с 21 июля отпуск, мне же начальство говорит то про июль, то про сентябрь, то про август... и каждый раз новое.. вот как можнео брать путевки, билеты, не зная, когда тебя выпустят в отпуск?
про больничные молчу -вот сейчас в тяжелом состоянии нахожусь на больничном, и то каждый день звонят и просят выйти на работу, т.к. там еще несколько человек заболело и работать некому.. я то тут при чем?

 
12:15 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
ошибаетесь...в банках с этим есть проблемы
мда.. пожалуй спорить не стану :)
но в любом случае, в моем лексиконе напрочь отсутствуют такие вещи как:
13-я зп (кстати норма помоему рекомендованная ТК, но не обязательная)
отпуск 44 дня вообще анрил (эх мне бы такой...) ;)
оплачиваемый проезд - тоже не разу не видел (хотя это тоже необязательная норма) ;)
 
Lina4ka писалa:
 
про больничные молчу -вот сейчас в тяжелом состоянии нахожусь на больничном, и то каждый день звонят и просят выйти на работу, т.к. там еще несколько человек заболело и работать некому.. я то тут при чем?
ну думаю это не говорит о том соблюдается у вас ТК или нет, а лишь о том как поставлена работа, подобраны сотрудники, о чем угодно другом вобщем..
p.s. на жизнь не жалуюсь, просто факты :)

 
13:14 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
ну думаю это не говорит о том соблюдается у вас ТК или нет, а лишь о том как поставлена работа, подобраны сотрудники, о чем угодно другом вобщем..
Очень часто это напрямую связанно. Т.е. Если руководство не может организовать нормальную работу предприятия, то каким образом это же руководство сможет организовать соблюдение ТК!? Чаще нарушения комплексные.

 
13:16 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
входящий в госкорпорацию КнААПО, входящий в госкорпорацию Нефтезавод, входящий в госкорпорацию ЗКЛ, входящий незнамо куда Амурметал.
А вы сами на ккаком из них работаете или ваше мнение так по наслышке?

 
16:49 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
ну думаю это не говорит о том соблюдается у вас ТК или нет, а лишь о том как поставлена работа, подобраны сотрудники, о чем угодно другом вобщем..
ну я считаю , что в понятие соицальной ответственности входит не только соблюдение ТК РФ, но и просто человеческое отношение к ее сотрудникам.

 
16:58 3 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
-serg- писал:
 
на ккаком из них работаете
второй пункт хит-парада :)
знакомые в КнААПО и на ЗЛК - про этих можно смело сказать что "по наслышке", но информация вмеру достоверная, насколько вообще информация по кровно-родственным каналам передачи данных.

 
09:34 4 июня 2008
тема Социально ответственные компании. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
знакомые в КнААПО
Почти все мои однокашники работают на этом заводе и постоянно говорят о "мелких" нарушениях ТК при абсолютно зависимом профсоюзе. Поскольку я никогда не работал на такого рода предприятии (получалось только на часниковработать) мне эти нарушения кажутся мелкими, т.е. не значительными, но тем не менее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"