JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Не пора ли Михалеву на пенсию?
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 5 апреля 2008
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хочу заметить следующее
1. Любые неконструктивные посты в данной теме будут скрываться с соответствующими последствиями.
2. К любому говорящему здесь о мэре я буду относиться так же, как всегда относился к анонимам выражающим мнение о вполне конкретных людях. Т.е. шаг влево, шаг вправо — тыдыщь банилкой по башке. badgrin
3. Помним, что тема находится в разделе "Круглый стол", что повышает требования к смысловой нагрузке сообщений.
4. В теме обсуждается деятельность главы города в исторической динамике, как того и подразумевает понятие "пора" или "не пора".

 
   
   
16:41 19 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
город наш не сотрясают потрясения
Например, какие? Т.е. немного не так: каковы конкретно эти потрясения, благополучно минующие славный город КнА?
 
Lemex писал:
 
этом немалая заслуга главы
Ответив на предыдущий вопрос, черканите и небольшое дополнение о том, в чем здесь персональная заслуга главы города?
 
Lemex писал:
 
нет крупных аварий теплотрасс
А где в окресностях есть?
 
Lemex писал:
 
дома не рушатся
На моей памяти, лет 6 назад отошла стена у десятиэтажного дома по проспекту Победы. Ее оперативно укрепили металлоконструкцией. Однако жильцы дома наверняка скажут Вам много интересного по этому поводу. Про упавший дом на Аллее Труда можно и вовсе не упоминать ...
 
Lemex писал:
 
цены на коммунальные услуги ниже чем в Хабаровске
Для справки: дешевые коммунальные услуги в итоге (возможно, что уже после ухода нынешнего главы города) приведут к краху коммунальной системы города, поскольку средств в настоящее время не хватает даже на ремонт (о модернизации стыдливо умолчу). Между тем, администрация города Хабаровска, например, объявляет о проведении аукциона на закупку оборудования и СМР для строительства Тунгусского водозабора на сумму (внимание) 360 076 383 рублей. Комсомольский водоканал, по словам его нынешнего директора, на имеет средств даже проведение необходимой замены труб. Так что дешевый сервис - это в перспективе отсутствие услуг ввиду технической невозможности их предоставления.
 
Lemex писал:
 
общественный транспорт работает стабильно
Частный бизнес сделал так, что работа общественного транспорта уже достаточно независима от ПАТП (вспомните, когда в частных автобусах проезд был дешевле, чем в муниципальных - всегда повышение начинается с ПАТП).
 
Lemex писал:
 
бюджетные организации своевременно получают з/пл
Очень незначительная часть бюджетных организаций финансируется из бюджета города.
 
Lemex писал:
 
Пора мыслить реальностью, а не критериями "вынь и положь".
Реальность такова, что в действительности сделать можно было бы куда как больше. И это касается не только вопросов управления муниципальной собственностью.
 
Lemex писал:
 
Всё понимается в сравнении и в анализе.
Вот этот момент в Вашем высказывании отсутствует полностью. Есть только (голосоловная) констатация, что, мол, "не хуже людей живем". При этом люди и уровень их жизни (кроме коммунальных служб Хабаровска) в пример не приводятся.

 
17:26 19 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот кто мне скажет, когда к примеру в доме не было горячей воды болше чем на сутки-трое? К примеру в Хабаровске (часто бываю, ранее учился и жил, сейчас работаю) за правило на неделю отключать горячую воду летом, ранее было (3 года назад) по месяцу, во прикольно мыться в холодной воде или использовать систему тазиков, причём отключалось умело, дабы не попасть под 306 постановление и не снижать оплату населению, улица Ким-Ю-Чена, дом 63. А постоянные порывы на теплотрассе по ул. Пионерской, потом трассу ремонтировали, проезд был закрыт на 1,5 месяца, от этого на ул. Краснореченской было невозможно проехать (Хабаровск). У нас Ленина была перекрыта только на сутки, трасса уже метра на 2. По поводу водозабора - не сравнивайте деньги краевой столицы и нашего города, к тому же уже не секрет, что наш город из всех своих поступлений обязан перечислить 70% в краевую столицу и оттуда ждать-просить - дайте хоть что-то нам.. О водоснабжении холодной водой того же Владивостока (ранее, пять назад, был в гостях) - месяц не было днём холодной волы летом, только вечером, после 22-23 и до 7.00. Как чувствовать себя немытым в летний зной?
Тот же ремонт трассы по Ленина - мэр собрал всех заинтересованных и ответственных - и за сутки сделали замену труб на Ленина, разве не так. а можно ведь было делать и месяц, почему нет, ведь трубы надо менять...
Коммунальные платежи - безусловно, дома ветшают, так давайте будем платить на капремонт, резервный фонд в 10 раз больше, почему нет. Собирайте собрание дома и решайте платить по этим статьям 10-15 тыс, кто мешает, вот только сколько жителей в МКД потянут это? Это хорошо когда новый дом, а если он уже лет 30 в эксплуатации. Сейчас все собственники - обговаривайте сумму и живите хоть в дворце.
Сколь велика доля бюджетников в экономике города не знаю, но не намного меньше той, что работает на частного пердпринимателя.
И стены отходят и плохо ремонтриуют - так для этого есть суд, в этом отношении действительно надо поучиться у хабаровчан, их активности, к примеру тем же судам по установке новых счётчиков ДЭК, а у нас только болтология.
Я, считаю к примеру, что коммунальный комфорт много значит в жизни человека, можно конечно сделать евроремонт и сидеть без горячей/холодной воды, почему нет?
Сравните доход Хабаровска и Комсомольска и многое становится понятным, хотя по численности населения всего то в три раза больше, зато по доходности почти в сто раз за счёт региона, где города и посёлки сводят концы с концами и не всегда в плюс.
Не вижу, ещё раз повторюсь в необходимости в настоящее время в смене мэра, дайте кандидатуру - тогда и обсудим.


 
09:34 20 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
К примеру в Хабаровске (часто бываю, ранее учился и жил, сейчас работаю)
Не совсем понятно, Вы все-таки в Хабаровске часто бываете, или работаете? Т.е. хотелось бы уточнить для полноты картины, из четырех подряд недель в рабочем режиме сколько приходится на пребывание в Хабаровске, и сколько в Комсомольске-на-Амуре.
 
Lemex писал:
 
в Хабаровске
 
Lemex писал:
 
правило на неделю отключать горячую воду летом, ранее было (3 года назад) по месяцу
Нормальная практика после окончания отопительного сезона провести профилактические работы. Хочу заметить, что ТЭЦ в Хабаровске и Комсомольске принадлежат Хабаровской теплосетевой компании, входящей в состав Дальневосточной Генерирующей Компании, поэтому окончательно повлиять на решение ДГК не может, думаю, даже губернатор края, а не то, что мэр города, поэтому этот вопрос к мэру прошу не привязывать. Кроме того, в этом году, например, ТЭЦ-1 в Хабаровске не давала горячей воды 2 недели - не больше и не меньше, однако происходило это уже в теплое время года, поэтому называть это катастрофой я бы не стал. Для Комсомольска тоже имеет место профилактика, или ремонт ведется ночью, пока комсомольчане спят?
 
Lemex писал:
 
постоянные порывы на теплотрассе по ул. Пионерской, потом трассу ремонтировали, проезд был закрыт на 1,5 месяца, от этого на ул. Краснореченской было невозможно проехать (Хабаровск).
Это когда интересно такое было, чтобы полтора месяца Пионерская была закрыта? Ее и закрывали-то из-за порыва только зимой, потому, что много горячей воды разлилось на проезжую часть.
 
Lemex писал:
 
По поводу водозабора - не сравнивайте деньги краевой столицы и нашего города
Ну как же не сравнивать? Мы именно это и обсуждаем. В Хабаровске, например, есть, а в Комсомольске - нет...
 
Lemex писал:
 
не секрет, что наш город из всех своих поступлений обязан перечислить 70% в краевую столицу и оттуда ждать-просить - дайте хоть что-то нам
Во-первых, откуда такие сведения? Пропаганда в действии? А во-вторых, не путайте бюджет Хабаровского края с бюджетом собственно города Хабаровска.
 
Lemex писал:
 
О водоснабжении холодной водой того же Владивостока (ранее, пять назад, был в гостях) - месяц не было днём холодной волы летом, только вечером, после 22-23 и до 7.00. Как чувствовать себя немытым в летний зной?
Экономика Владивостока сильно пострадала во время непонятных войн "Черепков против Наздратенко". Поэтому если есть места (наверняка есть) хуже Комсомольска, это не значит, что собственно в Комсомольске не может быть лучше. Упоминал ранее, и сейчас повторю, что позиция "не хуже людей живем" нежизнеспособна. Речь о том, что могло бы (и должно бы) быть сделано, а в действительности отсутствует.
 
Lemex писал:
 
Коммунальные платежи - безусловно, дома ветшают, так давайте будем платить на капремонт, резервный фонд в 10 раз больше, почему нет. Собирайте собрание дома и решайте платить по этим статьям 10-15 тыс, кто мешает, вот только сколько жителей в МКД потянут это? Это хорошо когда новый дом, а если он уже лет 30 в эксплуатации. Сейчас все собственники - обговаривайте сумму и живите хоть в дворце.
Странно, а раньше низкие коммунальные платежи ставились в заслугу мэру...
В 2009 году из федерального (замечу, федерального - из Москвы) Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства было получено 140 млн. рублей. Судя по-всему, средства успешно освоены. Однако отчет об исполнении бюджета мне найти так и не удалось, только некоторые разрозненные выдержки. Секретный документ?
 
Lemex писал:
 
Сравните доход Хабаровска и Комсомольска и многое становится понятным, хотя по численности населения всего то в три раза больше, зато по доходности почти в сто раз за счёт региона
Уже говорил про отсутствие бюджета Комсомольска даже на официальном сайте городской администрации. Бюджет же Хабаровска, как это не удивительно, на сайте администрации Хабаровска есть. Начиная с 2006 и по текущий, 2010. А эти Ваши пропагандистские сентенции о том, что за Ваш счет живет Хабаровск, край, Москва и прочая, оставьте. Пока не будет фактов. Не производите Вы (вернее, производите, но не Вы) столько, чтобы всех (и неплохо) содержать.
 
Lemex писал:
 
Сколь велика доля бюджетников в экономике города не знаю, но не намного меньше той, что работает на частного пердпринимателя.
Принципиальная разница между бюджетниками города и всеми остальными в том, что остальные хозяйствующие субъекты, зарегистрированные в Комсомольске, платят налоги в бюджет Комсомольска, а бюджетники получают зарплату из бюджета Комсомольска. Согласитесь, не одно и то же. Так зачем же (и самое главное, как) их сравнивать?
Подведу итог: не увидел в сообщении фактов, кроме сомнительного закрытия Пионерской (в Хабаровске) на полтора месяца, поэтому по-прежнему считаю хозяйственную деятельность нынешнего мэра Комсомольска-на-Амуре неэффективной, в связи с чем подписываюсь под темой ветки.

 
19:53 20 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно убедить человека, который заряжен на негатив и всё вокруг плохо и все никто и ничто. Работаю ежемесячно по 12-16 суток в Хабаровске. Трассу по Пионерской ремонтировали и асфальт клали июль-август 2006 год. Бюджетники также формируют бюджет через налог с физических лиц. Доля перечислений в край можно почитать в ветке "задай вопрос главе", из официального отчёта мэра города Хабаровска Соколова - бюджет Хабаровска формируется через бюджет Хабаровского края, доля которого в составляет 65% в бюджете доходности Хабаровска (Крейс). По поводу коммунальный платежей - сравните оплату коммуналки ( не тепло, свет) у себя в квитках и у жителя Хабаровска. И вообще преубеждать человека, который не хочет видеть очевидное - весьма проблемно. Сегодня ехал в автобусе - и люди обсуждали обустройство привокзальной площади - и знаете, люди высказывались все абсолютно за! А ехало 12 человек, не потрудилсяпосчитал, ради спортивного социологического опроса. И коммуналку относительно низкую ставлю в заслугу мэру ( сравните с тем же Николаевском на Амуре, Амурском, Эльбаном и т.д.), а возвратился к ним, повашему же предложению - сделать их более высокими, не переживайте, с 01.01.2012 года вводится дополнительный "акциз" с кв.метра на 5-6 рублей, вот и сбудется ваша "мечта". И ещё, многие приезжие считают наш город - красивым и зелёным, и подчас называют "островком" благополучия на Дальнем Востоке.
Я, считаю, на настоящий момент, как и в прошедшем времени - лучшей кандидатуры нет. Если есть, так прелагайте, или утверждайте с цифрами и фактами, почему глава должен уйти в отставку. А так - всё это болтовня или говоря прощё - брехня! И вообще - мэрия ответственна Только за муниципальных служащих, бюджетников, благоустройство и нормальную жизнедеятельность города. Есть такое правило - расходы по доходам!

 
20:37 20 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
коммуналку относительно низкую ставлю в заслугу мэру
а вот здесь вы заблуждаетесь-поставьте в заслугу еще хорошую погоду.все решения по тарифам утверждает хабаровск-это там сверху нам указывают их
 
Lemex писал:
 
Я, считаю, на настоящий момент, как и в прошедшем времени - лучшей кандидатуры нет
она есть.тока честных выборов не бывает :-)

 
03:09 21 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
все решения по тарифам утверждает хабаровск-это там сверху нам указывают их
Вообще-то не все. В другой теме подфорума пресс-атташе мэрии писал
 
лаврентьев писал:
 
цены на сжиженный и природный газ, тепловую энергию, электроэнергию утверждает правительство Хабаровского края. Муниципалитет устанавливает цены на водоснабжение и водоотведение, а также плату за содержание и ремонт жилого помещения для жилья, находящегося в муниципальной собственности.
Или есть основания не доверять ему? :-)
2Lemex: А кстати, чего там у хабаровчан в квитках за содержание жилья? Какие суммы? Может приведёте и сравним? Муниципального жилья скоро не будет.Получается, что плата за содержание жилья всё-таки зависит от УК и подрядных организаций. Следовательно заслуга мэрии в низких тарифах на обслуживание жилфонда ничтожна. Только через водоканал. Я в курсе, что она устанавливает предельный тариф для УК, но вроде он носит рекомендательный характер?

 
03:44 21 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
ложно убедить человека, который заряжен на негатив
На самом деле человек (подразумеваю себя) заряжен на объектив
 
Lemex писал:
 
всё вокруг плохо и все никто и ничто
Отнюдь. Мы бодры, веселы...
 
Lemex писал:
 
Трассу по Пионерской ремонтировали и асфальт клали июль-август 2006 год
Хороший каменщик всегда кладет на совесть :-) Однако не вчера это было... Да и асфальт по сей поре лежит... Только разметку обновляют перед форумами в сентябре и перед приездами премьера-президента...
 
Lemex писал:
 
Бюджетники также формируют бюджет через налог с физических лиц
Уходящий в гос бюджет
 
Lemex писал:
 
Доля перечислений в край можно почитать в ветке "задай вопрос главе", из официального отчёта мэра города Хабаровска Соколова - бюджет Хабаровска формируется через бюджет Хабаровского края, доля которого в составляет 65% в бюджете доходности Хабаровска (Крейс)
Где посмотреть?
 
Lemex писал:
 
Работаю ежемесячно по 12-16 суток в Хабаровске.
Есть с чем сравнить незабвенный КнА? В каком районе Хабаровска производите работы? Каков характер производимых Вами работ?
 
Lemex писал:
 
И вообще преубеждать человека, который не хочет видеть очевидное - весьма проблемно
Согласен. Только я привожу себе в поддержку факты, а Вы, повторюсь, собственные ощущения...
 
Lemex писал:
 
коммуналку относительно низкую ставлю в заслугу мэру
Это как Вам угодно, обсуждали уже, и Ваша позиция в этом вопросе не является примером стойкости убеждений doubt
 
Lemex писал:
 
обсуждали обустройство привокзальной площади
 
Lemex писал:
 
люди высказывались все абсолютно за
 
Lemex писал:
 
ехало 12 человек
Да кто же против? Я тоже "за", смело можете засчитывать
 
Lemex писал:
 
многие приезжие
 
Lemex писал:
 
считают наш город - красивым и зелёным
 
Lemex писал:
 
и подчас называют "островком" благополучия на Дальнем Востоке
Тоже люблю, знаете ли, выехать в эдакую пасторальную деревню. При Екатерине II еще Светлейший Князь Потемкин-Таврический любил гостей в такие деревни возить...
 
Lemex писал:
 
Я, считаю, на настоящий момент, как и в прошедшем времени - лучшей кандидатуры нет
Ваше право. Надеюсь, вы выразили свое желание на последних выборах
 
Lemex писал:
 
Если есть, так прелагайте
Непременно прелажу :-)))) (прошу прощения, не удержался). Предложения смотрите в заключительной части высказывания. К сожалению, не все в этом мире в наших силах...
 
Lemex писал:
 
утверждайте с цифрами и фактами
На мой взгляд, именно Вам цифр и фактов не хватает. Я даже знаю, почему: не любит местная (исполнительная, как впрочем и законодательная) власть в Комсомольске делать факты достоянием масс - публиковать отчеты в широкой печати, например, на сайте городской администрации. Сам недоумеваю, почему?..
 
Lemex писал:
 
А так - всё это болтовня или говоря прощё - брехня
Опять Вы, уважаемый, эмоции через край плещете. Я вот аргументирую, в пример цифры привожу. А Вы - так одни восклицательные знаки. Так я тоже знаю, на единичке с шифтом восклицательный знак, и что с того?
 
Lemex писал:
 
мэрия ответственна Только за муниципальных служащих, бюджетников, благоустройство и нормальную жизнедеятельность города
Очень смелое заявление. Вы же ранее ставите в заслугу мэрии столько всего положительного, а теперь ограничиваете ее ответственность всего-то - навсего одним предложением, правда, состоящим из четырех (4) придаточных. Давайте же развернем предложение и рассмотрим:
1. Муниципальных служащих (определение)
2. Бюджетники - те кто работают в организациях государственных учреждениях. финансируемых за счёт бюджетов разных уровней, муниципальных, регионального (краевого), федерального (из Москвы), а также лица, обучающиеся за счет бюджета (разных уровней, от муниципального с договором, например, пойти в садик воспитателем до федерального, если студент - сирота)
3. Благоустройство – совокупность работ по инженерной подготовке территории, устройству дорог, развитию коммуникационных сетей и сооружение водоснабжения, канализации, энергоснабжения и др; улучшению микроклимата, охране от загрязнения воздушного бассейна, открытых водоемов и почвы, санитарной очистке, снижению шума и др. Что из этого делается либо мэром лично, либо качественно (это немаловажно) на средства, выделяемые мэрией?
4. Нормальная жизнедеятельность города - широкое и размытое понятие, не имеющее определения ввиду своей субъективности. Для кого-то нормально, чтобы Ковбой Билли приезжал в город не чаще одного раза в неделю и убивал кого-нибудь в салуне не чаще раза в месяц, а для кого-то ненормально, когда в городе газоны и детские площадки во дворах загажены собаками, поэтому наверняка найдется тот, кому жизнедеятельность (термин, кстати, из области живой природы, т.е. относящийся к отдельным живым организмам) города не кажется нормальной.
Таким образом, уважаемый, опять, много слов, но мало фактов.
:-))
 
Lemex писал:
 
почему глава должен уйти в отставку
Потому, что можно это делать лучше. Гораздо лучше.
 
Lemex писал:
 
Есть такое правило - расходы по доходам
Есть такой анекдот, когда маленький навозный жук спрашивает у большого, почему они должны жить в таких условиях, а большой ему отвечает, мол, это же наша родина, сынок.
 
Lemex писал:
 
лучшей кандидатуры нет
 
Lemex писал:
 
Если есть, так прелагайте
 
Lemex писал:
 
почему глава должен уйти в отставку
Право принимать решение об отставке мэра дается местному парламенту по инициативе депутатов или главы субъекта РФ. Если точнее, то основанием для начала этой процедуры могут быть:
действие, либо бездействие соответствующего должностного лица, повлекшие за собой массовое нарушение прав граждан
систематическое неисполнение прямых обязанностей по решению вопросов местного значения и осуществлению делегированных государственных полномочий.
Судя даже по форуму, нарушения прав граждан имеют место.
Инициировать процедуру удаления в отставку могут:
депутаты представительного органа муниципального образования (городской думы)
руководитель субъекта федерации (губернатор края) в части ненадлежащего исполнения государственных полномочий
К несчастью, я не депутат городской думы, и не губернатор, а посему остается уповать на высшие силы (сам глава, конечно же, на покой пока не собирается).
Как считаете, есть смысл двинуться во власть с целью изменения сложившейся ситуации?.

 
10:32 21 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора сменить мэра, давно, не потому что он плохо работает, а потому что сколько можно работать одному и тому же? Он уже и сам по-моему устал. В тяжелые годы, ситуация в городе, все же, благодаря, конечно и усилиям мэра, не доходила до критической. А теперь, пусть кто-нибудь помоложе покажет на что способен, а то ругать все могут, тут ничего сложного нет.
 
Lemex писал:
 
По поводу коммунальный платежей - сравните оплату коммуналки ( не тепло, свет) у себя в квитках и у жителя Хабаровска.
Нет, Вы лучше сравните зарплату жителя Хабаровска с зарплатой жителя Комсомольска. Теперь посмотрите, сколько остается после оплаты коммунальных услуг у жителя Хабаровска и у жителя Комсомольска - потом делайте выводы: "Где кварт.плата больше?".
 
Lemex писал:
 
И ещё, многие приезжие считают наш город - красивым и зелёным, и подчас называют "островком" благополучия на Дальнем Востоке.
Ни одного не встречала, наверное не повезло. Некоторые даже в командировку туда ехать ни за какие командировочные не хотят, приходится мне, :-)) так у меня здесь родители пока живут.

 
14:31 21 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Damoiler, на сайте администрации города публикуются отчёты главы города об показателях эффективности работы администрации города, отчёты главы города о социально-экономическом развитии города, отчёты администрации города о социально-экономическом развитии города за полугодия, материалы с заседаний коллегий при главе города, отчёты об использовании муниципального имущества, отчёты о работе депутатских комиссиях и депутатских слушаниях, и проекты законодательных актов, и отчёты о численности муниципальных служащих и бюджетников, и иформация о расходывании средств на их содержание. В газете ДВК публикуются и отчёты главы города, и проекты бюджета, и сам бюджет и отчёты об исполнении бюджета. Вся указанная информация передаётся и в другие СМИ города. Так журналисты имеют возможность работать со всеми справками с коллегий при главе города, где масса подробной статистической информации. Подробный анализ социально-экономического развития города за последние годы был сделан при работе над стратегическим планом развития города. Данные материалы также размещены на сайте администрации города. В чём с вами согласен, так это в необходимости размещать бюджет города на сайте, постараемся с бюджетом на 2011 год так и поступить.

 
18:58 22 июля 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям смехопанорамма какая то.Люди,свалившие с города в хлебные места,теперь поучают нас как жить,кого выбирать.Да еще и деревней обзывают.Чего же тогда в городе не остались?Боролись бы за хорошего мэра,за хорошую жизнь,за светлое будущее.Правильно было сказано,по доходам и расходы.Михалев делает все возможное на те крохи которые остаются после налоговых поборов.Деньги пилит Хабара и точка,не нужно здесь ничего доказывать и приводить какие то цифры.Вот на днях Охотск показывали.С добычи золота уплачено в краевую казну 400 млн.рублей,в местный бюджет 50 млн.Есть разница?А теперь барабанная дробь.Сколько построенно жилья за счет краевой казны в Хабаровске,Комсомольске,Охотске?Вопрос риторический.

 
13:17 19 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, на самом то деле, проблемы то не в Михалёве. Сюда хоть Лужкова поставь, принципиально ничего нового не произойдет. А вот если бы мы были частью Москвы, тогда бы да. Как Вам идея Комсомольску-на-Амуре стать самый юго-восточным административным округом Москвы? Лично мне нравится- бюджетники будут получать "лужковские" доплаты, которые больше наших всех северных-районных вместе взятых. В самом деле- "москва" подгребла под себя все заводы- так, пусть и население прихватит следом. :-)

 
08:55 20 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
На заслуженный отдых Владимиру Петровичу пора давно. И не надо уводить в дискуссионные дебри-"..у нас еще не плохо.."
Смена управленцев,тем паче в нашей стране,единственный действенный метод уменьшения коррупции и чиновничьей волокиты и безответственности.
Понятна позиция чиновника при такой власти-он в шоколаде-у него и блат и связи и родственники при деле, но любой производитель,чувствует ежедневное ухудшение бизнес-климата, в Комсомольске что бы что-нибудь построить-будешь год ходить по кабинетам за разрешительной документацией-местный чиновние не боиться ни народа, ни главы города. А сам В.П. против перемен в своем аппарате-в этом возрасте не до перемен.

 
09:14 20 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  esoterik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
На заслуженный отдых Владимиру Петровичу пора давно. И не надо уводить в дискуссионные дебри-"..у нас еще не плохо.."
Смена управленцев,тем паче в нашей стране,единственный действенный метод уменьшения коррупции и чиновничьей волокиты и безответственности.
Давно известно, что рыба гниёт с головы. В данном случае с главы не города, а государства. Если в федеральных газетах спокойно читаем про то, что жена Лужкова выигрывает подряд все строительные тендеры в Москве, про Путина всякое разное и так далее. Не может быть один отдельно взятый мэр Комсомольска-на-Амуре святее папы Римского. Вот лично я не вижу сейчас причин для того, чтобы кто-то смог кардинально улучшить социально-экономическое положение жителей "нашего города" :-) . В существующей системе экономических отношений в нашей стране, это просто не возможно: что может сделать глава города, если у него нет средств в казне как от налога на имущество, доходы физических лиц, трансферов из федерального и краевого бюджета? Вот сейчас распродадут муниципальные торговые и иные предприятия, которые приносят пока хоть какую то копеечку в городскую казну, и что тогда? Этот глава города или другой будет ходить на поклон за деньгами в крайком партии как при коммунистах. Потому-то я где-то и ради хохмы предложил присоединить Комсомольск к Москве- коль её уже принадлежат все наши градообразующие предприятия (которые срочно скидывают или уже скинули всю "социалку"- а содержать её всё равно на что-то надо), так пусть возьмут на себя заботы о содержания социальной сферы- у города скоро совсем не будет средств на это. Коль построили вертикаль власти-бизнеса, которая высосала средства из муниципалитетов- краев, так постройте вертикаль реальной ответственности за социальную сферу. Нельзя быть чуть-чуть беременным, или рыбку съесть и сковородку не помыть. Не может быть одного без другого. Поэтому я и предлагаю присоединить Комсомольск-на-Амуре к Москве, в качестве самого юго-восточного округа Москвы. Если это не сделать сейчас, потом город присоединят к Пекину- вот и всё.

 
18:55 20 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я о том же.Посмотрите как при СССР было,каждое предприятие строило жилье,дома культуры...А сейчас?Роснефть ген.спонсор олимпиады в Сочи.Мы мол сделали продукт,дали вам зарплаты,а дальше живите как хотите.Вот если бы собственники этих предприятий жили в нашем городе,тогда думаю ситуация бы изменилась.Ну а что мэр может сделать?Крутится как может.

 
13:21 29 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Ну а что мэр может сделать?Крутится как может.
Так проблема в том что не крутится а почивает на лаврах, в ЖКХ все хуже и хуже администрация кивает на управляющие компании, дороги то же лучше не стали, может действительно пришло время когда не старые заслуги, а желание сделать лучше должно руководить главой города.....

 
14:58 30 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со слов друга, проживающего в Чегдомыне, стоимость куба горячей воды 132 рубля, у нас 64.61, только не надо говорить, что тарифы утверждает край и к ним никакого отношения не имеет местная администрация. По поводу жилья - в соответствии с ФЗ весь жилой фонд должен управляться УК, а не муниципалитетом, которые мы сами или с "помощью" выбрали, и потому спасение дело рук самих утопающих. Вот интересно - а почему в течении последних 5-15 лет тема жКХ так активно не поднималась жильцами, всем было фиолетово, пока цены не стали расти и жильё протекать. Кто раньше не давал права требовать с муниципалитета. А теперь- когда в бюджете дырка от бублика - требуем дома перестроить. И не надо равнять Комсомольск с Хабаровском по уровню жизни, - краевая столица, финансирование совсем иное. или давайте ещё сравним с бюджетом столицы или Питера. Я ни к тому, что руки опустить и почить на лаврах - разумею, что то, что возможно делается, и давайте подождём новых выборов,- они уже скоро, а там и будем сравнивать или оценивать - кого предложат, как часто бывает в философии :"или также или ещё хуже", так давайте будем выбирать того, при котором будет лучше, чем так же. Пусть дорабатывает свой срок - он выбран большинством горожан, пришедших на выборы - лучше на выборы ходить надо, а то по статистике - 25-35% по округам, а потом рассуждают, и не надо говорить, что голос ничего не значит - значит - если придёт большинство населения, а не только сотрудники ВС, МВД, администраций и пациенты лечебных учреждений.
Работай Владимир Петрович!

 
22:24 30 августа 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
на сайте администрации города публикуются отчёты главы города об показателях эффективности работы администрации города, отчёты главы города о социально-экономическом развитии города,
А я вот например на ежегодном отчете перед генеральным докладывают 2 минуты о том, что и как было, и два часа о том какие прблемы есть как их нужно решать и в какие сроки. А на слекдующий год 2 минуты как запланированное исполнено или не дай бог что из заплонированного не исполнено. Может переймете опыт? :-)) :-))

 
17:40 1 сентября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ежегодно, в мае, глава города отчитывается перед депутатами городской Думы об итогах социально-экономического развития города за год, а также об использовании муниципальной собственности. Ежегодно, в июне, глава города отчитывается перед горожанами, посредством СМИ, об оценки эффективности деятельности органов муниципальной власти. Ежеквартально глава города отчитывается перед горожанами о социально-экономическом развитии города, выступая в "прямом эфире" комсомольского телевидения. Два раза в год, в январе и июне, глава города отчитывается перед горожанами, через СМИ, устраивая пресс-конференции. Раз в три месяца администрация города отчитывается перед горожанами о социально-экономическом развитии города, публикуя в СМИ основные показатели этого развития.

 
20:53 30 сентября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю, что Михалев осознаёт, что это последний его срок.. и поэтому уже не обращает внимание ни на что... поэтому и закрытие школ.. и так далее.. он уже отжил свой срок как госслужащий..

 
18:03 1 октября 2010
тема Не пора ли Михалеву на пенсию? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Есть проблемы, которые необходимо решать любому мэру, и в первый срок, и в последний, если конечно не прятать по струсиному голову в песок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"