JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Последствия выборов президента 2008г.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 2 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте в этой теме констатировать все факты, касающиеся перемены нашей жизни после 2-го марта 2008 года. Начну я: сбербанк РФ перестал выдавать ипотеку, а также кредиты свыше 300000 рублей.

 
14:17 2 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Не ахти что, конечно, но узнал, что с 3-его марта стоимость платных маршрутных автобусов вырастет с 9-ти до 10-ти рублей.

 
14:25 2 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Khton писал:
 
сбербанк РФ перестал выдавать ипотеку, а также кредиты свыше 300000 рублей.
Маленький вопрос, а как тогда мы его сейчас оформляем есле его перестали выдавать??? *непонятно*
Ну что ещё можно сказать, подорожает проезд в транспорте обще пользования, ну повысят зарплату бюджетниками, замутит наже правительство какой либо дефолт или деноминацию... Да всё по накатанной, просто в очередной раз замутять такое что уму не постижимо...

 
20:00 2 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Маленький вопрос, а как тогда мы его сейчас оформляем есле его перестали выдавать??? *непонятно
Ну в смысле относительно заявок, полученных после 29 февраля +).

 
21:28 2 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Ну в смысле относительно заявок, полученных после 29 февраля +).
Это оффициально? Чем мотивируют?

 
10:57 3 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для нас с вами последствия назначения Д. Медведева будут очень хорошими!
С 3-го может с 10-го марта, цены на многие потребительские товары подскачут в 1,5 в 2 раза. Надо же коммерсантам компенсировать материальные издержки, связанные с искусственным сдерживанием цен в период выборов 2007-2008 гг.
Налог на бедных, т.е. инфляция, сожрёт большую часть доходов нашего населения. Подачка власти в виде надбавок к пенсиям, стипендиям и зарплатам бюджетникам в один миг обесценятся.
В крае, вырастит безработица и преступность. Ждите новой волны уличной преступности.
Банковские ростовщики, вооружившись новым законодательством, с усердием начнут выколачивать «долги» со своих соотечественников попавших в кредитную кабалу.
Поздравляю Вас, с хорошей новостью. 2 марта 2008 года граждан России снова кинули.!


 
11:11 3 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
через 3 дня увеличивается стоимость продукции завода "Мастер Бил", а также многих строительных материалов (перечислять все нет смысла).

 
11:14 3 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Подачка власти в виде надбавок к пенсиям, стипендиям и зарплатам бюджетникам в один миг обесценятся.
У меня жена работает в поликлинике детской. Так вот - никакой прибавки/подачки к зарплате бюджетникам у них не было. На вопрос: "А как же обещания Президента?", сказали, что, мол, "имелись в виду другие бюджетники".

 
10:00 4 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В бюджетном учреждении, где работаю я, также никакого роста зарплаты не наблюдается. Вчера смотрел расчётку - всё как всегда =(

 
19:42 4 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никакого улучшения для бюджетников уже и не будет. Все обещания выполнены, правдо косо как-то - те 15 + 14 % повышения это не увеличение оклада по разряду. а так называемые "стимулирующие выплаты", которые не касаются выслуг, вредности и т.д. Меньше получается, существенно меньше, зато как громко и бодро говорилось с экранов... Ну да это ладно.
До конца года про хорошее нам и не обещалось и вряд-ли будет нам сюрприз, про плохое - "заморозка" цен какое-то время продержится, но потом... Коллапса не будет, конечно, но сказочного обещанного будущего тоже не будет, увы.
Все мы взрослые люди, те, кто голосовал за Медведева теперь не стенайте, принимайте плоды рук своих.
Увы я сторонник пессимистического развития событий, надеюсь чудом оказаться неправым.

 
20:00 4 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Давайте в этой теме констатировать все факты, касающиеся перемены нашей жизни после 2-го марта 2008 года. Начну я: сбербанк РФ перестал выдавать ипотеку, а также кредиты свыше 300000 рублей.
Не знаю откуда взялся сей бред, ибо у меня жена работает кредитным инспектором в Сбербанке. Я у неё седня специально поинтересовался по части ипотеки. Она сказала - всё мы принимаем. Так что ипотеку как выдавали так и будут выдавать. Ибо это один из самых прибыльных видов кредитов. По поводу свыше 300000 рублей - тоже никаких распоряжений не было и кредиты спокойно выдаются. Так что не нужно лишний раз говорить ерунды.

 
20:10 4 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Не знаю откуда взялся сей бред, ибо у меня жена работает кредитным инспектором в Сбербанке
Ну может быть, уважаемый, Вам жена и расскажет о содержимом конвертов, поступивших в сб РФ, которые было приказано вскрыть после 2-го марта. С нетерпением жду ответа.

 
13:32 5 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Nika
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
В бюджетном учреждении, где работаю я, также никакого роста зарплаты не наблюдается. Вчера смотрел расчётку - всё как всегда =(
Просто еще не пришли приказы на повышение. Когда придут - будет перерасчет. Но все в той жэ форме "стимулирующей надбавки". Т.Е. подачка - а не повышение оклада. Все это мотивируется тем, что с 01 сентября 2008 года - мы переходим на отраслевые сетки :)

 
21:35 5 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nika писал:
 
Но все в той жэ форме "стимулирующей надбавки". Т.Е. подачка - а не повышение оклада. Все это мотивируется тем, что с 01 сентября 2008 года - мы переходим на отраслевые сетки
Ага, т.е. 14% от оклада по сетке, т.е. скажем от 3100 рублей по 13 разряду.. 400 рублей, на которые ни северный, ни районный коэффициенты не будут распространяться. Что тут сказать? Жизнь налаживается =)

 
22:00 5 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про порочностьнадбавок для бюджетников можно было догадаться уже в прошлом году - те 15% уже были "стимулирующими". Откуда бы взяться надеждам про 14%?
Выборы тут не причем. Всё честно. Все взрослые люди, намека не поняли - наши проблемы.
Другое дело в том, что недавно было обсуждение в краевом Минздравсоц... и т.д. по по поводу перевода медицинских федеральных бюджетников на новую систему оплаты. Итог - замешательство. "Нет методических рекомендаций из центра, согласно которым это можно было бы произвести", - вердикт прений. Вроде как будем ждать.
Чего только ждать и как это касается других работников государственной сферы? Есть мнения?
Система изменения оплаты труда в бюджетной сфере была разрекламирована перед выборами, но результаты не оправдались.
Последствие - не верь!

 
22:17 5 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа про зарплату пишем в другой теме. Оффтопик прекращаем.

 
08:53 6 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серьезное последствие таких выборов(а по моему отсутствие выбора), также когда "выбирают" Михалева и Ишаева(60-80%) - это "раслабление" властей. Прошу Вас согласиться с тем, что при втором туре Власти бы больше боялись стать не властями и сладовательно лучше бы работали. А при таких результатах можно и не работать, и так всё хорошо, да и на пятки наступить не кому, а простые люди будут страдать.

 
11:27 6 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Мининформсвязи впервые официально обязал все телекоммуникационные компании, в том числе интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации" - сообщает "Фонтанка". Новый закон коснулся не только среды Интернет, но и рынка сотовой связи. По новому указу, запрещается передача зашифрованных данных - т.е. каждый оператор сотовой связи, должен декодировать сигнал, что облегчает процесс перехвата и прослушивания. Так же ФСБ получает полный доступ ко всем данным клиентов сотовых операторов и интернет провайдеров, в том числе возможность чтения почты, смс, получения информации о "перемещениях в интернете",телефонных переговоров и т.п.
Таким образом, если ранее государство занималась прослушиванием и/или перехватом данных нарушая собственную конституцию, в которой четко прописано право граждан на "на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений", то теперь весь шпионаж легализован.
Подробнее здесь: http://foto-sniper.livejournal.com/4444.html

 
16:57 6 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе нормльных законопослушных граждан (типа меня) это не касается, но шажок в сторону демократии сделан семимильный :-)) . Причём тихо так, без шума и пыли. Информация - только в интернете. Один из первых шагов либерального президента badgrin сделан. А всех кто против - как террористов, экстремистов, - куда-нибудь. Прям V-for vendetta :-) .

 
08:25 8 марта 2008
тема Последствия выборов президента 2008г. наверх
 
  военный
сообщений: 36
только выборы то тут причем. что медведев станет президентом уже пол года назад ясно стало. а вступит в силу его власть только через 6 месяцев со дня выборов. так что я думаю - что выборы президента не могли стать фактором для таких перемен в законах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"