JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
18:40 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая cobra, восточнее пересечения улиц Кирова и Ленина никогда, никакого парка не было. Там была санитарно-защитная зона аккумуляторного завода. По принятому в 1989 году генеральному плану Комсомольска данный завод должны были пренести за пределы городской черты, а землю, в том числе и санитарно-защитной зоны, планировалось использовать под размещения общественного центра обслуживания населения. В 2009 году, с опорой на генеральный план, были разработана правила землепользования и застройки города, по которым данный земельный участок отнесён к зоне делового, общественного и коммерческого назначения. Так что строительство на данном участке торгового центра соответствует генеральному плану и прваил застройки города. Снос зелённых насаждений бывшей санитарной зоны, а надобность в ней отпала в связи с банкротством аккумуляторного завода, осуществлялся по существующим нормативным муниципальным и федеральным правилам. Застройщих возместил учерб за снесённые деревья в городскую казну.
Если вам известны случаи коррупции в решении этого вопроса со стороны муниципальных служащих сообщите об этом в правоохранительные органы. Скажите об этом прямо, и не нужно будет выдумывать словесные упражнения о том, как бы намекнуть, но при этом ничего такого не сказать, за что бы объвинили в кливете. В противном случаи все ваши "шелестение зелени в карманах" это сплошная балтология и распространение слухов и домыслов.
Чтобы не скатывать со снежных валов на дорогу и под машины надо переходить дорогу по пешеходному переходу. Сейчас сформированы специальные бригады "ручников", которые специально занимаются очисткой пешеходных переходов. Принимаем все усилия, чтобы они работали оперативно. Снег будем вывозить с тех участков дорог, где он мешает видимости и бзору как пешеходов, так и автолюбителей. Вывозить снег со всего города действительно очень дорого. А дороги требуют вложения в них средств в течении всего года.

 
19:23 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фактам мы были бы рады и на Мира 11. ГК КПРФ.

 
23:07 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, в данной теме звучит критика в адрес мэра с соответствием стартопику. А вот только что прочитал на mail.ru новость - "Единая Россия" проведет "ревизию мэров".. И что интересно - мы называя какие-то конкретные недостатки в работе Михалева, по которым не представляется возможным сразу что-то изменить, подразумеваем его отправку на пенсию. А там вообще ЕдРо собралось добиться отставки мэра Петропавловска-Камчатского за то, что он потерял партбилет!!! Почувствуйте разницу( к примеру) - приведение в соответствие с требованиями законодательства РФ ночного освещения( работа по этому вопросу требующая определенного времени) и потеря партбилета! А мэра Тулы Алису Толкачеву исключили из фракции "ЕдРо" в Гордуме за то, что она часто голосовала вразрез с мнением партии. И вот думается, ну добьемся что Михалев уйдет на пенсию, а кто займет его место? Более боящийся за свое место чтобы как бы не потерять партбилет, а не критики и недовольства граждан? Имхо, может получиться - "из огня да в полымя".

 
00:23 4 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая cobra, восточнее пересечения улиц Кирова и Ленина никогда, никакого парка не было.
Однажды я решила с улицы Аллея Труда на торце здания, где расположен магазин "Дальний" повесить вывеску-указатель направления движения к нашему зданию. Были подготовлены документы на имя главы и переданы в администрацию. Казалось бы, какие проблемы?
Однако Прибытков (был жив еще) сказал: не могу я подписать вам разрешительные документы на указатель. Как так, возмутилась я, это еще почему.
А потому, сказал, нисколько не смутившись, главный архитектор города, что НЕТ там проезда, а подписывать указатель с указанием на несуществующий проезд я не буду. Вот так.
А не существует он, проезд этот, потому как при составлении генплана города (генплан показывал), не нарисовали его архитектурные умельцы. Не нарисован, значит - нет.
Не важно, что предприятие, построено в 1971 году, дорога асфальтированная уложена, гаражи, принадлежащие администрации, кстати, стоят там, - нет проезда, и делай, что хочешь.
Парка тоже нет. Есть санитарная зона.
Глупо было бы думать, что ваша братия за такое необъятное количество лет, не изучила досконально законы. Чтобы если что - а вот бумажка, все честь-по чести у нас.
Парк рубим на законных основаниях, не парк рубим - продаем... - санитарную зону, а по сути - Родину и совесть.
А что касается сплошной балтологии и распространения слухов и домыслов, так ходят Слухи, что проводят органы у вас там сейчас проверки, и не без результатов. Надеюсь, что может в этот раз на новой волне не замнут, а откупорят наконец.
 
лаврентьев писал:
 
Чтобы не скатывать со снежных валов на дорогу и под машины надо переходить дорогу по пешеходному переходу.
Чтобы не скатываться со снежных валов, надо убрать эти валы. А то ведь дети о ПДД могут и не знать. Хотя, что я говорю - незнание законов не освобождает детей от ответсвенности за халатность руководителей города.

 
06:23 4 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Чтобы не скатывать со снежных валов на дорогу и под машины надо переходить дорогу по пешеходному переходу.
Перекрёсток улиц Калинина и Советской, после прохождения снегоуборочной техники на перекрёстке остались снежные валы, причём прямо на пешеходном переходе. Когда уберут?
 
лаврентьев писал:
 
Снег будем вывозить с тех участков дорог, где он мешает видимости и бзору как пешеходов, так и автолюбителей. Вывозить снег со всего города действительно очень дорого. А дороги требуют вложения в них средств в течении всего года.
Угу, а весной будем пускать технику, чтобы она этот снег вываливала на проезжую часть, что приводит к "ямочному ремонту". Я в этом году устал в дежурную часть звонить по этим фактам, думается и в следующем ситуация не сильно изменится.

 
09:23 4 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая форумы различных городов, обнаружил с удивлением следующее, в таких к примеру городах как Пермь, Томск, Иркутск за тепло люди платят больше, у нас 1012.31 Гкал, - там: 1089,16, 1124.41, 1209.38 соотвественно. Думаю, что администрация направляет деньги бюджета на дотацию по этой статье, чтобы хоть как то снизить нагрузку для нас с Вами. Хотя может поступить иначе - не дотировать - и разбирайтесь сами, как хотите. Ну, а по поводу освещения - я за свою жизнь редко когда ходил в час - три ночи, а если случалось - вызывал такси. Как говориться, каков доход - таков и расход.
Ещё не известно, как новая метла пометёт, читая форум той же открытой студии пятого канала диву даёшься, как "улучшается" жизнь после "демократических" преобразований по смене мэров в некоторых городах.
Мы, живём не плохо, учитывая думаю, приличный дефицит в бюджете. Работайте Мэр, не вижу пока и близко кандидатуры, как житель, кто бы мог потянуть город, вспомните выборы и кандидатов на должность главы города...

 
13:46 4 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Фактам мы были бы рады и на Мира 11. ГК КПРФ.
Если есть полномочия - берите любой контракт, и будут вам факты.
Вот вам один уже озвученный ранее на другой ветке факт: отстрелы бездомных животных.
1. Есть правила содержания животных, утвержденных Михалевым, где указано, что животные без хозяев подлежат отлову. При этом регламента отлова не существует.
2. Этот же мэр заключает контракт с МУП САХ СУГ уже не только на отлов, но и на утилизацию. Т.е. Как-то так подстпудно подразумевается, что этот САХ должен отловить и сжечь БЖ. В правилах об уничтожении нет ни слова - только отлов.
3. МУП САХ СУГ - муниципальное предприятие, учрежденное администрацией в лице Михалева
4. Устав МУПа утвержден Михалевым
5. В уставе нет такого вида деятельности, как отлов, убийство и утилизация БЖ, нет также пунктов, позволяющих этому предприятию покупать, хранить и использовать для убийства животных препараты списка А, а именно курареподобный яд дитилин. Нет ни одного пункта, позволяющего приобретать, хранить, использовать пневматическое оружие, тем более стрелять шприцами с ядом из пневматического оружия в любое время суток в черте города по движущимся мишеням -БЖ, подвергая жизнь горожан смертельной опасности.
6. МУПы имея специальную правоспособность, имеют право заниматься только теми видами деятельности, которые предусмотрены уставом. В противном случае действия должностных лиц должны квалифицироваться по ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Статья предусматривает реальный срок наказания.
7. Кроме того, убийство и жестокое обращение с животными запрещено законом - Гражданским кодексом, Уголовным Кодексом и иными нормативными документами.
8. Зная, что МУП САХ СУГ не имеет права заниматься уничтожениме животных, Михалев заключает контракт с этим предприятием. Действия мэра идут вразрез со всеми существующими законами, регламентирующими отношения с животными.
9. Ежегодно, в течение многих лет из казны мэр передает деньги на осуществление незаконных противоправных действий. В 2010 году сумма составила порядка 1,3 млн. рублей.
10. Как МУП отчитывается за убитых собак? За каждую убитую мэр заплатил 2300 рублей. Кто принимает трупы и пересчитывает их? Кто проверяет, убили ядом, или сэкономили и забили прутом железным? Кто проверяет, убито столько, за сколько заплачено, или сколько-то убито, а сколько-то подобрано с дорог? Рай для мошенников. Ну кто из кабинетных сидельцев будет пересчитывать трупы собак на полигоне? Или они их в администрацию свозят - для отчета? Как это происходит у них?
Согласно прокурорской проверки, Татаров, начальник полигона, который подчиняется сам себе, сам убивает, сам свозит на полигон, сам, как начальник полигона у себя принимает. Честный живодер.
11. Новые санитарные правила: п.п. 9.5. "Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных Питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации" - вообще не исполняется.
С этими и другими фактами были многократные обращения в прокуратуру. Реакция прокуратуры - штраф и предписание Михалеву. Т.е. реакции по сути - никакой.
Вот вам факт №2 - надо проверить работу прокуратуры. Почему прокуратура спускает дела по администрации на тормозах, при наличии явных признаков преступления? Почему только предписание - вы товарищ Михалев, смотрите, не делайте так больше, а если сделаете, ну что ж, еще одно предписание напишем, не судить же вас, в самом-то деле. Неужели - сращивание? о котором говорят давно, но мы то думали, что это не у нас.
Люди! Сами подумайте, обычному человеку власть административная, судебная, исполнительная, любая - десять раз на горло наступит, даже за то, что он не совершал.
А здесь - нарушение законов, наглое, открытое, безнаказанность сияет на лицах должностных лиц.
жиотных убивают - а прокуратура убийцам пальчиком грозит, дети в зоне обстрела, видят убийства животных, плачут, есть ли дело до этого власти? НЕТ.
А если власти нет дела до нас и наших детей, кому нужна такая власть?


 
12:30 5 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Может быть я и ошибаюсь, но насколько я знаю у нас в стране пока не найден оптимальным метод решения проблемы безнадзорных животных. Есть много факторов, которые пока не складываются в решение этой задачи. Есть большое количество жалоб граждан на безнадзорных животных, есть их требования к властям решить эту проблему любыми способами. Есть необходимость гуманного отношения к животным, то к чему безусловно надо стремиться. Есть дефицит бюджета практически всех муниципальных образований страны. Есть печальный опыт Москвы, самого продвинутого города в стране в этом вопросе, когда в реализации муниципальной программы по созданию питомников, кастрации животных, были выявлены казнокрадство, нецелевое использование средств, низкая эффективность. В нашем городе из казны выделяются очень небольшие средства на отлов бенадзорных животных, которые позволяют лишь снимать остроту этой проблемы в отдельных микрорайонах, других, более значительных средств на более дорогостоящие программы по решению этой проблемы в рамках всего города бюджет сейчас себе позволить не может.

 
16:44 5 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
то к чему безусловно надо стремиться
Вы постоянно твердите о том, что "нужно стремится", "нужно научиться", нужно, нужно, нужно... Позвольте спросить, когда это "нужно" превратиться в "сделано". Сколько еще ждать нормальных условий жизни в нашем городе? Я, как нормальный современный человек, который в полном объеме оплачивает налоги, хочу жить в современном городе с адекватными условиями жизни. Я не могу не замечать того, что такой-же как и я житель, например, Петербурга или Парижа находится в гораздо лучших условиях жизни. Почему так происходит? Понимаю, что наш городе все-же нельзя ставить в один ряд с вышеуказанными, но приблизить уровень жизни и комфорта разумеется нужно и возможно.
Что мне делать? Кардинально менять место жительства, продолжать жить в городе, уровень развития и жизни в котором далек от минимально допустимых для современного человека, или снова подождать неизвестно сколько с надеждой на то, что все будет хорошо и это "нужно" превратиться в "сделано"?

 
17:17 5 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
насколько я знаю у нас в стране пока не найден оптимальным метод решения проблемы безнадзорных животных.
Методы есть, видеть их не желает наш мэр. В масштабах станы это выглядит примерно также, как и в нашем городе. Складывается впечатление, что мэры договорились с надзирающими органами о том, что они будут нарушать закон, потому что, для того чтобы не нарушать, денег нет, а органы эти, глаза будут закрывать. Так и происходит сейчас. Именно так.
Администрация открыто заявляет: мы нарушаем Российское законодательство, потому что нет денег на исполнение законов! На фонтаны есть, а на исполнение законов нет.
Разве это касается только животных? А детдомовцы без положенных квартир, а безвозвратные деньги, оплаченные людьми за десятки лет проживания за капитальный ремонт домов и подъездов, которые исчезли вместе с передачей домов управляющим компаниям (ни денег, ни ремонта), а не соответсвующие ГОСТам дороги (черт бы вас побрал за такие дороги)? Список наших прав против списка неисполнения законов. А мы глотаем. И прокуратура и суды на вашей стороне. Не на стороне закона, а на вашей. Беззаконие и безнаказанность вот что рулит в нашей стране.
Только неотвратимость наказания может поставить на место зарвавшегося чиновника. Есть такие в нашем городе? Нет. Вот отсюда и плясать надо.
 
лаврентьев писал:
 
Есть печальный опыт Москвы, самого продвинутого города в стране в этом вопросе, когда в реализации муниципальной программы по созданию питомников, кастрации животных, были выявлены казнокрадство, нецелевое использование средств, низкая эффективность
Низкая эффективность, как вы успели заметить была именно от того, что огромные деньги, выделенные на муниципальные приюты, до самих приютов так и не дошли. Жители города и сподвижники частных приютов, буквально вытаскивали истощенных и обезвоженных животных из зловонных, неотапливаемых муниципальных приютов. У этих муниципалов только на бумаге было все отлично: и то сделали... и это освоили. На деле - ни воды, ни еды, ни тепла, в некоторых приютах не было даже света - отключили за неуплату. По телевизору выступала проверяющая, утверждала, что на деньги выделенные на программу можно было бы каждой собаке построить отдельный дом с личной охраной. Чего ж не построили. Хотя нет, построили наверное, только себе.
 
лаврентьев писал:
 
более значительных средств на более дорогостоящие программы по решению этой проблемы в рамках всего города бюджет сейчас себе позволить не может.
Да плевать нам , что вы можете позволить, а что нет. Есть закон - исполняйте. Не можете - что вы тогда у руля делаете? Каждый должен заниматься своим делом. Видимо это не ваше (не имею ввиду лично вас).
В этом году снова тендер? Снова отстрелы, не имеет значения, что целый ряд законов нарушать заранее планируете? Администрация запланированно нарушает законы. Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Ладно бы не знали, ошиблись, не так закон трактовали (хотя, перед кем им отчитываться?), а то ведь знают - и опять туда же. Намеренно!


 
21:08 5 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Михалёв, из года в год одна и та же история с уборкой снега. Ну неужели нельзя вовремя подготовится к этому?! У нас в городе аж три метеорологических службы. Одна видит сектор чуть ли не на пол земного шара.
По бездомным животным. Единственно что радует, что они шустрее ваших "ликвидаторов". Уж и подсказываю вам где их искать. Взять проходные АСЗ и Амурметалл. Потом, вдоль всего южного ограждения завода им.Гагарина. Собственно речь идёт о нескольких суках, которые являются предводителями стай общей численностью около 150 особей. На мой взгляд около суток работы и вы половину дела сделаете. И никакой стрельбы не нужно. Неужели никогда не охотились?

 
09:46 6 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы припомнил г-ну Михалеву 19.06.2008. Выпускной вечер во всех школах города перенесли с пятницы на четверг, многих родителей лишили возможности порадоваться вместе с детьми. Только из-за того, что г-н мер "убывають на отдых", а выступить надо. Да выпускникам больше радости было бы от присутствия рядом родных людей , а не от речи чинуши!

 
11:28 6 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый (ая) lesnik, и охота вам слухи мусолить и тиражировать. У главы города отпуск всегда в конце августа, в начале сентября, поэтому отпуск главы города и выпускной 2008 года ни как не связан. К тому же, как я помню, на выпускном празднике того года родители всё же были. Когда я заканчивал школу у нас выпускной тоже проходил не в выходной день.
Уважаемый monax, про охоту это вы cobre расскажите.
Уважаемая cobra, у нас с вами диалоги по разным проблемам похоже на споры двух супругов. Она ему - дорогой давай купим мне новую шубу. Он ей - конечно дорогая, но только у нас выплаты по ипотечному кредиту, маме нужно помочь стояк в туалете отремонтировать, за квартиру за платить, оставить деньги на плату за детский сад, и сыну новые зимние сапоги купить, поэтому на шубу у нас денег пока нет. А она ему - ну дорогой, я же зарабатываю, разве я не могу себе позволить шубу? А он ей - конечно дорогая, только ты, работая кассиром в банке получаешь 13 тыс. рублей, и я на заводе 21 тыс., а ведь у нас ипотечный кредит и далее по списку. А она ему - а я всё равно хочу! Доходы нашего городского бюджета, к сожалению, не позволяют удовлетворять все наши хотелки. Поэтому приходится выбирать самое главное и важное. Наших налогов, а все чиновники такие же налогоплатильщики, не хватает на все наши хотелки. Так, для примера, лишь 30 % налога на доходы физических лиц, которые платим мы все, идут в городской бюджет.

 
12:31 6 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
и охота вам слухи мусолить и тиражировать
Однако, факт на лице - дату изменили чуть ли не за день

 
12:57 6 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как не послушаешь г-на Лаврентьева,так кругом у него всё тип-топ)))зелёная зона отпала в надобности в связи с банкротством завода?))Это умное решение? Или совсем уже мыслить перестали в администрации?Вы г-н Лаврентьев думайте прежде чем искать ответ..о насождениях,а не покрывать безалаберность администрации города и себя в том числе..Нынешняя власть тока банкротит и рушит всё!! Дерево не вами сажено в городе,и не для того чтоб его рубили под корень!

 
23:26 6 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
елёная зона отпала в надобности в связи с банкротством завода?))Это умное решение
пфф
там такая зеленая зона, там надо было давно к чертовой матери вырубить все деревья, вынуть грунт на глубину в метр и вывезти на полигон захоронить в бочках и залить бетоном. Деревья там для того и посажены были - чтобы пыль от завода далеко не улетала. Но защищая жилые кварталы - сами деревья как грязный пылевой мешок, стали постоянным источником загрязнения. Вам что онкологии маловато ? Да там полный набор тяжелых металлов и хз еще какой гадости ! Десятилетиями пакость осаждалась. Фонит - мама не горюй ! какие парки вы в своем уме ? облысеют детишки то.. там гуляя !
Надо было администрации эти деревья под окна защитникам природы пересадить - глядишь бы через годик другой их число поубавилось.
Вы пройдите таже в здание АБК завода на 1 этаже - где пониже, сразу чувствуется присутствие в воздухе посторонних соединений, щекочет горло - никак не откашляться.
Что насчет собак, месяц назад мою жену одна добрая дворняжка покусала,
шла на работу спойкойно, вдруг из подворотни стая собак, одна из них перегородила дорогу и прокусила жене ногу, порвала и разодрала сапог, до кожи не задела - но гематома была приличная. Просто так, без всякого повода. Так вот заявляю официально - если администрация города не будет этих друзей человека отлавливать - лично эти займусь. Моему ребенку 4 года, а если бы жена из садика с ребенком шла ? поубивал бы всех собак в городе.

 
20:19 7 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый monax, про охоту это вы cobre расскажите.
Не понял пассаж. Я-то в общем серьёзно Вам намекал где искать. и ещё я Вам хотел сказать, что само мероприятие по уничтожению бездомных животных не такое уж и затратное мероприятие. Я также согласен с сообщением выше. Агрессия любого животного по отношению ко мне или моим близким (с хозяином или без) будет встречена адекватно.
 
лаврентьев писал:
 
Так, для примера, лишь 30 % налога на доходы физических лиц, которые платим мы все, идут в городской бюджет.
Да, знал об это тоже. Не понимаю, почему мы вообще куда-то перечисляем этот налог. Это так, эмоции. Наш город в последнее время почти полностью финансируется из федерального бюджета. Считаю, что процент перечисленного НДФЛ должен быть не больше 15%. Это уже не эмоции.

 
23:49 7 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая cobra, у нас с вами диалоги по разным проблемам похоже на споры двух супругов. Она ему - дорогой давай купим мне новую шубу. Он ей - конечно дорогая, но только у нас выплаты по ипотечному кредиту, маме нужно помочь стояк в туалете отремонтировать, за квартиру за платить, оставить деньги на плату за детский сад, и сыну новые зимние сапоги купить, поэтому на шубу у нас денег пока нет. А она ему - ну дорогой, я же зарабатываю, разве я не могу себе позволить шубу? А он ей - конечно дорогая, только ты, работая кассиром в банке получаешь 13 тыс. рублей, и я на заводе 21 тыс., а ведь у нас ипотечный кредит и далее по списку. А она ему - а я всё равно хочу! Доходы нашего городского бюджета, к сожалению, не позволяют удовлетворять все наши хотелки.
Лаврентьев, вот к чему эти сравнения?.. Выглядит нелепо.. право слово.. если немного непонятно, то могу провести параллель..- (Р)- жители/ребенок, (П)-администрация .
(Р)"Папа, мне темно ходить вечером в туалет по квартире...и когда я возвращаюсь поздно , то спотыкаюсь в коридоре" .
(П)"Ничего, ненад вечером ходить.. ложись спать засветло"
(Р)"Папа, ну у других же есть свет по ночам дома"
(П)"Другие просто не экономно живут"
(Р)"Папа, но Президент же сказал, что главное это забота о людях.."
(П)"Зато у тебя есть фонтан.. "
(Р)"Папа, но какая связь между светом и фонтаном"
(П)"Фонтан будет тебя радовать целых два-три месяца в году!!"
.. и всё в таком духе..
 
лаврентьев писал:
 
Доходы нашего городского бюджета, к сожалению, не позволяют удовлетворять все наши хотелки.
"Хотелки".. слова выбирайте господин Лаврентьев.., а то ощущение складывается, что воспринимается всё здесь сказанное с долей пренебрежения с Вашей стороны.. "хотелки".. .
 
лаврентьев писал:
 
Поэтому приходится выбирать самое главное и важное.
Фонтан, на который потрачены миллионы, важнее освещения по ночам???.. Или как Вы выражаетесь "хотелки" Михалёва важнее того, что хотят простые жители?..
Или может сейчас Вы расскажете, о том, что простые жители думают примитивно, а глава города думает масштабно и смотрит вдаль?..
Понимаете в чем дело, смотреть вдаль можно когда у тебя в хозяйстве люди сыты и довольны .. это понятно, что все довольны не будут никогда, но проблемы города на которых заостряют внимание жители, остаются без ответа.. бродячие собаки, которых нужно отловить и усыпить, дороги, свет ночью, преступность... чем вообще занимается Михалёв..?.. Такое ощущение. что он пустил всё на "самотёк".. .. .


 
19:16 12 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда, как почитаешь...у нас в стране, все всегда вечно чем-то недовольны...
В городе нет строительства-плохо, строят торговый центр вместо запущенной рощи, где весь верхний слой земли пропитан свинцом - тоже плохо. для сомневающихся, зайдите во двор дома, что рядом с типографией, поспрашивайте у жителей дома, они вам расскажут как постоянно "болели" тополя пока работал аккум.завод. так что на эту рощу разве, что из окна автобуса можно было смотреть, а не гулять там.
Кого не спроси в городе - все дружно скажут в ответ: "Нет у нас красивых мест, не куда пойти". И тут же напишут на форуме: "Фонтаны строите?! Да как вы можите!" и при этом дружно будут восхищаться тем же Хабаровском, в котором, кстати, уже деревьев то не осталось в центре, не то что у нас парк на парке.
И ещё ... становится непонятно: а кто гадит в тех же подъездах, кто кидает бычки и оставляет пустые бутылки, кто не убирает свой строительный мусор с лестничных клеток(делая при этом свой дом красивым), кто доблестно подкидывает соседу по гаражу весь хлам, пока тот "не ездит по зиме", кто усиленно закидывает только что убранный газон после субботника, изрисовывает недавно покрашенные фасады домов по Мира и Ленина...?
Мы сами не бережем то, что имеем, и не уважаем ничего, кроме своей собственности.
Для защитников животных: а кто выкидывает этих собак? оставляет их после сезона на дачах подыхать с голоду, или заводит щенка, умиляется, а потом вышвыривает его на улицу? Отсреливать - плохо, но ещё хуже, когда вас покусают такие вот бродячие собаки, или не дай Бог ваших детей, тогда вопль будет направлен с точностью до наоброт - почему так мало отстреливают?!
Да на власть можно пинять, и у всех есть претензии, и у меня в том числе, но только далеко не всё зависит от власти, а очень многое от нас самих.

 
20:37 14 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
г.Кобелина вы не работник городской администрации?
Можно мне со стороны...
Ув. Кобелина абсолютно прав...С культурой проживания дела настолько плохи...что можно сказать...что культуры, как таковой, вообще нет...
И он абсолютно прав...начинать надо прежде всего с себя...
 
Кобелина писал:
 
Да на власть можно пинять, и у всех есть претензии,
В том то и проблема...что претензии к власти есть только у немногих...
К сожалею...у большей части горожан претензии ни к себе...ни к городским властям...полностью отсутствуют...имхо...такое впечатление...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"