JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ?
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался за продление конституционного срока полномочий президента России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Известия". Иванов не уточнил, на сколько президентский срок необходимо увеличить, однако он считает, что продление срока полномочий президента поможет "разнести" парламентские и президентские выборы.
Что Вы думаете по поводу высказывания политика?
Насколько мне известно, для того, чтобы изменить срок полномочий президента, нужно внести изменения в Конституцию . В принципе, нынешняя Дума имеет все возможности это сдалеть. Но Дума призвана выражать мнение народа. Совпадёт ли оно с Вашим личным мнением в том случае, если поправка пройдёт?

 
13:41 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я лично против продолжения срока увеличения полномочий, потому что если увеличивать так надо на много, а плюс один-два года ничего наверное важного не даст. А еше против потому что у нас в России так всегда сначала, увеличат срок полномочий, потом попросят не уходить, у нас же все прзиднты незаменнимые и так и подойдем к монархии. Нет не надо нам, и так 300 лет под Романовыми сидели. Хватит

 
15:50 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Согласен со Stich. Это вообще тревожный такой звоночек - увеличение срока полномочий. Тут скептики, конечно, могут заметить, что и в других странах такое практикуется, однако в совеременной России, где с демократией и свободами и так не всё ладно, это трудно воспринять как-то однозначно.

 
16:30 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Не поддерживаю такие изменения конституции. Плюс, не оговорено на сколько именно продлить хотят... Так можно срок правления на всю жизнь ему сделать. И будет у нас гибрид монархии с развитым социализмом 70-х годов, только без национальной идеи и портретов вождя... Вобщем, не надо нам менять конституцию.
Надеюсь, что если правительство осмелится внести изменения, то хотя бы нас спросят через референдум...

 
18:07 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
 
Im-Johny писал(a):
 
Надеюсь, что если правительство осмелится внести изменения, то хотя бы нас спросят через референдум...
Навино пологать что наше правительство будет что то с нашй помщью и согласия решать. Вообще у меня складываеться такое чувство, что мы живем отдельно, а они отдельно, и каждый по своим законнам. Вот и конституцию если и будут изменять то без нас. Еще спросят, что по этому поводу думает Путин, чушь.Выборы же бз участие народа провели и здсь также. Хотят чтобы у них власть на долгие года сохранилась, а ще совесткий союз обвиняют, чем лучше они не понимаю

 
23:50 24 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  r2d2
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе неплохо продлить срок президента: Во-первых сами "Выборы" не такое уж дешёвое мероприятие; Во-вторых "выбирать" таки собственно и не приходится, выбора как такавого нет :-(

 
00:56 25 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы не продлить срок полномочий Думы? Чего президента-то трлогать? :) раз уж хотят разнести выборы.... так пускай парламент дольше правит, чем "монарх"

 
18:01 25 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, "зновочек" прогнозируемый. В сети ещё за год до выборов обсуждалась возможность такого "финта ушами". правда, применимо к возможности использования его для прочного возвращения Путина. Прогнозы начинают сбываться.
Сам категорически против.
Вообще, власть бы лучше занималась не тем, что меняла конституцию, а думала, как лучше исполнять хотя бы то, что в ней прописано

 
22:17 25 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне от этого ни жарко ни холодно,нам то простым смертным какая разница продлят срок президента, укоротят его, сделают пожизненным. Мы простые обыватели жить от этого лучше нестанем при любом раскладе.
А то что дума якобы выполняет волю избирателей так это смешно просто, это нам так говорят что они нашу волю выполняют, на самом деле там все за нас и без нас решают. Меньше денег из бюджета будут тратить на предвыборную агитацию, хотя мне от этого тоже ни жарко ни холодно.
Эх будь что будет. И гори все синим пламенем

 
17:59 26 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, лишь бы на референдуме народ не ответил: Мне не жарко и не холодно, делайте что хотите, раз сами всё решили, только меня не трогайте. Куда крестик, кстати поставить?...
Хорошее такое, конструктивное настроение, созидающее. :( Благодаря этому мы и находимся там, где сейчас находимся.

 
19:16 26 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
О чем вы говорите, никакого референдума не будет. Наше правительство уже не раз показывало, что может свободно менять Конституцию и никого не спрашивать. Отменили же как-то выборы губернаторов, хоть это и противоречило напрямую Основному Закону. В Конституции также прямо прописано, что любое отделение от страны каких-либо территорий должно проходить через Референдум. А острова Китаю отдали и даже жителей Хабаровского Края, которых это напрямую касалось не спросили. так что не парьтесь - Референдума не будет.

 
21:29 26 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
я и непарюсь, мне абсолютно побарабану сколько будет якобы управлять страной нынешний президент год, два, десять лет хоть пожизненно.Все это решат за нас и без нас, независимо от того будет проводится такое мега реалити шоу как референдум или нет. Просто я высказал свое мнение насчет всяких референдумов что это все тупо иллюзорная показуха и не более того

 
11:15 27 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, это будет, пожалуй, слишком круто, если такой элемент конституции как сроки полномочий президента продёт мимо референдума. Круто даже для нашей любящей беспредел власти... И уж слишком противоречит конституции, где чёрным по белому, как говорится,
Но если уж и этот прогноз сбудется, то следующим моментом, голову даю на отсечение, станет обсуждение вопроса о возможности какого-нибудь "стратегически обоснованного длительного управления государством президентом с повышенным уровнем полномочий". Короче - пожизненно и абсолютно.
Хотя, если народу "по-барабану"...

 
11:33 27 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
п.1 статьи 81 Главы 4 Конституции гласит
Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
 
hynobius писал:
 
Нет, это будет, пожалуй, слишком круто, если такой элемент конституции как сроки полномочий президента продёт мимо референдума.
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
О каком референдуме идёт речь? Всё будет вполне законно. Мне кажется, это было вполне продумано: сначала свои Думы в субъектах, потом свои депутаты в федерации.

 
14:21 27 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не зря такую удочку забрасывают. Смотрят на нашу реакцию. Главное в такой ситуации не молчать, потому что потом нас вообще не о чём спрашивать не будут. Референдум если и будет, то будет копией выборов. А если не будет то скажут "при поддержке населения россии срок продлён на ННое количество лет, референдум не нужен так как и так понятно что все этого хотят" ... :) То же самое говорили про медведева и путина что они якобы пользуются чьей то поддержкой. Я не воспринимаю не этого президетнта не правительство, не думу, как власть пользующуюся моей поддержкой, поддержкой моих друзей или родных. Для меня это просто нелигитимное правительство, президент и дума.


 
21:38 30 марта 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
С одной стороны - да, было бы неплохо, если бы продлили срок полномочия президента. А с другой стороны получается, что, изменив закон (а для того, чтобы продлить полномичия, надо изменить закон, он как бы нарушил его. Раз нарушит, два нарушит и так далее. Во время СССР срок президентскиогополно- мочия был без срока, и каков результат?

 
22:06 3 апреля 2008
тема Как вы относитесь к продлению срока полномочий Президента РФ? наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё бы хорВсё бы хорошо в продлении срока президентского правления.
Можно это сделать законно и вполне без участия народа, непосредственно.
Но зачем? Объективно, где рациональное звено продления полномочий президента? Ведь смешно оправдывать это снижением затрат на предвыборную кампанию? Или нет?
Лично считаю, что 4 года — вполне оптимальный срок для определения работоспособности президента .
ошо в продлении с

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"