JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Современные язычники
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:02 26 апреля 2008
тема Современные язычники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Quisder писал:
 
и до Царьграда доходили
вот только Цареградцы этого не заметили! :-))))
Та байка про прибитый щит к вратам - её нет ни в летописях Константинополя, ни других (например сеседей-арабов). Так что ... задним числом летописи рисовать во все времена желающих было преполно.
Второй источник: не нашёл никаких упоминаний, это наверно что-то типа брошюрки на 30 страниц?
.
Соглашусь на все 100 % с модератором.
.
Давайте про нэоязычников - на современном этапе это так называемое течение "New Age", согласно их представлениям о мире, нынешнее человечество должно сгнить на помойке, так как народится новая "раса" с некими супер-способностями.
Глянцевая картинка движения (имхо) - фильм "X-man" (в русском прокате "люди Х"). Что не экземпляр, то способности магического свойства - кому молнии пометать за нефик делать, кто мысли читает, кто как развлекается.


 
23:22 26 апреля 2008
тема Современные язычники наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
А здесь вы обнажили свое остроумие?
я думаю что и вся цивилизация теперь так и думает, что она именно супер!
В чем вы обвиняете этих самых нео?в том, что они ничего про старое не знают?а вы сами знаете?на чем основаны ваши убеждения? вы проводили раскопки, вникали в суть научных исследований, сопоставляли факты, проводили изыскания в исторической области, или изучили большое количество документов, и все это дает вам возможность говорить вам о фальсификации!? я не могу про себя сказать, что я выполнил все это и могу смело заявить о правдивости этих являений, но я и не утверждаю, что сплошь это все правда, я лишь говорю о доле правды, котрая несомнено занимает большую часть.
ваша позиция мне абсолютна ясна!

 
00:36 29 апреля 2008
тема Современные язычники наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Quisder писал:
 
А здесь вы обнажили свое остроумие?
я думаю что и вся цивилизация теперь так и думает, что она именно супер!
Не путайте, плиз, одно дело американцы считающие, что они супер потому что у них экономика самая шоколадная, а демократия самая демократичная. И другое дело некоторое представление, что появятся "супер-люди", которые могут управлять молняими, ветрами, морями, мыслями... Или Вы не видите разницы?
.
Есть другое исполнение "нэоязычества" - это вот как раз из серии "родноверов" и тому прочего, которые уверяют про арийские корни славян и ищущие сходство между свастикой и другими символами, а если быть более точным, то стилизующие сватсику под некий древний стиль.
И те, и эти "нэо", только не пересекающиеся в своих областях.
 
Quisder писал:
 
но я и не утверждаю, что сплошь это все правда, я лишь говорю о доле правды
кто-то из классиков сказал "даже если в книге 80% правды, она всё равно на 100% лжива", и я с этими словами согласен.
 
Quisder писал:
 
ваша позиция мне абсолютна ясна!
И в чём, по-вашему она (позиция) заключается?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"