JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
18:27 2 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот. Хохлова, оленевода нашего, свергли - мол переезжает на другое место жительства(написал заявление). Шпорта тоже подвинули (стал ВРИО Указом Президента). Опять мол в связи с выборами. Осталось Михалёва в отставку отравить. С каждым днём его правление становится всё дороже и дороже. Никаких новых задумок и принципиально новых бюджетов на 2014 год не предвидится. Старые заскорузлые схемы. Предлагаю Михалёва на пенсию, а пока временно поставить на его место менеджера управленца до следующих выборов.

 
23:50 2 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Шпорта тоже подвинули (стал ВРИО Указом Президента)
Ой, Монах, Монах ....
Знаток. Профессор.
ВРИО - это значит, что президент вручил карт бланш Шпорту.
Это значит, что он выразил своё доверие Шпорту до очередных выборов губера, которые скоро будут (и на которых, с вероятностью чуть меньше, чем 200% победит Шпорт).
"Подвинули" - это значит сняли указом президента.
А ВРИО это потому, что срок его подходит к концу. А по закону назначить опять президент его не имеет права.
Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.
*********************************
А Михалёва на пенсию, однозначно.
Последний срок досиживает наш мэр.
Во-первых, не смешно. Должна быть ротация.
Принцип демократии - ротация. У нас это понятие погибло, так и родившись.
Во-вторых, замылен глаз.
Замылен настолько, что наш мэр не видит (до сих пор) даже убогих дорог.

 
23:54 2 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну вот. Хохлова, оленевода нашего, свергли - мол переезжает на другое место жительства
Оленевода? В смысле что Вас на выпас водил, в тундру? Он жежь региональное отделение ЕР возглавлял. Что значит свергли? Написал человек, заявление вполне мотивированное. Или это такой "оскал" ему во след? Странно что не написал, что лично "нашаманил" его "свержение". Смешной такой! :-))))
 
monax писал:
 
Шпорта тоже подвинули
Ага. Подвинули. Губёшки бы надо закатать, "причащаться" не придётся.
 
решение принято в связи с истечением срока полномочий губернатора
Здесь чего нагнетать то? Вполне законное перемещение. Заслуги "красноголовых борцунов" и иже с ними совершенно не наблюдается.
 
monax писал:
 
Осталось Михалёва в отставку отравить.
А что, ещё пару-тройку сотен гневных, обличительных постов, имитирующих деятельность черканёте, и Михалёв свалит. Сам. Время подойдёт ему и уйдёт. Недолго осталось до выборов то.
 
monax писал:
 
Предлагаю Михалёва на пенсию
С 2008 года тема. Продолжайте предлагать дальше! ;-)

 
08:08 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые senes, Olga, valdis, не нужно гадать и выдумывать, надо внимательно ознакомиться с ФЗ№131 об общих принципах организации местного самоуправления, и с уставом города, там всё написано об возможностях граждан принимать участие в решении вопросов местного значения.
Мы живем в России и тут люди на местах ничего не решают. Как минимум мало желающих оторваться от личных проблем и пойти протестовать, да и среди них активных еще меньше. Их нужно объединить и направить в одном направлении. Вот мэр и местная власть боится только федеральных чиновников. А им как бы все равно чем мы тут занимаемся, им бы поменьше нас видеть, но если мы будем их долбить, то им уже никуда не деться.
131 ФЗ на 99% состоит из воды не относящийся к смене власти или управлению этой властью. И чтобы приблизиться к результату я должен увидеть букву вашего закона, я должен изучить его. Это разве не говорит об эффективности управления? К примеры приехал в мастерскую и чтобы починить автомобиль мне предлагают изучить внутреннее устройство и принцип работы автомобиля. Тогда зачем мне эта мастерская, с такими знаниями я могу и сам починить.
Зачем мне Михалев, с таким подходом я могу и сам управлять?
Я так понимаю вы как сотрудник гос.аппарата работающий на благо России и граждан, не пинать нас к законам, а советовать как можно добиться кратчайшим путем желаемого результата. указать какой закон, какой пункт и куда и какие письма направить. Понимаю работы много, но это наверное соответствует вашей должности и будет более продуктивно чем отстаивать неэффективные решения администрации.


 
09:24 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вынужден напомнить участникам обсуждения, что тема находится в разделе "Круглый стол". Прошу соблюдать соответствующий тон дискуссий или перемещаться в "Разнотрёп".

 
12:11 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Для начала любой может хотеть быть мэром, иметь свое мнение о работе администрации и свое видение о желаемом результате. Даже если это не нравится Вам лично или не нравится действующей администрации.
А у вас отнимают это право? Правоспособность? А вот насчет дееспособности - возможности осуществлять в должной мере в силу своих личных способностей - знания, опыт и тд - это уже другой вопрос, резко суживающий круг желающих.
 
Ever4 писал:
 
Подавляющее большинство при упоминании о несменяемости нашего мэра думает не об эффективности этого, а о злоупотреблении.
Вот! Это так срабатывает стереотип в сознании в совокупности с правовым нигилизмом. Тому особенно способствует обывательское "суждение по себе" - ну раз вы нашли хорошую работку, хорошо получаете и тд, плюс где-то у кого-то со временем появляются возможности подкалымить, обрести нужные связи и тд, то конечно же вы держитесь за свою работу и уходить с нее не собираетесь. И эти отдельные моменты появляющиеся со временем, выходящие уже за рамки вашей официально определенной трудовой деятельности вы - злоупотреблениями - не называете( ни-ни-ни! - это все естественно).
Или вот лично вы, к примеру, найдете( или вам предложат) хорошую высокооплачиваемую работу, поработаете лет пять, а потом вам скажут - извини друг, а не пора ли тебе оставить твою работу - есть другие желающие поработать на твоем месте, имеющие свое! сугубо! личное! мнение что ты работаешь хуже( плохо), а он будет лучше, хоть и работает немного в другой области и вообще на другом предприятии. Ну а ты можешь пойти в дворники - метлу ведь держать можешь в руке. Ну вот как вы это со своей позиции назовете по отношению к себе!?
 
Ever4 писал:
 
А Вы с чего взяли, что несменяемость это всегда эффективно? Зачем тогда в стране выборы и беготня с демократией. Опять же тогда и в конституции надо что-то поменять...
Простите. Я вам как и ФатЪ , и как еще тут одному товагищу с годик назад со мной препиравшемуся, могу лишь посоветовать сначала поступить на очное! отделение юридического вуза и хотя бы годика три усиленно по вечерам, вместо пивка и девочек, штудировать соответствующую литературу при научном руководстве( руководящей и направляющей роли :-)) ) достаточно авторитетных преподов.
Вы какие выборы разумеете?
Для законодательной ветви власти - сменяемость, выборность - это эффективно для государства.( правда там есть застарелые ветви еще с времен ЕБН - тоже разновидность закоренелой несменяемости, снижающей эффективность деятельности ). Вот для судебной власти - несменяемость эффективна. А вот для исполнительной власти - тут можно сказать этакое промежуточное положение между несменяемостью и выборностью. Тут нужна так сказать "золотая середина". Если человек достаточно нормально исполняет свои обязанности в течение определенного немалого срока, то зачем его менять? Ну исключая варианты - тяжелая болезнь, совершение тяжкого преступления и тп. Имхо, да хоть пусть до ста лет работает на своем месте, если ему силы Бог дает.
И главным моментом в эффективности этой исполнительной власти тут является еще
- преемственность -
То есть не так как коммунистическая идеология - все сломать и по новой( неизвестно как даже самим им) строить систему непосредственного практического хозяйствования. Но такая позиция( отношение) - приводит к дестабилизации и тд. Нет преемственности.
Вот для понимания аналогия, подумайте - преемственность политического пути от Ельцина к Путину. Скажем так основная линия. Не сказать что РФ превозмогла "СССР им.Берия", но тем не менее очень многого, в силу преемственности, Путину как Президенту РФ удалось достичь. Ну а преемственность возможна только, если сам кандидат непосредственно работает в этой "кухне". У человека так сказать со стороны - это вряд ли получится. Может! лаврентьев подсказал( невольно) эту "дорожку", но кто этим занимается?
Ну вот весь вопрос видимо и упирается в эту преемственность. Был бы такой человек, то Михалев наверное бы сам давно со спокойной душой ушел на пенсию, или выше по госслужбе.
Госслужба - это прежде всего очень тяжелое бремя ответственности. Именно это бремя не дает случайному человеку долго занимать пост, если он не в состоянии нести эти бремена. Посему помимо преемственности я бы добавил еще одно качество, которым должен обладать кандидат - лично нести это бремя. Пока же наблюдаю только картину - чье-то желание "рулить", а бремена чтобы нес кто бы другой( на данный момент - при помощи интернет-технологий). Кстати аналогично поступили коммунисты объявив в стране государственную( социалистическую) собственность - сами они ею "рулили", а бремена по собственности лежали на трудящемся. Почему и протестуют они сейчас против продажи книжных, факелов и тп. Видимо сильно надеются, что удастся прийти к власти, а тут - "рули" утекают, только бремена то и достанутся.

 
15:20 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Бритва64
Извините,но вы занимаетесь демагогией.Демагогия-набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.Обывательское "суждение по себе" в первую очередь присуще именно вам.
Что-бы знать Конституцию не нужно годика три усиленно по вечерам, вместо пивка и девочек, штудировать соответствующую литературу при научном руководстве.Глава 8.Статья 130. 1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.Конституция РФ как высший закон имеет верховенство,означаещее , что принимаемые в РФ законы и иные правовые акты не должны ей противоречить. В случае такого противоречия эти акты считаются неконституционными, т.е. недействительными.
А что касается очень тяжелого бремени ответственности нашего главы Михалева,то скажу вам,что отве́тственность — объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия, определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований,а не зарплата в 300тыс.р.


 
15:44 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А у вас отнимают это право? Правоспособность? А вот насчет дееспособности - возможности осуществлять в должной мере в силу своих личных способностей - знания, опыт и тд - это уже другой вопрос, резко суживающий круг желающих.
Как раз в дееспособности администрации есть большие сомнения - это еще очень мягко говоря. Все остальное в Вашем посте про "бремя" и "преемственность" лишнее, т.к. этого всего не наблюдается. Если кто-то хочет преемника - он их готовит - т.е. этот вопрос исчерпан. Про бремя еще смешнее... Я на заводе с 17-00 домой уползал - а начальство в это время такое бодрое собиралось на очередное совещание из одного помещения с кондиционером в другое, с одного стула на другой. Кто там нес бремя имхо очевидно, т.к. невозможно выкладываться и оставаться бодрячком после 8 часового дня. Такое у них бремя)))) А ответственности к тому бремени никакой. Вы о чем вообще? - может быть в администрации больше всех устают? Что за демагогия в самом деле. Вы ошибаетесь, если думаете, что в городе некем заменить мэра и всю его администрацию.

 
16:49 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexknam писал:
 
Что-бы знать Конституцию не нужно годика три усиленно по вечерам, вместо пивка и девочек, штудировать соответствующую литературу при научном руководстве.
В каком смысле знать для вас? Помнить наизусть и иметь брошюрку с текстом?
Или знать в смысле - как принципы и нормы Конституции сообразуются со всем законодательством РФ? Вообще-то считается, что предмет "Конституционное(государственное) право" - один из самых сложных( "мутных") для глубокого понимания и изучения. А у вас как лихо все получается - бац, статейку из Конституции процитировал и все - "я знаю как профессор по вопросам конституционного права".
 
alexknam писал:
 
Глава 8.Статья 130. 1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.Конституция РФ как высший закон имеет верховенство,означаещее , что принимаемые в РФ законы и иные правовые акты не должны ей противоречить. В случае такого противоречия эти акты считаются неконституционными, т.е. недействительными.
Ну и дальше что от вашего цитирования!? Ну процитировали вы мне статью, а к чему? Какую правовую норму из статьи( или статью из нормы) вы мне обосновываете в качестве юридического обоснования необходимости срочного ухода Михалева на пенсию - в отставку (по закону!).
Пока же видно из ваших слов, что вам лично очень хочется иметь
 
alexknam писал:
 
зарплата в 300 тыс.р.
Вот из-за чего весь сыр-бор - займи кресло, сиди "рули" и получай 300 тыщ. Ну для обывателя конечно заманчивая сумма - баснословная. Но и главное кто этого кандидата протолкнет - он ведь будет обязан "ггупе товагищей" за такое "царское" денежное довольствие. Вот тут можно использовать элемент теории Маркса - кому это выгодно( классовый момент). Только не применительно к "эксплуататорским классам", а с точностью наоборот - к тем, кто якобы кого-то 70 лет "освобождал" от власти капитала и все продолжает в том же духе. Или попросту начинать надо не с высоких идейных слов о заботе, светлом будущем и тп, а о банальщине - "а что я с этого буду иметь, если стану мэром". Это вообще самый первый естественный! вопрос у каждого человека - сколько он будет получать за свою работу.
Кстати сей пунктик так сказать в юридическом плане оговорен в государственном праве РФ. Поэтому вашей процитированной одной лишь статьи Конституции РФ маловато будет, однако. Там связь уже с другим правом. И вы безосновательно, требуя отставки нынешнего мэра, нарушаете законные права такого же человека. По Конституции РФ - вы же мне на Конституцию сослались, а она не дозволяет нарушать права другой личности.
На мой взгляд 300 тысяч - это не так уж и много. Даже что-то уж больно скромно. Даже как-то настораживает. :-)
 
alexknam писал:
 
Извините,но вы занимаетесь демагогией.Демагогия-набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Во-первых, это советская социалистическая( коммунистическая) односторонняя трактовка данного понятия как буржуазного средства оболванивания людей. Посему вы используете пропагандистский прием - акцентируете внимание называя мои рассуждения по теме термином, который в сознании многих людей закреплен как стереотип вызывающий негативное отношение.
Во-вторых, "демагогия" - греческое слово со значением "руководство народом". Изначально( изначально!!!! - это архетип, в отличие от стереотипа), "демагог" - демократический лидер в Древней Греции, "народный" политик. И этот термин имел положительную оценку и реакцию. Дискредитировали значение этого термина всякие незнатные выскочки. Ну потому он наверное так легко и вжился в употребление советскими коммунистами против буржуазии. Как там у них - "... кто был никем, тот станет всем...". Ну как стали? За 70 лет? и кто оказался демагогом(и)? Архетип( изначальный смысл) поставил все на место. Но все еще апелируют к незнающим с "демагогической"( по вашему негативному значению) корыстной целью в отдельных случаях. Вот как сейчас - по вопросу об отставке мэра.
И в-третьих, поскольку само значение( перевод с греческого) демагогии как "руководство народом" применительно к людям знатного происхождения( тогда в древности), а значит и образованных соответственно, то большинство рассуждений в области права, законодательства, правоприменительной практики - это по большому счету все и есть демагогия. Кстати после дискредитации этого термина впоследствии Аристотель использовал термин "простат" - защитник, представитель интересов народа. Синоним будет - адвокат( к примеру). :-)
 
alexknam писал:
 
А что касается очень тяжелого бремени ответственности нашего главы Михалева,то скажу вам,что отве́тственность — объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия, определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований
Ну и что же г-н Михалев нарушил? Вы конкретно можете назвать? И не просто назвать, а показать причинно-следственную связь - то есть его вину как мэра.
У меня один знакомый задал подобный вопрос подобному как вы обвинителю нынешнего мэра. Насчет землицы городской. И до сих пор( как говорит уже больше года) в ответ - ни "бэ", ни "мэ". Ну нечего просто человеку ничего конкретно сказать - потому как ничего нет, одни выдумки на грани клеветы. А воздух сотрясал, что мэр там аж чуть ли ни разворовал все.

 
17:54 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Бритва64
Определение демагогии взято из Википедии,которая не занимается советской социалистической( коммунистической) односторонней трактовкой понятий.
Знать статейку Конституции для меня - право высказать главе города Михалеву о его антиконституционном распоряжении муниципальной собственностью,то есть без референдумов и опросов.А желательно бы привлечь к ответственности.Но к сожалению сейчас наказание для чиновников заключается в отлучении от кормушки.Вердикт-давно пора на пенсию.

 
18:50 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Простите. Я вам как и ФатЪ , и как еще тут одному товагищу с годик назад со мной препиравшемуся, могу лишь посоветовать
А вы, пардон, кто такой, чтобы что-либо советовать здесь собравшимся?
Имеете ли вы соответствующее моральное право?
Законов вы не знаете ...
Практически не принимали участие ни в одном правовом споре (это однозначно видно из ваших выдуманных реплик-примеров, типа жизненных).
Так что задумайтесь, товарищ, прежде, чем что-либо кому-либо советовать.
 
Бритва64 писал:
 
Для законодательной ветви власти - сменяемость, выборность - это эффективно для государства.
Ротация, а в !!!особенности!!! на местах, - основной признак здоровости демократического общества.
Сохранение политического курса гарантирует избранный президент, а хозяйственник на месте, должен быть сменяем.
В Амурске (городе, по моему убеждению куда более, демократичному, чем Комсомольск) не так давно приняли !!!публично!!! поправку в Устав города. О том, что мэр не имеет право быть избранным больше. чем на 2 срока.
Это демократия.
Это - правильно.
Или вы считаете, что прямое чуть ли владение САХа Михалевым сказывается плодотворно? (не мне говорить о типа вывозе снега, который тает сам, разбросанный по обочинам).
Вы считаете, что повальное открытие магазинов госпожи Генцель - есть норма? Все знают, кем эта госпожа приходится нашему мэру. Все знают, как проходят аукционы. И все понимают почему площади достаются (по какой-то роковой, невероятной случайности) именно ей.
Вы считаете, что неисполнение федерального закона в части бездомных животных - это норма? Во Владивостоке, допустим, этот закон работает. Работают приюты. Нет варварских, дичайших расстрелов невинных, брошенных собак на глазах у всех.
********************************************************************
Так что обязательно на пенсию.
С почестями там, я не знаю с наградами. Может и с укорами.
Но обязательно на пенсию.
 
Бритва64 писал:
 
Почему и протестуют они сейчас против продажи книжных, факелов и тп. Видимо сильно надеются, что удастся прийти к власти, а тут - "рули" утекают, только бремена то и достанутся.
У вас паранойдальная фобия ко всему коммунистическому.
То хорошее, ёмкое слово "товарищ" вас коробит.
То в каких то бременах уследили краснопузый след.
Товарищ Бритва, коммунизм в РФ не настанет ни-ког-да. Это нужно давно понять, осознать и принять, как должное. Это ясно даже школьнику.
А вот Владимир Петрович - кровь и плоть КПСС. Об этом вы не задумывались?

 
20:03 3 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу Хохлова - "оленевода". Внимательней нужно следить за законодательными изменениями в Хабаровском крае. :-) Форменный оленевод.
 
ФатЪ писал:
 
Владимир Петрович - кровь и плоть КПСС.
Никакая он ни "кровь" и не "плоть". Самый обычный предатель-перевёртыш. Вместе с другими своими подельниками распродавал страну. Ему очень повезёт, если его отправят на пенсию.

 
12:36 4 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 - интересно кто ты? У тебя всегда одна линия - защита администрации. Какую должность занимаем? Я бы даже мог подумать что ты Лаврентьев под анонимным логином.
Почему мы должны выискивать недостатки администрации? Давай администрация покажет чем так уникально.
Сейчас результат деятельности администрации отсутствие прогрессивного развития. Отсутствие благоприятного инвестиционного климата. Большинство людей желают уехать - это вы называете хорошая работа?
Я даже не говорю про такие мелочи как дороги, и благоустройство. Да что там скоро лифты начнут падать, у нас каждую неделю по нескольку раз ломается. Но я не получил от представителя администрации плана по замене лифтов, только общие цифры. Т.е. деньги получили на 150 лифтов, а могут установить и 10, никто не проверит, ведь информация закрыта. Да и вообще бюджет в их руках просто дыра. Никогда у них нет денег на то что необходимо, а на всякую ерунду пожалуйста. Это разве разумный руководитель?
Да Бритва64 с вами и говорить не о чем, у вас все в розовых очках, наверное вы очень заинтересованы в сохранении данной администрации, прикрывает оно вас?


 
20:59 4 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А вы, пардон, кто такой, чтобы что-либо советовать здесь собравшимся?
Переходим на личности? Понятно! Никак кто-то из ваших товарищей по кооперативному делу посмел ущемить ваше председательское самолюбие!? Какие нахалы! А я вас предупреждал.
 
ФатЪ писал:
 
Так что задумайтесь, товарищ, прежде, чем что-либо кому-либо советовать.
Я вам по определению сего термина - "товарищ" - совсем не товарищ. Ну просто никаких объективных причин меня так именовать у вас нет. Не надо мне навязывать свой образ мышления, заимствуя мой.
А советы вас никто не обязывает принимать к обязательному исполнению. Не руководствуйтесь исключительно законами психологии малых групп и не будет советов( в ваш адрес).
 
ФатЪ писал:
 
Ротация, а в !!!особенности!!! на местах, - основной признак здоровости демократического общества.
Демократия - к вашему сведению несовершенная форма правления( по Аристотелю). Почитайте Аристотеля. Очень интересно. Особенно к нынешнему времени и сей теме.
Ну вы то у нас знаток права, а значит и сопутствующих отраслей, может чего больше меня увидите.
 
ФатЪ писал:
 
В Амурске (городе, по моему убеждению куда более, демократичному, чем Комсомольск) не так давно приняли !!!публично!!! поправку в Устав города. О том, что мэр не имеет право быть избранным больше. чем на 2 срока.
Это демократия.
Это - правильно.
Ну сейчас Амурск это уже скорей не город, а - "пгт". Для мэра Амурска с одной стороны это даже благо. Имхо, быть там мэром - это скорей всего нечто вроде этакой ссылки-отдыхе. А то сиди там до пенсии. А так глядишь - повыше куда побыстрее получится по карьере. Посему сравнивать нашего мэра( по уровню подчиненного хозяйства) с мэром Амурска не совсем корректный пример.
И что там демократически правильно в этом Амурске в реале? - дороги, жкх и тд и тп. Вы вот поконкретней можете рассказать. Совсем дела плохи?
Я вот насколько знаю - в прошлом году им дорогу наша "Магистраль" отремонтировала( практически по новой положила) и что? Вы думаете там ямы не появились в некоторых местах.
Ну главное то что интересно - при их нынешнем мэре что-то сделали и тут же "благодарность" - обрезать срок полномочий. А до этого пока, судя по той же въездной их дороге, предыдущие мэры неизвестно чем занимались - там был просто ужас! - никому тогда "демократическая" идея законодательно ограничить срок пребывания мэра на своем посту и в голову не приходила. А тут вдруг!? С чего бы это?
Я к чему это. Просматривается та же тенденция - у мэра какие-то дела пошли в сторону прогресса( на ремонт ведь дороги денежки выделили - а до этого долгие годы была - "эх дорожка фронтовая") и тут же просматривается появление стремления кого-то занять это место, сместив скажем так удачливого. Ну вот про Амурск вы нам рассказали что там на законодательном уровне это сделали. Имхо мне это более напоминает - "порулил ... и с богом, дай другому порулить".
А в нашем случае - в Комсомольске - уже несколько лет с определеными пиками начинается муссирование этой темы. Я даже не зная и не анализируя специально, могу на 90% предположить, что связано это именно с эффективной работой мэра. Более того - даже скорей всего с моментами каких-то поворотов лицом в сторону решения наших городских проблем со стороны федерального центра( бюджета).
Кстати насчет дорог - на них все время акцентируют внимание. Ну практически также как в большинстве городов России - также появляются ямы, так же их латают. Ну не бывает просто все вечным. Вот та же улица Павловского - отремонтировали ее( уже как ...) - ну нет на ней ям, хотя судя по комментам некоторых о том как ложат у нас асфальт - там уже давно не должно быть асфальта. Та же Вокзальная( где делали ремонт) - она что разбита уже!?
Ну и ряд других основных дорог для автотранспорта. В большинстве случаев все таки превуалирует нормальное состояние.
 
ФатЪ писал:
 
У вас паранойдальная фобия ко всему коммунистическому.
То хорошее, ёмкое слово "товарищ" вас коробит.
А с чего вы взяли что у меня фобия? Вы вообще знаете что такое фобия? Вы - психотерапевт? Судя по всему - нет.
Поскольку коробит( как вы! формулируете) меня не во всех случаях, а при определенных случаях употребления( в определенном контексте). Кстати одно из этимологических значений "товарищ" от тюркского - "имущество, скот, товар". Вообще же употребляется в области левой идеологии. Поэтому у кого какая паранойя - неизвестно. Применение к человеку слова товарищ( не к месту) - это навязывание своей идеологии( латентно). Что гораздо хуже, если соглашаться с таким отношением, чем услышать чей-то совет.
 
ФатЪ писал:
 
Так что обязательно на пенсию.
С почестями там, я не знаю с наградами. Может и с укорами.
Но обязательно на пенсию.
Ну так и какие основания для того чтобы нынешнего мэра отправить на пенсию? Вы же у нас знаток законов и участник многих правовых споров. Назовите эти юридические основания. Если конечно они есть!? :-) Но их судя по всему просто нет.
 
ФатЪ писал:
 
Товарищ Бритва, коммунизм в РФ не настанет ни-ког-да. Это нужно давно понять, осознать и принять, как должное. Это ясно даже школьнику.
Ошибаетесь, уважаемый, наступит. Только не совсем такой как его описывают нынешние коммунисты и не в масштабе только РФ. Но вам боюсь этого не понять. Но век его будет короток. А потом - все, конец света. Об этом знают многие верующие.
 
ФатЪ писал:
 
А вот Владимир Петрович - кровь и плоть КПСС. Об этом вы не задумывались?
Ну вот и пусть работает без выхода пенсию. Они же коммунисты в свое время могли запросто кого-то лишить возможности выйти на пенсию, хотя по закону вроде как положено( по общим принципам права), и создать условия, чтобы человек пахал по гроб жизни( ну может там где-то к годам когда уже песок начинает сыпаться, тогда может и дадут что-то - обычно у нас это делают когда уже не надо, делают чтобы вроде как свою совесть очистить - ну мы же все-таки дали, вернули).
А коммунисты как вы знаете все - группа товарищей. А согласно принципу товарищества - "наказание всем обще". Сам ты это сделал или кто из твоих товарищей где-то что-то отчибучил.
Посему так и получается у нас - как результаты употребления вашего "емкого, хорошего слова товарищ". Это кстати связано со вторым этимологическим значением(происхождением) слова "товарищ". По отношению к воинскому коллективу.

 
23:51 4 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Бритва64 - интересно кто ты?
Присоединяюсь.
Пока я в ожидании ёмкого, длинющего в 100500 слово ответа, попробую предположить, исключительно делая вывод из прочитанного.
Бритва - человек, который двигается пешком, и ни разу не имевший ни одного дела с администрацией нашего города, даже с околоадминистративны- ми работниками. Его поход был только мимо канцелярии или вахты метров за 10.
Видимо привычка у человека такая говорить о том, о чём понятия не имеет.
***************************************
Про дороги я набивать вам оскомину не буду. Пожалею ваше зрение и зрение других читающих.
Дороги - это то, о чём говорить даже не надо начинать. А уж если человек пытается дороги поставить в заслугу администрации города - никакое слово, кроме "безумец" или "перманентный пешеход" от подъезда до своего ларька, на ум не приходит.
Это было первое.
Второе.
Видимо господин Бритва никогда не обращался в администрацию города.
Наша администрация, во главе с Михалевым, очень боится всего нового. Даже того, чего требует федеральный закон.
Сколько у нас в городе вы, господин Бритва, насчитывайте приютов для бездомных, бесхозных собак? Сколько-сколько? Ни одного?
А федеральный закон требует, чтобы они были. Вы представляете себе?
Вас не настораживает то, что в последнее время магазинов госпожи Генцель стало появляться слишком много? Это значит, что она одна у нас в городе в состоянии купить торговые площади?
Знаете ли вы, уважаемый, что финансирование учреждений здравоохранения у нас в городе осуществлялось по остаточному принципу, игнорируя все сметы на свете? При том, что федерация выделяла деньги в полном объеме. (слава Богу, что их сейчас передали в край)
Где финансирование спорта?
У нас в городе есть такой Эдуард Козлов. Человек, который уже сто лет на свои деньги проводит чемпионаты по дворовому футболу. НИ копейки не было выделено михалевской администрацией. Зато примазаться в отчетах, запустить в СМИ свои фамилии, названия партий (это прямая дискредитация) - это мы первые.
Так же у нас в городе ребята хотели устроить чемпионат по дрифту. Наподобие того, что есть в Хабаровске или Владике.
Красочное шоу, где молодые, дерзкие парни могут легально похвастаться своим конём, и получить за это премию. Все организационные моменты парни-организаторы брали на себя (в том числе и охрану через договор с ЧОПом). Не разрешили потому, что просто никто не знал что такое дрифт. (вы-то знаете, надеюсь).
А это - вектор того, куда можно направить молодежь.
Чем заняты у нас молодые люди?
Отданы в руки альтруистам-тренерам, которые за собственные деньги организовывают соревнования, чемпионаты, занимают молодежь, не получая даже банальных тренерских?
В спорте повезло только одному Гандуркаеву, много талантов воспитал, но спасибо надо сказать исключительно нефтезаводу.
А администрация?
 
Бритва64 писал:
 
Имхо, быть там мэром - это скорей всего нечто вроде этакой ссылки-отдыхе.
Амурск - очень сложный город. Там уже нет градообразующих предприятий. Полиметалл пока не в счет.
Город живёт своим трудом. Местными налогами, предпринимателями.
Власть там по сути в руках районных депутатов, большая часть которых представители ЕР. Они-то и двигают демократию, урезая длиннющие руки любимым вами "хозяйственникам со стажем".
У нас депутатский корпус - это подвластная административная структура.
А ваш пренебрежительный отзыв об Амурске только показывает уровень вашей "осведомленности".
Это принцип посредственности.
 
Бритва64 писал:
 
Назовите эти юридические основания.
Любые юридические основания должен кто-то выдвинуть.
Выдвигать на форуме их бессмысленно, тем более - вам. :-) ;-)
А в городе у нас, поверьте пожалуйста, выдвигали и не раз. Очень много раз.
Отписки. Только отписки.
Прокуратура наша уже давно превратилась в рулон туалетной бумаги для господина Михалева. И это не секрет ни для кого.
 
monax писал:
 
Никакая он ни "кровь" и не "плоть". Самый обычный предатель-перевёртыш. Вместе с другими своими подельниками распродавал страну. Ему очень повезёт, если его отправят на пенсию.
Монах, как просто вам - коммунистам, жить.
Курс ваш правильный, идеология верная, а все вокруг предатели-перевертыши. Одни вы с Бортсовым в шоколаде такие стоите красивые. Коммунисты такие рафинированные.
Хрущев у вас предатель, Андропов, Горбачев, Михалев...
А кто коммунист то? :-)))) Кто реализовывал вашу незабвенную идею?
Ленин со Сталиным и вы с Бортсовым? :-))))
Михалев - коммунист.
Этим и объясняется этот ничегонеделающий аппарат. Бесконечная куча замов, которые ничего не делают.
Заходя к ним, так и слышишь, как не давно принятый закон "одного окна", сбросил многолетнюю ржавчину с их административных шестеренок. И как медленно, туго, нехотя эти шестерни вертятся.

 
10:42 5 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Монах, как просто вам - коммунистам, жить.
Вот это правильно. В самую точку. Присоединяйтесь. А Михалёва с замами не возьмём. Пусть на пенсии отдыхают. Выгнал бы всех - достали.

 
19:27 5 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Борцов коммунист! А Михалеву пора на пенсию! Вопрос. Кто заменит?
В последнее время власть приготовила кучу менеджеров, но тех кто хоть день отработал в производстве??? Продадут матушку Россию. Крах! Для меня лучше уже люди от народа, на революционной сознательности.

 
20:24 9 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Кто заменит?
Кандидатуры есть. Но пока рановато об этом. Сегодня прошёлся по городу. Город - большая помойка. Михалёва на пенсию!

 
08:48 25 мая 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В программе "Парадокс" прозвучала такая фраза ведущего: "Все решения, которые принимаются за 25 последних лет, они описываются одной фразой: «Нам эта страна не нужна. Нам не нужно, чтобы здесь была промышленность, нам не нужно, чтобы мы делали что-то свое».
Нашим городом 20 с лишним лет руководит Михалев. И эти 20 лет отлично характеризуются перефразированным предложением: "Нам этот город не нужен".
Тема "Не пора ли Михалеву на пенсию" исчерпала себя по причине однозначного ответа на этот вопрос. Пора создавать новую тему: "Будет ли жизнь после Михалева?" Вот на этот вопрос результаты деятельности Михалева однозначного ответа не дают. Продано - перепродано - уничтожено практически все советское наследие, ничего нового не появилось. Живем сегодняшним днем.


 
18:35 28 ноября 2013
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Началось, Шпорт В.И себе повесил медаль за борьбу с наводнением :) ! Судя по всему следующий награжденный наш мэр будет :) . Память о КПСС и его увешенных медальками вождей, откуда и пришли все нынешние правители , не дает покоя нынешней власти. Может власть имущим сразу собрать все медальки и грамоты и спокойно топать на пенсию, может хватит над городом издеваться .... Ну правда с таким управлением тут через пару десятков лет хорошо если 50 тыс населения останется :( .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"