JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Борьба за рынок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 28 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что стороны конфликта стали всё чаще нарушать правила форума голословно обвиняя друг-друга в уголовных преступлениях, предлагаю предпринимателям и представителям Румы принести в редакцию имеющиеся видеозаписи происходившего. После их изучения, мы сможем дать независимый комментарий и ответить на такие вопросы как: кто кого бил, если побои имели место, кто распылял газ, кто и в какое время находился на рынке... и т.п.
До предоставления данных записей авторы любых сообщений, содержащих обвинения в любого рода правонарушениях конкретных лиц или организаций, будут баниться на длительные сроки.

 
   
   
14:01 23 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Калинда тебе пора бы знать , что ГОСТы в РФ не действуют с 2003 года. А для предприятий осуществляющих санитарный надзор разницы между магазином и рынокм вообще нет! Рынок по определению должен размещаться в отдельно стоящем здании а не на первом этаже жилого дома!
Проектные работы не очень дорого стоят! тем более проекты типовые( есмли не будет откатов и взяток)
Что кааемо стоимости торговых мест на других рынкапх потрудитесь посчитать аренду и ставку налога! Учтите, что Вам на рынках" Океан" и " Юбилейный" никто 6 кв. м. не даст. бери миниму 17 кв.м. Вообще создается впечатление, что Вы рядовой работник МУП "РУМА" слишклм далекий от проблем рынка!

 
14:08 23 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати Ваша ссылка на ГОСТ противыоречит нормам указанным в НК РФ и в Фз?271.
не забывайте что нормативные акты имеют первоочередное значение перед локальными.
А что касаемо архитекрутных форм, то они просто не нужны тем более в эпоху кризиса! Вас бы на одну пенсию посадить думаю, Вы бы не думали об архитектуре. Не забывайте, что денежные поступления от аренды дают минимум 1,5 миллиона рублей в месяц. А глава в декабре официально объявил о дефиците бюджета. А про магазин" Надежда" вы погорячились ! Запомните никто не будет торговать себе в убыток! И если в магазине цены ниже чем на рынке значит его владельцы нарушают законодательство. Вы лучше расскажите почему до сих пор" Океан" не выставлен на торги как этого требует законодательство

 
09:10 26 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Калинда тебе пора бы знать , что ГОСТы в РФ не действуют с 2003 года
Ссылку или ?, дату и название, плиз, на документ, который отменил ГОСТы в РФ....:)))
 
Яростный писал:
 
А для предприятий осуществляющих санитарный надзор разницы между магазином и рынокм вообще нет!
Естественно, они осуществляют лишь САНИТАРНЫЙ надзор и только!
 
Яростный писал:
 
Рынок по определению должен размещаться в отдельно стоящем здании а не на первом этаже жилого дома!
Вы так и не привели ни одной ссылки на законодательные доки. Только слова и эмоции.
 
Яростный писал:
 
Проектные работы не очень дорого стоят! тем более проекты типовые( есмли не будет откатов и взяток)
Ошибаетесь и очень, а изыскания, а геодезия., Вы ведь хотите построить замечательное и красивой здание, чтоб город украшало, а не "сарай" из сендвич-панелей?
 
Яростный писал:
 
Что кааемо стоимости торговых мест на других рынкапх потрудитесь посчитать аренду и ставку налога! Учтите, что Вам на рынках" Океан" и " Юбилейный" никто 6 кв. м. не даст. бери миниму 17 кв.м.
Очень хорошо, предприниматели смогут расширить ассомтимент, не будут загромождать прилавки до такой степени, что весов не видно!
 
Яростный писал:
 
Вообще создается впечатление, что Вы рядовой работник МУП "РУМА" слишклм далекий от проблем рынка!
Ваше впечатление ошибочно, уж, к счастью ли, или к несчастью, но, к РУМе отношения не имею никакого, работаю в иностранной компании.
 
Яростный писал:
 
Ваша ссылка на ГОСТ противыоречит нормам указанным в НК РФ и в Фз?271
ФЗ и НК только лишь дополняют терминологию из ГОСТа, что не может не являтся плюсом, ибо в современных условия следовать "старой нормативке" иногда даже "глупо".
 
Яростный писал:
 
А что касаемо архитекрутных форм, то они просто не нужны тем более в эпоху кризиса!
У нас в городе настолько «всё есть», что ничего кроме рынка и не надо? Не нужны дет.сады, жилые дома, скверы, спортшколы?
 
Яростный писал:
 
Вас бы на одну пенсию посадить думаю, Вы бы не думали об архитектуре.
Чтож, Вы так агрессивны, то? У меня родители пенсионеры, знаю не понаслышке о жизни "на заслуженном отдыхе", поэтому делаю всё возможное, чтобы им было лучше и легче в современных условиях достойно жить!
Только, вот знаете, пенсионерам тоже хочется с внуками где-то гулять.........а не только на лавочке у подъезда собираться!
 
Яростный писал:
 
Не забывайте, что денежные поступления от аренды дают минимум 1,5 миллиона рублей в месяц. А глава в декабре официально объявил о дефиците бюджета
Поступления будут поступать и в том случае, если предпринимателей переведут на "Юбилейны" или "Океан" так же! А, что в декабре Вам не давали торговать? Или Вы не платили аренды, оттого в декабре дефицит в бюджете возник?
 
Яростный писал:
 
Запомните никто не будет торговать себе в убыток
Естественно, это значит лишь, что руководство магазина либо нашло более "гибкого" поставщика, а может быть "нахально не наворачивают" свою накрутку. А вообще, в ритейловских продуктовых сетях всегда дешевле, чем даже у мелкого торговца, ибо они берут по намного ниже закупочной, с хорошей отсрочкой платежа и дисконтом, либо бонусом, видели бы Вы цены, выбор в Ашане, Метро, Мосмарте ( некоторые продукты в 2 раза ниже наших цен)и т.д....и так во всём мире, в Москве, на Урале и Сибире уже так, скорее бы и до нас дошли цивилизованные формы торговли!
 
Яростный писал:
 
Вы лучше расскажите почему до сих пор" Океан" не выставлен на торги как этого требует законодательство
Вопрос к администрации города. Сделайте запрос в прокуратуру, если считаете, что не выполняется ФЗ, делов то???


 
16:06 26 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
КАЛИНДА!
Если Вы дос их пор не знаете, что госрегулирование в нашей стране отсутствует, то Вы явно никогда нигде не работали в ттех структурах на которые Вы ссылаетесь! Вы вообще то знаете, что у нас государство отказалось от госрегулирования!!!!! Я надеюсь что Вы чебя реабилитируете назовя мне нормативный актот отменивший ГОСТы!
Не забывайте что ГОСТы действовали на основании заколна" О Стандартизации" и
" О сертификации"! Они по Вашему тоже действуют?
Рыеки уважаемая дожны размещаться только в отдельно стоящих зданиях! Но не в жилых домах!!!!! А что касаемо размещения товара, то здесь прослеживается Ваша вопиющая некомспетентность! те5м более что и ностранных компаний в нашем городе нет! Интересно в какой компании Вы работаете? Неплохо направить туда налоговые органы чтобы они проверили праваильность исчисления и уплаты налогов!
Как ВЫы красиво пытаетесь заставить люждей платить как можно больше, а сами от налогов укрываетесь!
А советы про прокуратуру даваьб не нужно! Это ещё раз свидетельствует что Вы даже не знаете где сын прокурора города работает.
Кстати Вы знаете, что с 11.11.08 Ру ма соглано распоряжению главы города акционировалась! Не хотите задать вопрос прокурору почему это до сих пор не случилось!
А геодезия там не нужна! Госпожа Плахотник С.С.( догое время преподавашая геодезию) согласна подготовить все документы севершенно бесплатно! Не все у нас продается и покупатеся!

 
09:14 27 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яростный писал:
Если Вы дос их пор не знаете, что госрегулирование в нашей стране отсутствует, то Вы явно никогда нигде не работали в ттех структурах на которые Вы ссылаетесь! Вы вообще то знаете, что у нас государство отказалось от госрегулирования!!!!! Я надеюсь что Вы чебя реабилитируете назовя мне нормативный актот отменивший ГОСТы!
Не забывайте что ГОСТы действовали на основании заколна" О Стандартизации" и
" О сертификации"! Они по Вашему тоже действуют?
Уважаемый Яростный, в Росси действует ФЗ 184 "О техническом регулировании", откройте, изучите его, и не говорте более о незаконности ГОСТов!
Яростный писал:
Рыеки уважаемая дожны размещаться только в отдельно стоящих зданиях! Но не в жилых домах!!!!!
В постановлении Правительства Хаб.кр ?157-пр от08.08.07 "Об утверждении основных требований к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений............" Нет такого запрета на размещение в "жилых домах"
! Яростный писал:
А что касаемо размещения товара, то здесь прослеживается Ваша вопиющая некомспетентность!
В чём моя некомпетенстность? Я считаю, что продавец "наворотив" массу товара на прилавок, не даёт 100% обзорности покупателю для более тщательного выбора и изучения предлагаемого товара!
Яростный писал:
те5м более что и ностранных компаний в нашем городе нет!
Вы работаете в органах регистрации юр.лц-резидентов РФ?
Яростный писал:
Неплохо направить туда налоговые органы чтобы они проверили праваильность исчисления и уплаты налогов!
Не переживаёте так, главбух нашей компании успешно прошла ряд проверок в налоговой инспекции.
Яростный писал:
Как ВЫы красиво пытаетесь заставить люждей платить как можно больше
Укажите мне, где я "заставляю" платить людей больше???
Яростный писал:
а сами от налогов укрываетесь!
Предоставьте докуметальные доказательства на обвинение выдвинутое Вами, инача это только лишь Ваша болезненная фантазия!
Яростный писал:
А советы про прокуратуру даваьб не нужно! Это ещё раз свидетельствует что Вы даже не знаете где сын прокурора города работает.
Тогда и не задавайте подобных вопросов!
Мне, как и наверное многим горожанам, всё равно где и кем трудится сын прокурора!....
Яростный писал:
Кстати Вы знаете, что с 11.11.08 Ру ма соглано распоряжению главы города акционировалась! Не хотите задать вопрос прокурору почему это до сих пор не случилось!
Нет не знаю, более того, мне это совсем не интересно!
Яростный писал:
А геодезия там не нужна! Госпожа Плахотник С.С.( догое время преподавашая геодезию) согласна подготовить все документы севершенно бесплатно!
Если у Вашей знакомой есть лицензия на геодезические работы, то я очень за вас рада, что Вам она выполнит их бесплатно!
Более на Ваши спошные эмоциональные "истерики" отчечать не собираюсь, Вы не умеете вести конструктивный диалог и не слышите никого, кроме себя. Я лишь пытаюсь разобраться на чём основывается Ваша так называемая "борьба за рынок",на просьбы ссылаться на документ, вы не реагируете, ни цитат, ни ссылок на них, только "психи", складывается впечатление, что у только Ваше мнение правильное, остальные ерунда!
Более того, понимаю, почему Вы не можете ничего толком добиться от властей! На эмоциях и амбициях, к сожалению, далеко не уедешь!
Прошу пардону, если оскорбила своими резкими высказываниями!


 
09:46 31 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
КАЛИНДА!
Вот как раз закон" О техническом регулировании" и определил что больше понятия "ГОСТ" в РФ не существует! Более того ГОСТы принимались сроком на 5 лет! Т.е. практически все ГОСТы на сегодняшний день прекратили свое существование по сроку давности!
Запрет на размещение торговых предприятий в жилых домах и пристройках принят на федеральном уровне, поэтому распоряжения правительства Хабаровского края ничтожны! Просто хочется спросить у чиновников: Что Вы сделали для того, чтобы магазины продолжали функционировать? Ведь в нашем городе много магазинов где площадь превышает 1000 квадратов! Вот хотя бы магазин" Мелодия" Ведь его по закону нужно закрывать!!!!! Но у нас почему-то законы исполняются избирательно!
Вы наверное забыли, что у нас в городе есть 2 торговых центра" Лидер и Премьер" которые на сегодняшний день закрыты! И месторасположения хорошее у них и все условия созданы да вот только покупатели отказывались туда ходить! И предпринимателям пришлось закрыть свои точки чтобы до конца не разориться! Тоже самое будет и с " Океаном" Поверьте народ там почему-то плохо покупает!
А что касаемо Вашей фирмы то Вы напишите её название если утверждаете что Ваш главный бухгалтер блестяще проходит все проверки в налогвой инспекции! Помните" ЮКОС" был самой ведущей фирмой обладавшей кучей справок об отсутствии задолженности в бюджет! Причем данный факт был подтвержден лично Путиным!
Что стало потом надеюсь Вы знаете!
А что касается геодезических изысканий то они оказывается и не нужны! Обратитесь в архитектруру и вам там дадут полную информацию! Кстати МУП"РУМА" теперь вообще утверждает, что этот рынок построен работниками МУП"РУМЫ" без каких-либо
геодезических изысканий, проектов и денежного финансирования! Заметьте прокуратура ничего на это не сказала, хотя как Вы правильно заметили закон" О лицензировании" никто не отменял! Для строительтства здания на основе имеющихся павильонов вообще оказывается ничего не нужно!!!!!!
А госпожа Плахотник С.С.- старейший в городе геодезист! Более 20 лет читала она лекции по геодезии выезжала на геодезические съемки! Странно, что вы её не знаете!
Но это теперь ни к чему! Для строительства здания рынка нужнотолько согласие администрации и наступление апреля!


 
21:09 1 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что мы видим на сегодняшний день на данном участке? Последний свет на рынке отключили позавчера, но усилиями продавцов все же восстановили свет, охрана не пропускает машина с продуктами. Все сидят как на пороховой бочке - вот недавно ночью хозяева ларьков отстаивали свои места и не пускали электрика, которому было дано поручение отрезать все элнергопровода.
Всех мучает впрос - что дальше? вечная борьба??? и какое имели право наша администрация продавать этот участок "дяде из Москвы"??! mad

 
20:43 4 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Серёг@
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стервелла писалa:
 
Ну что мы видим на сегодняшний день на данном участке? Последний свет на рынке отключили позавчера, но усилиями продавцов все же восстановили свет, охрана не пропускает машина с продуктами. Все сидят как на пороховой бочке - вот недавно ночью хозяева ларьков отстаивали свои места и не пускали электрика, которому было дано поручение отрезать все элнергопровода.
Всех мучает вопрос - что дальше? вечная борьба??? и какое имели право наша администрация продавать этот участок "дяде из Москвы"??! mad
А вот скажите мне договоры с администрацией города на аренду есть у предпринимателей? Нет! Тогда о чём разговор? Освободите рынок!!! Администрация имело право хоть дяде из Америки продать аренду. Администрация вправе выбирать кому продать аренду и на то есть многие причины и основания. Как тут уже сказано в этой теме которая открыта с 14 марта 2008 года. Повторить? Самое главное это антисанитария полная. Хоть и неживу в Комсомольске-на-Амуре но всегда когда бываю в городе, бываю на площаде Металлургов. Этот рынок позор города!!! Тут многие писали на этих девяти страницах темы что предприниматили готовы благоустроить рынок, навести порядок. Целый год обещаний а где их действия? Это говорит о чём? Нет никакой организованности. Митинговать и красиво говорить все умеют а вот выполнять свои обещания не каждый. Каждый думает только о своей выгоде и своих доходах. Так-что плевать они хотели на благоустройства рынка и порядок. Главное успеть выиграть время и сделать выручку на этом времени!!!
Зашел на рынок в районе 16:00 вчера 3 апреля. Не знаю почему, но мясные и рыбные павильоны были закрыты. Но вонь такая стоит!!! И это в центре города?
Сам с 2003 года не покупаю ничего уже на этом рынке. Там хоть и цены ниже но качество товара не на высоте.

 
21:19 4 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю покакой причине на рынке полная антисанитария, - при Взаимном желании такие вопросы можно исправить. Меня больше беспокоит другое: не случилась бы с рынком повторение истории с детскими садами, - когда под благовидными предлогами на Непонятных условиях всё было роздано Нужным людям, а теперь на форуме строительство детских садов стало в рейтинге №1.

 
21:50 4 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю как там с юридической стороны, кто прав кто неправ, но рынок в том виде как он есть там не нужен. Как уже говорилось, в центре города такая помойка. извиняюсь, не к месту. Да. согласен по удобству расположения, многим удобно совершать покупки именно там, но мне бы лично гораздо приятней было бы видеть там супермаркет вроде "супер гуда" или "ф-марта", а не разномастные сарайки и хамовитых продавцов
как десять лет назад стояли там бабушки с самопальной водкой и семечками на картонных коробках, так и осталось. могли бы и сами рынок окультурить, администрация только рада бы была

 
08:59 15 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Серёг@ писал:
 
Там хоть и цены ниже но качество товара не на высоте.
Цены там не ниже, зато вас еще и обвесят и общитают, и про возможности постараются втюхнуть просроченный бракованный товар.
И карманников на рынке с переизбытком.
 
arkhi писал:
 
Да. согласен по удобству расположения, многим удобно совершать покупки именно там, но мне бы лично гораздо приятней было бы видеть там супермаркет вроде "супер гуда" или "ф-марта", а не разномастные сарайки и хамовитых продавцов
В Супер-Гуде кстати цены на некоторые тавары ниже, а качество лучше (потому что есть контроль). Рекламой прошу не считать!


 
11:43 15 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Sector52
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подумалось. А почему бы Михалеву не озвучить конкретные планы на этот земельный участок. Пусть расскажет что он хочет там построить или кому отдать. Может тогда часть защитников рынка поддержит эти новые проекты.

 
14:53 20 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серег@
если Вы не живете в городе то зачем тогда начинаете спор! Вам то какое дело до нашего города! И запомните Администрация города должна действовать в интересах горожан! А не как у вас кому хочу тому и продаю! И для сведения уборка рынка -это обязанность муниципалитета, а не как не торговцев! Никаких бабушек с самопальной водкой на рынке нет. И самое главное, что за рынок собрано более 14000 подписей!
И люди идут туда каждый день! Конечно владельцам магазина№40 или суперГуда срочно нужно закрыть этот рынок чтобы убрать конкурентов! Уж не в их интересах вы действуете!

 
10:11 21 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я всё равно против этого рынка. Понимаю что это работа для людей, но им же предлагали места на других рынках города, почему отказались? В центре города не место рынку. В центре города должны стоять памятники, фонтаны красивые здания и т.п., но никак не грязный спонтанный рынок. Каждый день проезжаю мимо с работы, и думаю только о том ,что "собачий хвост не рубят по частям" Уже закрыли бы и всё, а то только больше шума создается.

 
12:39 21 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  пророк
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошлым летом был проездом в Питере, так там в Самом Центре, в пределах Фонтанки, расположено четыре или пять рынков. И почти на всех этих рынках антисанитария и прочие «безобразия». Рынок на Сенной, - самый дешёвый продуктовый рынок, - ещё и вонючий!... но туда едут со всех концов города и большинство приезжих, в том числе. Для людей с малыми доходами важнее цены. А там, где торгуется скоропорт, должен действовать «режим непрерывной уборки», иначе от вони никогда не избавиться. Но такие вопросы решаются …только в случае Взаимной заинтересованности сторон. А когда одна сторона задалась целью: убрать! - для какой-то Непонятной Многим выгоды, то она, естественно, не будет искать компромиссный вариат. Напротив, она будет лишь использовать малейшие недостатки и недоработки ( даже ею созданные) для провокаций с целью - Очернить. И рынки не должны быть сосредоточены где-то в одном месте. Они, для большего удобства населения, должны иметься в каждом районе. Они, кроме прочего необходимы также и для развития конкурентной торговли.
Я не пытаюсь кого-то убеить в том, что этот рынок необходим… Но … если речь идёт о «Центре города, где должны стоять памятники, фонтаны красивые здания и т.п» (Светлячок), то такие вопросы должны решаться не методом ограниченного обсуждения: или только убрать, или только то, что предлагает администрация. Это Центр нашего города, и поэтому такой вопрос необходимо обсуждать с населением, нужно дать людям возможность Сделать Многоальтернативный выбор. Необходима полная прозрачность предлагаемой администрацией альтернативной сделки, - от начала до конца. А то у меня лично создаётся впечатление, что как только начинают задавать вопрос о том, что именно там планируется постороить, то сразу возникают какие-то неопределённые ответы. И, скорее всего, если этот вопрос действительно заставить «просветить», то и претензии к рынку сами собой снимутся.


 
16:55 22 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Светлячок!
Во первых никто ничего никому не предлагал! И потом на других рынках условия работы намного хуже. Да и Вы сами живя в Комсомольске вряд ли согласитесь чтобы вас перевели работытать в район В.Экони! Рынки должны быть во всех районах города, чтобы жители могли покупать продукты рядом с домом а не ездить за тридевять земель! И заметьте этот рынок сущзествует с 1957 года. А сегордня он вдруг стал плохим! А грязь там потому, что МУП"РУМА" её не убирает! Вы же щзнаете, что уборкой на рынке должна заниматься организация которая считает себя владельцем рынка. Вот про это все почему-то забывают!
Непонятна ваша ненависть к окружающим людяим!

 
22:55 22 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Непонятна ваша ненависть к окружающим людяим!
Ну вот тут Вы не правы, причем здесь ненависть? я вполне миролюбива. Просто высказала свое мнение. Очень часто захожу на рынок на Юбилейной, там на порядок чище и уютнее, хотя хозяин тот же - Рума. И насколько я знаю, если не ошибаюсь, то места предлагали как раз на Юбилейной и на Океане, а не в В.Экони

 
11:33 23 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый светлячок!
Прежде всего никто никому никаких мест не предлагал! Я убежден, что Вы эти предложения в глаза не видели. Кстати рынок"Юбилейный" муниципальный! Или у вас есть факты что МУП"Рума" его приватизировала???? Вообще судя по тому, что произошло 22 апреля то законы в нашем городе не работают. решения суда на которые ссылаются на форуме отдельные посетители ещё не поступили в адрес приставов. А то, что Рума вопреки решению суда уничтожила имущество предпрринимателей говорит о многом. Не удивляйтесь, что завтра к Вам придут и начнут выселять из квартиры потому, что мусоропровод плохо работает и карманники в подъезде собираются!


 
15:38 23 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Яростный!
Первое - прочитал ваши баталии про ГОСТ - их никто не отменял. ГОСТы работают и многая продукция выпускается по ГОСТам. Это я вам говорю, как инженер.
Второе, места предлагали предпринимателям. Причём многие переехали, кто на "Океан", кто на Кирова. Но остались самые упертые, причем они не могут обосновать причину своей упертости кроме как того, что кому-то тут удобно покупать и близко к дому.
Третье, так для примера. Раньше Юбилейный был в таком же состоянии, как и Металлургов. Но сравните сейчас - Юбилейный намного чище и цивилизованее выглядет, чем Металлургов.
Уважаемые модераторы, может стоить объединить или закрыть одну из тем про рынок? Очень тяжело читать одно и то же в двух ветках

 
перемещено
20:46 25 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот честно говоря..........
я на этом рынке за последние лет пять купил только пачку сигарет (вовнутрь заходить не надо)
а нет, вру . в прошлом году мне сказали чтол там можно дешёвые кости купить для собаки. хабаровский совхоз типа там точку держит, заехал , посмотрел, я собаку конечно не особо люблю, но не до такой же степени............
клеёнка на прилавке в кровавых пятнах месячной давности, запах гниения и продавец заявляющий - все берут и довольны
так что я ещё 350 метров проехал до Вокзальной (номер не знаю, база напротив дурдома) и купил тоже самое , только с морозильника и на 10 рублей дешевле...........
и вобще........ у меня искреннее желание - дабы РУМА или администрация города , мне всё равно,кто за это место отвечает или владеет или управляет. часиков так в 6 утра (зачем жителей окрестностей пугать) подогнала тяжёлые бульдозеры и собрала весь этот гадюшник в кучку и вывезла на помойку.........
а на этом месте поставили какой нибудь продовольственный торговый центр с холодильниками. рукомойниками, туалетами лабораториями. контрольными весами и всем прочим что делает торговлю цивилизованной

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"