JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
22:41 7 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Матрёшка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу вас заверить,что это не так. Сама с этим столкнулась. ФЗ"об основных гарантиях прав ребёнка в Российской федерации" ст.13.п.2 ликвидация объекта социальной инфраструктуры для детей не допускается без предварительной экспертной оценки уполномоченным органом исполнительной власти,органом местного самоуправления последствий принятого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования,воспитания и развития детей, для оказания им медицинской помощи, для социального обслуживания. Так вот, Все решения главы города НЕ противоречат законам РФ экспертная оценка ни была проведена при закрытии детской молочной кухни, детского санатория, школы?41, Экзотура. Это прямое нарушение закона.

 
15:47 8 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет Михалёв занимать этот пост ещё лет 100 или его сменят на другого ставленника режима, неважно. Он всего лишь лицо системы в Комсомольске-на-Амуре. И, если желать настоящих перемен в лучшую сторону - надо ратовать за смену гос.системы целиком.

 
21:44 8 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
да поймите Вы, наконец: далеко не все зависит от Мэра!
Хотя, думаю, что кое-что в городе можно было сделать и лучше - один выбор городской думы чего стоит! ! !


 
23:27 8 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Флинт, и как ты представляешь себе государственную систему? Лично я считаю, что многое (но не все) зависит от самого человека (и от Михалева в том же числе). Кстати, по-моему, Михалев справляется со своей работой

 
23:58 8 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
открывая данную тему и тем более так безкомпрпомиссно высказываясь, наш инициатор скорее показывает свою некомпетентность: уж такие вещи как подготовка распоряжений и постановлений Кирилл должен знать, хотя бы представлять, что мэр только инициирует и визирует официальные бумагт - если бы он сам писал каждое постановление...
Следуя логике оппонента, любой "косяк" прямым ходом ставится Мэру в вину - это, мягко говоря, неправильно.

 
16:52 9 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
открывая данную тему и тем более так безкомпрпомиссно высказываясь, наш инициатор скорее показывает свою некомпетентность:
Судя по сообщениям на комсити инициатор темы ранее был более лоялен не толко к Михалеву а и к властям в целом. Судя по тому что в высказываниях Кирилла всё больше и больше раздраженности и бескомпромисности, я прихожу к выводу что автор(Кирилл) так же как и я сформировал свое мнение о Михалеве взвешенно и постепенно основываясь на опыте некоторого взаимодействия с чиновниками города. Человека строящего свое отношение к вопросу таким образом нельзя называть некомпетентным, можно дать сравнительную оценку(например менее компетентный чем иван сусанин или более компетентный чем винипух).
 
Джерии63 писал:
 
уж такие вещи как подготовка распоряжений и постановлений Кирилл должен знать, хотя бы представлять, что мэр только инициирует и визирует официальные бумагт - если бы он сам писал каждое постановление...
Такие отговорки подходят только для бабулек во дворе. Ещё раз озвучу то, что Михалев несет ответственность за любое действие чиновников администрации как РУКоводитель.
 
Джерии63 писал:
 
Следуя логике оппонента, любой "косяк" прямым ходом ставится Мэру в вину - это, мягко говоря, неправильно.
речь не идет о какомто единичном любом косяке. Речь идет о том что косяков очень много, т.е. неких действий направленных не на пользу жителям города.
Человек систематически действующий поперек интересам жильцов достоин ли занимать такой пост?

 
17:01 9 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
работая рядовым ИТР я рассуждал примерно также как и Serg и Кирилл, но,став руководителем и "попробовав" кухню, мнение свое изменил... Плюс Немного экономического образования... Похоже Вам, уважаемые оппонетны, этого здорово не хватает...
Учитесь, вникайте и не рубите с плеча - для оценки работы городской администрации и Мэра, в частности, этого не хватает.

 
19:46 9 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично у меня никаких претензий нет к ВП
Я уверен, что его личность сыграла определяющую роль в лихие 90-е, когда каждый мэр решал проблемы своего города в меру своих собственных административных сил. На ДВ у Комсомольска это получалось лучше всего. Сейчас уже многие не помнят, но Хабаровск замерзал конкретно. А мы не понимали как это может быть - жить без горячей воды —
И раньше и сейчас много денег вкладывалось в инфраструктуру, ремонты ТЭЦ, топливо - это спасало город. И сейчас строительство очистных сооружений - крупное строительство на самом деле - вклад в будущее города, на многие десятилетия вперед, никто это не видит..
Но надо двигаться дальше. А город законсервировали. В эпоху развала - это спасает. В эпоху развития - не дает расти. Город отстает. Облик города не соответствует его потребительским возможностям, не соответствует уровню жизни горожан, он уже выше, чем в 90-е..
Самый больной вопрос - строительство. Неважно строительство чего. Самое главное уже есть - деньги. Даже чем и как строить найдем. Проблема выбить разрешение на строительство. И здесь нужна помощь мэра, который хочет строить.
А рынок на метталлургов надо убрать.... нафиг эти будки с помойками в центре города — вы видели мешочников на красной площади — на площади ленина в Хабаровске —
Молочные кухни убрали зря, это тоже часть выполнения нац проекта по увеличеню рождаемости — Да еще в таком демографически неблагополучном регионе как ДВ. Знают ли об этом на федеральном уровне ?
Дом на Аллее Труда рухнул, хреново, но такое случается - и в Москве дома рушаться. Не за всем мэр может уследить.

 
23:12 9 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  VladiS
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалев как мэр в свое время для города и его жителей сделал не так уж и мало, и надо его поблагодарить за это.Но сейчас в Комсомольске наблюдается конкретный застой. Личная точка зрения по данному вопросу.
1.В городе не чувствуется энергии растущего города,связанной прежде всего со строительством новых домов,зданий и пр.
2.Улицы города грязные,дороги не чистятся.
3.Людям не куда сходить погулять с детьми.Парки развалены и разграблены.
4.Дома(даже соседние с администрацией города)имеют жалкий и обшарпанный вид.
5.Двора в безобразном состоянии и здесь можно вспомнить депутатов гор.думы которые рекламировали себя на жилмассивах,а сейчас забили на свои обещания.
6.Школьные дворы также в безобразном состоянии.
7.Нет ограничения на роспитие спиртных напитков в общественных местах.Пьют где папало, как папало и кто папало.На улицах жрут пиво дети от 12 лет и выше.
8.Нет развития зрелищных видов спорта и из года в год повторяется ситуация с проблемой финансирования нашей футбольной команды.
9.Городское ЖКХ вобще черная дыра.
И это далеко не полный список нерешенных проблем.
Причины.
На мой взгляд в том,что реально Михалев уже давно не имеет возможности управлять и влиять на финансовую ситуацию в городе.Деньги и прибыль от работы Комсомольских предприятий давно уходят из города.То,что
попадает в городской бюджет,частично отмывается чиновниками и подконтрольными им фирмами,частично идет
на город,но эти суммы катострофически малы для серьезного развития нашего города.То,что Ишаеву нравится Михалев(как кто-то написал на форуме) говорит лиш о том,что Ишаева такая ситуация с перетоком денег в том числе и в Хабаровск полностью устраивает.Хабаровск не имея крупных предприятий растет и строится,а наши предприятия еще и спонсируют краевые спорт.клубы(млн.долларов)
Вывод.
В Комсомольске нужен мэр который сможет перед Ишаевым и Москвой твердо отстаивать интересы жителей города.
Который будет проводить отчасти независимую политику по развитию Комсомольска.
Реальным человеком на такую роль может быть человек у которого есть серьезная поддержка в том числе и в Москве.
Выразил свою точку зрения и ее ни кому не навязываю.


 
04:09 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждёте "хорошего" мэра — Как бы не пришлось сменить шило на мыло. Назовите мне хоть один город РФ, где, в результате умелых действий мэра и его администрации, уровень жизни был бы намного выше, чем в других. Нет такого города в России ! Назовите мне хоть один город, где бы мэр способствовал бы появлению богатого выбора работы, доступного жилья и дешёвых продуктов. Не назовёте ! Назовите город, где не повышались бы тарифы ЖКХ, где администрация эффективно боролась бы с бюрократизмом. Не найдёте такого города на карте страны.
Уровень жизни в городах разный - это так. Но он зависит не от мэров, а от множества других факторов. Так, например, если в Комсомольске сегодня заработала часть промышленного комплекса и уровень жизни комсомольчан несколько вырос - это не заслуга мэра. Это - следствие того, что за 90-е годы всё, что можно было разворовать и продать, было разваровано и проданно. Теперь, чтобы получить прибыль приходится возрождать производство. Не надо забывать, что Комсомольск, в отличие от многих других городов - крупный индустриальный и промышленный центр.
А мэр в каждом городе нужен скорее руководству страны, чем народу. Он, как "смотрящий" в своем районе.
Мы всё ждём хорошего президента, губернатора, мэра, как народ ждал и верил в хорошего царя до 1905 года. Неужели только большая кровь способна открыть людям глаза на систему, государство и "деятелей" этой системы и государства —

 
12:25 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Может Михалев и был бы хорошим руководителем и крепким хозяйственником если бы боялся потерять свое место
Владимир Петрович был крепким хозяйственником. Было время, когда его решения и поручения выполнялись моментально. Почитайте новости, опубликованные в канун нового года. Для меня, как для работника СМИ и комсомольчанина было шоком узнать, что коммунальные службы с третьего раза послушали главу города и убрали снег на улицах. Для меня как работника СМИ и комсомольчанина было шоком узнать, что после этого ни одна голова с плеч не слетела. Понимаете, о чём я? У главы города больше нет авторитета даже среди своих подчинённых, которые позволяют себе нагло игнорировать поручения главы города в течение месяца!
 
-serg- писал:
 
В ненишнем проявлении власти города это полнейший бюрократизм и абсурдный формализм направленный попой к рядовому жителю.
Полностью согласен. И даже если в этом виноват не глава, а его аппарат, то конечная ответственность всё равно лежит на Владимире Петровиче.
 
Джерии63 писал:
 
да поймите Вы, наконец: далеко не все зависит от Мэра!
Тогда городу нужен такой глава, от которого зависело бы больше. Если от Михалёва почти ничего не зависит, то этого лишь подтверждает моё предположение о том, что ему пора на пенсию. По Вашим словам получается, что от него зависит только то, что хорошо, а в плохом никто не виноват... Это неверно!
 
Джерии63 писал:
 
открывая данную тему и тем более так безкомпрпомиссно высказываясь, наш инициатор скорее показывает свою некомпетентность: уж такие вещи как подготовка распоряжений и постановлений Кирилл должен знать, хотя бы представлять, что мэр только инициирует и визирует официальные бумагт - если бы он сам писал каждое постановление...
Если глава их подписывает, то он за них и отвечает. И не важно, кто и как их готовит. А во-вторых, мне кажется, что Ваша проблема в администрации ершена в Вашу пользу... от туда и позитив... :)
 
Джерии63 писал:
 
Следуя логике оппонента, любой "косяк" прямым ходом ставится Мэру в вину - это, мягко говоря, неправильно.
Конкретно "в вину" ставятся только громкие "косяки". Согласитесь, что громкие они не потому, что мне так захотелось, а потому, что есть масса несогласных с решениями администрации. Не хочу я платить зарплату администрации, с которой не согласен.
 
-serg- писал:
 
Человек систематически действующий поперек интересам жильцов достоин ли занимать такой пост?
Достоин, если рейтинг доверия высокий. Это как строгий родитель: он может, грубо говоря, дать ремня своим детям, и те поймут, что он был прав. Рейтинг доверия падает на глазах. Дети митингуют, объявляют голодовки, остаются без еды, а глава почему-то не причём. Это очень плохо.
 
Ekkl писал:
 
И раньше и сейчас много денег вкладывалось в инфраструктуру, ремонты ТЭЦ, топливо - это спасало город. И сейчас строительство очистных сооружений - крупное строительство на самом деле - вклад в будущее города, на многие десятилетия вперед, никто это не видит.
Все это видят. По версии "НГ", строительство очистных сооружений стало одним из самых популярных событий 2008-го года.
 
Ekkl писал:
 
Молочные кухни убрали зря, это тоже часть выполнения нац проекта по увеличеню рождаемости — Да еще в таком демографически неблагополучном регионе как ДВ. Знают ли об этом на федеральном уровне —
В отделе соцзащиты, где "готовили распоряжение главы", сказали, что всё сделано в соответствии с законом. По 1500 рублей у каждого ребёнка из малообеспеченной семьи попросту забрали. Распоряжение подписал глава... Кто за это отвечает?
 
Ekkl писал:
 
А рынок на метталлургов надо убрать.... нафиг эти будки с помойками в центре города —
Глава сказал предпринимателям, что лично ничего против рынка не имеет. Получается, что "имеют" чиновники, за которых отвечает глава... Замкнутый круг получается.
 
VladiS писал:
 
5.Двора в безобразном состоянии и здесь можно вспомнить депутатов гор.думы которые рекламировали себя на жилмассивах,а сейчас забили на свои обещания.
Ну, дворы у нас ремонтируются даже активнее, чем в Хабаровске... так что тут безосновательно.
 
VladiS писал:
 
.Нет ограничения на роспитие спиртных напитков в общественных местах.Пьют где папало, как папало и кто папало.На улицах жрут пиво дети от 12 лет и выше.
Есть ограничения. По городу катаются "социальные автобусы" и так далее. И за эти вопросы отвечает УВД. А это федералы... Один чиновник уже ушёл на пенсию - я о Пушкарёве. Посмотрим как эту проблему решит Иван Егорович Ильц.
 
VladiS писал:
 
То,что Ишаеву нравится Михалев(как кто-то написал на форуме) говорит лиш о том,что Ишаева такая ситуация с перетоком денег в том числе и в Хабаровск полностью устраивает.
Официально любовь Ишаева к Михалёву строится не на наших деньгах, а на том, что все деньги, выделяемые нам из края - более миллиарда рублей - доходят до своих адресатов. И это, в любом случае, заслуга Михалёва. А вот тот факт, что почти на всех МУПах на месяц-полтора задерживают заработную плату - это вина, конечно же, не главы города. То что на "Скорой помощи" месячные задержки зарплаты просто потому, что она МУП - это тоже не вина главы. А если разобраться, то глава в первую очередь должен следить за тем, чтобы его подчинённые были лишены источников серого дохода. Тогда и работать проще будет. А он следит за тем, чтобы краевые деньги в карман не ложились... Лучше бы за собственными посмотрел.
 
VladiS писал:
 
В Комсомольске нужен мэр который сможет перед Ишаевым и Москвой твердо отстаивать интересы жителей города.
Это утопия :))) Нам нужен мэр, который смог бы решить накопившиеся проблемы и, при этом, быть любимым Ишаевым и Москвой. Отстаивать ничего не нужно, а то будет как во Владивостоке.
 
Флинт писал:
 
Назовите мне хоть один город РФ, где, в результате умелых действий мэра и его администрации, уровень жизни был бы намного выше, чем в других. Нет такого города в России !
Хабаровск. По версии трёх изданий это самый перспективный город в России по целому ряду показателей.
 
Флинт писал:
 
Назовите мне хоть один город, где бы мэр способствовал бы появлению богатого выбора работы, доступного жилья и дешёвых продуктов.
Москва, Хабаровск.
 
Флинт писал:
 
Назовите город, где не повышались бы тарифы ЖКХ
Иркутск. Там тарифы растут, конечно, но не такими темпами. А стоимость проезда в трамваях и тралах даже снизили на рубль года три назад. Какая там сейчас ситуация не знаю.
Примеры есть. Они есть во времени, есть в пространстве. Почему мы должны смотреть туда, где хуже?? Нужно на лучшее равняться!

 
13:34 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
подобная ситуация была, когда выбирали президента. не потому что он - лучший, а потому, что про остальных ничего не знаем. Михалева любят не за то что он такой молодец. а просто сравнивать не с кем. у нас есть в городе молодой, перспективный, умный претендент, чтобы достойно заменить мэра? причем такой, чтобы его знали и те, кто в политике не разбирается? что бы мэра не "попросили" с его должности, а чтобы он сам со спокойным сердцем передал бразды правления и ушел на заслуженный отдых. пока нет. так о чем разговор?

 
16:17 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  clyster
сообщений: 176
На сколько я понимаю глава города выборная должность - на 5 лет. ВП мы с вами выбрали, вот и пусть работает положеный срок. Придут очередные выборы (к стати когда?) тогда будем думать кого выбирать. А то какая то очень предвыборная дискуссия. Не пойму чего конкретно желают недовольные - досрочного сложения полномочий, импичмента или просто попинать....

 
19:27 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ходе управления городом, в котором живёт почти 300 тысяч человек, может возникать немало неурядиц. Пусть растут тарифы на услуги ЖКХ - тут мало что глава города может лично изменить; пускай в городе дорожает стоимость проезда в общественном транспорте и растут цены на продукты питания - это вопросы экономики. Здесь, на местном уровне, очень сложно сдерживать всероссийскую инфляцию. С этими проблемами всё понятно. Мне не совсем нравятся проблемы другого рода:
1. В городе закрываются детские муниципальные учреждения образования и питания.
2. В городе создаются искусственные барьеры для развития малого бизнеса.
3. В городском коммунальном хозяйстве царит полный бардак. Дороги разбитые. На улицах мало урн и лавочек, на тротуарах и во дворах мусор, с площадок под мусорными контейнерами отходы не вывозятся неделями, в центре города трижды за год прорывает водопроводную трубу, воду из домашнего крана пить невозможно - многие вынуждены покупать питьевую воду в магазинах, система ЖКХ требует реформирования, но всё стоит на месте: только вывески меняются.
4. Вместо того, чтобы реформировать систему транспортного сообщения, город выделяет миллионы на содержание старого автобусного парка и всего аппарата муниципального автотранспортного предприятия.
5. На городские учреждения культуры без слёз смотреть невозможно. Мы с вами отстаём от ведущих городов России на 10-15 лет. Единственное исключение - театр КнАМ и отреставрированный ДК "Авиастроителей".
6. Большинство заместителей главы города и начальников отделов городской администрации много лет назад перешагнули за черту пенсионного возраста. В городе, который имеет все шансы стать растущим и процветающим, именно по их вине сегодня наблюдается стагнация по всем направлениям. Многие управленцы имеют ещё советскую закалку и используют "базарный" стиль управления: позвонить, наорать, нагрубить, показать кто здесь главный.
Самое неприятное - это то, почему многие принимают нашу Администрацию со всеми её недостатками за образец для подражания. Только потому, что у них дома тепло и есть горячая и холодная вода? Это не заслуга администрации города. Это минимальный минимум, который Администрация ОБЯЗАНА обеспечить на подконтрольной ей территории.
Ну, и, пожалуй, раз уж пошли вопросы, типа, с чего весь сыр-бор, отвечу. На прошлой неделе началась голодовка предпринимателей. Это политический шаг, на который люди изначально аполитичные пойти не могли. Их к этому вынудили. Вот один из взглядов на проблему:
Председатель хабаровского краевого объединения промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов считает, что в конфликте виноваты городские власти. ?Мы пытаемся наладить диалог с комсомольской администрацией с 1993 года, но с нами всегда разговаривали ?через губу?. У городских властей Комсомольска позиция такая, что есть судостроительный завод, есть авиастроительный завод, а малые предприятия вроде как к бюджету города и не имеют отношения?,? пояснил господин Шулепов. По его словам, в городе до сих пор нет структур, которые бы защищали интересы предпринимателей, что приводит к тому, что власть с бизнесом не считается. ?Что касается этого рынка, то понятно, что есть федеральный закон, он сложный, его положения нужно выполнять, и торговлю на площади Металлургов надо сделать более цивилизованной, но ко всему этому можно было прийти в процессе диалога?,? пояснил свою позицию председатель объединения предпринимателей. По его словам, ?если начинается голодовка, то кто-то должен уйти в отставку?.
Полностью согласен с выводами главного предпринимателя Хабаровского края. Собственно, уйти в отставку сегодня - это значит поступить красиво. Остаться и нести ответственность за тех, кто сегодня уже лежит в больнице - на днях двоих предпринимателей госпитализировали - это уже похоже на боязнь потерять власть.

 
21:27 10 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  VladiS
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предприниматели ничего серьезного в нашем городе сделать не смогут, так как их бизнес в основном крутиться на осваивании денежных средств приходящих в город через крупные предприятия.Необходимо развивать и дальше имеющийся у нас промышленный потенциал и двигаться в направлении торгово-экономической интеграции в страны АТР.
Людям работающим на заводах платят гроши и это несправедливо.Эту ситуацию надо менять. Здесь тоже важна сильная позиция мэра.Администрация действительно продолжает работать бюрократически-приказным порядком
и эту ситуацию тоже надо менять,нужны новые управленцы и менеджеры.(Которые туда вряд ли попадут)Что касается вопроса о кандидатуре, то думаю нужен не столько человек которого "любят" Ишаев и Москва иначе
деньги и дальше будут из Комсомольска уходить,а нужен человек новой формации возможно из другого региона имеющий серьезный вес перед тем же губернатором, имеющий поддержку в Москве,поскольку предприятия и так уже ориентированы на Москву,а то что сейчас приходит в гор.бюджет и так туда поступать будет.Необходимо в
Комсомольске создать благоприятный климат для людей развивающих реальную эконимику, а не относится к ним как к люмпену-пролитариату.


 
01:32 11 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ писал : "В городе закрываются детские муниципальные учреждения образования и питания."
Муниципальные учреждения образовения и питания закрываются в масштабе страны. Мы живем в век комерции, виноват здесь не один мэр.
Kir@ писал :" В городе создаются искусственные барьеры для развития малого бизнеса".
О том, как крупный капитал поглощает мелкий, писал ещё К. Маркс. И сейчас мало что изменилось . Масштаб мировой в этом вопросе, а не городской. Михалёв виноват лишь, вынужден проводить подобную политику, как представитель власти.
А так же:" В городском коммунальном хозяйстве царит полный бардак."
Коммунальное хозяйство всей страны давно выработало свой ресурс. Колличество аварий вгод в теплосетях, водоканале и ЖКХ растёт с арифметической прогрессией.
Kir@ писал:" Вместо того, чтобы реформировать систему транспортного сообщения, город выделяет миллионы на содержание старого автобусного парка и всего аппарата муниципального автотранспортного предприятия"
Для того, чтобы менять парк автобусов полностью, нужно вернуться к старому лозунгу: "Всё для народа". Где он сейчас осуществляется, в каком городе? Какой "хороший" мэр им руководствуется?
И ещё: "На городские учреждения культуры без слёз смотреть невозможно. Мы с вами отстаём от ведущих городов России на 10-15 лет. Единственное исключение - театр КнАМ и отреставрированный ДК "Авиастроителей"."
Культура гибнет повсеместно. В большинстве посёлков разрушены клубы, библиотеки. Во многих городах ДК влачат жалкое существование. Исключение - краевые, областные центры - эти города пытаются "привести в порядок". Но и здесь настоящей культурой не пахнет, народу подсовывают низкопробную попсу.
Kir@ писал:"Большинство заместителей главы города и начальников отделов городской администрации много лет назад перешагнули за черту пенсионного возраста"
Старики правят Миром, это давно замечено. На эту тему есть замечательное стихотворение у А.Галича. Случаетются, конечно, молодёжные революции. Так революция 1917 года была молодёжной революцией. Ленину тогда было за 40, а саратники называли его стариком, потому, что были ещё моложе. Но Михалёв отнюдь не революционер, почему он должен отказоваться от традиций старого мира?
Вся критика, прозвучавшая на форуме в адрес властей - правильная. Но виноваты не только городские власти. Шире вопрос нужно ставить товарищи !


 
13:52 11 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
не надо вопрос шире ставить. на уровне страны мы с вами ничего не решим. надо на месте разбираться с проблемами. огромное количество молодежи выпускается каждый год из наших вузов. большой процент едет в москву и очень-очень не плохо там устраивается с комсомольскими мозгами. творчески-одаренных людей в нашем городе так же очень большое количество. у города есть все предпосылки стать богатым и процветающим.
в москве уже свой бизнес открыть крайне проблематично — все ниши заняты. а в нашем городе возможностей тьма. как говорит моя знакомая предприниматель — деньги под ногами валяются. надо только глаза пошире открыть. и москвичи на эти возможности свои глаза-то и открыли. и если бы в городе были все условия для ведения малого бизнеса, наши светлые головы не утекали бы в центр да за границу.
что мы имеем? талантливой молодежи много. возможностей — еще больше. а почему система не работает? организатор нужен хороший. мысли нужны свежие, креативные. ты прав Кирюш, по поводу пенсионного возраста. у них мысли закостеневшие.
образовательная сфера у нас ужасная. (просто пришлось столкнуться) эти чиновницы — одна на другую похожи. закоренелые, неподвижные, не принимающие ничего нового.


 
14:09 11 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@:
любая критика конструктивная или нет должна быть подкреплена вариантами решения критикуемых проблем. Кто достоен стать мэром, есть у нас кокретные живые примеры в городе? назовите их, пожалуйста.


 
22:07 11 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ писал: " Хабаровск. По версии трёх изданий это самый перспективный город в России по целому ряду показателей."
Часто, как пример процветающих городов, где, якобы, работает администрация и мэр, приводят краевые ( областные ) центры. Не будем забывать, однако, что деньги в бюджет этих городов стекаются со всего края ( области ) . Замечу так же, что Хабаровский край - край очень богатый.
Про Москву, которую кормит вся Россия, вообще молчу Так что наш мэр не хуже, но и не лучше мэров других городов.
Светлая писала:" на уровне страны мы с вами ничего не решим. надо на месте разбираться с проблемами. "
Да, проблемы надо решать на месте.И с мэров ельцинской эпохи никто не снимал ответственности за их "деятельность". Вопрос в том, как решать проблемы, чего добиваться. Если благ для узкой прослойки предпринимателей и карьеристов - это одно. А если пытаться изменить жизнь людей к лучшему - это совсем другое. Кроме того, если почти во всех городах страны проблемы похожи, почему нам не решать их вместе с жителями др. городов? Представте себе, образно говоря : Михалёв идёт на конфликт с мелкими предпринимателями города, предприниматели проводят акцию протеста, которую поддерживают предприниматели в других районах страны, где их деятельность тоже душат. И рабочие страны, находящиеся в бедственном положении, объявляют забастовку солидарности. Вот тогда Михалёв, Ишаев, и пр. станут слушать народ.


 
20:03 12 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Москву, которую кормит вся Россия, вообще молчу Так что наш мэр не хуже, но и не лучше мэров других городов.
Согласен. То, что есть вода, свет и т.д -это все работа мера и он ее выполняет и не надо за это ордена давать. К тому же всегда преследуются личные интересы, а должность это всегда возможность помочь себе и близким.
Согласен, что устарели старые кадры, от этого и мешают малому бизнесу.9я не имею ввиду рынок металургов). ВП издал дополнительно к закону о переводе в нежилой фонд указ о сборе подписей жильцов( в законе этого нет), и вообще вопреки закону всячески тормозит открытие магазинов и офисов на первых этажах. Везде проявляется "нетерпимость" к малому бизнесу. Пора пора пора заменить. Что кондидатуры на слуху нет тоже согласен, но это не значит , что найти не возможно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"