JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новостиобъявленияконференцияфорумчатпоискрегистрация
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?

1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27

создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх

Администратор Valerik
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

09:41 10 февраля 2009

Невидаль
Как я погляжу, многие участники форума сторонники лечения насморка методом отсечения головы. Главы, то есть. А ведь для начала неплохо бы разобраться, является ли глава города причиной тех проблем, которые в городе имеются. Или наоборот, глава города способствует решению этих проблем. И движутся ли эти проблемы в направлении облегчения, или наоборот, усугубления. По-моему Михалев способствовал тому, чтобы тяжесть проблем с оборонным комплексом в России и политики правительства на Дальнем Востоке давила бы на плечи горожан не так сильно, как могла бы вообще-то. Вот и получается, что основная претензия участников форума к Михалеву - это обильно выпавший в этом году снег..

20:47 20 февраля 2009

simon
Спасибо Владимиру Петровичу,за то что мы не замерзаем, что благоустраивается Комсомольск,но-Но..
А как работает его аппарат? Кто-нибудь обращался в управление архитектуры с вопросом перепланировки или не дай бог закреплением земельного участка? Годами ходим по кругу. Причем каждый раз, по одному и тому же вопросу заново. УАИГ отчитывается,похоже ,количеством обращений, а не их решением. Пустяшные вопросы тонут в этих коридорах.
А последние чудеса "городских управленцев" -на перепланировку квартиры заставляют сделать проект электроснабжения с расчетной мощностью на квартиру 2.5Квт-это когда у меня эл.печка 3.0Квт.Проектировщик отказывается делать проект, а архитектура не принимает,если больше -говорит команда Куликова(начальник ЖКХ ). А как же постановление главы о 6Кв.В общем хорошо тому, кто на пенсии, в теплой квартире-спасибо главе. А вот кто крутиться, что бы выжить-вообщем.то и не за что власть благодарить. Владимир Петрович,понимем,что Вам вроде не до перемен,но-меняйте команду-подведут они Вас!

08:14 22 февраля 2009

simon
Во все времена выезжая в Солнечный район-любой автолюбитель подтвердит, на границе города мы чувствовали разницу. Вот были колдобины (и все «причины» невозможности их уборки) и вдруг ровный асфальт до самого Солнечного.Не поверю ,что в Солнечном бюджет больше нашего. И в Ленинском округе быстрее реагируют. А в Центральном начали очистку после того как 760 стариков за январь обратились в трампункт (-данные городскихСМИ)
Да и начали-то чистить до асфальта после аварии с гибелью парнишки, да репортажа по ЦТВ. О чем вы спорите, господа? Кто там сказал -что не обязанность главы заставлять подчиненных работать? А в чем, пардон ,обязанности его? Может и правда уже не управляет подчиненными. Ведь бюрократический пресс и рост их численности не прекращается.С 1991 года-19 лет правит ВПМ и возраст уже за 60-наверное пора на пенсию?

перемещено
10:40 9 июня 2009

тема+
Вот я обычный житель города юности, не имею никакой личной заинтересованности или неприязни к Михалеву В.П., помню о том, как много Михалев В.П. будучи главой , сделал для города, помню и ценю. Однако, как и всегда, есть обратная сторона медали.
Я не хочу перечислять все негативные моменты его нахождения в должности главы, здесь на форуме многое уже было сказано по этому поводу, но я думаю, и так же думают практически все мои знакомые и друзья, такие же простые жители города, как и я, что пора заменить уважаемого Михалева В.П. на человека помоложе, со свежими идеями.

18:39 11 июня 2009

Самая

simon писал:

Спасибо Владимиру Петровичу,за то что мы не замерзаем, что благоустраивается Комсомольск,но-Но..
Я, конечно, не знаю всех трудностей, с которыми сталкивается Владимир Петрович, но разве контроль за наличием тепла в домах - это не его обязанность? Как мэра города? Вот как раз отсутствие оного - есть недоработка. А наличие - норма.
Ваша фраза будит разные неприятные воспоминания, типа: "спасибо товарищу Сталину...".
Жизнь меняется, что для 90-х было достижением, сейчас - норма.

20:13 4 июля 2009

Яростный
Уважаемая Самая!
Тепло в домах никогда Михалев не контролировал и контролировать не будет. Этой задачей занималось ведомоство Чубайса, а теперь занимается генерирующая компания, поскольку обогревом города занимается ТЭЦ.
А вот положегние в городе критическое! " Амурметалл"- банкрот, на подходе завод ПТО,
не существует завода" Амурлитмаш" ЗЛК- на грани банкротства. закрылся торговый центр " Камелот" разрушен рынок" Площадь Металлургов" Куда идти людям потерявшим работу? Кто виноват в сложившейся обстановке?

20:34 4 июля 2009

Neo1972
Ну я так думаю, что Михалёв уж точно не виноват в банкротстве Амурметалла, и в плачевном положении АСЗ. Обязанности мэра Михалёв выполняет на 100% В городе все службы работают и выполняют свои функции...

23:30 4 июля 2009

Cold_air

Neo1972 писал:

Ну я так думаю, что Михалёв уж точно не виноват в банкротстве Амурметалла, и в плачевном положении АСЗ. Обязанности мэра Михалёв выполняет на 100% В городе все службы работают и выполняют свои функции...
Простите, но это уже получается из ряда: Что хорошо - то моя заслуга, что плохо - к этому я дела не имею.

09:13 5 июля 2009

Neo1972
В районе где я живу всю зиму дороги чистили. За чистку дорог надо спрашивать не с мэра , а с руководителей ЖКХ. Думаю мэр не даёт им спокойно жить...

11:06 5 июля 2009

Cold_air

Neo1972 писал:

Думаю мэр не даёт им спокойно жить
Не дает, верно. Он постоянно им "посылает сигналы" о плохом и неудовлетворительном уровне работы.
С наступлением летнего периоа меня стало интересовать расположение многочисленных гигантстких луж аккурат на пешеходных переходах и автобусных остановках - за этим мэр, наверное, тоже не должен следить?

20:29 5 июля 2009

Док-83
Мне вот непонятно, выборы прошли, и срок исполнения обязанностей начался - до конца далеко, нужно судить по реальным делам, думаю, что лучше отмечать что в +, а что в - в деятельности администрации с момента переизбрания, а не просто то-то было, то-то видел, когда-то было и т.д. Уж лучше говорить конкретно с указанием конкретных лиц и подтверждающих документов или описания ситуации. А так получается элементарный пустобрех. И, как-то ставить вопрос о пенсии - ещё думаю рано, срок переизбрания только начался и каких-то деяний мэра, чтоб отправить в отставку - ну просто нет, во всяком случае с моей точки зрения.

23:41 5 июля 2009

Cold_air

Док-83 писал:

каких-то деяний мэра, чтоб отправить в отставку - ну просто нет
Позволю себе Вас поправить. вопрос в теме стоит иначе, не о решении отставки мэра, а о том порали ему на пенсию или нет. Согласитесь, разница довольно ощутимая.

12:35 6 июля 2009

лаврентьев
Уважаемый Яростный, на Амурметалле ситуация сложная, но никто не объявлял предприятие банкротом. На ПТО ситуация не простая, и связанна с тем, что многие заказчики продукции ПТО не могут в оговоренные сроки оплатить выполненую ПТО работу. Но там никто не сидит сложа руки, и не ждёт у моря погоды. Амурлитмаш существует и работает, предприятие входит в хабаровский машиностроительный холдинг, хотя и там ситуация непростая. Экономический кризис отразился сильнее всего на отечественном машиностроении и метеллургии. На данных предприятиях всей страны ситуация сейчас сложная. Как бы вам не хотелось, но рынок на площади Металлургов продалжает работать, и будет работать. Что касается коммунальных услуг, то это совместная работа и дальневосточной генерирующей кампании и муниципальных служб. Тепло, горячая вода производится и доставляется до микрорайонов ДГК, а разводка внутрикварталов и по домам осуществляется по муниципальным сетям, которые обслуживают муниципальные предприятия. А ещё муниципалитет содержит и обслуживает муниципальные котельные, которые дают тепло отдалённым микрорайонам, например п. Западный, Сортировка, Старт, п. Попова. Водоснабжение и водоотведение целиком и полностью находится в ведении муниципалитета.

16:31 6 июля 2009

Сириус
Мне бы хотелось высказать всое пожелание Вл.П.Михалеву: вчера были на набережной, там где происходит посадка на речные суда и гуляет масса народа и что мы видим?не просто мусор, а груды мусора в мешках и без - прям под вывеской " выброс мусора запрещен"!
Неужели так трудно вывезти его? и после этого мы говорим о культуре? Да нашим детям, видя такое отношение и грязь, не стыдно будет сорить самим!
И мусор у переполненных урн - это тоже наше бескультурье или недоработка ЖКХ?
зачем было тратиться на неработающий фантан, если клумбы стоят заросшие травой? Странно...

16:10 7 июля 2009

Яростный
Уважаемый Лаврентьев!
Не нужно ничего сваливать на кризис! На наших предприятиях и до кризиса положение было не идеальное!
А решением Любовь Никитовны Тюрюминой с 27 мая 2009 года на Амурметалле введена процедура наблюдения. И назначен управляющий на которого возложена обязанность руководить Амурметаллом! При этом юрист Амурметалла признал, что на предприятии допустили дефолт и предприятие не может выполнять свои обязательства. А вот администрация города могла бы помочь! Ведь первоначальная цена вопроса составляла всего 100000 рублей. Да рынок Металлургов дает аренды в 10 раз больше. Вот когда деньги то понадобились!
Аиурлитмаш распродают! Не нужно обманывать людей утыерждая, что там все хорошо!
А завод ПТО находится на грани банкроства, поскольку долги ему никто отдавать не собирается! Вы ситуацию с Накбанком помните! Там ведь все также развивалось! Ну и где теперь НАКбанк!
А что касаемо Михалева то ему 60 лет. Согласно ТК РФ это возраст пенсионный. Поэтому пожелание ему ухода на пенсию вполне законно. У нас многих чиновников при достижении возраста отправляют на пенсию! И самое главное не нужно внушать что без Михалева город погибнет! А муниципальные предприятия давно нужно ликвидировать как это сделали в Европе! И заметьте жизнь там намного лучше! Все туда уезжают! А не оттуда в Комсомольск бегут

13:58 8 июля 2009

лаврентьев
Никто не говорит, что ситуация на предприятиях города простая. Во всех своих выступлениях, начиная с октября прошлого года глава города подчёркивает, что ситуация очень сложная, со многими трудностями, вызванными кризисом, мы начинаем сталкиваться только сейчас. Но осознание трудностей не должно привести к панике и уданическим настроениям. На каждом предприятии, в том числе и на Амурлитмаше и на ПТО, сейчас принимаются меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из кризиса. Как бы не сложна была ситуация на Амурметалле, но никто его банкротом ещё не определял, предприятие готовится к запуску производства. Муниципалитет не может оказывать финансовую помощь частным предприятиям, на языке закона это называется нецелевое расходывание средств. Подавляющее большинство оставшихся у муниципалитета предприятий нужны для обеспечения жизнедеятельности горожан. Наверно нет необходимости приватизировать ни горводоканал, ни горсвет, ни предприятия обслуживающие муниципальные котельные, или внутриквартальные тепловые сети, ни другие предприятия жизнеобеспечения. Я уже не говорю об учреждениях социальной сферы, имеющих социальное значение для жителей города.

10:25 9 июля 2009

мартина
У нас маленький город, со своими плюсами и минусами. Михалев управляет им давно. Очень многие факты, которые обычно приводят как заслуги - прямая обязанность человека выполняющего обязанности мера. Пора ли ему на пенсию? Да (все когда-то достигают пенсионного возраста). Интересно кого предложит власть на замену? В проведение демократических выборов уже мало вериться (все равно выбирут того "кто нужен"). По поводу большенства предприятий полубанкротов, не понятно почему винят Михалева, а не хозяев этих предприятий, которые по старой привычке рассматривают их прибыли как собственный доход, не задумываясь о будущем. Кризисы при рыночной экономике стабильно частое явление и успешность предприятия зависит от политики руководства, а не от муниципальных властей.

16:02 26 августа 2009

Яростный
Мартина
К сожалению муниципальные власти не могут противостоять кризису. Как Вы правильно заметили сроки правления отдельных чиновников превышают 20 лет. Практически все руководителям города 60 лдет и более( исключение составляет Семенов С.Н.- 60 лет ему исполнится в декабре 2009 года( со слов И. Лаврентьева)
На сегодняшний день президент постоянно говорит, о енобходимых обновлениях, о необходимости привлечения молодежи в работу муниципальных органов. Да и сокращения в нашй администрации необходимы. Ведь у на не оставлось ни одного муниципального магазина, а торговый отдел как был так и есть в прежнем составе!
Для чего он? А ведь зарплата у чиновников более 50000 рублей( по данным АиФ).
А в администрации все зависит от главы! Если глава отказался он обновления то ему в любом случае пора на пенсию

10:25 27 августа 2009

лаврентьев
Что-то я не помню когда мы с вами, господин Яростный беседовали о дне рождения С. Семёнова. Молодых привлекать надо. Вот только не всегда молодость синоним профессионализма, опыта, знаний. И что теперь, если человеку 60 лет, то его на свалку? Вот ряд западноевропейских и российских социологов считают, что молодые специалисты более консервативны, нежели их старшие коллеги. Им, молодым, нужно делать карьеру, нужно кормить семью с маленькими детьми, нужно нарабатывать полезные связи и знакомства. Поэтому они более склоны не конфликтовать с начальством, поддакивать ему. В администрации города ротация кадров идёт. За последние три года сменились начальники многих ключевых отделов администрации города и округов, и все пришедшие специалисты моложе своих предшественников. Всё таки главными, определяющими критериями при подборе специалистов должна быть не только молодость, но и профессионализм, опыт, знание своего дела.

11:17 27 августа 2009

тема+
Уважаемый господин Лаврентьев!
Конечно же опыт, знание и профессионализм имеют огромное значение. Но считаю, что чиновники забывают самое главное, а это то что Вы, уважаемый господин Лаврьентьев и глава города Михалев и др. служите людям. Опыт и знание вы должны использовать для людей и ради людей. И это есть самый главный критерий.
Если молодой человек может и желает помочь людям, изменить жизнь к лучшему, обладает чутьем и организаторскими способностями, то опыт и знание придут в процессе, и уж потом профессионализм. Я не думаю, что господин Михалев придя впервые на должность главы города сразу был опытным профессионалом, он также учился путем проб и ошибок.
Конкретно могу вам, уважаемый господин Ларвреньев и господину Михалеву поставить в вину вопрос с приватизацией жилья в нашем городе, где вы вместе с главой действуете против людей. А это, требование оплаты долга по коммунальным платежам до подачи документов на приватизацию. Приватизация скоро закончится, и вы ограничиваете людей воспользоваться правом приватизации жилья. Сейчас кризис, многим не платят своевременно зарплату, плюс ко всему кредиты, денег у людей катастрофически не хватает, а вы этим пользуетесь.
Думаю и уверена, что настоящая тема очень актуальна, иначе бы вопрос отправления Михалева на пенсию не обсуждался и вовсе !

создать новую тему написать сообщение  

1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27

Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"