JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Последствия выборов президента 2008г.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:58 8 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Ну может быть, уважаемый, Вам жена и расскажет о содержимом конвертов, поступивших в сб РФ, которые было приказано вскрыть после 2-го марта. С нетерпением жду ответа.
Как я и сказал ранее (замечу на дворе уже 8-е марта), сбербанк как выдавал так и выдаёт ипотеку и кредиты более 300 тыс. Никто из работников центрального и 3х доп.офисов не слышал никаких подобных распоряжений. Так что не надо повторять кем-то сказанный бред.

 
18:02 8 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Так что не надо повторять кем-то сказанный бред.
Да выдает, но условия-то стали совершенно другими. Чтобы сейчас получить ипотеку нужно быть более обеспеченным человеком, чем до 2-го марта. Ежели до выборов вы могли оставить себе после выплат прожиточный минимум на члена семьи, то сейчас цифра существенно изменилась, да и многие банки изменили процентную ставку, кстати вы человек входящий в круги банкиров ( у вас же жена ажно кредитный эксперт!!!!), не могли бы огласить цифру в денежном эквиваленте, которая должна нынче остаться на члена семьи, после выплат в частности по ипотеке? А то ведь многим просто отказывать стали не давая никаких объяснений...

 
10:28 10 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Khton, вы что-то свои слова перевираете.
То сначала говорили:
 
Khton писал:
 
сбербанк РФ перестал выдавать ипотеку
А теперь говорите:
 
Khton писал:
 
Да выдает, но условия-то стали совершенно другими.
Вы уже не знаете, что есть на самом деле?
Так вот условия не менялись. При взятии ипотечного кредита необходимо иметь на руках 10% от стоимости жилья и естественно у берущего ипотеку должно быть достаточно средств чтобы гасить кредит ежемесячно.
Единственное, что может отразиться на условиях кредитования и на вкладах - это банковский кризис. Но его прогнозируют уже с 2006-го года. Будет ли он, не будет ли его - знает только бог.

 
13:37 12 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
12 марта. Утро. Новости на НТВ.
1. В 2008 году доля зарубежных инвестиций в Российскую экономику сократится вдвое.
2. За последнее время произошёл очень быстрый рост заработной платы в России (я на себе, честно, не почувствовал, мои знакомы - тоже, но не об этом речь) и в настоящее время соотношение единиц произведённого по отношению к доле идущей на выплату заработанной платы очень велико в пользу последней. Это опасно. Планируется взять рост заработной платы под контроль (простыми словами - остановить, так я понимаю), дабы не спровоцировать инфляцию.
Может, я спросонья что-то не так понял, но, кажется, предвыборные лозунги были более куда более оптимистичными.
Холодный душ после упоения уже начался?

 
05:27 13 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд данные новости можно воспринять следующим образом:
1. Кризис ликвидности в мире заставляет многих инвесторов сворачивать свой дела в России (коммент - не до жиру, быть бы живу :-) ).
2. С зарплатами в крупных городах (например Москве) реально нужно что-то делать. Дворник с зарплатой 16 тысяч - уже не анекдот. Сектор услуг гонит зарплаты вверх, а госструктуры за ними не успевают и теряют кадры.
Ситуация неприятная, но от Медведева со товарищи никак не зависящая.
Другое дело, что как обычно берёмся не с того хвоста - инвестировать в Россию избыточные средства бюджета нельзя, только в иностранные бумаги, которыми мы кредитуем тех, кто потом кредитует нас :-)) . И как зарплатам не расти, если жильё дорожает, продукты дорожают, бизнес развивается и люди свободные, занятые непродуктивным трудом есть?

 
10:25 13 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Microcos
Это всё верно, конечно. Суть в другом. Как же у нас в стране любят показуху и браваду.
Перед выборами говорится одно, после - оказывается, что всё было не так уж хорошо.
И какие ещё подводные камни откроются простому россиянину теперь, когда маскироваться под одну из самых динамично развивающихся экономик мира нет необходимости?
Вместе с тем считаю, что постепенно просачивающаяся правда - одино из позитивных (хотя и спонтанных) последствий прошедших выборов.
Ближайшие года 3 у народа будет возможность увидеть "лицо власти". И сделать выводы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"