JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Борьба за рынок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 28 апреля 2009
тема Борьба за рынок наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что стороны конфликта стали всё чаще нарушать правила форума голословно обвиняя друг-друга в уголовных преступлениях, предлагаю предпринимателям и представителям Румы принести в редакцию имеющиеся видеозаписи происходившего. После их изучения, мы сможем дать независимый комментарий и ответить на такие вопросы как: кто кого бил, если побои имели место, кто распылял газ, кто и в какое время находился на рынке... и т.п.
До предоставления данных записей авторы любых сообщений, содержащих обвинения в любого рода правонарушениях конкретных лиц или организаций, будут баниться на длительные сроки.

 
   
   
13:19 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резолюция
Митинга предпринимателей и жителей города Комсомольска-на-Амуре
Мы, предприниматели и жители города Комсомольска-на-Амуре, сегодня 14 марта 2008 г. на митинге протеста против произвола администрации города, объявившей о закрытии рынка на площади Металлургов, заявляем
1. Рынок на площади Металлургов и земля под ним должны принадлежать предпринимателей, которые на нем трудятся.
2. Открывая свое общество с ограниченной ответственностью, требуем, чтобы нам было предоставлено право на первоочередной выкуп земли под указанным рынком. Сохранив рынок, мы сохраним здоровую конкуренцию в городе.
3. Мы выражаем недоверие администрации города за ее позицию по нарушению прав предпринимателей, которая ведет к уничтожению малого бизнеса.
Участники митинга — около 1500 человек; голосовали — единогласно.
По поручению участников митинга
Субботина Елена Михайловна
ответ по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Ленина, д. 14 а, профсоюзный комитет


 
15:08 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Я за закрытия рынка потомуто живу не далеко от него и продукты покупаю в юне наконецто администрации пришла в голову идея убрать это зловонное заведения с лица нашего города .
Ура товарищи Ура )))
Хотя если честно рынок не должен существовать по федеральному законодательству .
И не какая администрация будь то городские или даже краевые чиновники не в силах противостоять этому закону . Рынок конечно вещи может быть и не плохая вот только летом смрад от протухших продуктов распространяется по всей площади металлургов .Кто живет на площади со мной согласиться . Господа предприниматели читайте законы и не надо гаварить о произволе администрации весь "произвол " основывается на федеральном и региональном законодательстве . Хотя наш мэр и его администрация не ангелы но все таки законы уважают .
С уважением человек не любящий рынки ))


 
16:02 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
На какой закон Вы ссылаетесь? Если на ФЗ — 271-ФЗ, то укажите статью, по которой рынки не должны существовать! Рынки могут быть и должны быть, но должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям закона. Предприниматели готовы эти требовнаия выполнить. Почему же "не ангелы" из администрации Михалева пытаются выгнать предпринимателей, вместо того, чтобы дать возможность действовать в соответствии с законом?
Если бы Вы присутствовали на митинге, то Вы собственными ушами услышали и собственными глазами увидели, что предпринимателей пришло не так уж и много, основная масса пришедших - простые жители города, которые защищают людей труда, а предприниматели таковыми являются. На митинге конкретно было зафиксированно, что у людей проснулось чувство солидарности, что люди перестали чувствовать себя быдлом, живущим по чиновничьему произволу. Жители города восприняли рыночную площадь как поле боя за свои жезненно важные права. И за кем это поле боя останется, за тем будет и победа.Победа будет за трудовым народом!

 
16:55 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извиняюсь за обрыв сообщения выше.
В чёт-то Хаос прав.
Рынок на пл. Металлургов в санитарном отношении не то что небезупречен, он ужасен. И втом виде, в котоом он сейчас существует, для города - он бельмо на глазу и позор. Территория вокруг захламлена как на свалке, торговые места неопрятны.
Возможно, рынок и имеет право на жизнь, но не в таком виде.

 
19:03 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну то что народ у нас до сих пор считает себя трудовым, ходит на митинги и чешет там языком - это всем известно. А эффекта от этого никакого не было, нет и не будет. Всегда найдётся способ убрать то что не устраивает.
Мало того что там антисанитария полная на этом рынке, так там ещё и дурят дай боже, похлеще чем в магазинах. 5 раз так как по пути было покупал там сахар и 4 раза он был специально намочен, чтобы тяжелее был. Здорово.
А то что администрация во главе с Михалёвым подминает всё под себя - так это давно известно. Ещё со времён перевода китайцев в Руму. Так что нечему удивляться. Таково лицо нынешней власти. И не только у нас. Везде так. Уж мне то вы поверьте. И что, что проголосовало 1500 человек. Среди них не было никого влиятельного, кто мог бы двинуть идею дальше. А так поболтали, почесали и рассосались. Так что эта несуществующая война уже проиграна.

 
19:48 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANTI2008 писал:
 
Рынки могут быть и должны быть, но должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям закона. Предприниматели готовы эти требовнаия выполнить. Почему же "не ангелы" из администрации Михалева пытаются выгнать предпринимателей, вместо того, чтобы дать возможность действовать в соответствии с законом?
Что то я не пойму..предприниматели..на протяжении всего времени..не приводили рынок в должное состояние..там постоянно был смрад , грязь, бардак..антисанитария полная..а тут как только их выгоняют,- сразу согласились что ли?..Им наплевать на людей всегда было..а тут что..деваться некуда?..
 
ANTI2008 писал:
 
основная масса пришедших - простые жители города, которые защищают людей труда, а предприниматели таковыми являются. На митинге конкретно было зафиксированно, что у людей проснулось чувство солидарности, что люди перестали чувствовать себя быдлом, живущим по чиновничьему произволу. Жители города восприняли рыночную площадь как поле боя за свои жезненно важные права. И за кем это поле боя останется, за тем будет и победа.Победа будет за трудовым народом!
Люди..трудовой народ...предприниматели...что общего между ними?...То, что одни хотят покупать продукцию подешевле и сомнительного качества, а другие продавать ее побыстрее?..Знаете..если да же и чуть дороже будет продукция в магазине..то не настолько чтоб ставить под сомнение здоровье своего ребенка..и предлагать ему продукцию приобретенную в антисанитарных условиях.
 
Dagerfall писал:
 
Мало того что там антисанитария полная на этом рынке, так там ещё и дурят дай боже, похлеще чем в магазинах. 5 раз так как по пути было покупал там сахар и 4 раза он был специально намочен, чтобы тяжелее был. Здорово.
Да и чеков кассовых что то я не видел на этом рынке...) Кому потом претензии предъявлять то?
Рынок городу не нужен..его убирать надо..и чем быстрее тем лучше.

 
22:17 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
morfei писал:
 
Рынок городу не нужен..его убирать надо..и чем быстрее тем лучше.
А с людьми, что делать? Куда их девать? Мне показалось именно этот немой вопрос был написан на лицах у всех людей стоящих на митинге. И, видимо, не просто так. Люди в отчаянии, это видно, это очевидно. Их собираются просто выкинуть, растоптать, бросить. И никому дела до этого нет, поэтому предприниматели и идут на эти отчаянные меры. И, конечно, куда уж лучше вот так вот тут кудахтать и рукой поводить: "Я мимо проходил, купил сахар, а он подмоченный...", "вы знаете, там воняет, фу". Барство какое-то, уж извините.

 
22:33 14 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
А с людьми, что делать? Куда их девать? Мне показалось именно этот немой вопрос был написан на лицах у всех людей стоящих на митинге. И, видимо, не просто так. Люди в отчаянии, это видно, это очевидно. Их собираются просто выкинуть, растоптать, бросить. И никому дела до этого нет, поэтому предприниматели и идут на эти отчаянные меры
Люди..люди..вечный вопрос..когда идет сокращение на КнААПО или АСЗ, все относятся с пониманием к этому.. . А кгда идет "сокращение" на рынке,- бедные торговцы..куда же им теперь идти?..Что за ерунда....не смейтесь над людьми которые в самом деле трудятся..!! Торговцы всегда найдут себе другой рынок..коих много по городу..и все будет по прежнему у них.
 
Triskel писал:
 
поэтому предприниматели и идут на эти отчаянные меры
Еще..предприниматели..отчайные меры...эти предприниматели почему не облагородили рынок до этого..?..Почему он был в таком ужасном состоянии?..Деньги экономили?
 
Triskel писал:
 
И, конечно, куда уж лучше вот так вот тут кудахтать и рукой поводить: "Я мимо проходил, купил сахар, а он подмоченный...", "вы знаете, там воняет, фу". Барство какое-то, уж извините.
Извините..это не барство..это называется "антисанитария полная" . И если Вам понятие антисанитарных условий чуждо по определению, то детям и людям которые заботятся о здоровье юлизких и своём, это совсем не пустые слова. И Вы похоже заботитесь о прибыли предпринимателей, а не о внешнем виде города и здоровье людей.

 
01:34 15 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
И, конечно, куда уж лучше вот так вот тут кудахтать и рукой поводить: "Я мимо проходил, купил сахар, а он подмоченный...", "вы знаете, там воняет, фу". Барство какое-то, уж извините.
О да, конечно. Кому я говорю. Простите. А то что мокрый сахар весит больше чем нормальный - это ничего не значит да? То что я плачу за сахар а получают 85% сахара и 15% воды. А ещё, да будет вам известно, сахар после этого становится комьями когда высыхает, причём порой трудноразбиваемыми. У меня нет лишних денег, чтобы оплачивать воздух. И уж тем более я не терплю обман.
По поводу "там воняет" - на рынке может пахнуть продуктами, от этого никуда не деться. Но гнильём....Это уж извините. Слава богу я живу далеко от рынка.

 
14:59 15 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
morfei писал:
 
Люди..люди..вечный вопрос..когда идет сокращение на КнААПО или АСЗ, все относятся с пониманием к этому.. . А кгда идет "сокращение" на рынке,- бедные торговцы..куда же им теперь идти?..Что за ерунда....
Но ведь, когда сокращают рабочих с КНААПО никто ведь и не ворчит: "на заводе было слишком много народа - в курилке не пропихнуться, очереди в туалеты, хорошо, что сокращают".
 
morfei писал:
 
Торговцы всегда найдут себе другой рынок..коих много по городу..и все будет по прежнему у них.
Почему же они тогда митингуют, если всё так хорошо? Думаю, этот вопрос лучше им самим задать.
 
morfei писал:
 
Еще..предприниматели..отчайные меры...эти предприниматели почему не облагородили рынок до этого..?..Почему он был в таком ужасном состоянии?..Деньги экономили?
Мне думается, что рынок закрыли даже если бы там всё было стерильно чисто.
 
morfei писал:
 
Извините..это не барство..это называется "антисанитария полная" . И если Вам понятие антисанитарных условий чуждо по определению, то детям и людям которые заботятся о здоровье юлизких и своём, это совсем не пустые слова. И Вы похоже заботитесь о прибыли предпринимателей, а не о внешнем виде города и здоровье людей.
Если вам что-то не нравится, то вперед - пишите жалобы в СЭС, куда-нибудь еще. Можете вообще там не отовариваться если уж совсем не нравится. Зачем вы пытаетесь примазать свои эстетические притензии к этому спору администрации города и предпринимателей? Хотя, вообще, было бы интересно узнать корни всей этой заварухи. На каком основании рынок закрывают? Аффтар темы, расскажи подробности!

 
15:00 15 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Михалёв рынок закроет, конечно. Тут сомнений быть не может.
Пример из памяти "рынок на ул. Гамарника" (между домами — 17 и 19). Были торговые места, куча народу. Взяли и закрыли. Остались два-три продавца. Кому мешало - не понятно.
Вообще странно, что вместо того что бы реконструировать (мэрии) или подтолкнуть торговцев к реконструкции - выбирается самый негуманный вариант развития событий.
Вот оно "наше всё", которое 15 лет сидит на своём троне.

 
20:40 15 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше всего наша администрация умеет равнять с землей чужой многолетний труд. А что после ликвидации рынка планируется на новом пустыре? Расчищают очередное блатное место для "Румы"?

 
11:34 16 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынок должен быть цивилизованным! Это раз!
Земля на которой расположен рынок не должна быть в собственности предпринимателей! Она должна быть в аренде! Это два!
Если предприниматели и хотят рынок, пусть лучше боряться за его перенос - это требование более реально. Например, можно было бы соединить рынки вещевой и рядом с ним продуктовый, либо какой-то иной вариант.
Лично я считаю, что рынок в том состоянии в котором он сегодня действует - позор для нашего города! Его надо перенести из центра города и улучшить.


 
11:57 16 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
daris_neon писалa:
 
Земля на которой расположен рынок не должна быть в собственности предпринимателей! Она должна быть в аренде!
Простите, а разве у нас законами разрешено покупать землю в центре города в собственность?
Я как-то пропустил, что это в числе требований, но тем не менее... Странное требование.
Рынок в центре города удобен для потребителей, и в первую очередь потребители (а не администрация) должны решать - где должны быть места массовой торговли (рынки), а где им не место.
.
Кстати, как итоги митинга? Сколько людей пришло?

 
13:19 16 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня этот рынок смешанные чувства вызывает. Во-первых, я на нём работал. Продавцом. Летом из зимой года 4, а, может, и больше назад. И видел тысячи покупателей, которые покупали много чего именно на рынке. В основном - пенсионеры. Реже - мамы с детьми. Под Новый год выручка с продажи елочных украшений и хлопушек зашкаливала за 30-40 тысяч за смену. Народ голосует за рынок рублём. Вы видели когда-нибудь этот рынок пустым? Я - нет. Зато у предпринимателя, на которого я работал была точка в тд "Бриз". И пустым этот торговый дом я видел неоднократно.
Да, рынок не вписывается в архитектурный комплекс площади Металлургов, да, там антисанитария и ворьё. Но, для многих жителей города рынок - это то место, где можно сэкономить, где можно поторговаться, где можно купить дешевле. В торговых центрах те же вещи, которые продаются на рынках стоят в разы дороже. С этим спорить бесполезно. Аренда торговых мест в Платинуме и Сингапуре в несколько раз дороже, чем на Металлургов. А на рынке торгуют предприниматели, которые держат низкие цены на товары народного потребления и имеют постоянных покупателей. Они работают на рынке не первый год и даже не первые 5 лет. Им никто не даст достойную альтернативу. У них просто заберут существующие торговые места и всё. И это нечестно. Предприниматели - не рабочие на заводе. Они люди деятельные. Если 100 предпринимателей уедет из Комсомольска, то пострадает намного больше народа, чем если уедет 100 рабочих, так что не нужно сравнивать закрытие рынка с сокращением на заводе.
Теперь, что касается минусов рынка. Рассадник преступности. Рассадник антисанитарии. Рассадник мошенничества. Полностью согласен. Его нужно убрать с площади, но предпринимателям должны дать нормальную альтернативу. Пускай не в центре, но цену на аренду места сохранить необходимо. Администрация - это организация, которая должна заботиться о сохранении предпринимателей в нашем города, а не о том, чтобы набивать собственные карманы. Это, в конце концов, слуги наши с вами, а не хозяева, которые выносят решения, продиктованные собственными представлениями о разумности. Эти предприниматели десять лет кормили их, поили и одевали. И не только их, но и десятки тысяч жителей Комсомольска-на-Амуре. Решение о закрытии рынков должно быть кому-то выгодным. Скорее всего, предпринимателям, работающим в торговых центрах и крупных продуктовых магазинах. А мы - просто пешки в этой игре, так как нам и только нам придётся покупать всё по более высоким ценам.
Моё мнение таково. Если рынок закрывают, то предпринимателям должны дать нормальные торговые места. Сегодня администрация требует по 30 тысяч с предпринимателя за выделение другого места со схожей арендной платой. Куда пойдут эти деньги? В чей карман? Почему не в бюджет?

 
13:53 16 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANTI2008 писал:
 
Мы, предприниматели и жители города Комсомольска-на-Амуре, сегодня 14 марта 2008 г. на митинге протеста против произвола администрации города, объявившей о закрытии рынка на площади Металлургов
Возможно администрация города руководствуется ст. 24 п.3 ФЗ ?271-Ф3, цитирую: " С 1 января 2010 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается". Вам просто дается время, чтобы найти другие торговые точки, расположенные в капзданиях. Почему бы вам всем дружно не переехать к примеру на "Садовод", "Новый рынок" и т.п.?
 
ANTI2008 писал:
 
Рынок на площади Металлургов и земля под ним должны принадлежать предпринимателей, которые на нем трудятся.
А завтра те кто трудятся в "Сингапуре", на АСЗ, Гагарина и т.п. потребуют передать им землю и предприятия, абсурд да и только.
 
ANTI2008 писал:
 
Открывая свое общество с ограниченной ответственностью, требуем, чтобы нам было предоставлено право на первоочередной выкуп земли под указанным рынком. Сохранив рынок, мы сохраним здоровую конкуренцию в городе
Сколько учредителей входит в состав данного ООО? Все предприниматели? Кто будет назначен генеральным директором и какое отношение данный человек имеет к рынку площади "Металлургов"? Огласите фамилии плз.
 
ANTI2008 писал:
 
Мы выражаем недоверие администрации города за ее позицию по нарушению прав предпринимателей, которая ведет к уничтожению малого бизнеса.
Какие конкретно ваши права были нарушены? На какие конкретно законы администрация нашего города не обращает внимание?
По какой причине профсоюзный комитет поднимает бучу, когда нарушаются права работодателей с рынка, и почему он всегда молчал, когда работодатели постоянно нарушали права своих работников? Ни для кого не секрет, что многие Ипешники имеют далеко не одну-две торговые точки на рынке Металлургов, что же вы не писали раньше резолюций о не выплате больничных, отпускных, отсутствие доплат за ненормированный рабочий день и т.п.???

 
13:36 17 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, зачем куда-то переезжать, если можно на месте нынешнего рынка построить капитальные строения.
Во-вторых, то что земля должно принадлежать предпринимателям не означает, что она должна принадлежать на праве собственности, это может быть и аренда. Но суть в том, что сейчас земля берется в субаренду у Румы, а лучше было бы, чтобы она непосредственно брала в аренду у города.

 
16:15 17 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANTI2008 писал:
 
Во-первых, зачем куда-то переезжать, если можно на месте нынешнего рынка построить капитальные строения
Сегодняшняя управляющая организация уже отказалась строить капстроения на территории рынка "Металлургов"?
Да и вообще насколько я представляю строительство, на его период рынок все равно придется закрыть +). А строительство продлится не один день, а в связи с нашими температурами (раствор при отрицательной температуре не затвердевает, а смерзается, а также в условиях вечной мерзлоты фундаменты необходимо "вылежаться") и займет минимум полгода, а то и год +). То бишь господам предпринимателям все равно придется искать какое-либо временное прибежище.
 
ANTI2008 писал:
 
Во-вторых, то что земля должно принадлежать предпринимателям не означает, что она должна принадлежать на праве собственности, это может быть и аренда. Но суть в том, что сейчас земля берется в субаренду у Румы, а лучше было бы, чтобы она непосредственно брала в аренду у города
Давайте называть вещи своими именами, оставив в стороне эмоции,короче говоря сейчас МУП "Рума" является управляющей организацией, а вы просто хотите сменить эту организацию на своё ООО, по которому по неизвестным мне причинам отказываетесь дать элементарную информацию, а именно кол-во учредителей и фамилию гендиректора ( я думаю это для вас не так сложно, вы же опубликовали свою фамилию и контактную информацию).
Также появляется следующий вопрос: а обязуется ли ваше ООО в случае выигрыша тендера на управление рынком "Металлургов" постороить капздания и содержать рынок согласно условий опубликованных в ФЗ?271-Ф3? Если "да", то обнародуйте пожалуйста данный документ и скажите: видел ли кто его из администрации города? А также если "да", то как будет решаться вопрос о упущенной выгоде в сфере предпринимателей (я глубоко сомневаюсь, что все коммерсанты с рынка "Металлургов" являются учредителями вашей будущей компании) в связи с временным закрытием рынка на период капстроительства?

 
13:41 18 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  ANTI2008
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учредителями являются именно предприниматели с рынка. Более побробно об ООО скажем, когда оно будет зарегистрировано.

 
15:20 18 марта 2008
тема Борьба за рынок наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Господа борци за рынок война проиграна земля под рынкам скора будет принадлежать москвичам если уже не принадлежит и мер с администрацией тут не причем разнарядка сверху так что пишите письма депутатам ,сенаторам ,министрам .А я буду радоваться тому что скора в городе появиться новый дом Ура товарищи ура .


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"