JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Борьба за рынок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 28 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что стороны конфликта стали всё чаще нарушать правила форума голословно обвиняя друг-друга в уголовных преступлениях, предлагаю предпринимателям и представителям Румы принести в редакцию имеющиеся видеозаписи происходившего. После их изучения, мы сможем дать независимый комментарий и ответить на такие вопросы как: кто кого бил, если побои имели место, кто распылял газ, кто и в какое время находился на рынке... и т.п.
До предоставления данных записей авторы любых сообщений, содержащих обвинения в любого рода правонарушениях конкретных лиц или организаций, будут баниться на длительные сроки.

 
   
   
22:41 26 декабря 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Борьба продолжается! С 1 января МУП"РУМА" преобразуется в ОАО"РУМА" и все начнется заново

 
11:42 29 декабря 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях проходила мимо этого рынка....Ужас, ветром разносит какие - то пакетики, фантики, коробчёнки....
Моё мнение - рынку в центре города не место, тем более такому безобразному (в архитектурном плане). Его на пл. Металлургов и открывать не стоило даже в своё время. Администрации хотелось и "рыбку съесть, и ....." вот и пусть теперь пожинает.
Многие гости городапребывают в шоке, когда их провозишь мимо этого рынка, и удивляясь вопрошают, а куда раньше и сейчас смотрит администрация???........скорее всего, увы, только лишь к себе в карман.

 
23:31 30 декабря 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  nordish
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень скоро ваше мнение о рынках (продовольственных, вещевых) изменится. Рынки как и в 90-х станут единственным стабильным доходом для большенства горожан.

 
09:33 31 декабря 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nordish писал:
 
Рынки как и в 90-х станут единственным стабильным доходом для большенства горожан.
Сами то поняли, что сказали???? Каким образом рынок станет источником моего дохода????и большинства горожан????

 
15:31 1 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  clyster
сообщений: 176
За рынок на Металлургов борются, а про то, что всего лишь через год ( все по тому же 271 закону) должен умереть вещевой рынок на трампарке как то все молчат. А ведь ничего на его смену не строится.

 
17:44 2 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы забываем о том, что живем в цивилизованном мире, и это подобие рынка на пл. Металлургов нужно было давно снести. И не жаль мне ни торгашей, ни продавцов. Они обманывают старух, внаглую их обвешивая; товар не всегда свежий, а с претензией туда прийти - равносильно самоубийству. Сколько раз ловила продавцов на обвесах, знаете что говорят? - "Сказали бы сразу, что вам надо по-нормальному". И вы боретесь за Этот рынок? А предпринимателей беспокоит только своя прибыль, а не забота о жителях города.

 
21:49 2 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Сколько раз ловила продавцов на обвесах, знаете что говорят? - "Сказали бы сразу, что вам надо по-нормальному".
У меня было немного по другому - продавец уже взвешала, я рассчиталась и после этого сказала, что иду на контрольные весы. Полтинник мне вернули мгновенно. Мне тоже не правиться это место, там постоянно грязно, пакеты с газетами летают, да и внешний вид не впечатляет.


 
10:42 3 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Борьба продолжается! С 1 января МУП"РУМА" преобразуется в ОАО"РУМА" и все начнется заново
Если вы не заметили, то сейчас уже половино муниципальных предприятий реорганизовано в ОАО и это делается в соответствии с законодательством. А рынок в таком виде только портит весь центр города. Куда лучше смотрится рынок "Океан".

 
22:32 6 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я живу недалеко от этого рынка и мне удобно туда ходить за продуктами, некоторых продуктов, например, нет поблизости. Если его закроют, придется ходить на рынок Океан, другого выбора нет. В 40 магазине я отовариватья не хочу по некоторым причинам. Ладно я, а как же пожилые люди? Они каждую копейку берегут, а в близлежащих магазинах все дороже. Рынок в центре города очень удобно. Очень жаль, если его закроют.

 
10:57 7 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Я живу недалеко от этого рынка и мне удобно туда ходить за продуктами, некоторых продуктов, например, нет поблизости. Если его закроют, придется ходить на рынок Океан, другого выбора нет. В 40 магазине я отовариватья не хочу по некоторым причинам. Ладно я, а как же пожилые люди? Они каждую копейку берегут, а в близлежащих магазинах все дороже. Рынок в центре города очень удобно. Очень жаль, если его закроют.
конечно будет хорошо если этот рынок сделают более цивилизованного вида или к примеру большой торговый центр, где будут и продукты и промышленные товары. Я думаю тогда всем будет хорошо и предпринимателям там работающим и покупателям, которые привыкли ходить на этот рынок.

 
15:15 7 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что рынку не место в центре города ,это портит весь вид, другое дело -если это будет торговый центр ,но опять же цены там будут конечно же выше, что для пенсионеров плохо.

 
17:05 7 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
clyster писал:
 
За рынок на Металлургов борются, а про то, что всего лишь через год ( все по тому же 271 закону) должен умереть вещевой рынок на трампарке как то все молчат. А ведь ничего на его смену не строится.
О закрытии этого рынка не беспокоятся, потому что Администрация города пообещала его сохранить. Зимой что-то строить в нашем климате - сложно, а за весну-лето-осень построить капитальное строение, которое требуется по закону, можно запросто.

 
23:27 11 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять-таки в соответствие с законом рынки не могут располагаться на первых этажах жилых домов! так что рынок"Океан" подлежит закрытию в соответствие с законом на который так любят ссылаться постетители форума! А на Площади Металлургов здание рынка можно построить за 3 месяца! Посмотрите на Хабаровский рынок! А что касаемио обсчетов и обвесов то они были и будут всегда. Неужели Вы думаете, что в магазине всегда все честно? И странны упреки в адрес предпринимателей которые думают о своей прибыли, а не о пенсионерах. Цены на рынке кстати намного меньше чем в магазине ?40, и у предпринимателей между прочим тоже есть родители-пенсионеры которым также нужно помогать! не думаю, что кто-то из предпринимателей вышеуказанного рынка заработал себе на квартиру в Москве. Доходы предпринимателей не сопоставимы с доходами владельцев крупных магазинов! Самое плохое, что подобные рынки В Москве работают в полную силу и никто их закрывать не собирается. А что касаемо мусора то обязанность его убирать возложена на ОАО"РУМА" Поэтому претензии нужно направлять по другому адресу

 
17:28 12 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Опять-таки в соответствие с законом рынки не могут располагаться на первых этажах жилых домов! так что рынок"Океан" подлежит закрытию в соответствие с законом на который так любят ссылаться постетители форума
Этот рынок располагается в пристроенном здании, поэтому соответствует нормам законодательства.

 
15:43 13 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
внимательно читайте нормативные акты! Пристроенные к жилым домам помещения не могут использоваться ждля размещения предприятий торговли площадью более 1000 кв.метров. " Площадь" Океана" более 3000 кв. метров! Так что если выполнять требования закона он подлежит закрытию сегодня! Но видимо он кому-то нужен. Поэтому рассуждения об обязательном исполнении законов-фикция

 
14:01 16 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынок действительно выглядит не ахти как...
Жалко бедных продавцов - мерзнут на холоде.
Лучше б действительно построили им что-нибудь красивое, добротное, чтоб приятно было зайти и на продавцов посмотреть и на товар. А то лица у продавцов замученные, красные, опухшие от холода, глаза голодные - жуть!
Думаю что предпринимателям нужно не действующий рынок отстаивать, а строительство нового!

 
02:27 18 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
так предприниматели согласны построить новый рынок! Да вот только местные власти против!

 
14:41 19 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально подняла СП 2.3.6.1066-01, цитирую "2.3. В помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, не допускается размещать специализированные рыбные и овощные магазины, а также магазины, площадью более 1000 м2.
Нет ни слова про "крытые рынки"!!!! Понятие "магазин" и "рынок" - разные, если следовать Вашшей логике!
Просто, я очень тесно по работе связана с нормативкой, проектированием и строительством.....
А отстроить крытый рынок предпринимателям, вернее двум ООО (а почему тогда не ЗАО - ведь удобней) - практически не реально, т.к. осилить проектные работы, экспертизу и т.д., слишком затратно и стоит милионы!!!!
Пенсионеры и другие горожане привыкнут современем ходить и на "Океан" и на "Юбилейный" и др. места, где будет хотя бы тепло!

 
10:44 22 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Калинда как обычно ошибается! Рынок и магазин - предприятия торговли! И разъяснения по этому поводу уже давно существуют! Логика вещь хорошая но только не для нашего законодательства! Поэтому для нормативов по размещению торговых учреждений в жилых домах не имеет значение рынок это или магазин! Если калинда связана с нормативами она это очень хорошо должна понимать!
А что касаемо строительства крытого рынка то это не очень затратно в случае если все будет по закону( без взяток и откатов). Калинда если бы съездила в Хабьаровск она бы увидела новый крытый рынок на Льва Толстого, 15 возведенный за 3 месяца!
А что касаемо" Юбилейного" и и " Океана" то цены там намного выше( как никак аренда там дороже да и налоги значительно больше) так что как раз пенсионерам там врядли будет удобно! а насчет тепла, так зима через 2 месяца кончится! Вон магазины все теплые а покупать там людям не по карману. Если рынки были бы плохие, так из магазинов бы народ не вылазил, а так все наоборот! Сходите на Кировский рынок! Сколько писали о его престижности, а покупателей как там не было так и нет. И мест свободных полно! А цены - космические!

 
11:49 22 января 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Рынок и магазин - предприятия торговли! И разъяснения по этому поводу уже давно существуют! Логика вещь хорошая но только не для нашего законодательства! Поэтому для нормативов по размещению торговых учреждений в жилых домах не имеет значение рынок это или магазин! Если калинда связана с нормативами она это очень хорошо должна понимать!
Вы, почему только, всё на словах, без ссылок на нормативку...
Гост р 51303-99 "Торговля, Термины и определения", цитирую " 2,2 Торговые структуры и их виды
27 универсальный магазин: Предприятие розничной торговли, реализующее универсальный ассортимент продовольственных и/или непродовольственных товаров.
28 специализированный магазин: Предприятие розничной торговли, реализующее одну группу товаров или ее часть.
29 магазин с комбинированным ассортиментом товаров: Предприятие розничной торговли, реализующее несколько групп товаров, связанных общностью спроса и удовлетворяющих отдельные потребности.
30 магазин со смешанным ассортиментом товаров: Предприятие розничной торговли, реализующее отдельные виды продовольственных и непродовольственных товаров.
36 павильон: Оборудованное строение, имеющее торговый зал и помещения для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.
37 киоск: Оснащенное торговым оборудованием строение, не имеющее торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанное на одно рабочее место продавца, на площади которого хранится товарный запас.
38 палатка (Ндп: ларек): Легко возводимая сборно - разборная конструкция, оснащенная прилавком, не имеющая торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанная на одно или несколько рабочих мест продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день торговли.
39 рынок: Организация, создающая условия для ведения торгов на основе договоров купли-продажи. "
 
Яростный писал:
 
А что касаемо строительства крытого рынка то это не очень затратно в случае если все будет по закону( без взяток и откатов).
Проектные работы очень дорого стоят, а инженерное насыщение здания... не менее затратно (кондиционирование, вентиляция, пожаротушение).......знаете, ли нормативка очень "строга и жестока" на этот счёт.... А где Вы возьмёте землю под автопарковку ( по нормативке её надо не мало!!!). Или тогда, чтобы вписаться в границы этого участка, Вы не пустите "в новый рынок"всех нынешних предпринимателей?
Ехать в Хабаровск и смотреть крытый рынок нет желания, а вот посетить "Большую медведицу" - огромное.
Цены, говорите, больше на "Океане" млм "Юбилейке"? На сколько? на 50 коп. и рубль? Ощутимой разницы, знаете ли не заметила.........
Налоги там больше? Так, наверняка, все предприниматели на ЕНВД............откуда же тогда существенное увелечение налогового бремени?
На рынок на пл. Кирова люди не ходят потому как неудачно он расположен (ИМХО, конечно). В магазинах также полно людей, есть магазины с "демократичными ценами", например "Надежна" на пл. Ленина (есть позиции товара, которые даже дешевле, чем на рынке). Парфюмерия и быт. химия, не такая уж и дешевая на рынке, многие женщины знают, где ещё цены ниже (озвучивать места не буду, дабы не сочли за рекламу)!
Да, и вопрос стоит не в том, что власть Вам мешает продолжать торговать на эитом месте, вопрос в том, что на центральной площади города!!!! не должно быть вообще никакого рынка.........лучше уж площадь, оформленную малыми архитекрутными формами и интересным озелением!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"