JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
11:40 17 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора. Возраст пенсионный, заработал своё, пора и честь знать. Работает скорее по привычке, а не во благо.

 
23:53 17 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора,человек реально устал. Уже не чувствуется хозяйская рука и деловая инициатива. Видно по городу, по работе его администрации. Мало прямых эфиров с участием главы,его замов. Город перерыт вдоль и поперек- в кои то веки. Разукрашен пестро-"под хохлому". Дзержинского разбита, Магистральное не сделано, Судостроитель обгоревший.привокзальная площадь перерыта.фонтаны на площади Юности развалились. Б-е-д-а-а. А чиновники потеряли страх. Что в архитектуру,что в земельный отдел-страшно заходить. Футболят одного и того же человека по пять раз-а перед главой отчитываются как за пять обращений граждан. Годами ходим что бы согласовать проекты простых гаражей-каждый чинуша что -то пытается выдавить.выкружить. БЕДА!

До перевыборов -март 2014 - еще далеко, а что-то менять категорически необходимо!

 
08:07 4 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Пора,человек реально устал. Уже не чувствуется хозяйская рука и деловая инициатива. Видно по городу, по работе его администрации.
Есть кому работать вместо него. Один только административный штат чиновников "раздут" до необъяснимых колличеств. Раньше при большем населении и производстве в городе, чиновников было на порядок меньше. Теперь даже в здании администрации не умещаются.
 
valdis писал:
 
Мало прямых эфиров с участием главы,его замов.
Некогда, все в работе, или сказать нечего.

 
12:08 4 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
remzar писал:
 
Один только административный штат чиновников "раздут" до необъяснимых колличеств.
Очень даже объяснимо. При капитализме функции администрации увеличиваются прямо пропорционально количеству законов. Можно проблему решать либо через увеличение штатного рассписани, либо через совмещение, либо комбинация этих способов. У нас в Комсомольске мэр предпочитает решать проблему первым способом. Так легче. Не надо зарплату высокую делать, квалифицированные и опытные кадры не нужны.
---
Поэтому пора главе на пенсию.

 
12:19 5 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
monax писал:
 
Можно проблему решать либо через увеличение штатного рассписани, либо через совмещение, либо комбинация этих способов. У нас в Комсомольске мэр предпочитает решать проблему первым способом. Так легче. Не надо зарплату высокую делать, квалифицированные и опытные кадры не нужны.
При втором способе возникает проблема безработицы. А это тоже на его плечах.Что делать?

 
13:40 5 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А это тоже на его плечах
Сомневаюсь, что это на его плечах. На его плечах бесплатная услуга по предоставлению сведений о вакансиях. Есть ещё несколько услуг связанных с переподготовкой и т.д. Но решение проблемы безработицы на его плечах не висит. Содействие решению этой проблемы - это да.
 
Пароход писал:
 
Что делать?
Тут оригинальностью страдать не буду. Решение проблемы только через создание рабочих мест в реальном секторе экономики. А что бы эти рабочие места были востребованы нужно стимулировать спрос. А что бы стимулировать спрос надо создавать гарантии для населения. Это так, в кратце.
В любом случае это гораздо сложнее, чем просто замазывать глаза вышестоящим администрациям по показателю занятости населения создавая много низкооплачиваемых рабочих мест. Какой негативный эффект думаю объяснять не надо.
---
Так что на пенсию и всё тут.

 
18:15 5 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На протяжении последних четырёх лет ежеквартально администрация города обнародует сведения о численности муниципальных служащих. За это время она изменилась в меньшую сторону, в том числе в связи с тем, что функции социальной защиты населения были переданы из ведения муниципалитета в правительство Хабаровского края. Сравнить численность чиновников в советское время и нынешнее не совсем корректно. Тогда отсутствовали многие социальные институты, которые играют важную роль сегодня. Например это муниципальная собственность, в том числе и на землю. В то время абсолютно по другому формировался местный бюджет, были совершенно другие межбюджетные отношения. В советские годы город более чем на половину был "ведомственный" большая часть вопросов местного значения решалась на предприятиях и профильных министерствах. Ведомственными были парки, детские сады, стадионы, спортивные комплексы, жилые дома, инженерные сети, целые микрорайоны, дороги. В 90-ые и 2000-ые годы всё это стало муниципальным. Поэтому у нас сейчас самые многочисленные подразделения в администрации города это комитет по управлению имуществом, это управления архитектуры и градостроительства, это финансовое управления. многих функций, которые сегодня исполняют эти структуры в советские годы просто не было. Сейчас постоянно меняется социально-экономическая среда, и условия в которых работает муниципалитет, естественно будет изменяться и его структура и численность. На это влияет и приватизация жилья, и то, что дома теперь на 80 % обслуживают частные управляющие кампании, и существенное сокращение муниципальной доли в сфере торговли, и разработка электронного муниципалитета, и лишения муниципалитета ряда контролирующих функций, их передача в введение государственных учреждений.
Ещё не совсем понятно утверждение - раздутые штаты, много чиновников. Каков критерий "раздутости"? Чиновников должно быть столько, сколько необходимо для качественного, эффективного и своевременного оазания услуг населению. Надо исходить именно из этого.
И ещё одно замечание. Численность муниципальных служащих, в зависимости от количества граждан, проживающих на территории мунципалитета, устанавливается в Правительстве Хабаровского края, у нас в городе эти пропорции не нарушены, мы соблюдаем все нормативы правительства края.

 
06:35 15 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, вы сейчас с кем "разговаривали"? На всех уровнях признана неэффективность и необоснованная многочисленность административного аппарата. А Вы как иноприлетянин все о своем. Дети подрастают-надо успеть пристроить?

 
08:33 16 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев Почему эффективность управления архитектуры (по отчетам) определяется количеством обращений граждан. Любой гражданин Вам расскажет, что с одним и тем же обращением ему приходится ходить по несколько раз, иногда годами. Что г-н Шустров установил политику работы управления такую, что под любым предлогом тебя отправят на очередной круг. Давайте отчитываться по решенным вопросам,по фамилиям наконец. Когда это было в управлении архитектур-3секретаря? Строительства нет, стройиндустрии нет- а в управлении полсотни чиновников. Причем отношение к посетителям,как к просителям, высокомерно снисходительное-"...дескать мешаете просто заниматься делами" Эти чиновники безответственны перед налогоплательщиком-их работодателем.

 
19:37 19 сентября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Своё сообщение от 5 сентября я писал для тех, кто в дискуссии предпочитает аргументы и факты, а не заклинание лозунгов. Детей у меня нет. Пристраивать некого.
Уважаемый Валдис, у вас не верные представления о работе управления архитектуры и градостроительства. Оно прежде всего занимается следующими вопросами - подготовка решений администрации города о предоставлении земельных участков, договоров аренды земельных участков, начисление и сбор арендной платы за землю, индивидуальную работу с плательщиками арендной платы, ведение претензионно-исковой работы, проведение работы по отнесению земель в муниципальную собственность, формирование налогооблагаемой базы по земельным участкам, организация контроля за поступлением платы за землю, инвентаризация земель города, муниципальный контроль за соблюдением земельного законодательства, ведение градостроительной политики на территории города. Количество обращений граждан, с которыми работают специалисты управления, ежегодно насчитывает несколько тысяч. На сегодня в городе на правах аренды используется более 7 тыс. земельных участков, Только в первом полугодии этого года заключены договора купли-продажи на 202 земельных участка, заключено 1917 договоров аренды земельных участков. И это далеко не полный перечень выполненной работы. Именно поэтому, управление архитектуры и градостроительства одно из крупных структурных подразделений администрации города. В советские годы подобных земельных отношений просто не существовало.

 
10:04 4 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
На пенсию.... это немного вежливо сказано.... может стоить выучить мэру как флаг его страны правильно выглядит? или он обходится лишь флагом города...? который я сомневаюсь, что он так же правильно сможет повесить....

 
14:46 4 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
может стоить выучить мэру как флаг его страны правильно выглядит?
Действительно, что ж так страну свою не уважать? У нас в городе многое кверх тормашками. На пенсию, г-н Михалёв, на пенсию. Прислушайтесь к мудрым советам. Лучше сейчас, чем потом. Уже явно видно, что вы не можете.

 
20:09 7 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Над администрацией города флаг страны всегда располагался и располагается правильно. Ошибка была допущена техническим работником администрации Центрального округа. А все свои эмоции и мнения можно и нужно выражать на выборах. Приходите на следующие выборы главы города и выбирайте на ваш взгляд достойного.

 
21:26 7 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда ходил, хожу, и буду ходить на выборы. Но, вот, достойного, выбрать весьма проблематично. И уж, точно не буду голосовать за того, кто деньги бюджета тратит на дороги, которые надо через несколько месяцев переделывать, да ещё на следующий год вновь их закладывать в бюджет для ремонта этих же дорог (сразу нельзя сделать нормально)? Буду голосовать за того, кто деньги будет направлять на ремонт придомовых территорий(кстати - это не собственность жильцов, т.к. её в собственность никто не брал, и кадастрового паспорта на них нет), внутридворовых (межквартальных проездов), на ремонт кровель, а не набережные и привокзальные фонтаны, для меня лично важнее, чтобы на голову в квартире не капало, а не какой-то там фонтан на набережной. Собрать к примеру собственникам почти 4млн рублей на ремонт крыши невозможно за счёт резервного фонда, скидываться? Так обеспечьте достойной зарплатой, при отстутствии роста тарифов и цен на услуги.
Всегда раньше голосовал за В.П. Михалёва, как дань уважения за сохранение промышленности в 90-е, но сейчас точно ни за него, ни за "ЕР" не буду, да и жильцы дома тоже, потому что уже всё это так "достало". Когда не держат слово.
Буду голосовать за того, кто деньги вкладывает в образование и медицинское обслуживание, а не "размазывает" их по "переремонтам" дорог.


 
10:18 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Elektronik
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно считаю пора. Я с уважением отношусь к В.П.Михалеву лишь по той причине, что он действительно сумел удержать город в трудные 90-е, ведь наш город вполне мог обрести облик Амурска, возможно кто-то это сделал бы лучше, кто-то хуже, но на посту находился он, и потому спасибо ему. Конечно же в его деятельности есть много упущений,и с каждым годом их становится все больше. Видно невооруженным глазом-устал он,человек в возрасте,поэтому хватит рулить-пора отдыхать.Единственный возникает резонный вопрос-кто придет на смену?Выбрать-то некого. Любого кандидата возьми-обязательно такой же сторонник ЕР.

 
10:48 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не просто на пенсию,а в отставку!!!Это какие он предприятия интересно сохранил за период своей "деятельности"? Заводы Гагарина?ЗЛК? Это с чего вы взяли что это его заслуга? Посмотрите и посчитайте сколько ликвидировано живых предприятий и разобраны по кирпичу.. в период его"работы"..!!!Или может будем гордится им за открытием торговых центров в городе которые продают продукцию Китая?Центр города ул Лётчиков и Пионерская люди живут до сиз пор в трущобах в которых и жизнью назвать не возможно!!!!А иможет мы ему будем кланяться за построенное жильё с астрономическими ценами за квартиры,как на Новом Ленина 76к1 дом который до сих пор на 2/3 не заселён..?Да просто Комсомольск на Амуре,администрацию по настоящему не проверяла счётная палата и органы Следственного Комитета России!!

 
12:47 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Работали у нас в городе, в муниципалитете сотрудники счётной палаты РФ, федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, министерства финансов правительства края. Все правовые акты администрации города автоматически передаются в прокуратуру города. Ежемесячно работники муниципалитета готовят по 3-4 ответа на запросы прокуратуры города. А в доме по адресу Ленина 76/1 осталось не продано 10 квартир из 71.

 
19:10 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lemеx, восхищаюсь, это надо же иметь в доме такой авторитет, что быть уверенным за кого скажу за того и проголосуют. Мне например, очень нравиться как меняется облик нашего города. Мне очень нравиться, что строят фонтаны, ремонтируют фасады, восстанавливают "Комсомолец", высаживают цветы. Только жаль, что при благоустройстве забывают Привокзальный район. Я думаю, что можно и на наш район выделить денежные средства: высадить вдоль Н. Ленина и Н. Гамарника деревья, разбить клумбы, сделать нормальные тротуары, как в центре.

 
19:22 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Мне например, очень нравиться как меняется облик нашего города. Мне очень нравиться, что строят фонтаны, ремонтируют фасады, восстанавливают "Комсомолец", высаживают цветы.
О чем Вы..? Я, приехав в город после шести лет что не был в Комсомольске... увидел "город прошлого".... как буд то (сейчас я выражусь образно)- бомба атомная упала...- в городе ничего не изменилось... и если поставили "палатку" новую... и Вас это радует... то может быть это хорошо, что людям и такие мелочи доставляют радость.... уфф... город в самом деле умирает... и вина в этом на неэффективном руководителе..... если сейчас будете говорить о том, что- "а, что он мог сделать и тыпы.." то извините... это сродни тому, что Вам не повышают зарплату несколько десятков лет... а Вы не говорите о том, что "это почему еще??" а рассуждаете о том, что в других местах еще хуже... наш то директор нам поилку поставил... тяжело ему... а о том, что эта поилка стоит миллион долларов и работает "три месяца в году.." вы не думаете... комсомольчане вообще идеальное поле для экспериментов- вам главное кинь какую нибудь блестящую штучку, в виде фонтана.. и вы забудете о том, что Михалев делает.... а у нас вот так...
Господи.. вот смотрю на все это и не перестаю удивляться вам....

 
19:52 8 ноября 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На мой взгляд, город должен быть узнаваем и через много лет. Страшно, когда приезжаешь домой, и не узнаёшь его. Не узнаёшь родной двор, где играл с друзьями, не узнаёшь улицы, по которой бегал в магазин за мороженным, не узнаёшь аллеи, где гулял с любимой девушкой. Так москвичи потеряли Москву, так хабаровчане потеряли свой исторический центр, такого не было даже в Новосибирске. А наш город меняется, пусть не так быстро, но это свойственно многим провинциальным городам, но меняется. Надо только присмотреться влюблённым, родным взглядом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"