JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
14:06 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу никого обидеть, но хотелось бы узнать, те которые на форуме выступают против Михалева В.П., имеют активную жизненную позицию? Т.е. принимают участия в слушаниях, выходят в администрацию с какими-то предложениями, организовывают в своем дворе субботники, праздники или это просто "крикуны", которые сами ничего для города, для граждан проживающих рядом сделать не хотят, а если видят, что кто-то делает, то обязательно надо облить грязью.

 
15:06 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
а если видят, что кто-то делает, то обязательно надо облить грязью.
Никто тут никого не поливает грязью, или Вы видите, что кто-то пишет, искажая факты, а может быть это неправда, что дороги в ужасном состоянии, пусть даже на окраинах города. Конечно, многие люди с уважением относятся к работе администрации и администрация работает. И это ее святые обязанности, за которые они между прочим получают зарплату. А недостатки в работе мэрии есть, как и в любом городе, но это не значит, что, для того что б их видеть, нужно обязательно вносить предложения, устраивать субботники, праздники и т.д. Или Вы считаете, что администрация не знает огрехи в своей работе? Значит, следуя Вашей логики, людям надо взять и дорогу отремонтировать самим, проявив тем самым активную гражданскую позицию? Может еще на свои деньги свет в городе включить? Короче, я все это к тому, что нет предела совершенству и даже если в городе все так сказочно хорошо, то все-таки может дороги ну хотя бы на центральных улицах зимой почистить, а то как ни приедешь: пр.Мира и ул.Ленина зимой - как доска стиральная, ну просто ледяная кочка накрывает снежную, автобус подъезжает к остановке и его сносит прямо на проезжую часть, а несчастные пассажиры бояться вообще туда заходить. Водителям городских автобусов надо медаль давать за высокий профессионализм, а пешеходам и пассажирам - за отвагу. Кучи снега навалены по самые светофоры, так, что от пешеходов видны только шапки и то не всегда. Все это заметьте на центральных улицах города. Не трудно предположить, что же делается где-нибудь на Лесной. Или это все опять не находится в введении администрации. Значит, граждане, имеющие активную позицию и утверждающие что никто в городе не в состоянии возглавить городское хозяйство, берут в эту зиму лопатки и убирают снег сами? Хотя у них все в шоколаде и им это не сколько не мешает жить А остальные "крикуны" продолжают "обливать" кого-то грязью. Или я не права на счет нечищенных зимой дорог? А может я преувеличиваю на счет "снежных гор" по обочинам дорог?

 
15:32 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 _Archi_
Конечно, если судить по нашим последним выборам, то нет альтернативы, особенно умиляла пенсионерка в качестве будущего мэра..... .А так т.е. если постоянно растут тарифы на услуги(ХВС, ГВС, эл-во) и я не смотря на это пока стараюсь их оплачивать в полном объеме, то спасибо "мэру" за "свет и тепло", не понятно, вот если б он смог остановить рост цен услуг в гроде, то тогда да "спасибо", а так все "оплачено", если как пишет г-н Лаврентьев администрация когда-то помогла ТЭЦ в впоросах их выживания, то что это сделали даром(мне кажется нет наверное через ссуды и кредиты или какие нибудь взаимозачеты по местным налогам), т.е. за "мои налоги" и "простили", т.е. и за это спасибо, так попросите теперь энергетиков напомните им про то , что помагали , "притормозить" тарифы, хотя бы на год два, вот тогда спасибо.
Правильно Cobra пишет все "оплачено" и оплачено , как за нормальную услугу, а делается только для того, чтоб "пыль в глаза пустить".
Г-н Лаврентьев а вы передачи с Ишаевым на 1 краевом смотрите, так вот он обычно утверждает, что такие "мегастройки", как "водозаборы"," водоводы", "центры" ,"дома" это 80 проц заслуга федерального и краевого бюджета, а вот "местные мэры" с его слов , каких либо значимых "инвестиций"(дорог, зданий, объектов и т.д.) к сожалению не делают, вот тут и начинаешь задумываться "кто то не прав в своих высказываниях?". Вы я так понимаю наверное г-ну Михалеву материалы готовите к ежемесячным выступлениям, так вы и выступления "более верхних" руководителей посмотрите, а то неприятно это выглядит, когда слова "расходятся"

 
16:14 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалёву пора на пенсию уже в том случае.что он занимает свой пост в нарушении Закона О государственной службе.Где потолок 60 лет а он 1949 г.р.

 
18:19 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Narciss
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, в ЖК РФ написано, что тариф на содержание жилья и текущий ремонт устанавливается общим собранием, по предложению УК. Кто - нибудь попытался установить тариф хотя бы на содержание? И после этого вы обвиняете мэра в том, что растут тарифы.

 
20:02 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотелось бы рядом своих коротких реплик ответить на прозвучавшие здесь высказывания. Именно коротких, ибо есть у меня смутное подозрение, что я пишу слишком длинно, и не у всех хватает сил прочитать мои вирши.
Так, почему то, некоторые форумчане не хотят замечать мои замечания по роли муниципалитета в обеспечении города теплом, светом, водой. Ещё раз хочу подчеркнуть, бесперебойное оказание данных услуг за все последние годы это совместной работы как работников "большой" энергетики, так и муниципальных предприятий, жилищников, разной формы собственности. Только в этом году МУП ППТС отремонтировало 6,9 км. внутриквартальных теплотрасс, а КТС 3,8 км. МУП Горводоканал заменил 4,6 км. водопровода. Из бюджета города были выделены средства на ремонт, закупку оборудования, топлива для 7 муниципальных котельных. Сейчас из бюджета города выделено дополнительно 6,4 млн. рублей на проведение газификации жилья. Так что за тепло и свет спасибо всем, и "большим" энергетикам и "малым" муниципальным, а ещё работникам ЖКХ.
Специализированные группы в детских садах не разогнали. У нас есть группы для детей с ограниченными возможностями, у нас есть группы для детей с нарушением интелекта. У нас 28 логопедических групп и 11 логопедических пунктов, у нас есть детский сад для детей с серьёзными нарушениями речи. Из 169 детей-инвалидов дошкольного возраста, проживающих в городе, посещают детские сады 87.
Конечно, все эти годы мы активно работали по привлечению инвестиций из федерального и краевого бюджета. И нам удалось много добиться. Мы всегда в своих начинаниях находили поддержку правительства края. Но деньги просто так никому никто не даёт, нужно ездить, доказывать, убеждать, просить, готовить проекты. Если я не ошибаюсь, в бизнесе, менеджер, который привлекает в развитие кампании крупные инвистиции, считается успешным. К тому же мы никогда не скрывали источники финансирования тех или иных работ. Сегодня федеральные средства выделяются только на условиях софинансирования с местными бюджетами. Поэтому во все крупные объекты мы вкладываем и свои деньги. Сейчас к нам из федерального бюджета идут деньги только на строительство поземного водозабора и реконструкцию очистных сооружений. Но в этих проектах немалая доля и муниципальных денег. Сейчас мы работаем над тем, чтобы привлечь федеральные инвестиции на строительство спортивного зала в Привокзальном мкр. Да, на ремонт ул. Гагарина идёт 50 млн. краевых денег, но 20 млн. это наши деньги. ул. Вокзальная от Дикопольцева до Первака строилась на деньги нашего бюджета. А от Первака до Севастопольской и на деньги края и на наши деньги. В этом году участок Павловского, участок Лениградской, ул. Механическую мы ремонтировали за свой счёт.
Про фонтаны мы на форуме много спорили. Лично я убеждён втом, что как только мы благоустраиваем тот, или иной уголок города там начинается совсем другая жизнь. Это касается и площади Юности, и площади у библиотеки Островского, и центральной аллеи в яблоневом саду. Уверен, что так же будет и на Привокзальной площади, и у дома пионеров. Не хлебом единым жив человек.
Новый вид фасадовтолько выигрышно сказался на сохранении памятников сталинского ампира. Мы хотя бы стали обращать внимание на их украшения, на лепнину, а то их десятилетиями замазывали в кирпичный цвет.
В военных училищах всех стран мира, на занятиях по тактике, учат курсантов основополагающим тактическим приёмам - невозможно быть сильным везде, надо уметь выбирать точки приложения основных своих усилий, тем более невозможно быть сильным на всех направлениях, когда ограниченны ресурсы. Вот и приходится выбирать, отремонтировать ул Хасановскую, или достроить мосты через Силинку (как это было в 90-ые). Отремонтировть ул. Хасановскую или отремонтировать ул. Вокзальная, или ул. Лазо, или выезд из города по Орловской, или въезд в город через Дзержинского. Отремонтировать 20-30 дворов или достроить дом на 66 квартале, или детский сад капитально отремонтировать. А в 90-ые годы, особенно в первой половине выбор был более жёстким. Особенно в 91-92-93 года когда муниципалитет заботили вагоны для города с мясом, сахаром, с углём.
Нормально или ненормально, что Михалёв занимает столько лет свою должность решают комсомольчане на выборах. Михалёва выбирали 4 раза. Именно выбирали. Михалёв не государственный служащий. Он выборное должностное лицо местного самоуправления. А предельный возраст нахождения на службе государственных и муниципальных служащих - 65 лет.
И не застят достижения глаза ни главе города, ни его подчинёным. Городские проблемы видим, знаем. В этом есть и большая заслуга посетителей форума. Используем форум как один из источников информации.
Ну вот, опять много получилось.

 
21:43 1 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас видимо какой-то душевный подъем, г-н Лаврентьев, песнь во славу, так сказать. Мы поняли, что у вас все хорошо, но как же быть с правами человека.
Я, как самый обычный гражданин своей страны, имея машину, плачу своевременно и ежегодно, т.е. стабильно, транспортный налог, который, кстати почему-то не является целевым. Т.е. взяв у меня деньги, вроде как на дороги - потратили их на пирожки в столовой.
У меня простой вопрос: Где моя ровная дорога? Я заплатила.
Если я не заплачу транспортный налог (вовремя), меня (каждого) ждут серьезные санкции, арест на автомобиль, на выезд за границу, да просто придут приставы и отнимут у меня этот налог, не важно в каком виде. Это если не заплачу я, те средства, которые у меня изъять в бюджет уже запланировано.
Итак, деньги в казне. А где же дороги?
И тут начинают гражданам вату катать и в уши толкать: денег нет, мы и так уже 2 километра отремонтировали и они кончились, никто нам ничего просто так не дает, и мы вам, граждане ничего не дадим, самим мало, появляются высказывания довольных жизнью в грязи граждан, мол, чего там, потерпите, 20 лет Хасановскую не ремонтировали, а зачем ее сейчас ремонтировать,
 
лаврентьев писал:
 
приходится выбирать, отремонтировать ул Хасановскую, или достроить мосты через Силинку (как это было в 90-ые). Отремонтировть ул. Хасановскую или отремонтировать ул. Вокзальная, или ул. Лазо, или выезд из города по Орловской, или въезд в город через Дзержинского. Отремонтировать 20-30 дворов или достроить дом на 66 квартале, или детский сад капитально отремонтировать.
, даже примеры приводят по тактике боя.
Все, сходится все у администрации.
Это у нас не сходится: мы платим, но не получаем, вернее получаем, но только объяснения пресс-секретаря, мол Вот так. Все так и будет. Глотайте, граждане.
 
лаврентьев писал:
 
Новый вид фасадовтолько выигрышно сказался на сохранении памятников сталинского ампира.
Не пойму, как лиловый цвет сохраняет памятник. Может это нанотехнологии какие? По моему твердому убеждению, цвет фасада должен соответствовать архитектуре и духу того времени. Ведь никому не придетв голову египетские колонны перекрасить в сиреневый цвет, а что, белый, вроде как не в моде...
 
лаврентьев писал:
 
Городские проблемы видим, знаем.
Ну и слава Богу, теперь нам ничего не грозит. Прямо от души отлегло. Знаете все и все видите.
г-н Лаврентьев, о БЖ ответа нет.

 
20:12 3 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот бы Вам , людям предлагающим отправить Михалёва на пенсию, съездить бы на экскурсию в Иркутск. Там мэр достаточно молодой. А вот в каком состоянии город- просто песня. Есть еще г.Железнодорожный Московская область - там тоже неплохо идут дела у мэра. Вот только город от этого не выиграл.
В конце концов , правда сейчас уже холодно, возьмите и пройдитесь по городу начиная от Гагарина и заканчивая Уральской. Идите и говорите себе, а вот 10 (20, 30) лет назад здесь было ... . Может тогда успокоитесь.
Вон Москве нового мэра презентовали. Вы что полагаете, что станет лучше? А не кривя душой, Москва сильно изменилась в лучшую сторону при Лужкове.

 
22:40 3 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю, что Михалев изжил себя как руководитель.. нет освещения, закрываются школы.. дороги не в лучшем виде.. ну и так далее.. . Есть люди которые защищают Михалёва, со словами,- "а вон там хуже, чем у нас" но почему бы не ориентироваться на города где лучше чем в Комсомольске.. живя с мнением, что "есть места где хуже" трудно наверное перестроиться и думать "а, почему в других города живут лучше чем мы?"... В Комсомольске есть "необходимый минимум".. даже не так.. в Комсомольске- "прожиточный минимум".. то есть "чтоб не умереть".. в то время как в других городах люди живут комфортнее... я не призываю ни к чему.. просто мне кажется, что это похоже на то как если бы человек работая на заводе и получая небольшую зарплату, думает о том, что слесарь Иванов получает еще меньше, поэтому у меня не все так плохо.. и даже не пытается думать о том, что токарь Петров работая у другого мастера больше получает в два раза... . То есть люди на мой взгляд смирились просто.. и не хотят думать даже о том, что может быть лучше.. просто ищут плюсы в своем нынешнем положении. И любые доводы в пользу того, что может быть лучше, отвергаются на корню и приводятся аргументы, что мне и так неплохо.
 
Dachnik писал:
 
Есть еще г.Железнодорожный Московская область - там тоже неплохо идут дела у мэра. Вот только город от этого не выиграл.
В городе Железнодоожный, Московской области, я нахожусь большую часть своего времени.. Что то я не заметил, что город не выиграл.. - город наобоот на подъёме, - строятся постоянно новые дома.. новостроек.. вот на вскидку.. домов 20 сейчас строится многоэтажных.. , дороги в основном все в порядке, город под постоянным наблюдением видеокамер, милиция на улицах и днем и ночью, свет в городе ночью горит всегда, и не через один фонарь а все.. улицы освещены полностью, преступности практически нет, при въезде в город висят таблички- "Город находится под постоянным видеонаблюдением", и с камер картинка постоянно передается на телевизоры по отдельному телеканалу , так что если совсем скучно , можно включить на телеке программу и смотреть, что творится в городе. Улицы и дворы постоянно убираются, переполненных контейнеров просто нет,- утром таджики все убирают, с урнами тож самое, бродячих животных практически нет... что еще сказать.. .. даж и не знаю.. .
Так, что давайте не будем говорить о том чего не знаете.. это просто для сравнения работы мэра г.Комсомольска с работой мэра г.Железнодорожного(Московская область).


 
22:59 3 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я считаю, что вообще не корректно сравнивать работу мэров в разных городах. Понятно, что любой город на западе живет лучше, чем самый лучший город на Дальнем Востоке. Я вообще считаю, что быть мэром в любом городе Дальнего Востока занятие не благодарное. Все проблемы которые должен решать федеральный центр, если он и дальше хочет видеть Дальний Восток в своих владениях, не стоит перекладывать на муниципальные образования.

 
23:32 3 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то мне совсем перестал нравится этот форум. Какое-то перекидывание снежками. Пора бы признать Вам г-н Лаврентьев, что за большими делами вроде ремонтов дорог Вы перестали замечать главное. На мой взгляд главное заключается в том, что бы мы перестали врать, что бы мы стали доверять друг другу, стали ближе друг к другу. Дружнее что ли.
О ремонте дорог. Очень отрадно, что администрация города обратила внимание наконец на участок по ул. Магистральной. Но впечатление от начатого ремонта опять испорчено. Всё лето, достаточно сухое, ничего не делалось. Под конец лета, когда пошли дожди начали готовить грунт (уже тяжёлый) под дорожное полотно. Теперь эта часть не закончена. Начались морозы и работа остановлена вовсе. Это такой стиль работы у нашей администрации? Дорога перекрыта, автобусы теперь ходят в объезд по улице Вокзальной. И такая ситуация будет сохраняться по крайней мере до конца весны. Спасибо за такое "необходимое удобство". Можно только напомнить, что эффективность от использования инвестиций во многом зависит от скорости их использования, что в данном случае это не наблюдается. Предлагаю Михалёву рассмотреть вопрос об освобождении от обязанностей начальника планово-экономического отдела.
Набившей оскомину вопрос о безопасности движения по некоторым проспектам и улицам. Это же очевидно, что назрел вопрос даже не о создании лежачих полицейских, а об автоматических барьерах на некоторых весьма опасных участках дорог. Подумайте об этом. Совершенно очевидно и видно на глаз, что одни и те же водители грубо нарушают правила дорожного движения, вызывающе ведут себя на дорогах города. И к ним не применяется никаких санкций. Зато сотрудники ГИБДД любят сидеть в засадах и подлавливать зазевавшихся водителей по мелким поводам. Это их позиция такая? Стандартный ответ, мол к каждому водителю по сотруднику ГИБДД не приставишь. Но ведь мы все прекрасно знаем, сколько активных водителей у нас на дорогах. Есть понятие профессионализма. Работайте, а не отворачивайтесь от дорогих и тонированных против правил машин.
Вы упоминали о 400 отремонтированных дворах. Я, живя в привокзальном районе могу отметить только несколько дворов по ул.Пирогова, которые отремонтировали в 2003-2008 годы. Зато целые кварталы по ул.Магистральное шоссе, ул. Вокзальная, ул. Гамарника, "Новое Ленина" стоят в разрухе. То есть на пропорцию 2000 к 400 совсем не тянет. Ну может 2000 к 40.
Про свет и воду. Никак не могу понять. В чём здесь заслуга администрации? Формально всеми этими делами занимаются совершенно конкретные организации и в квитанции стоит расчетный счет именно этих организаций, но ни как не администрации города. Если у меня не будет тепла, воды и света, то я просто перестаю платить. Про ТСЖ. Вопрос, почему взаиморасчеты по предыдущей обслуживающей организации (Службы заказчика) не переданы во вновь организованные? Получается счёт за одни и те же месяцы выставлены несколько раз разными организациями. Почему ТСЖ не делают с жильцами договоров? Или ждут, когда я им по нескольким квитанциям на несколько ТСЖ платить буду без договора?
Про детские сады и разные группы... Опять неправда. Все логопедические группы подвегнулись в этом году реорганизации и опять не в пользу родителей. По поводу 79%. Согласен процент высок, а Вы не задавались вопросом, почему оставшиеся детишки (процент тоже, кстати, не маленький) не ходят в детский садик? Поинтересуйтесь, составьте статистику. Думаю, Вы не будете удивлены, ведь Вы сами приложили к созданию этой ситуации немалые усилия.
Теперь о формировании бюджета и привлечении инвестиций. Согласен, не простая работа. Но почему Вы, г-н Лаврентьев, не пишите о собираемости налогов? Вы всё здесь делаете? Могу предположить, что, например, в торговом сегменте кроме может быть аренды, Вы практически ничего не получаете по сравнению с тем, что могли бы. А стоит напомнить, что одним из источников доходов местной казны является налог с доходов физических лиц. Почему Вы не боретесь с чёрным налом? Ведь нужно просто захотеть... Работодатели уйдут из города? Свято место пусто не бывает. Транспортный налог. У нас оказывается ужасная ситуация с собираемостью этого вида налога. Наконец-то его хотят включать в цену на топливо. А то устал платить за себя и того парня, часто очень даже не бедного.
О цветовой гамме фасадов домов по нашим проспектам. Сначала забавляло. А теперь понимаю, что это перебор. Всё таки это наша история. Неважно, как мы сейчас к этому относимся, важно сохранить. Понятно, что деньги уже потрачены и хотелось разнообразия. Но в следующий ремонт я бы этого больше делать не стал. Не знаю как другие на это смотрят.
О бродячих собаках. В молодости увлекался любительской охотой. Могу с уверенностью сказать, что если дать профессионалу возможность и средства для отлова собак, то можно город очистить за очень короткое время. Очень много собак, кстати, мигрируют по промышленным зонам. Тут вообще нет никаких преград для их уничтожения. Много животных не зарегистрированных. Хозяева не несут никакой за них ответственности. Прививки не ставят, на осмотры животных не водят и сами их не проходят. Почему к этой работе администрация не привлекает общества собак или кошек?
Хотелось бы сказать, что, конечно, каждый должен заниматься своим делом. Вы работаете с этим всем и вам лучше видно, где нажать. Денег на всё не хватает. Хочется сделать много. И тут вы правы насчет приоритетов. И мне лично они (Ваши приоритеты) не нравятся. На мой взгляд в центре внимания должен быть человек. Неважно какой. Счастливое детство, пожилой человек, мать, сильный и дееспособный мужчина. К этому мы должны стремиться. Именно для этого затеяна вся эта кухня с перераспределением денежных средств.

 
00:54 4 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечая напрямую на тему форума однозначно скажу; - «Пора!». И притом давно пора! А как житель города проживший в нём порядка полувека имею к тому же право это сказать.
Видя историю города и сравнивая, что и как было как свидетель, а к тому же определённые знания дают право оценить и сравнить, что было и что есть. Как бывший депутат последнего горсовета Народных депутатов помню, как был назначен ВП мэром. Это всё в точности описано в книге Ю.Наумова «Жизнь в трёх измерениях». Но власть при любом раскладе бесследно не проходит для властвующих.
Синдром Лужкова, мэра -барина, сидит наверное у многих мэров российских городов. Не минул он явно и нашего мэра, когда подконтрольная территория рассматривается как собственное поместье. Наше, конечно, значительно меньших размеров и действия соответственно. Но холу….е изречение; - Вот барин приедет, он рассудит!, свойственно многим данную власть обслуживающих. Это же пожалуй свойственно тем кто говорят о незаменимости кого-либо из властвующих.
«Пора» и потому, что все объективные показатели говорят об этом. Численность населения все 20 лет стабильно катастрофически падает. Уехал практически каждый 3-й из проживавших в 1991-ом. По опросам лишь каждый 4-й из молодёжи готов остаться в городе. Уезжают те кто знает, что найдёт себе там лучшее применение, т.е. спецы. А это говорит и о том, что чиновники не умеют использовать имеющийся человеческий, профессиональный ресурс горожан. В том же направлении действует и административный пресс выдавливания, чтобы потом говорить о незаменимости. На выборах, без выбора, при явке 1/3 избирателей и 60% поддержавших показывает, что наш мэр со своей администрацией в той или иной степени имеют поддержку лишь порядка 20% населения. Эта же цифра фигурирует при аналогичных опросах. Это своеобразная оценка деятельности нашего мэра. Как бы мы не подошли к ещё более низкой оценке, когда прилагаются другие действия и судьба мэра будет решена аналогично с Лужковым!
Однако здесь на форуме вынужден писать об этом "в пику" г-ну Лаврентьеву на его изречения.
И здесь я абсолютно согласен с Cobr-ой
К примеру, вот расписывает г-н Лаврентьев деятельность муниципалитета, что муниципалитет вкладывает средства.... мы ремонтировали за свой счёт…. это наши деньги...... и т.д. и т.п. Прямо героическая деятельность! Хоть памятник прижизненный ставь всему этому "Муниципалитету"!
А если вдуматься в содержание прочитанного? Так называемый муниципалитет-это всего лишь набор служащих, чиновников, выполняющих определённую, и притом хорошо оплачиваемую работу. Поэтому они не могут вкладывать кроме как из своего кармана, средства. В действительности они распределяют и контролируют финансы из нашего с вами бюджета, соответствующим образом формирующимся, не забывая о своих интересах в виде зарплаты или её заменителе -доходе. И это главная проблема российских чиновников, путать общественный ( бюджет) карман с собственным.
Поэтому мы все, как сограждане, так и каждый из нас, в том числе и по закону вправе спросить за потраченные наши, горожан деньги.
К примеру, о том как они осваиваются на дорогах я уже писал в темах – « Ремонт ул.Гагарина», « В России две беды ……!» и в других. Высказывались и другие и тоже отнюдь не в радужных тонах.
Не меньше и в том же тоне можно говорить и о других городских проблемах.
Но чтобы мы не говорили о работе чиновников из администрации и как не оценивали её результаты на словах, от нас «за семью печатями» скрывают, как сама администрация оценивает свою работу в виде зарплат и доходов. Т.е. сколько наших, горожан, денег администрация рассовывает по своим карманам. А если они это скрывают – напрашивается вывод, да в принципе это можно квалифицировать как воровство у нас.
Не зная ориентировочных зарплат невозможно в настоящих условиях охарактеризовать работу кого –либо, в том числе чиновника.
И всё это можно характеризовать как то, что чиновники из администрации во главе с мэром расходятся со своими согражданами в понимании городских проблем, в понимании друг друга.


 
11:44 4 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, раньше был на стороне Мэра, но помучившись с вопросами решения проблем дома, получив архив отписок от администрации и депутатского корпуса - Владимир Петрович - пора Вам и вашим починённым на пенсионный, заслуженный отдых, к тому же и возраст в вашей команде, как и Вам, за 60-т.
Жители города больше не верят ни администрации, в том числе и лично Вам, ни существующему депутатскому корпусу, неужели вновь будете избираться? И, ещё, помнится мне статься водной из наших газет о том, как избирался председатель нашей думы - оказывается её просто назначил Мэр, разве такое возможно, причём здесь Мэр и председатель заксобрания.
Обращаюсь к форумчанам, если будет выдвинута на пост главы председатель думы - не голосовать за неё - зачем нам тот человек, которого назначают, а не избирают.

 
13:54 4 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Lemex, кто-то вас ввёл в заблуждение, или вы сами заблуждаетесь. Председатель городской Думы избирается депутатами городской Думы из своих рядов. Предельный возраст нахождения на службе муниципальных служащих, согласно закону, 65 лет.
В администрации города работают люди разного возраста. И.о. заместителя главы администрации города, курирующего вопросы строительства, И.Ф. Щербакову 39 лет. И.О. заместителя главы администрации города, курирующего вопросы социальной сферы, 36 лет. Мне 37 лет. Многим начальникам отделов и управлений нет 50 лет.

 
21:03 11 ноября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, а дорогами занимаются так, что лучше бы не занимались! Руки бы вырвать тому, кто принял дорогу по ул.Гагарина! Или это кто -то будет переделывать? Немцев сюда бы или даже китайцев, чтобы похохотали над содеянным, да в очередной раз подивились русским "дуракам и дорогам". Закопали деньги в землю и никто за это не ответит, а горожане пусть ездят....

 
13:58 2 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас, хоть зима началась без потерь, а то посмотришь в новостях, что творится в Сибирских и др. городах (Екатеренбург, Тюмень, Пермь) - аж жуть берёт! Люди без тепла в зиму вошли. Или другое - выходила дочь замуж по осени - у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде!

 
23:18 2 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде!
Не забыли, как этот же мэр парк на Ленина вырубил. Весь!!! Под корень.
Теперь зелень парка волшебным образом превратилась в зелень в кармане.
Наш мэр - волшебник.

 
15:22 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде!
Сейчас почему-то вспомнила: "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" :-) . Поражена просто неиссякаемым оптимизмом жителей города! Это Вы за деревья зеленые мэру спасибо хотите сказать? Лучше скажите ему спасибо за то, что зимой снежно-грязные горы по самые светофоры даже на центральных улицах всю зиму "дежурят", наверное, чтобы деревья летом зеленее были badgrin . Чем больше таких благодарных жителей, тем дольше срок работы главы администрации. Правильно не надо мэра на пенсию-пускай работает.

 
16:35 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Лучше скажите ему спасибо за то, что зимой снежно-грязные горы по самые светофоры даже на центральных улицах всю зиму "дежурят", наверное, чтобы деревья летом зеленее были
А вы на досуге посчитайте, в какую копеечку обойдется городскому бюджету вывозка снега за пределы города. Никаких денег не хватит.
 
Adelina писалa:
 
Поражена просто неиссякаемым оптимизмом жителей города!
А меня поражает детское отношение граждан к происходящему в городе. По их мнению, Михалев сидит на миллиардах городской казны и спускает их на глупые забавы типа фонтанов. Нет миллиардов, есть копейки, которые тусуют на самое необходимое. Доходная часть городского бюджета - мизерная, основная часть налогов уходит в край и Москву, вот там и снега нет на улицах, и свет по ночам горит, и новостройки строят.

 
16:58 3 декабря 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А вы на досуге посчитайте, в какую копеечку обойдется городскому бюджету вывозка снега за пределы города.
Вывоз снега обойдется в конеечку. А вот во что обходяться сломанные ноги, шейки бедра пожилых людей, которые падают, перелезая через эти ямы, во сколько обходятся жизни детей, которые катаясь с этих гор попадают под колеса, в какую копеечку может обойтись ежедневные муки мамочек с детьми на руках, которые пытаются сесть в автобус, который "уплывает" из-под ног, потому что стоит на ледяной горке, которая образуется на остановке, пока администрация вместе с вами "копеечки" считает?
 
odeon13 писал:
 
Никаких денег не хватит.
С Вашей философией денег никогда не хватит, более того, они Вам не нужны, потому что делать ничего не надо, раз у вас в городе деревья зеленые и это по мнению некоторых оказывается заслуга мэра badgrin
 
odeon13 писал:
 
По их мнению, Михалев сидит на миллиардах городской казны и спускает их на глупые забавы типа фонтанов. Нет миллиардов, есть копейки, которые тусуют на самое необходимое.
По-Вашему фонтаны, это самое необходимое? И после этого у меня детское отношение? Наверное пластиковые окна в здании администрации тоже необходимость? Теперь зайдите в любую детскую поликлинику, уверена, кстати, хоть сама там очень давно не была, что там ничего не изменилось. Вот там тоже наверное кто-то "копеечки" считает и сознательность появляет: типа несчастная наша администрация ей три рубля до миллиарда не хватило, а мы уж потерпим. Так вот приведение города в должный вид, хотя бы его центральных улиц, по-моему вопрос элементарного престижа, даже не престижа, а вопрос уважения администрации если не к своим гражданам, то хотя бы к гостям. Даже пыль в глаза пустить получается в городе приезжим не на что, а народ тут требует дороги почистить. Ну плохо, что я могу сказать, очень плохо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"