JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
14:45 13 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некто писал : " Согласен. То, что есть вода, свет и т.д -это все работа мера и он ее выполняет и не надо за это ордена давать."
А я то думал, что это работа энергетиков и работников горводоканала...

 
15:26 14 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
да, конечно, вода, свет и тепло - это минимум необходимый для жизни. и это обязанность мэра и за это не надо ордена давать, но в то же время, во владивостоке - это так же минимум необходимый для жизни и это такая же обязанность их мэра. и все в приморском крае об этом знают. но им это не помогло.

 
20:03 15 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
может и не все так гладко как нам хотелось бы, но и мэра думаю проблем хватает. был бы бюджет поболе и работы было бы больше. а так достойной альтернативы нет. и не самый худший наш мэр и город, побщайтесь с дургими..

 
22:11 19 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
был бы бюджет поболе и работы было бы больше
В том то и дело, что бюджет города зависит от сторонних факторов, от чьей-то воли, а не от администрации и жителей. Комсомольск, к сожалению, покидает множество перспективных специалистов самых различных профессий, скажем так, что ситуация в городе близка к застойной. Кого винить? Не известно, но на мой взгляд вина В.П. Михалёва в этом есть. Аппарат мэрии, на мой взгляд, более заинтересован не в росте потенциала города, а в освоении федеральных и краевых финансовых ресурсов, что делает город ещё более зависимым от воли вышестоящих чиновников. А ведь в сложное время именно независимость и самодостаточность бюджета (формровавшего в основном за счёт экспорта) позволяли городу сводить концы с концами.

 
23:36 20 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упадок промышленного потенциала города не зависит на прямую от Мэра: возьмите тот же ЗЛК, что может сделать он для его возрождения? или еще - Сахалин собрал часть городских специалистов, которые уехали за более значимым заработком, чем здесь может помочь Глава? Заставить КнААПО платить больше? или не выбрасывать чабочих время от времени за ворота? Проблема в другом: изначально город строился как форпост оборонной промышленности, когда её не стало - не нужен стал и город...
Если бы город в своем большенстве заявил о себе массовым выступлением - тогда бы может быть (не факт) был бы услышан. А сейчас перспектива ухудшения жизни населения налицо - не смотрим в сторону "Амурметалла" и НПЗ - для всех так не хватит рабочих мест.
еще немного и нас ждет участь Амурска , хотя по ценам на жилье этого не скажешь. Вот только вопрос: кто его за такие деньги покупает? и для чего?

 
07:27 24 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Промпроизводство напрямую не зависит от муниципальных властей, но муниципальные власти могут приложить больше усилий для создания комфортной среды для проживания и ведения бизнеса в городе, для появления внятных стратегий развития, помочь предприятиям найти рынки сбыта продукции и т.д. Ну или хотя бы громче озвучивать какие-нибудь крупные проекты, как в городе, так и в прилегающих районах. Биться за инвесторов.

 
22:08 25 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Промпроизводство напрямую не зависит от муниципальных властей, но муниципальные власти могут приложить больше усилий для создания комфортной среды для проживания и ведения бизнеса в городе, для появления внятных стратегий развития, помочь предприятиям найти рынки сбыта продукции и т.д. Ну или хотя бы громче озвучивать какие-нибудь крупные проекты, как в городе, так и в прилегающих районах. Биться за инвесторов.
в нашем городе производство зависит в большей степени от федеральных властей: это и госзаказ на судо- и самолетостроительных предприятиях и на "Амурметелле" (ограничение вывоза металлолома).
Не устаю повторять: многое зависит от городской думы - её принципиальной позиции, направленной на заботу о городе и его жителях, а не извлечении собственной выгоды. Здесь позиция Мэра должна быть объективной - поддерживаь тех кандидатов в местнын депутаты, которые будут стоять на страже интересов простых граждан. Ведь просил же он голосовать за "Единую Россию" на прошлых выборах, почему бы и в этом году не сказать: " Я поддрерживаю данного кандидата потому, что он идет в городскую Думу не ради собственного интереса!" —

 
12:55 26 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, товарищ, с Думой вы чего-то напутали. Почитайте устав: там черным по белому сказано, что Дума - первичный представительный орган власти, который выражает волю народа.
Администрация служит населению города и лишь помогает реализовывать инициативы народных представителей. Глава города (в Комсомольске нет мэра, есть глава города) возглавляет администрацию и координирует ее действия. Если глава ударится в политику, то работа вообще встанет. Один из главных плюсов Владимира Петровича заключается в том, что он не лезет в политику. И это очень хорошо.
В свою очередь, огромным минусом нынешнего глав является тот факт, что в решении проблем и обозначении круга опасных для города ситуаций, Владимир Михалев операется на мнение пенсионеров и ветеранов. Своеобразный Совет старейшин получается. Таким образом город теряет молодежь. А пенсионеры сами по себе умирают. Как результат - снижение численности населения - на лицо.
Получается, нынешний глава не может эффективно управлять городскими делами. В этом и проблема.

 
10:02 15 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил достать из архива это тему, ибо в соседней теме идея отставки поднималась не один раз. Во-вторых, всплыли новые причины недовольства работой Администрации. Уборка снега.
ВПМ, если что, руководит городом более 15-ти лет. А на последнем аппаратном совещании он заявил, что у нас, оказывается, отсутствует система контроля за очисткой города от снега... Вот это номер! Он 15 лет сидит и только заметил! Нет контроля! С чьей стороны его нет? Михалёв каждую неделю ставит оценки своим двоечникам-подчинённым. Они перед ним отчитываются, он даёт им указания... а контроля, оказывается, нет. За теми, кто лепит жёлтые ленты контроль, значит, есть. Думаю, это сказывается тот факт, что ВП пересидел на одном месте. Возглавлять город -- это работа такая. Признался в том, что ты 15 лет делал её плохо -- добро пожаловать на пенсию. Во всяком случае, я так считаю.
Второй пункт -- это высказывание в соседней теме, которое сделала Татьяна Фролова. Владимир Петрович отказал через свою подчинённую в материальной помощи учреждению культуры, зато нашёл деньги, чтобы в кризис ремонтировать никому не нужный Комсомолец и конференц-зал в художественном музее. Здесь речь идёт о реальной возможности потерять лучший авангардный театр, на который нужно выделить не так уж и много, а ВП вместо этого вкладывает десятки миллионов в никому не нужный ремонт во время кризиса. Отказ мотивируется отсутствием денег и кризисом. Лично для меня такое поведение -- достаточное основание для того, чтобы ответить на поставленный в заголовке вопрос утвердительно.

 
18:35 15 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты то любишь михалева, называя его владимир петрович, то здесь сухо ВП или просто Михалев. Конечно 15 лет-это срок приличный и нужно обновлять управленческий аппарат, но скажи, чем Михалев хуже остальных кандидатов? Ведь они тоже пенсионеры. Я не вижу лучшей кондидатуры на пост главы города. другими словами не за кого будет голосовать, так же как и на президентских выборах. Это мое мнение.

 
21:55 15 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно пора! тем более возраст у него пенсионный! Да и уже в принципе от него мало что зависит! Разве что продажа недвижимости и аукционы! Но этим занимкается комитет по имуществу и Михалев никак на это повлиять не может!

 
22:19 15 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да дело не возврасте как только руководитель уверовал в собственную непогрешимость ему пора в отставку не ошибается тот кто ничего не делает а для Владимира Петровича на мой взгляд уже давно существуют два мнения его собственное и неправильное

 
11:18 16 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Пусть Михалев сам решает, когда ему идти на пенсию.

 
13:47 16 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тот факт что администрации города необходимы свежие управленческие силы - это факт!
Стабильность - это конечно хорошо, но стабильность плавно переходящая в застой - это уже плохо.
Поэтому тоже поддерживаю мысль по поводу ухода на пенсию нашего уважаемого главы, либо хотя бы просто отошел бы в сторону и вместо себя поддержал бы кандидатуру своего преемника.
Думаю, что обученный преемник - очень хорошее решение, его бы на выборах хорошо поддержали.
Очень бы хотелось чтобы мой пост не удалили...

 
11:00 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сравнению с Хабаровском жизнь в городе стала застойной! Главе нужно обновление, нужны свежие мысли! Ведь застой ведет к деградации! А потом все удивляются как это мы все просмотрели! Сейчас в эпоху кризиса нужно пытаться создать благоприятные условия для жизни комсомольчан! Не надо закрывать рынки, не нужно бороться с предпринимателями! И главное необходимо ограничить парадность! День победы дело хорошее, но когда денег нет можно и отказаться от той пышности которая присутствует в дни празднований! Но сегодняшний глава думает иначе, поэтому лучше будет что он уступит дорогу молодым

 
11:52 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
И главное необходимо ограничить парадность! День победы дело хорошее, но когда денег нет можно и отказаться от той пышности которая присутствует в дни празднований! Но сегодняшний глава думает иначе, поэтому лучше будет что он уступит дорогу молодым
Ничего себе заявление! Парад на День Победы - один раз в год! Я возмущен - что такие идеи в головах рождаются. Никаких сногшибательных затрат города на парад я не вижу. Если вы про салюты - то это деньги предпринимателей. И следовательно, если придет умная, со "светлыми" головами и мыслями молодеж - я боюсь, если они могут также думать. И следуя этому, я уж лучше за Михалева проголосую, чем молодые дадут соски ветеранам Великой Отечественной и скажут - вы знаете ли не до вас, у нас тут кризис. Хотя парады проводились и в очень сложные времена для страны и города.
 
Яростный писал:
 
! Сейчас в эпоху кризиса нужно пытаться создать благоприятные условия для жизни комсомольчан!
А что вы понимаете тогда под благоприятными условиями, если вы предлагаете отменять праздники (государственные). Это наверно значит прекратить благоустройство города, строительство квартир? В эпоху кризиса нужно экономикой заняться, помочь градообразующим предприятиям удержаться, предоставлять им льготы, кредиты и т.д.. И тут тоже хорошо что они у нас хотя бы выжили в 90-е, теперь им хоть худо бедно, но поможет не только муниципалитет, но и государство.

 
12:10 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Я возмущен - что такие идеи в головах рождаются.
Согласен.
 
Varazslat писал:
 
Никаких сногшибательных затрат города на парад я не вижу.
Ну, это Вы не видите. Насколько мне известно, затраты есть и они огромные. Настолько огромные, что журналистам до сих пор не раскрыли полную стоимость мероприятий ни ко Дню победы, ни ко Дню города. Это просто поразительно. Это огромный минус нынешней Администрации. Я не знаю, Михалёв ли диктует правила, по которым гражданам не нужно знать, сколько стоят парады и салюты, или его команда, но ответственность за то, что эти данные скрываются всеми мыслимыми и немыслимыми способами, лежит исключительно на нём. Это какой-то старый тип мышления. Так сегодня мыслить нельзя. Это не его деньги, чтобы он решал, что нам можно знать, а что -- нет.
 
Varazslat писал:
 
Если вы про салюты - то это деньги предпринимателей.
Это деньги, которые вынуждены платить предприниматели. У них нет выбора. Они платят налоги, аренду, зарплату и у них ещё вымогают какие-то деньги на салюты. Если Михалёв не способен создать систему, которая будет зарабатывать на салюты, он должен в этом признаться и уйти. Он придумал систему запугивания малых предприятий. Она работает. Но это не делает ему чести. Вопрос праздников -- это кошмар для малых предприятий. А горожанам -- да, праздник. Но какой ценой?
 
Varazslat писал:
 
В эпоху кризиса нужно экономикой заняться, помочь градообразующим предприятиям
Градообразующим предприятиям помогает государство. Причём всем градообразующим предприятиям. А малому бизнесу кто поможет? Его будут кошмарить, а прессе говорить о том, как малому бизнесу "помогают". До тех пор, пока нынешняя администрация не начнёт реально помогать бизнесменам, город будет застойным.
Есть много разных типов управленцев. Кто-то умеет помогать городам выживать во время кризисов, кто-то умеет стабилизировать ситуацию, кто-то умеет выводить города в рост. Владимир Петровчи умеет работать в кризисные и посткризисные времена. Но только он не умеет делать это в условиях рыночной экономики. В те годы, когда Россия активно развивалась, Комсомольск становился стабильным. А надо было развиваться вместе с ней. Я считаю, что городу нужен новый глава. Добиться нового человека можно только на условиях того, что Владимир Петрович уйдёт с политической арены. Не нужно говорить, что на этих выборах не за кого голосовать. Не за кого именно потому, что Владимир Петрович не хочет уйти.

 
12:27 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А малому бизнесу кто поможет?
Малому бизнесу нужно лишь одно - чтобы не мешали!!! Лучшая помощь - не мешать!
 
Kir@ писал:
 
В те годы, когда Россия активно развивалась, Комсомольск становился стабильным. А надо было развиваться вместе с ней
Город реально отстал от похожих по многим показателям городов Сибири и Урала. Почему то, многие начинают сравнивать с городами, где хуже чем в Комсомольске, а не с теми, где лучше и намного? Что за "комплексы"?
 
Kir@ писал:
 
Не за кого именно потому, что Владимир Петрович не хочет уйти.
Согласна.
Личная заметка: складывается впечатление, что нынешний глава держал раньше всех в страхе (начальники ведомств, служб, отделов и т.д.), а сейчас, когда появились новые законы и "рычаги власти" исчезли или уже не в таком количесве как было и хочется, да ещё и "товарищи" вышли у ВП из под контроля, да и "страх потеряли"....оттого и бардак начался "то там, то здесь"!
ИМХО: управленческая команда, взявшая свое начало в "советском периоде" не может работать в современных рыночных условиях, во время кризиса (который вовсе не похож на 90-е и он ещё толком не начался)....нужны более энергичные и современно обученные управленцы!

 
13:06 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Рыбак
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично не считаю возраст 60 лет -возрастом "глубочайшей старости", когда нужно уходить на пенсию (сужу по отцу и его друзьям). Во всем мире возраст "за 50" считается нормальным продуктивным возратом для бизнеса и для власти, потому, что опыт - это значит очень много. А вот "хорошо обученных" управленцев - это еще поискать надо. У нас на Дальнем Востоке в Хабаровске только одно заведение, которое профильно готовит госслужащих и не будем забывать, что для нашей страны эта наука еще новая, максимум, что там могут дать - это то, что взяли у запада, а там вообще-то очень многое организаовано по другому (исторически сложилось) - втом числе и мэрия

 
19:34 22 января 2009
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Страх" в "ежовых руковицах" - а может стоит их и применять их, для того, что-бы не было разгильдяйства и каждый должен знать, что с него будет спрос. Всмомним Чёрного, именно при нём было заложено и построено будущее нашего края, его предприятия с тем ещё старым оборудованием работают, кто-нибудь скажет, что на его производстве АЗЛК, ПТО, Аккумуляторный, Амурлитмаш и т.д. произведена была полная реорганизация призводства (обновление). Все быстро в своё время преобразовались в ОАО и ушли из под власти муниципалитета, а когда сложно становилось - так к нему с рукой под гарантии муниципалитета. А возраст 60-65 лет - тот возраст мудрости и опыта, определённой осторожности и страховки, а не обдуманных оранжевых революций, когда работают только лозунги, а не здравый расчёт. Конечно, и в 60 лет может, а в некоторых случаях и много раньше можно впасть в маразм, но это заметно сразу, и чаще это связано с заболеваниями. По моему мнению Михалёв отвечает требованиям взвешанного руководителя и политика, а то, что бывает резок - так некоторых надо и "пнуть", чтоб "зад" приподняли. На пенсию ему ему однозначно рано. Это моё мнение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"