JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
21:31 18 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось узнать как Михалев нас ограбил? Если можно факты, а так просто треп.

 
22:06 18 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Господин Михалёв, предлагаю вам пойти на заслуженный отдых. Сколько можно нас грабить? Вы же должны понять, что вы крайне непопулярный персонаж у нас в городе. Тут господин Путин про порядочность говорил, может вам к себе эту мысль применить? Все же видят, что вы делаете? Или вы думаете, что никому не заметны ваши делишки?
Чтобы вот так заявлять надо иметь веские доказательства.
Или пользуетесь эдакой безнаказанностью в сети?
На месте модератора я бы удалил ваше сообщение как оскорбительное! И уголовно- преследованное

 
15:40 19 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемые Валдис и Монах, вы имеете полное право давать свою оценку деятельности главы города. Не сомневаюсь, что есть люди, которые разделяют ваше мнение по этому поводу. В тоже время уверен, знаю это, что есть горожане, которые придерживаются другой точки зрения, отличной от вашей, по поводу работы В.П. Михалёва. Эти противоречия решаются на выборах, которые состоятся в марте 2014 года. Пожалуйста, пользуйтесь своими конституционными правами, участвуйте в выборах, выдвигайте приемлемые для вас кандидатуры на должность градоначальника, агитируйте за них, агитируйте против неприемлеммых.

 
18:24 19 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Пожалуйста, пользуйтесь своими конституционными правами, участвуйте в выборах, выдвигайте приемлемые для вас кандидатуры на должность градоначальника, агитируйте за них, агитируйте против неприемлеммых.
Целиком и полностью поддерживаю Ивана Викторовича в этом суждении. Наш нынешний мэр может потягаться с Лукашенко по сроку на должности. Загогулина лишь в том, что у Лукашенко те-же дороги можно ставить нашим в пример.
Безусловно, такой сверхдлительный срок на должности мера города ни к чему хорошему не приведет и не приводит, давно бы пора свежих людей в администрацию города избрать.
Мы, в подавляющем большинстве, привыкли что за нас кто-то подумает и скажет что нам нужно сделать. Это касается всего. Раскрыли рты и ждем пока нам туда что-то положат, а если положили — жуем.
На избирательном участке во время последних выборов мера города я услышал удивительный ответ молодой мамы в ответ на вопрос ребенка «За кого ты голосовала?». Ответ потрясающий: «Конечно за Михалева!». Вот и все.
Что заслужили, то и имеем. Нужно думать тогда, когда это необходимо, а не рвать потом на себе волосы.

 
05:42 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реакция властьпридержащих ожидаемая. А вот когда обычный гражданин наивно полагает, что его голос имеет на выборах значение-вот это истинно рассейский парадокс! У него забрали все права , в том числе и право голоса- а он оптимистически верит в справедливость , честность и объективность сегодняшней власти. Это мазахизм какой-то!!

 
16:59 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Чтобы вот так заявлять надо иметь веские доказательства.
Ух ты. А тут разве можно доказательства предъявлять? Это уж скорее на судебный процесс будет походить. Задача этого форума не в этом я думаю. Хотя, если хотите, то получите. Есть постановление главы на создание сезонных автопарковок. Деньги там кто собирает? Правильно. Общаковские. А на ремонт разгромленного двора чьи потом денежки будут тратить? Правильно. Наши с вами. Это не грабёж? С чего это вдруг администрация даёт возможность общаковским зарабатывать и налогов с этого не платить? Значит повязаны. Могу ещё привести примеры.
 
лаврентьев писал:
 
Пожалуйста, пользуйтесь своими конституционными правами, участвуйте в выборах, выдвигайте приемлемые для вас кандидатуры на должность градоначальника, агитируйте за них, агитируйте против неприемлеммых.
Вот это достойный ответ.

 
18:01 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Валдис, кто и когда забрал ваше право участвовать в выборах главы города? Может быть вы никогда им не пользовались, выплёскивая свои эмоции только в Интернете?
Уважаемый Монах, администрация города на законных основаниях предоставляет предпринимателям право брать в аренду муниципальную землю под организацию сезонных парковок. Установленная за аренду плата поступает в бюджет города. Совершенно не понятно, на каком основании вы причисляете всех, кто оказывает данный вид услуг к тем, или иным группам, совершающим правонарушения.

 
18:49 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
---------------------------------
лаврентьев писал:
У нас в крае, а следовательно и в городе действовали такие ограничения в 2006-2007 года, однако затем эти ограничения были отменены правительством края.
-------------------------
Я уже не в первый раз прошу у Вас номер документа, отменяющего ограничения.
На сайте правительства Хабаровского края я нашел документ вводящий ограничения но отменяющего почему то не увидел.
Учитывая то, что такие элементарные вопросы игнорирует целый советник главы города.. приходит мысль, что человек просто не владеет такой информацией или просто лжет..ведь Вы как советник сами сказали, что ограничения отменены правительством Хабаровского края.. а между тем отменяющего документа номер назвать не можете.. хотя действующий документ в который вносятся поправки есть.. и в этих поправках не сказано об отмене.. или может быть это какая то поправка не для публикации в сети?..
В любом случае повторю в который раз вопрос- дайте пожалуйста номер документа.. или поправки.. .. . Так как складывается мнение, что Михалев спаивает целенаправленно население а Вы как его советник поддерживаете это спаивание молодежи в городе. Только за то что водку продают в любое время дня и ночи в Комсомольске Михалева можно на пенсию отправлять. В России планируют дополнительные ограничения на пиво то ввести.. а в Комсомольске водка ночью свободно.. или Комсомольск уже не Россия?..

 
19:03 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Все органы власти в нашей стране наделены определёнными полномочиями. Полномочия муниципалитетов расписаны в федеральном законе об общих принципах организации местного самоуправления В РФ. Согласно российскому законодательству органы местного самоуправления не наделены правами регулирования продажи алкогольных напитков. Это функции либо федеральных властей, либо органов власти субъекта федерации. Про то как это было в Хабаровском крае я уже писал. Решения, сначала о запрете продажи алкоголя в ночное время, а затем об его отмене, принималось правительством края. Именно поэтому я не могу сообщить номера постановлений, что одного, что другого. Кстати эту историю в своё время описывал еженедельник "Наш город". Сейчас Государственная дума уже в двух чтениях приняла законодательные положения, по которым предполагается запрет продажи алкоголя в ночное время по всей стране.

 
20:17 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Про то как это было в Хабаровском крае я уже писал. Решения, сначала о запрете продажи алкоголя в ночное время, а затем об его отмене, принималось правительством края. Именно поэтому я не могу сообщить номера постановлений, что одного, что другого.
Вы не можете сообщить номер постановления на основании которого вводилось ограничение и на основании которого оно же было отменено??
Вы знаете, в Подмосковье в каждом магазине висит номер документа на основании которого запрещена продажа спиртного губернатором.
А в Комсомольске даже советник мэра не может сообщить номера постановления администрации края??
Когда на сайте администрации края выложено постановление о ограничении.. советник мэра Комсомольска не может его сообщить??
По моему только это говорит о некомпетентности мэра и его администрации.. .
Снято ограничение на основании чего??? Администрация города даже номера документа не может назвать.. ?? Или лично Михалеву по телефону в устной форме дали распоряжение из края- продавай водку по ночам дальше??
Или администрация Комсомольска самовольно, игнорируя администрацию края сняла ограничение которое было введено. Ведь на сайте администрации выложено постановление о ограничении.
На мой взгляд именно это говорит о том что Михалеву абсолютно все равно на то что молодежь города пьет.. люди пьют.. .

 
21:06 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пьюшее население - электорат, власти буржуазной выгодно. Уйдет Михалев или придет на его место другая кандитатура, если сохраняется нынешняя система, итог будет один. Одна треть будет жить, остальные существовать. Чем и занимаются парламент, правительство и президент.

 
21:18 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Монах, администрация города на законных основаниях предоставляет предпринимателям право брать в аренду муниципальную землю под организацию сезонных парковок. Установленная за аренду плата поступает в бюджет города. Совершенно не понятно, на каком основании вы причисляете всех, кто оказывает данный вид услуг к тем, или иным группам, совершающим правонарушения.
Каким предпринимтелям вы дали право предоставлять эту услугу? По каждой автопарковке. их немного, думаю труда не составит здесь на форуме написать. На каком основании предприниматели извлекают выгоду пользуясь общедомовой собственностью(территорией, электроэнергией)? Общедомовая собственность - это не собственность предпринимателя. Вы, администрация, отдали на растерзание детские площадки двух домов по ул. Магистральное шоссе. Автомобилями уничтожен газон у дома 15\1 и наполовину дома 15\2. Заставьте теперь этих препринимателей восстановить дворы.
----
Ни день, ни ночь никакого покоя. Постоянно срабатывают сигналки, гогот, мат-перемат, постоянное распитие алкогольной продукции под домом, мусорная куча вместо газона. Это такой корпоративный стандарт у этих предпринимателей?
----
Не знаю как там на Дзёмгах, а на двух автопарковках в Центральном округе дежурят дяди, которые заявляют, что у них и в полиции и в администрации "всё замётано". Вы хоть один договор трудовой видели с этими ребятами? Кто на такой автопарковке несёт ответственость? Да никто. Зато апломба у этих ребят выше крыши.
---
Вы заявляете, что доход уходит в бюджет города. Я сомневаюсь, что с 60 рублей за ночь что-то уходит в бюджет. Назовите сумму дохода, которую лолучил городской бюджет с этого вида деятельности.
---
В очередной раз задаю вам эти вопросы и уже не жду ответа. У меня есть надежда только на то, что наши горожане увидят это безобразие и на очередных выборах выскажут своё мнение по поводу статуса нашего мэра: Глава администрации или просто пенсионер.

 
21:55 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
to monax
На Дземгах возле кафе "Троя" есть такая стоянка.Дежурят там,в ближайших кустах, мальчкики лет 18-20.Берут по 50р. ну естессссственно без чеков))Не знаю на сколько легальна эта стоянка,но если вдруг машинка пропадет,доказать что либо будет сложно..

 
22:23 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Уйдет Михалев или придет на его место другая кандитатура, если сохраняется нынешняя система, итог будет один. Одна треть будет жить, остальные существовать. Чем и занимаются парламент, правительство и президент.
Да не при чем здесь президент..- он наоборот законы подписывает о ограничении оборота алкоголя. Все дело в местных "царьках". Которые распоряжение президента игнорируют и отчитываются о достижениях .
-Предложение президента о ограничении было.
-Краевая администрация приняла решение по этому поводу и документы выложила на свой сайт.
-Мэр Комсомольска разрешает продавать водку ночью.
-Советник мэра говорит, что запрет отменил край.. номер документа отменяющего запрет он назвать не может так как(внимание!!!)
 
лаврентьев писал:
 
Решения, сначала о запрете продажи алкоголя в ночное время, а затем об его отмене, принималось правительством края. Именно поэтому я не могу сообщить номера постановлений, что одного, что другого.
логика есть вообще в этих словах?? Ведь именно на основании этого документа сейчас в городе продается крепкий алкоголь ночью.
Так что виноват в первую очередь мэр с такой администрацией.. которая даже номера документа назвать не может.
Учитывая то, что Лаврентьев уже не один месяц не говорит что это за постановление, то такое поведение советника мэра наталкивает на мысль о отсутствии такового документа или просто на то, что Лаврентьев лжет.


 
22:27 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вряд ли есть такое постановление. Замялось просто это ограничение с течением времени.
Когда ввели ограничение то все его номер знали, надо же было штрафовать нерадивые магазины и на что то ссылаться. А при отмене выходит ссылаться не на что.
У нас в городе после этого ограничения и магазинов то ночных не стало. А сейчас пиво запретят и киоски все позакроются.

 
22:35 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmeyyy писал:
 
У нас в городе после этого ограничения и магазинов то ночных не стало. А сейчас пиво запретят и киоски все позакроются.
Да нет, например "Людмила"- в семь утра примерно мне свободно продали коньяк, на Швейной фабрике магазин ночной по моему- так же.. водка.. коньяк.. все в ассортименте.
проблем не составляет ночью в городе приобрести сорокоградусный алкогольный напиток. При мне в Людмиле с утра.. часов в семь.. мужики брали водку.

 
23:12 20 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорю что они все исчезли. Просто их стало значительно меньше когда ввели постановление. Про его отмену я ничего не слышал, но сейчас в плане продажи алкоголя в ночное время все восстановилось как было до постановления.

 
01:03 21 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Учитывая то, что Лаврентьев уже не один месяц не говорит что это за постановление, то такое поведение советника мэра наталкивает на мысль о отсутствии такового документа или просто на то, что Лаврентьев лжет.
Нашел наконец то
постановление правительства Хабаровского края. о снятии ограничения на продажу алкоголя ночью.
Лаврентьев прав, ограничение было снято. Исключить пункт 2, .. именно в этом пункте было прописано время запрета на продажу.. с 23-00 до 7-00.
Но просто поражает неспособность советника мэра ответить на этот вопрос.
Михалеву явно нужно менять команду.


 
06:20 21 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какую команду?? Кот на крышу-мыши впляс!! Объективно понимая, что другого срока не будет-глава ушел от контроля и воспитания своего аппарата. И чиновники это прекрасно понимают! И очень продуктивно пользуются.

 
12:20 21 июля 2011
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новости. Медведев подписал закон на тему об алкоголе. С 17 июля 2011 года пиво теперь по части потребления и продажи приравнивается к крепкому алкоголю. То есть, оно подлежит акцизному учёту и так далее. Есть там и довольно серьёзные ограничения по поводу потребления. Так, что теперь вам г-н Михалёв точно на пенсию пора. Слишком уж очевидные нарушения в нашем городе на алкогольную(пивную) тему. И вы, получается, организатор этих нарушений. То есть Вы, г-н Михалёв, не законопослушный.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"