JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
17:36 7 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что глава города должен доработать свой избранный срок (выборы), ну а если вместо него будет А.В. Коломыцев (глава Комсомольского р-она) - нормально, практичный и хозяйственный руководитель, имел честь с ним пересекаться по работе в 2000году - вопросы решались нормально, если ты работаешь, а кто не работает - тому и хорошо головку до попки прогревали. Но это был 2000 год, жители комсомольского р-она им довольны (судя по выборам и сданным социальным объектам). Но моё мнение - Владимир Петрович просто обязан отработать свой срок (исключение конечно, здоровье) и что бы здесь не говорилось - он для города сделал и делает много, есть опыт длительный жизни в нашем городе и городах края. Подчас ранее приходилось слышать - что у вас там как при коммунизме. Работай Владимир Петрович!

 
15:19 9 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Нокс
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модераторы тут однако импульсивные...
Вчера мне один из замов генерального директора одного из крупных заводов :-) нашептал что готовится отставка главы по состоянию здоровья. Чем подтвердил уже не раз слышанное о том что в ближайшее время возможна отставка главы. Не знаю верить или нет но уж как-то с разных сторон информация приходит.
Тем более уже вроде пришли 405 миллионов которых так ждали многочисленные созданные приближенными к администрации управляющие компании. По идее, как только эти деньги будут попилены, вроде бы как и держать в Комсомольске наше городское руководство уже ничего не будет. Как считаете? Нет, ну в самом деле, нельзя же тратить такие деньги на капремонты! :-)

 
18:12 9 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Нокс, федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ выделил для нашего города 360 млн. рублей на капитальный ремонт жилья. Ещё 46 млн. рублей это деньги городской казны и собственников жилья. За расходывание федеральных средств спрос особый, за этим следят и министерство ЖКХ Хабаровского края, и работники самого фонда и специалисты счётной палаты РФ. По результатам проверок этих органов в прошлом году в нашем городе не выявлено фактов нецелевого расходывания средств. За своими деньгами мы так же следим в оба глаза. Поэтому уточните, о каком "распиле" идёт речь?

 
12:45 11 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за Коломыцева.
Алексанрд Васильевич крепкий хозяйственник.
А г.Михалев свою миссию выполнил, да и рессурс исчерпал.

 
09:00 17 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс

Ну, если Вас с Коломыцевым связывает общий интерес, это не значит, что его надо рекомендовать всем жителям города. Пока про Коломыцева говорить рано, но, если он, действительно двинет свою кандидатуру, тогда и обсудим.

 
11:17 18 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
valdis
Непонятно, что значит крепкий хозяйственник? А Михалев некрепкий? И вообще откуда пошло сие понятие! Комсомолький район никогда благополучным и привлекательным для жилья не считался!
Да и Коломыцев староват для главы города. На этот пост нужн молодой и перспективный! Тем более правительство края взамен Мизхалева уже рекомендовала другую кандидатуру

 
11:53 18 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Тем более правительство края взамен Мизхалева уже рекомендовала другую кандидатуру
какую если не секрет ?

 
12:20 18 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже слышала, что Михалев уходит в отпуск с последующей отставкой. Это значит, что снова будут выборы мэра города? Снова расходы на выборную кампанию? При том что результат уже известен.


 
16:13 18 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ноипрокс
Вам известен предстоящий результат выборов главы города? Поделитесь информацией!

 
09:34 24 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора В.П. Михалеву на отдых! Как говорили древние-хорош тот царь, которого народ не знает...
А наш глава у руля уже больше Брежнева.
Кого предложит край-тот и пройдет "по итогам голосования"

 
13:11 24 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что Михалёву давно пора не на пенсию (он и так уже на пенсии), а в отставку. На форуме сложно говорить о конкретных вещах. Ни одно из муниципальных предприятий не работает для людей. Везде проволочки и унижения. Администрация всё время пытается найти источники дохода (что отрадно, но это не её функция). Причём способы определения этих источников почему-то никогда не обсуждаются публично. Часто администрация принимает решения об организации какого-либо нового вида деятельности в угоду одним и в ущерб другим. Довольно часто эти решения порождают ненависть и неприязнь к любимчикам. Часто администрация нарушает право собственности. Как говорится сор из избы выносить нет смысла. Граждане нашего города и так всё видят и понимют. Михалёва со всей его свитой в отставку досрочно!

 
14:21 8 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Ёжик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
После книги "Жизнь в трех измерениях Наумова" ему в места не столь отдаленные пора badgrin . Интересно, а будет проверка по описанным в книге фактам?

 
16:06 8 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Ёжик, как то это забавно звучит, кому место в местах не столь отдалённых всё же решает суд.

 
17:48 15 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока Михалев является членом партии Единая Россия он будет оставаться главой нашего города. А уйти с этого поста он может только по двум причинам: по состоянию здоровья и если это понадобится региональному отделению выше упомянутой партии

 
18:29 15 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне по секрету сказали, что главой города может стать Семенов С.Н. Как думаете, потянет?

 
13:14 16 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Мне по секрету сказали, что главой города может стать Семенов С.Н. Как думаете, потянет?
Мое мнение - не потянет. Пора уже менять старый состав управленцев, засидевшихся, просовещавшихся. Нужны новы люди и свежие мысли.

 
15:18 16 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, давно пора и главе города и его замам на заслуженный отдых, уже лет как пять пора, однако. Но вот только вопрос в другом - заменить то некем? Кадры решают всё и это действительно так, но кадров то нет! Так что, пока нет явного, общественно признанного лидера, дабы не наломалось дров при новом, никому не известном лидере - пусть действующий глава поработет. Есть же поговорка "старый конь борозды не портит..."

 
06:11 18 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Есть же поговорка "старый конь борозды не испортит..."
Всегда эту поговорку цитируют до половины, а полностью она звучит так "старый конь борозды не испортит, но и вспашет неглубоко." Есть кандидатуры не из дома престарелых? Где предприниматель, который начинал участвовать в прошлых выборах, но снял свою кандидатуру на полпути? Я проголосую за предпринимателя.

 
08:15 18 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Да, действительно, давно пора и главе города и его замам на заслуженный отдых, уже лет как пять пора, однако. Но вот только вопрос в другом - заменить то некем? Кадры решают всё и это действительно так, но кадров то нет! Так что, пока нет явного, общественно признанного лидера, дабы не наломалось дров при новом, никому не известном лидере - пусть действующий глава поработет. Есть же поговорка "старый конь борозды не портит..."
Ну как нет замены..?. Замена всегда есть... Только если менталитет горожан таков, что луше пускай все по серенькому но стабильно.. и перемены нам ненужны.. и если ставят в заслугу престарелого мэра, то что просто входит в его обязанности.. то так и будете всегда жить.. . Ведь с вами никто не советуется- как лучше сделать.. и что сделать. все делается на усмотрение человека преклонных годов.. который делает так как ему нравится.. вы сами не даёте дорогу молодым.. поэтому если электорат неактивен и его всё устраивает,- то этот электорат так и живет.. в условиях которые им навязывает мэр... Комсомольск. это еще уголок социализма.. в некой урезанной форме..когда серость осталась.. а плюсов капитализма еще нет.. когда человек ограничен.. но сам рад этому.. когда за него все решают, а ему только лучше от этого.. так как самому думать не приходится... Оглянитесь..
Например при разговорах о фонтанах мне сразу на ум приходят строки классика.. "Бедные люди"..- "Я, ему 5 копеек дала. а он благодарит так, будто я ему жизнь спасла.."..)))

 
15:35 19 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время против досрочного ухода мэра в отставку, почему против? Вот такой пример из нашей жизни. В предыдущие годы, воспитанники детских домов, в частности дошкольный д/д3, летом оздоравливались в загороднем оздоровительном лагере "Амурчёнок", и деньги муниципалитет всегда находил. В настоящем, в связи с переходом их под "крыло" края, денег для этого не нашлось. Так что, дышат детишки расскалённым асфальтом и воздухом помещения д/д.
Правы те посетители, кто высказывался с утверждениями, что город наш не сотрясают потрясения, и в этом немалая заслуга главы. У нас нет крупных аварий теплотрасс, дома не рушатся, газификация домов продолжается, цены на коммунальные услуги ниже чем в Хабаровске, общественный транспорт работает стабильно, бюджетные организации своевременно получают з/пл, разве это не так. Или можно подумать, придёт "новый голова" и город прирастёт небоскрёбами жилья? Пора мыслить реальностью, а не критериями "вынь и положь". К тому же у нас нет проблем с д/с школами. Всё понимается в сравнении и в анализе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"