JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Борьба за рынок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 28 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что стороны конфликта стали всё чаще нарушать правила форума голословно обвиняя друг-друга в уголовных преступлениях, предлагаю предпринимателям и представителям Румы принести в редакцию имеющиеся видеозаписи происходившего. После их изучения, мы сможем дать независимый комментарий и ответить на такие вопросы как: кто кого бил, если побои имели место, кто распылял газ, кто и в какое время находился на рынке... и т.п.
До предоставления данных записей авторы любых сообщений, содержащих обвинения в любого рода правонарушениях конкретных лиц или организаций, будут баниться на длительные сроки.

 
   
   
23:38 15 апреля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яркий
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был на рынке! Видел покупателей которые по чьему-то заданию постоянно проверяют вес приобретенных продуктов! При мне выяснилось что контрорльные весы работают с погрешностью! так что предпринимателей зря упрекают! А покупатели вообще себя очень странно ведут! Говорят об обвесах но с рынка не уходят.
А препринимателей жалко! Погчти две недели голодают! Кстати выборы главы назначены на март 2009 года! так что до выборов ещё год! И голодовка никак с ними не связана

 
04:27 16 апреля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Яркий писал:
 
Вчера был на рынке! Видел покупателей которые по чьему-то заданию постоянно проверяют вес приобретенных продуктов! При мне выяснилось что контрорльные весы работают с погрешностью! так что предпринимателей зря упрекают! А покупатели вообще себя очень странно ведут! Говорят об обвесах но с рынка не уходят.
Ещё вчера юрист, занимающийся делами предпринимателей, рассказал, как на рынке снимали телерепортаж. Подводили покупателей к камере, те отнекивались, мол, не хочу говорить, а их едва ли не заставляли рассказывать об обсчётах и обвесах. Причём, когда спрашивали конкретно у человека, кто его обсчитал, человек тут же смущался и "увядал" и начинал мямлить что-то невнятное...

 
10:29 16 апреля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Pavelm
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как написал человек в своём посте: Смотри Федеральный закон !!!! ---- написано в точку!!!
Причем Администрация города? А Управляющия Компания?
Народ будте пожалуйста юридически "подкованны" !!!
И что за лозунги Заводы рабочим, землю крестьянам ???

 
13:07 16 апреля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего жалеть этих предпринимателей? Кто их заставляет обвешивать народ, кто заставлял их устраивать помойку за рынком? Может, я, рядовой покупатель? Правильно что закрывают, я лично там уже года4 как ничего не покупаю, карманников жуть и обвес постоянный! А то что цена дешевле на 3 рубля чем в магазине они с лихвой возьмут с покупателя путем обвеса!

 
01:28 17 апреля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
За порядком-чистотой,эталонными весами и прочая - должна следить администрация рынка.
Существует и общество по защите прав потребителей-в которое всегда можно обратиться(но перед этим все-таки опять же в администрацию рынка) в случаях обвеса,обсчета,чек если не дают,всегда можно попросить накладную или копию чека(это всегда действует-я сама так обычно и поступаю,если сомнения берут). Если предприниматели отказываются выполнять требования администрации-они должны с данного рынка удаляться. Все решаемо.
И еще:не надо оскорблять предпринимателей-мы такие же люди,как и вы. Я торгую неформальной и рок-атрибутикой(правда я из другого региона), мою точку молодежь любит и уважает,несмотря на то, что я "барыга", плюс у меня на рынке этот товар на много дешевле,чем в хваленых супер-мини-гипер маркетах,ибо аренда места на рынке намного дешевле.
Давайте все-таки не будем ругать друг друга, а подумаем о тех,кто рядом позитивно, а проблемы решать конструктивно, ОК?

 
14:06 30 мая 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предприниматели Субботина Е.М. и Вантеева С.М. не добившись правды от городских властей, поехали в Москву, где встретились с Геннадием Андреевичем Зюгановым и заместителем Председателя ЦК Кашиным. Кроме этого, по поручению Зюганова, с предпринимателями встретился журналист "Советской России", которому они дали обширное интервью, которое скоро появиться в газете. Вопрос о рынке на пл. Металлургов был озвучен на очередном заседании Государственной Думы РФ. По словам предпринимателей, после встречи с Зюгановым, который лично связался с Ишаевым по этому вопросу, ситуацию вокруг рынка улучшилась.

 
08:01 14 июня 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация по прежнему напряженная! Ворота на рынок открыть не хотят без всяких оснований! Более того, до сих пор непонятно кому принадлежит рынок! Никто не хочет отвечать на этот вопрос! А по закону уже в 2008 горду рынок должен иметь собственника! Может кто знает об этом?

 
07:50 17 июня 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На рынке "Океан" начался ремонт, вчера разговорился с продавцами мясного ряда, они говорят после ремонта лотошников станет больше - уплотнят за счёт рынка "Металлургов".
.
"А Васька слушает да есть" (с)

 
15:44 24 июня 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас все достаточно очевидно. Власти хотят успеть до того, как будут изданы законы, облегчающие жизнь предпринимателям на основании указа Президента, прекрыть рынок, а то ведь иначе не получится ежедневно напускать на рынок по несколько проверок.

 
17:11 25 июня 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ситуации с рынком радует только одно, что местные предприниматели наконец-то таки начали отстаивать свои права. Очень этому рада!

 
20:45 1 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят что все же рынок будут закрывать... У кого-нибудь есть достоверные сведения?

 
19:09 4 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли рынок закроют. Вот уже и ворота пришлось открыть. Думаю, дальше больше и администрации придется уступить.

 
22:38 5 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что открыли ворота это первая победа предпринимателей! Интересно а рынок кому сейчас принадлежит?

 
16:57 10 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня дважды приезжала скорая! двое голодающих направлены домой! администрация хранит молчание

 
17:12 11 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 12.00 силами милиции разогнали пикетирование около рынка! Администрация пошла в атаку! Голодовка продолжается! Но все может плохор кончится! Состояние здоровья голодающих ухудшается! предприниматели готовы на все чтобы добиться сохранения рынка

 
11:38 14 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ANTI2008 писал:
 
и администрации придется уступить
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь (с) народная мудрость.
.
Давеча батя сидел в гараже за рюмкой чаю с одним из непоследних лиц в Руме.
Так это самое лицо само поведало о том, что место под рынком таки продано.
Вроде как обстановка не способствует привиранию.

 
15:37 19 июля 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служба безопасности РУМЫ выставила "наружку" за участниками голодовки!!! Если учесть, что каждый день наведываются УБЭП, милиция и т.п., можно сделать вывод: администрация города "зашевелилась". Но у них ничего не получается!!!!!

 
10:46 8 августа 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
земля под рынком никому не продана! это все слухи! Другое дело что рынок создает конкуренцию магазину"?40 и именно поэтому его хотят убоать! Но на сегодня рыночники только за аренду платят в казну города 1,5 миллиона рублей. Глаи рынка нужно будет искать другой источник доходов в качестве компенсации

 
19:21 9 августа 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
рынок потихоньку захиревает, каждую неделю новые закрытые киоски. меня страшит тот момент, когда его закроют вовсе - ни Юна, ни 40-й меня не устраивают...

 
12:40 30 августа 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы узнать у админа действительно рынок оставят до 2010 года! Все ссылаются на газету" Наш город" в котором озвучен данный факт

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"