JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
20:20 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  селенка
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь,что ВПМ заглядывает на эту страницу.Глядишь, и изменения в курсе произойдут.Интересно,как долго ВПМ может быть мэром,есть ли ограничения в сроках?А то получается у нас как в Казахстане - там пожизненно правит Назарбаев,у нас - Михалев.

 
20:40 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласноуставу города глава никак не ограничивается в сроках пребывания на посту лишь бы выбирали.

 
01:59 25 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в этом вы не правы Алекс. Устав города не может вступать в противоречие с федеральным законом, а он гласит: глава IV. Статья 25. п.3. Выход на пенсию государственного служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы — 60 лет. Допускается продление нахождения на государственной службе государственных служащих, занимающих высшие, главные и ведущие государственные должности государственной службы и достигших предельного для государственной службы возраста, решением руководителя соответствующего государственного органа. Однократное продление срока нахождения на государственной службе государственного служащего допускается не более чем на год. Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора.

 
12:13 30 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  тррр
сообщений: 163
я лично считаю , что давно пора.....!!!!
мне очень грустно смотреть на состояние города, который дает львиную долю в бюджет края, а у самого не увидишь башенных кранов над домами......
улицы, парки, скверы в ужасном состоянии.....такое впечатление, что цивилизация сюда даавно не заглядывала....
и уровень жизни большинства земляков - выживание.....!

 
13:38 30 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
пора-пора! в заслугах навечно "вода, свет и газ", а то что тарифы на них "конские" - его не волнует. говорит - в Хабаровске ещё выше, так там и з/п даже без северных выше! налоги собираются сиправно, а куда идут? все засекречено, даже расходы на праздничное оформление! mad нееет, надо что-то менять!

 
20:06 2 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
нееет, надо что-то менять!
Согласен с 25oh, пора ВПМ на пенсию, за те 15 лет что он находится у "руля" города, можно было организовать такую систему, решающую все текущие вопросы на автомате и занятся наконец развитием города. а на деле мы видем что дороги чистятся, спустя неделу после снегопада, либо только с вмешательством ВПМ. а о строительстве новых домов нам пока еще рано мечтать, а это очень обидно, чем мы хуже тех же хабаровчан?

 
11:26 5 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалеву уже сложно рабоьтать на этой должности! тем более, что многое от него не зависит! Основные предприятия города ему не принадлежат! Повлиять на их политику он не может! В городе кадровый голод! нужны кардинальные перемены

 
11:28 5 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
мы видем что дороги чистятся, спустя неделу после снегопада, либо только с вмешательством ВПМ
Ну вот интересно получается. Значит, все-таки ВПМ не пора на пенсию, раз с его вмешательством что-то происходит позитивное. Значит, он все-таки на своем месте сидит.
Я думаю, что с каждым конкретным вопросом нужно сперва тщательно разобраться, а потом уже обвинять ВПМ во всех смертных грехах.
Если мы говорим об уборке снега, то наверное сперва неплохо бы разобраться, отчего конкретно так происходит, и что в этом вопросе прямая обязанность ВПМ, а что - других людей.
И такие вещи тоже интересны: как часто такие снежные зимы бывают у нас, сколько нужно снегоуборочной техники и людей, сколько нужно денег на все это, где их брать и согласны ли лично вы на то, чтобы эти необходимые деньги отрезались от других сфер. Например, от здравоохранения или образования. Ведь деньги ВПМ, надо полагать, не печатает.
А снегоуборочная техника, тем не менее, стоит денег. Ее нужно купить, потом обслуживать. ГСМ и все дела. Водители, механики, помещения для хранения..
А заявить "ВПМ пора на пенсию!" - эт конечно проще простого..

 
11:32 5 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
В городе кадровый голод! нужны кардинальные перемены
Ну а депутаты на что? Нужны перемены? Идите к депутатам, ставьте вопрос. Появятся новые обязанности и полномочия у Михалева - тогда и смотрите, исполняет он их или нет. А те, что у него есть, на мой взгляд с ними ВПМ справляется на 4+. 5 поставить не могу, потому что такой оценки не бывает. Потому что всегда хочется плясать от достигнутого. Когда есть похлебка - хочется более густую. Когда появляется жемчуг - хочется более крупный...

 
15:26 5 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего это Вы достигли что вам плясать хочется? Снег в городе не убирается!!! А это обязанность муниципалитета! Вот в Хабаровске почему-ито этому уделяется внимание! Лесенки все почистили ото льда( в течении суток) А в Комсомольске видимо травматизм сошел не нет!
А депутаты здесь вообще не причем! тем более они очень боятся главу города! Вот кто из них позволяет себе спорить с Михалевым? Вот депутаты баженова и Кузнецова уже 4 раз баллотируются в Думу! И что! с каждыи годом жизнь ухудшается, а они все руководят и руководят! А за кадровую политику в городе отвечает все-таки глава.

 
17:49 5 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антикриз писал:
 
Значит, все-таки ВПМ не пора на пенсию, раз с его вмешательством что-то происходит позитивное. Значит, он все-таки на своем месте сидит.
Нет, это значит, что он слбрал такую "команду", которая может работать только с третьего пинка и по указке, а сама не в состоянии выполнять свои обязанности за немаленькие деньги!
 
Антикриз писал:
 
Я думаю, что с каждым конкретным вопросом нужно сперва тщательно разобраться, а потом уже обвинять ВПМ во всех смертных грехах.
А никто во всех грехах и не обвиняет! Есть претензии по работе отдельных служв и ведомств города.
 
Антикриз писал:
 
Если мы говорим об уборке снега, то наверное сперва неплохо бы разобраться, отчего конкретно так происходит
Не-е-е...:)) Ну, то что у нас зима приходит когда её не ждали - это все знают!!!
 
Антикриз писал:
 
и что в этом вопросе прямая обязанность ВПМ, а что - других людей.
Эти другие люди принимались и утверждались ВПМ на свои должности! Или ВПМ не может организовать на работу своих же избранных подчиненных?
 
Антикриз писал:
 
И такие вещи тоже интересны: как часто такие снежные зимы бывают у нас, сколько нужно снегоуборочной техники и людей,
О чём речь? Техника есть и все её видели, когда с маниакальностью на третьей недели начали разгребать и выскабливать улицы. Осадки были зимой всегла, только последние 2 -3 зимы малоснежны, до этого снега было предостаточно! В штатных расписаниях у коммунальщиков есть дворники, за которыми закрепленна на много лет вперёд определённая территория и лопаты у них никто не отбирал!
 
Антикриз писал:
 
сколько нужно денег на все это, где их брать
Администрация проводит конкурсы на уборку улиц от снега, там закладывают стоимость и порядок работ! Кто выигрывает в этих аукционах? Кто в Администрации несёт ответственность за исполнение договоров?..........любопытно, не правда ли?
 
Антикриз писал:
 
А снегоуборочная техника, тем не менее, стоит денег. Ее нужно купить, потом обслуживать. ГСМ и все дела
За последнее время, несколько раз озвучивали новости о приобретении новой снегоуборочной техники, её купили на бюджетные деньги, покупка была спланированной, а не импульсной
!
 
Антикриз писал:
 
Водители, механики, помещения для хранения..
Какая-то техника устаревает и списывается, на новою садят тех же водителей, ставят в тех же гаражах и ангарах, обслуживают теже самые механики.
 
Антикриз писал:
 
А заявить "ВПМ пора на пенсию!" - эт конечно проще простого..
Проще простого сидеть дома у батарее и молчать, пришвыркивая сладким чаем...."Моя хата скраю........

 
16:14 6 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Чего это Вы достигли что вам плясать хочется? Снег в городе не убирается!!! А это обязанность муниципалитета! Вот в Хабаровске почему-ито этому уделяется внимание! Лесенки все почистили ото льда( в течении суток) А в Комсомольске видимо травматизм сошел не нет!
Уважаемый, Вы что-то напутали. "Плясать" мне лично вовсе не хочется, и речь совсем не об этом. И не надо говорить, что снег "не убирается", потому что каждый может увидеть, что снег именно убирается, и уличить Вас во лжи. Если же Вам лично не нравится, как именно, какими темпами он не убирается, ну так выражайтесь яснее. Например: "мне не нравится, что коммунальные службы не спрашивают лично у меня, где и как убирать снег!" Что же до Хабаровска, так там и статус города другой, и денег больше (по вполне естественным причинам), и снега меньше, и дороги круче (горки там, в хабаровсе, понимаете ли), что налагает несколько другие требования к коммунальным службам.
К слову сказать, за несколько десятков лет жизни в этом городе, я не припомню столь снежную зиму.
 
Яростный писал:
 
А депутаты здесь вообще не причем! тем более они очень боятся главу города!
Ну, ребята! дык чего ж вы тогда хотите?? Чтоб царь, бог или герой вас в светлое будущее ввел? Ну, ждите тогда второго пришествия Иисуса Христа.
P.S.
Если депутаты боятся ВПМ, я думаю ВПМ тут ни при чем. Не Фреди Крюгер, в конце концов, наш ВПМ, и не товарищ Швондер с маузером на боку. Если депутаты боятся - значит с депутатами что-то неладно. Значит тщательнЕЕ надо к выборам депутатов подходить. Значит самим надо более активную позицию занимать, без отговорок типа "а! Все равно ничего не изменишь!"
 
Яростный писал:
 
Вот кто из них позволяет себе спорить с Михалевым? Вот депутаты баженова и Кузнецова уже 4 раз баллотируются в Думу! И что! с каждыи годом жизнь ухудшается, а они все руководят и руководят!
А что, спорить с Михалевым это какая то очень позитивная деятельность? То есть смысл нахождения депутата в думе? А может как раз спорить с Михалевым - значит ставить палки в колеса развития города? Вот Вы можете сказать, по какому конкретно вопросу депутатам нужно было спорить с Михалевым и какое реальное (подчеркиваю, реальное) альтернативное предложение депутаты должны были отстоять без страха и упрека?
И потом, "жизнь ухудшается" Вы произносите как-то уж очень безапеляционно, как само собой разумеющееся. Нет, может быть, конечно, лично у Вас жизнь ухудшается, так бывает. Может быть так же и то, что улучшение слишком медленное по сравнению с ростом ваших желаний и потребностей. Так тоже бывает, причем часто. Бывают и катаклизмы вроде нынешнего кризиса, от которого и город наш страдает, но в котором ВПМ ну никак не виноват.
По-моему слишком дорогой ценой нам всем досталось то, что мы сегодня имеем, хоть даже хочется больше. И не все еще "устаканено" что называется на века. Сломать все можно все еще довольно легко, а строить и улучшать - это значительно труднее. Это надо понимать и подумать, кто в этой ситуации "матери-истории более ценен."
Человек, который имеет реальный опыт руководства городом в очень и очень непростых условиях с позитивным результатом, или кто-то другой, от которого пока видно только одно - желание усесться в кресло мэра..

 
21:54 6 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Нет, это значит, что он слбрал такую "команду", которая может работать только с третьего пинка и по указке, а сама не в состоянии выполнять свои обязанности за немаленькие деньги!
А может это лучшее, что можно "собрать" в нашем городе? Вот мне почему-то кажется, что вот именно так дела обстоят, к сожалению. Ну и справедливости ради я бы отметил, что песочком-то дороги посыпаются, посыпаются. Регулярно. Кстати, это все денег стоит. И снег вывезти, и песочком посыпать. Очень немаленьких. Может, давайте ради Вас бухнем все деньги на вывоз снега, а школы и больницы как-нибудь перебьются в связи с необычно снежной зимой?
 
Калинда писалa:
 
Не-е-е...:)) Ну, то что у нас зима приходит когда её не ждали - это все знают!!
Ну вот Вы, может быть, удивитесь. Но Хабаровский край наука считает местом, в котором зимы являются малоснежными. Во всяком случае, когда я учился в школе (70-е годы), в учебнике по краеведению именно так и было написано черным по белому. И действительно именно так и было. Зимы были малоснежными. И когда зима "нормальная", городские службы со снегом справляются вполне успешно.
А вот такую аномальную, как в этом году, зиму уж извините. Не предусмотрел Владимир Петрович, не угадал. Невнимателен, видать, к нанайским шаманам был. Ату его за это!
 
Калинда писалa:
 
Эти другие люди принимались и утверждались ВПМ на свои должности! Или ВПМ не может организовать на работу своих же избранных подчиненных?
Видите ли, в обязанности ВПМ не входит организовывать работу своих подчиненных. Наоборот, в обязанности этих самых "подчиненных" входит организовывать работу на вверенных им участках. ВПМ может быть и рад бы других поставить людей, да только где их взять-то? Вот Вы - знаете? И потом, мне вот лично не совсем понятны упреки Михалеву в том, что "не убирается снег". Потому что снег убирается, и убирается так хорошо, как только город может его убирать. А может давайте вообще упрекнем ВПМ в том, что зимой снег на наши головы падает?
 
Калинда писалa:
 
В штатных расписаниях у коммунальщиков есть дворники, за которыми закрепленна на много лет вперёд определённая территория и лопаты у них никто не отбирал!
Ну так дворники и работают. И лопаты у них никто не отбирал. Даже более широкие дали - я сам видел. И гребли этими лопатами улицу Ленина,не дай бог каждому такие массы снега перекидать. И не только Ленина. Снега вот только раза в три, если не больше, выпало супротив обычного. Ну так Вы уж не обвиняйте в этом дворников и руководящего ими ВПМ...
 
Калинда писалa:
 
Проще простого сидеть дома у батарее и молчать, пришвыркивая сладким чаем...."Моя хата скраю........
Да уж иногда лучше пришвыркивать, чем говорить. Тем более, что нет проблемы ни с чаем, ни с сахаром, ни с лимоном. Это, кстати, не всегда было так. Был и чай в основном грузинский, то есть невообразимая смесь 80% палок и мусора с 20% собственно чая, были и с сахаром перебои, а уж на лимоны было время что на картинках преимущественно полюбоваться можно было..

 
13:27 7 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  link-555
сообщений: 520
предыдущие сообщения не читал овечу по теме: Я считаю что непора!!! Поскольку с Михалёвым есть стабильность,да пусть медленно но мы развиваемся, и если михалёв останется мэром то я буду уверен в завтрашнем дне! У меня все,это чисто мое мнение

 
08:34 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
предыдущие сообщения не читал овечу по теме: Я считаю что непора!!! Поскольку с Михалёвым есть стабильность,да пусть медленно но мы развиваемся, и если михалёв останется мэром то я буду уверен в завтрашнем дне! У меня все,это чисто мое мнение
Своеобразное у вас понимание о стабильности. Есть такой анекдот. Сидят несколько человек в большой емкости по горло в фикалиях. Тут один начинает биться изо всех сил чтобы попытаться вылести, а остальные его успокаивают. "не гони мол волну, не нарушай стабильность, а то наглотаемся тут все". Дак вот та якобы стабильность вяло загнивающая, которую несёт с собой Михалев, должна згинуть из жизни Комсомольска как можно быстрее. Всё познается в сравнении, когда было совсем всё плохо может и нужен был человек спомсобный успокоить "жижу с фикалиями". А сейчас нужен другой человек, способный от этих "фикалий" избавиться. Да вто есть проблема Михалев со соими пенсионерами уходить ни что не захочет. А административный ресурс ни куда не денеться, поэтому никто из нас и не видит ни одного "другого". Не пустят туда ни кого.

 
09:51 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антикриз писал:
 
А может это лучшее, что можно "собрать" в нашем городе? Вот мне почему-то кажется, что вот именно так дела обстоят, к сожалению.
Не верю, что "лучшие умы" в городе только у "пенсионной команды" нашего главы! Есть "светлые гловы", просто их никто не пустит в коридоры, ВПМ (как на форуме уже кем-то упоминалось) любитт "не шибко умными" подчинёнными.
 
Антикриз писал:
 
Ну и справедливости ради я бы отметил, что песочком-то дороги посыпаются, посыпаются. Регулярно. Кстати, это все денег стоит. И снег вывезти, и песочком посыпать.
Посыпают, ажно один два раза в день! У меня окна на просперкт Ленина выходят, сегодня песочком сыпали в 08-30, когда 80% горожан уже уехали на работу, в школу, сад.
Снег вывезти и очистить наш глава сам себе приказал, вернее издал распоряжение, по которому обязан всё это испонять, иначе.......:))
 
Антикриз писал:
 
Может, давайте ради Вас бухнем все деньги на вывоз снега, а школы и больницы как-нибудь перебьются в связи с необычно снежной зимой?
Ну, зачем же в такую крайность! Может лучше директоров коммунальных ведомств премии (причём совсем не маленькой), да ещё и квартальной лишить? Ведь, премия за хорошие трудовые успехи? А, ежели их нет? Зачем премию платить?
 
Антикриз писал:
 
ВПМ может быть и рад бы других поставить людей, да только где их взять-то? Вот Вы - знаете?
Может лучше организовать честный конкурс на замещение этих должностей и их замов? Не брать по принципу "брат-сват..", вышел или не вышел лицом? Тогда и не будет столько претензий к их работе!
 
Антикриз писал:
 
Ну так дворники и работают. И лопаты у них никто не отбирал. Даже более широкие дали - я сам видел. И гребли этими лопатами улицу Ленина,не дай бог каждому такие массы снега перекидать. И не только Ленина.
Дворники "прячутся" от работы, и это факт! Живу на пр. Ленина. Дворы не расчищенны совсем, участок от автоб. остановки "Тех.универ-т" до магазина "Дресс код" не видел лопаты с прошлого года! Родственники живут на "Туристе" - таже песня, во дворе "слалом" . Весной город будет "плавать"...
Ну, не может наш глава контролировать коммунальщиков (а ведь они ещё МУПы), т.е. в подчинении у ВПМ! Значит "хватка" уже не та! Значит пора более энергичного в это кресло сажать!


 
10:59 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  link-555
сообщений: 520
 
-serg- писал:
 
 
link-555 писал(a):
 
предыдущие сообщения не читал овечу по теме: Я считаю что непора!!! Поскольку с Михалёвым есть стабильность,да пусть медленно но мы развиваемся, и если михалёв останется мэром то я буду уверен в завтрашнем дне! У меня все,это чисто мое мнение
Своеобразное у вас понимание о стабильности. Есть такой анекдот. Сидят несколько человек в большой емкости по горло в фикалиях. Тут один начинает биться изо всех сил чтобы попытаться вылести, а остальные его успокаивают. "не гони мол волну, не нарушай стабильность, а то наглотаемся тут все". Дак вот та якобы стабильность вяло загнивающая, которую несёт с собой Михалев, должна згинуть из жизни Комсомольска как можно быстрее. Всё познается в сравнении, когда было совсем всё плохо может и нужен был человек спомсобный успокоить "жижу с фикалиями". А сейчас нужен другой человек, способный от этих "фикалий" избавиться. Да вто есть проблема Михалев со соими пенсионерами уходить ни что не захочет. А административный ресурс ни куда не денеться, поэтому никто из нас и не видит ни одного "другого". Не пустят туда ни кого.
Повашему мы в фекалиях? Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги,Ремонтируются дома,ставятся фонтаны,развивается спорт,комсомольск-первый почти полностью газифицированный город ДВ...что вам ещё нужно? ,мегаполиса у нас неприкаком мэре не будет,и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях.
З.Ы. Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов!

 
12:13 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги
"ямочного ремонта" хватает на месяц-два, потом всё тоже самое. Внутридомовые проезды - ухабы сплошные! О реконструкции Вокзальной, лучше промолчать, ибо она много - много лет была в запущенном состоянии.
 
link-555 писал(a):
 
Ремонтируются дома,
Не согласна, почти все дома нашего города, с момента постройки ещё ни разу не видели капитальных роемонтов, не косметических в подъезде (что тоже удача), а замены, например, инженерных коммуникаций. Стоят по 40-50 лет с гнилыми трубами, а дело до этого никому нет!
 
link-555 писал(a):
 
что вам ещё нужно?
Нужны чистые, светлые улицы! Нужны детские сады, нужны очищенные дороги и тротуары, нужно, чтобы службы ЖКХ выполняли свои услуги в соответствии с законодательством, а не "по - настроению или лени", чтобы чиновники из администрации делали свою работа, а не занимались "волокитой", решали вопросы, а не писали отписки и не заводили себе по 150 заместителей, чтобы в больницах и поликлиниках не вымогали за УЗИ, кровь, ЭКГ и т.д....это только то, что сразу пришло на ум.
 
link-555 писал(a):
 
и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях
А зачем ровняться на те города, в которых ещё хуже??? Давайте будем ровняться, где намного лучше! Иначе это утопия...
 
link-555 писал(a):
 
Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов!
Было это в 2003 году, но с того момента "много воды утекло"....уходить надо вовремя и красиво..........всему своё время!

 
12:29 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
сорри, предыдущее сообщение не закончил
 
link-555 писал(a):
 
Повашему мы в фекалиях? Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги,Ремонтируются дома,ставятся фонтаны,развивается спорт,комсомольск-первый почти полностью газифицированный город ДВ...что вам ещё нужно? ,мегаполиса у нас неприкаком мэре не будет,и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях.
З.Ы. Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов!
ссылкана другую тему о Комсомольске 2004 года. доводы "за отъезд" можно прямо сейчас в доводы "за пенсию". доводы "за Комсмольск" с учетом прошедших 5 лет тоже в основном превратились в доводы "за пенсию". о чём спор?
Комсомольск-на-Амуре — крупнейший промышленный центр российского Дальнего Востока, второй по величине город Хабаровского края, третий по величине город российского Дальнего Востока после таких городов как Хабаровск и Владивосток. Центр сосредоточения производств ВПК на Дальнем Востоке России. (с) Википедия не стыдно ли с таким потенциалом ставить в заслугу ремонт и очистку дорог??? тем более что на Дземгах ситуация с ними всегда почему-то лучше центральной... и сравните пронозы В.П.М. 3-5-летней давности о городе с действительностью...

 
14:09 9 февраля 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антикриз писал:
 
А что? Давайте, лишим! На улице снега выпало в 3 раза против нормы, люди за те же деньги вынуждены с этой массой снега справляться, ну так давайте еще и премии лишим их!
Читайте внимательнее! Я писала о лишении премий директоров служб, а не дворников. Н думаю, что Шатов или Лубяненко хватались в эти 1,5 месяца за лопаты!
 
Антикриз писал:
 
А еще лучше - давайте Вам вручим большую такую лопату для уборки снега! А то премии лишать - это все мастера...
Не переживайте, я с лопатой "дружила" регулярно у гаража в снежные дни и как это делается знаю. И, если из-за кризиса мне придётся сменить работу из офиса на работу на свежем воздухе, то от "неумения" не умру...:)))
 
Антикриз писал:
 
А у Вас есть конкретная информация кто там кому "брат" или "сват"?
Есть, но это уже будет оффтопик, и Вы сами же будете кляузничать...:))
 
Антикриз писал:
 
Да. На город упало в несколько раз больше, чем обычно, снега. Денег на город больше обычного не упало. Людей - тоже. Да еще и кризис. Вот поэтому дворы и не расчищены
С момента окончания метели прошёл месяц!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"