JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
17:25 1 апреля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короля делает свита. А что бы свита была эффективной она должна быть энергичной, профессиональной, дисциплинированной и ответственной. Теперь давайте проанализируем все эти данные: возраст, профессия, самостоятельность каждого из зама главы и начальников его управлений и обнаружим. что либо о-о-очень стар, либо специалист совсем из другой области, и конечно все решения принимает за них и отвечает за них глава. У плохого руководителя-работает сам руководитель. Никто из них не чуствует ответствепнности перед налогоплательщиком, на чьи налоги они безбедно проживают. Но это уже вопросы к главе-Владимир Петрович что же они у Вас такие безответственные? А отсюда и хамство и некомпетеннтность.

 
12:21 5 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Что пенять на зеркало, если сам кривой?" Я о том, что мэра города мы выбрали сами. На выборы надо ходить , господа, а после драки руками не машут. Насчет пенсии каждый сам решает когда ему выходить, тем более что более поздний выход на пенсию приветствуется ПФР.

 
05:32 6 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Или вот выдержка - «…Но значительная часть проблем кроется в неэффективном, зачастую деструктивном менеджменте на предприятиях и в муниципальной экономике. Повышение производительности труда не стало главной стратегической целью. Поэтому рост экономики «съедается» высокими тарифами монополистов и инфляцией, а инновационные отрасли не выдерживают конкуренции с ресурсодобывающими секторами.» Комментарии, как говорится, излишне.
В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации.
Смотрю господин Лаврентьев никак не прореагировал на Ваш пост... странно... .
Может быть он нам как нибудь прокомментировал это?

 
12:21 6 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации. Официально всё подменяется «средней температурой по больнице». Нам проще узнать о зарплатах уровня президента, чем зарплаты наших чиновников, живущих на наши с Вами налоги.
Мне тоже интересен этот вопрос и вот , что я нашла на официальном сайте администрации города:
"Администрации города сообщает, что по состоянию на 01.04.2010 года численность муниципальных служащих городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» составила 554 человека, численность работников муниципальных учреждений составила 15717 человек, в том числе учреждений образования – 7621 человек, здравоохранения – 7003 человека, культуры – 719 человек, физической культуры и прочих учреждений – 374 человека. Фактические затраты на выплату заработной платы за I квартал 2010 года составили 715,6 млн. рублей."
Если в среднем з\п учреждений образования и медработников составляет 10-15 тыс. руб., то можно приблизительно высчитать сколько в среднем составляет з\п 554 чел. Но это ремарка и не по теме.
А по теме: я считаю, что чиновники высокого ранга не должны долго находиться на занимаемой должности, должна быть ротация кадров, должна быть активная позиция населения: ходить на выборы, выражать свои протесты, быть организованными, а не стадом, которое проглотит все, что ему не предложат.

 
17:58 6 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый morfei, стратегический план развития города как раз и разрабатывается для того, чтобы проанализировать развитие города за последние годы, выявить сильные и слабые стороны Комсомольска, допущенные руководством города ошибки и недочёты, определить конкурентные преимущества и стратегические направления дальнейшего развития города. Допускались ли руководством города ошибки? Да, конечно. И мы не боимся в этом признаться. Показательно, что проект плана с такими цитатами размещён на официальном сайте администрации города. Но они не носили системный характер, и не привели к непоправимым последствиям. Мы работаем, и готовы работать над ними. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В самом проекте плана десятки цитат, с примерами позитивной деятельности администрации города. Поэтому не стоит выдёргивать из него отдельные фрагменты, а лучше изучить его целиком, он размещён на официальном сайте администрации города. Сразу после праздников мы разместим там же его сокращённый вариант (для более удобного восприятия). Лично я придя работать в администрацию города никаких подписок о неразглашении своей зарплаты не давал. Ежегодно проект бюджета города выносятся на публичные слушания и публикуется постатейно в ДВК, потом публикуется уже принятый Думой бюджет, потом публикуется отчёт об исполнении бюджета, также постатейно, в том числе и с расходами на содержание аппарата администрации города, и главы города. Так что никаких секретов. А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей.

 
09:41 7 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Лично я придя работать в администрацию города никаких подписок о неразглашении своей зарплаты не давал. Ежегодно проект бюджета города выносятся на публичные слушания и публикуется постатейно в ДВК, потом публикуется уже принятый Думой бюджет, потом публикуется отчёт об исполнении бюджета, также постатейно, в том числе и с расходами на содержание аппарата администрации города, и главы города. Так что никаких секретов. А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей.
Все верно, озвученная з\п верна для учителей, врачей, культработников.....
В прессе обсуждаются декларации о доходах мэра Москвы Лужкова его родственников и его команды, а почему наши чиновники не декларируют в прессе свои и своих родственноков доходы?

 
08:35 10 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый morfei, стратегический план развития города как раз и разрабатывается для того, чтобы проанализировать развитие города за последние годы, выявить сильные и слабые стороны Комсомольска, допущенные руководством города ошибки и недочёты, определить конкурентные преимущества и стратегические направления дальнейшего развития города.
Ну и как ?.. Определили ошибки и недочёты?.. Что то в предвыборной кампании я о них не слышал.. .
 
лаврентьев писал:
 
Допускались ли руководством города ошибки? Да, конечно. И мы не боимся в этом признаться.
Ну давайте.. раз сами об этом сказали- ... озвучьте свои ошибки... нам тож интересно их узнать.. .
 
лаврентьев писал:
 
Мы работаем, и готовы работать над ними. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
К чему высокие слова... давайте по простому.. .
 
лаврентьев писал:
 
В самом проекте плана десятки цитат, с примерами позитивной деятельности администрации города.
Хорошо.. позитив мы "схавали"... давайте о ваших ошибках... озвучите их..?
 
лаврентьев писал:
 
Лично я придя работать в администрацию города никаких подписок о неразглашении своей зарплаты не давал.
Вы в самом деле не понимаете, что есть образные выражения.. или просто не хотите говорить о этом?))))
 
лаврентьев писал:
 
Ежегодно проект бюджета города выносятся на публичные слушания и публикуется постатейно в ДВК, потом публикуется уже принятый Думой бюджет, потом публикуется отчёт об исполнении бюджета, также постатейно, в том числе и с расходами на содержание аппарата администрации города, и главы города.
Прописные истины мало кому интересны.. знаете ли.. .
 
лаврентьев писал:
 
Так что никаких секретов.
Хорошо... давайте по-другому.
Сколько составляет Ваша заработная плата "на руки"..?.. Без всяких оговорок на оклад,премиальные и так далее... вот сколько именно Вы получаете в месяц денег "на руки"???... Согласен, что вопрос некорректный, но чтоб уравнять наши позиции , я готов озвучить свой доход..- 200 тысяч рублей примерно(в апреле я заработал чистой прибыли себе примерно 220 тысяч рублей.. в мае уже 180 тысяч.. думаю после праздников будет еще тысяч 200.. поэтому говорю "примерно").. . И ненад говорить о том, что получаете в 5- 6 раз меньше.. и так далее.. конкретную цифру назовете?... Или будете так же как в темах про освещение в городе или субботники отмалчиваться?... не называя тарифов по которым покупает город электроэнергию или зачем платят дворникам??..Создаётся впечатление, что Вы отвечаете только на вопросы которые удобны Вам... .
 
лаврентьев писал:
 
А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей.
Да об этом Вас вообще то никто и не спрашивал.

 
16:45 11 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый morfei, анализ ошибок и основные направления работы над ними сделан в проекте стратегического плана развития города, причём это сделано по всем направлениям социально-экономического развития Комсомольска. Любой желающий может ознакомится с текстом на официальном сайте администрации города. Завтра разместим там же, и разошлём во все СМИ, сокращённую версию проекта.
Мои доходы за 2009 год составили 562 тыс. 874 рубля, и ещё 20 тыс. 358 рублей я заработал читая лекции в КнАГТУ.

 
17:50 11 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаешь эту ветку - и одно раздражение. Всё копают и копают - глава такой-сякой и т.д. Глава выбран в соответствии с законодательством, выбрали его горожане и если говорить честно - он меня, как и многих горожан, особенно реально мыслящих, сознательных - не только устраивает, но и его работой довольны. А вот пора на пенсию или нет - пусть сперва подойдёт к концу срок законно избранного его мэрства!

 
22:10 11 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
За всех тока не надо говорить.меня вот реально мыслящего не устраивает,да я его и не выбирал.срок ему грубо говоря продлен.ну конечно есть и плюсы его работы,не весь же он такой отрицательный :-)

 
23:21 11 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Всё копают и копают - глава такой-сякой и т.д. Глава выбран в соответствии с законодательством, выбрали его горожане и если говорить честно - он меня, как и многих горожан, особенно реально мыслящих, сознательных - не только устраивает, но и его работой довольны.
Согласен!!! Тут людей страстно интересует сколько кто получает! При этом они не хотят максимально объективно посмотреть на ситуацию. Могут только критиковать недочеты, а чтобы с благодарностью принять то, что уже сделано и планируется....Согласен с г-ном Лаврентьевым, который как-то писал: "Не ломает дров, тот кто ничего не делает".
За последние годы лично я вижу вокруг себя что:
- дороги регулярно ремонтируются (как умеют, правда, и не всегда хорошо)
- регулярно занимаются благоустройством города (уборка, подкрашивание фасадов.....)
- строится жилье (за последнее время только 2 дома построили, и планируется еще один дом)
..... Заслуга ли это Михалева? Безусловно.
Просто благодарность - это не наше кредо, все как-то критика (чаще неконструктивная). Ямку вот не заделали одну там где-то во дворе - и всё......все плохие.

 
12:00 13 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему должно быть что Михалёву пора на пенсию?Он хозяйственник,руководитель и с поставленными задачами справляется!А задачи ставит время и руководство страны.Да он политик ещё,а куда ему деваться от этого?Был коммунистом ,сейчас член партии Единой России.Так же как и Путин поменял лампочки накала на энергосберегающие)),...И вместе с партийцами по возможности обращают внимания на проблемы народа..

 
00:53 14 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
За последние годы лично я вижу вокруг себя что:
- дороги регулярно ремонтируются (как умеют, правда, и не всегда хорошо)
- регулярно занимаются благоустройством города (уборка, подкрашивание фасадов.....)
Конечно, дороги действительно ремонтируются и город-то какой благоустроеный, особенно хорошо видно, когда в город въезжаешь вапреле месяце горы снега по самые светофоры и дорога на ул.Ленина зимой, как доска стиральная
 
франшику писал:
 
- строится жилье (за последнее время только 2 дома построили, и планируется еще один дом)
А вот это, конечно, хорошо, подумать только, целых 2 дома построили. Безусловно нельзя сказать в адрес Владимира Петровича только негатив, так как объективно город Комсомольск на Амуре находится в очень сложных условиях. И при всем к нему уважении, наверное надо начинать готовить ему реальную замену, потому что, рано или поздно человек уйдет с должности, а какой смысл критиковать кого-то, когда взамен предложить видимо не кого. Ведь никто почему-то не пишет:-" А давайте Василия Ивановича Пупкина в мэры" Все только ругают, а всегда ли оправдано? Сами вот пойдите и поработайте, думаете, что - из Комсы Лас-Вегас сделаете? Нет!

 
09:45 14 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
- строится жилье (за последнее время только 2 дома построили, и планируется еще один дом)
..... Заслуга ли это Михалева? Безусловно.
чего строится? за 20лет-2дома? :-) только переделываются общаги да сады
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Почему должно быть что Михалёву пора на пенсию?
по возрасту
 
Sashka-Kum писал(a):
 
И вместе с партийцами по возможности обращают внимания на проблемы народа
улыбнуло слово-по возможности :-)

 
10:17 14 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
строится жилье (за последнее время только 2 дома построили, и планируется еще один дом)
..... Заслуга ли это Михалева? Безусловно.
Я так думаю вы говорите про дом для молодых семей который планируют строить на перекрёстке Аллея труда-Первостроителей? Ну и в чём здесь заслуга Михалева? В том что краевое правительство решило деньги выделяемые на субсидии для приобретения жилья молодыми семьями направить в этом году на строительство этого дома(а об этом говорил сам господин Лаврентьев)? Да, не спорю, дом для молодых семей все дела, администрация галочку себе поставит, а то что в этом доме квартиры будут стоить в 2 раза дороже, чем в этом же районе только на вторичном рынке, и по сути то получается что этот дом будут строить на деньги молодых семей учавтсвующих в этой программе. И это вы считаете заслугой Михалева? Я бы считал это заслугой если бы нашему мэру и администрации города удалось хотя бы не то что уравнять, а свести к минимуму разницу в цене между квартирами в этой планируемой новостройке и квартирами на втроичном рынке(хотя бы процентов до 20....), я не вижу здесь молодёжной политики вообще, что бы что то делалось для того, что бы молодёжь не уезжала из нашего города, а наоборот стремилась остаться здесь, планировала своё будующее и будующее своих детей в этом городе, поэтому я считаю что......пора на пенсию......

 
11:11 14 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
За последние годы лично я вижу вокруг себя что:
- дороги регулярно ремонтируются (как умеют, правда, и не всегда хорошо)
- регулярно занимаются благоустройством города (уборка, подкрашивание фасадов.....)
- строится жилье (за последнее время только 2 дома построили, и планируется еще один дом)
..... Заслуга ли это Михалева? Безусловно.
вообще то я так подозреваю когда речь идет о дорогах, стройках всяких больниц и прочее то деньги на это идут из федерального бюджета. и город к этому не имеет никакого отношения, недаром все эти объекты приезжают курировать деятели из Хабаровска в том числе полномочный представитель президента и губернатор, отчитываться то надо за что-то. А вот уборка дворов, улиц и площадей идет сугубо из городского бюджета и то как этими деньгами распоряжаются видно на примере чистоты этих самых улиц. Да и вообще я может плохо искал но я не увидел нормальной картины формирования городского бюджета, на сайте администрации города, ни тем более его расходов по которому и можно будет судить о эффективности наших городских властей. А по тем агит-отчетам, что представлены на сайте городской администрации общую картину эффективной работы построить невозможно. Все как-то неопределенно и размазано там. Такое ощущения, что власти в городе просто нет, все живут своей жизнью, кто то кому то за что-то платит, кто-то что-то делает.


 
17:38 14 мая 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
За последние 11 лет в городе сдано более 200 тыс. кв. метров жилья, так что речь идёт не только о 2-х домах. Строительство и капитальный ремонт объектов в городе финансируется из разных источников. Напрмер - диагностический центр это деньги краевые и федеральные, строительство хирургического блока онкологического диспансера это деньги краевые, капитальный ремонт детских садов, поликлиники №7, хирургического и терапивтического корпусов больницы №7 это деньги муниципальные, гараж станции скорой помощи, дом на Пионерской, на новоЛенино, ремонт ледового корпуса это тоже деньги муниципальные, капитальный ремонт ул. Вокзальной от Первостроителей до диагностического центра это деньги краевые и муниципальные, строительство спортивного комплекса у стадиона "Авангард" это деньги федеральные и муниципальные, укладка искусственного футбольного поля на стадионе "Металлург" это деньги футбольного фонда Абрамомича и муниципалитета. Так что администрация города вкладывая деньги муниципального бюджета прилагает все усилия для привлечения инвестиций из различных источников. Причём никто деньги просто так не даёт, для их получения нужно ездить в столицы, доказывать, добиваться.


 
22:20 5 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходят слухи о том, что Михалев после Дня города уходит, а вместо и после него - нынешний начальник Комсомольского района. А вдруг правда, кто-нибудь что слышал?

 
22:52 5 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин Лавреньтев говорит 200 т кв м.жилья?..так это достроили с заложенные дома и социальные объекты в период перестройки..стыдно про это говорить..

 
16:43 7 июня 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Было бы стыдно, если бы эти "недострои" так бы и стояли, а сейчас в них люди живут. И социальные объекты у нас есть построенные с "нуля", для примера из последнего - гараж станции скорой помощи, универсальный спортивный центр у стадиона "Авангард". А реконструкция и капитальный ремонт также требуют и средств и немалых трудовых вложений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"