JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
12:59 21 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый morfei, значит, всё-таки, я ни вас, ни форумчан не обманывал. Ограничения были сняты. Значит и глава города не нарушал ни каких законодательных актов. Почему вы это не признаёте? Возмите свои слова обратно о якобы виновности главы города в спаивании населения. Это будет по честному. Моё незнание номеров краевых правовых актов объясняется тем, что я работаю в администрации города Комсомольска-на-Амуре, а не в правительстве края.
Уважаемый Монах, что же нарушает глава города, если новые поправки к антиалкогольному законодательству подписаны президентом только сейчас. Да к тому же муниципалитет по-прежнему не наделён полномочиями по регулированию продажи алкоголя. Это дело федеральных контролирующих органов.
Главой города подписано постановление о выдаче разрешений на работу 27 сезонных парковок, все они расположенны на муниципальной земле. Все остальные стоянки действую нелегально. Бюджет города получит за аренду муниципальной земли, за данный вид услуг, около 500 тыс. рублей. Эта цифра озвучивалась по телевидению.

 
16:36 22 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут писали про города с электричеством по расписанию. Так как бы есть города, где уличное освещение в 2 часа ночи не выключают. Я конечно понимаю, всё ок, если подходить с позиций "убогий пром. городишко, что на него ночью-то смотреть?" и "нормальные люди ночью спят, а не гуляют. С девушкой погулять пошёл? Праздник у вас и на набережную гулять пошли? Нам тут таких не надо!".
Есть города, где пешеходные переходы в нужных местах не убирают. На Мира убрали, причём оставили переход со стороны парка, где никто обычно не ходил, а убрали тот что со стороны жилого района. И зебру не стёрли! Я всё ходил нахоженой тропой и гадал - что же развелось столько ..., даже учебки на переходе давить пытаются! А потом смотрю - знака нет.
Милиции в местах отдыха нет - лично наблюдал, как пара алкашей справляли малую нужду на ступенях ДК Судостроителей.
Парки больше походят на заросшую Припять - раздолбаный бетон и асфальт + как попало растущие деревья и трава.
Проектов развития города как я понимаю нет вообще никаких - строятся только торговые центры, жилых домов за 10 лет сдали штуки 2, и те "построенные на коленке".
У города достаточно крупных предприятий == налогов в казну, что бы реализовать всё это, просто пора отходить от формулы [если оплата из казны - умножить цену на 4].

 
16:44 22 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Монах, что же нарушает глава города, если новые поправки к антиалкогольному законодательству подписаны президентом только сейчас. Да к тому же муниципалитет по-прежнему не наделён полномочиями по регулированию продажи алкоголя. Это дело федеральных контролирующих органов.
По большому счёту г-н Михалёв ничего не нарушает. Хотя законность снятия "ограничений..." краем более чем сомнительная. Я предлагаю высказать свою позицию по этому вопросу г-ну Михалёву по телевидению или иным способом. Если городская администрация имеет свою точку зрения по данному вопросу, то горожане имеют право её знать. А то как то интересно получается. Только в законодательстве появилась малюсенькая лазеечка, то сразу надо по полной... Отменить, так уж отменить по полной. Где позиция наших городских руководителей? Неужели деньги решают всё? Мы не только декларациями должны заниматься, но и делать что-то. Вы же понимаете, что проблему алкоголизма (особенно молодёжного) и курения невозможно формализовать. Тут всегда будут дырки в законе и тут всё зависит от позиции муниципалитета. Текущее законодательство позволяет вообще вводить сухой закон на отдельно взятой территории. Думаю, что такая мера излишне, но многие мероприятия можно реализовать и без особого ущерба для бюджета города.
 
лаврентьев писал:
 
Главой города подписано постановление о выдаче разрешений на работу 27 сезонных парковок, все они расположенны на муниципальной земле. Все остальные стоянки действую нелегально. Бюджет города получит за аренду муниципальной земли, за данный вид услуг, около 500 тыс. рублей. Эта цифра озвучивалась по телевидению.
По автостоянке по адресу ул.Магистральное шоссе дом 15/1вынесено предписание нашего городского УВД о ликвидации этой автостоянки. Подписано подполковником милиции ГОМ-1 (фамилию не помню). Но МУП УК отказывается выполнять это предписание. Требуют сбора ещё каких-то подписей жильцов наших домов. Сбор подписей начали и собрали подписи почти со всех жильцов близлежащих подъездов и домов. По-моему тут самоуправством попахивает. Г-н Лаврентьев, прошу разобраться по данному поводу. Если нужно, могу уточнить и в личку выслать номер постановляющего документа.

 
21:50 22 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Медведев подписал закон на тему об алкоголе. С 17 июля 2011 года пиво теперь по части потребления и продажи приравнивается к крепкому алкоголю. То есть, оно подлежит акцизному учёту и так далее. Есть там и довольно серьёзные ограничения по поводу потребления.
17/07/2011 Медведев подписал такой закон. А вступит этот закон в силу с 1 января 2013 года ( при условии, что избранный в 2012 году президент не отменит инициативу Медведева)

 
08:14 23 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А вступит этот закон в силу с 1 января 2013 года
Вступает в силу с момента опубликования. А сроки действия статей закона разные. Есть которые уже с 01/01/2012 будут действовать. Есть статьи, которые будут действовать сразу после опубликования. Есть нормы, которые будут действовать только с 01/01/2013. Тут понять можно авторов. Есть вещи которые раньше, чем через полтора года не реализуешь. Так что Михалёву о пенсии надо усиленно думать всё равно. Он уже нарушитель по этому закону.

 
19:01 23 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Федеральный закон.
Вот текст закона. Укажите, какие конкретно статьи Михалев успел нарушить.

 
23:49 23 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый morfei, значит, всё-таки, я ни вас, ни форумчан не обманывал.
Лаврентьев... Вы не обманывали.. на мой взгляд Вы просто показали свою некомпетентность.. я думаю советник мэра города , раз он говорит от лица администрации города на этом ресурсе, должен знать распоряжения вышестоящих инстанций, иначе получается, что простой вопрос поставил Вас в тупик и Ваше незнание вводит в заблуждение людей.. не находите?
 
лаврентьев писал:
 
Значит и глава города не нарушал ни каких законодательных актов.
В этом месте поаккуратнее.. мы коснулись только вопроса о снятии ограничения на продажу алкоголя.. которые ввело правительство Хабаровского края и которые им же были сняты...
 
лаврентьев писал:
 
Почему вы это не признаёте? Возмите свои слова обратно о якобы виновности главы города в спаивании населения. Это будет по честному.
Лаврентьев... я выразил свое мнение.. и оно к сожалению не меняется.. в Комсомольске присутствует ограничение на продажу алкоголя во время массовых гуляний.. праздников.. и так далее?... Если да то приведите пожалуйста примеры.. я надеюсь они есть... .

 
23:56 23 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему, действительно, Михалёв пользуется своим правом отменять федеральные законы...И пользуется им в таких патовых и гнусных случаях, как продажа алкоголя...И это сейчас-то, когда вся страна на корачках стоит у этого водочно-пивного корыта???
По-че-му???
Да, ему дали право на региональном уровне их отменить, но он может и не отменять их, верно??
Так почему он не заботится о здоровье людей Комсомольска???
Ведь на предвыборных плакатах он был весь такой, со шпателем, такой весь рдеющий за судьбу Комсомольска...Мол, всё построим, всё будет хорошо...
А почему алкоголь продают???
В этой связи, пора...
Пора ему на пенсию...
Обращусь к людям, читающим эту ветку...
Граждане, друзья, братья!!!
Это всё - лицемерие...
Слова о счастье со шпателем в руке, а на деле???

 
21:49 24 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вот текст закона. Укажите, какие конкретно статьи Михалев успел нарушить.
Статья 16. или другими словами. Порядок на улицах города и в общественном транспорте Михалёв обязан поддерживать был и до принятия этого Закона. Посмотрим, что будет дальше.
---
Могу комментировать и дальше статьи. Но я ведь не прокурор. На пенсию...

 
23:52 24 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа полицейские поддержите Михалева, пора штрафы выписывать за распитие пива. Был в отпуске в Ейске, там ваши соратники работают.

 
01:51 31 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  PUTNIC
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помните или нет, в одной из центральных краевых газет была "статья" , про то типа как, Ишаев гонялся за сотрудником одной из служб стреляя в него (подробности опустим), скорее всего это признали уткой. Дураку ток было неясно что это черная метка Москвы, что пора на покой с повышением должности...Да господин Михалев это небо и земля, ему надо токо зато, что он официально , подчеркиваю официально недопустил в 90-е бойни, не превратил комсомольск в хлам, и не дал развалиться досконально многому чему...поставить памятник при жизни. Но на дворе второй десяток промышленного 21 века...И вот что говорят: "Да что этот Михалев, он никто и звать его никак, кто его спрашивать будет, если нам прикажут и без местных санкций разберемся, даже ставить в известность не будем, его сейчас никто в серьез невоспринимает"- и это люди в звании, из силовых ведомств Хабаровска говорили, которые я как понял по настрою, если захотят то любого сотрут в пыль , местного...Мне было страшно...Дальше, попытка захвата ПАТПА-1, отмены льгот и перевод на коммерческую основу, определенными личностями с администрации...(план провалился из-за того что молниеносно из Хабаровска дали понять)такое если будет сотрут тогда всю администрацию в пыль. Или подковерная игра с приватизацией ДАКГОМЗА, токо самый темный незнал что продали быстро и за даром, в желании получать проценты...счас, Москвичи обломали все надежды...
А за последние нескоко лет, было ли достигнуто открытие хоть одного крупного производства в Комомольске, было ли произведенно реанимирование хоть одного крупного предприятия...А что случилось с предприятием Восточный, ведь стратегическое предприятие по производству овощей, а создание хоть одного мясомолочного производства...А что делается счас с предприятием Амурлитмаш(его не себе не людям с деньгами)...А выходки прокурора города, по ограничению прав и свобод к легальной и конституционно-законной информации...Ведь тогда в тихомолку смеялся весь город, над постановлением о закрытие доступа к Ютьюб....Может быть хватит, ведь есть компромис, чтобы пришел человек который будет энергичным, сговорчивым с московскими инвесторами и хабаровской властью, который может договорится об отмее некоторых налогови сборов при инвестированиии в развитие новых технопроизводст, изгнанию китайской продукции с замещением на отечественную, который договорится с японцами об реанимировании открытия сборки бытовой техники. А господин Михалев это классный мужик, настоящий человек, который попал в своё время, которому надо поставить памятник и назвать в его честь улицу, его можно назначить советником нового главы....но отко дать при этом понять что хватит его время вышло и ему надо уйти с поста главы, достойно, чинно, красиво и элегантно...Как Ишаев(последний император ДВ)как Ментимир Шаймиев(великий хан Татарстана)

 
17:14 31 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PUTNIC писал:
 
подчеркиваю официально недопустил в 90-е бойни
Да, ну. Может припомнить, как весь Комсомольск одевался в стальные двери в 90-е? А сколько честных и порядочные людей общак замучил, забил до смерти и расстрелял?
 
PUTNIC писал:
 
не дал развалиться досконально многому чему
Чему развалиться он не дал? Примеры. Хоть одно предприятие назовите? Совместно с краем кормились тут на том же Амурстале. Потом ДВ-Металл доклёвывали.
 
PUTNIC писал:
 
игра с приватизацией ДАКГОМЗА
Как раньше там воровали, так и сейчас воруют. иначе бы желания выкинуть их продукцию сразу после покупки не было бы.
---
Я думаю, что вы сильно идеализируете Ишаева и Михалёва. Думаю, что продавая те или иные предприятия по несколько раз подряд они особо не задумывались о благосостоянии предприятий. Для них главное бюджет пополнить, на всё остальное им было наплевать. Ничего геройского и достойного я в этом не вижу.

 
23:58 2 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Gofman
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю пора ему таки на пенсию, лицемерие нынешней власти в целом вызывает отвращение, помню на выборах мера города читал предвыборные агитационные материалы Михалева, здорово меня повеселил тот факт, что наш бедолага мер в качестве личной автомашины имеет Ниву какого то там лохматого года. А у президента Победа, тоже бедолага, хотя может у них "нивы" да "победы" на манер "черных молний" переделаны, тогда беру свои слова обратно

 
20:29 5 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  PUTNIC
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
девачки и мальчики дамы и госопода, ну уйдёт ОНО в отставку, а кто на его место...некого....ведь нет активного полит лидера...Нет в комсе, кто бы был белым и пушистым, без камня за пазухой....Вот это страшно, что нет даже предпологаемой замены, кто бы активно отстаивал интересы нашего города и района и ззазывал бы сюда инвесторов и промышленников...

 
22:59 5 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, товарищи форумчане! Неужели на 230 тысяч населения города Юности нет порядочного, образованного человека дела и слова? Или все ходят под Михалевым и ЕР?

 
22:46 9 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно. А ведь пешеходный переход на Мира вернули. Форум в действии или просто посмотрели что кучу народу "почти давят" по старой памяти?

 
19:41 14 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PUTNIC писал:
 
Вот это страшно, что нет даже предпологаемой замены, кто бы активно отстаивал интересы нашего города и района и ззазывал бы сюда инвесторов и промышленников...
Почему же. Есть. Можно назвать несколько кандидатур. И даже от разных партий. Но пока я думаю преждевременно. Ведь выборы главы ещё не объявлены. Но Михалёву всё же пора на пенсию. Устал, а не потому что плохой. Думаю, что он неплохо бы справился с должностью советника при губернаторе Хабаровского края.

 
21:09 14 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Думаю, что он неплохо бы справился с должностью советника при губернаторе Хабаровского края.
Что бы он мог посоветовать такого, чего не знают другие люди, и лучше их?

 
17:38 15 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V3-Ever писал:
 
Что бы он мог посоветовать такого, чего не знают другие люди, и лучше их?
Там в Хабаровске никто особо не в курсе, что нам в Комсомольске нужно. Хохлов и Шпорт всё уж поди забыли. А так свежий человек. Но это только предложение. Лучше всё таки на пенсию.

 
18:55 15 августа 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Там в Хабаровске никто особо не в курсе, что нам в Комсомольске нужно.
Для этого, естественно, нужен очередной советник?
 
monax писал:
 
Хохлов и Шпорт всё уж поди забыли.
Что ж так коротка память. Или позвонить в Комсомольск и спросить нельзя?
 
monax писал:
 
А так свежий человек.
Вы уверены, что свежий. и надолго ли эта свежесть сохраниться.
Вы считаете, что должность советника - это такой утешительный приз что-ли?
Конечно, пора на пенсию!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"